Fecha actual 15 Dic 2018, 16:30

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 4t torneig (inGenio, 7/4/2018) - Resultats
NotaPublicado: 10 Abr 2018, 06:20 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1634
Aquí teniu la classificació del 4t torneig de la LCL 2018:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Alcoriza, Miquel ... 27 (***)
2. Comaposada, Gabriel ... 22
3. Mateo, Joan Anton ... 20
4. Vila, Albert ... 19
5. Mallol, Jordi ... 19
6. Bragato, Riccardo ... 17
7. Miranda, Toni ... 16
8. Hernandez, Joan ... 16
9. Sistero, Marc ... 13
10. Perez, Sergio ... 12
11. Alba, Javi ... 12
12. Araque, Ruben ... 12
13. Diez, Omar ... 12
14. Benguerel, Carles ... 12
15. Fernandez, Francisco ... 10
16. de la Cruz, Sergi Juan ... 10
17. Gresa, Marc ... 10
18. David, Javier ... 9
19. Garcia Gallegos, Pedro ... 9
20. Santamaria, Xavi ... 9
21. Romero, Adria ... 9
22. Medrano, Eduardo ... 9
23. Rico, Jorge ... 9
24. Mesegue, Carles ... 9
25. Fortes, Mario ... 9
26. Mallol, Genis ... 9
27. Burch, Carles ... 9
28. Gomez Nofuentes, Dani ... 9
29. Duran, Sergio ... 9
30. Santiago, Rafael ... 9
31. Gago, Juan ... 8
32. Perujo, Alberto ... 8
33. Andino, Jorge ... 7
34. Fonseca, Eric ... 7
35. Mir, Bernat ... 6
36. Riera, Toni ... 6
37. Gallego, Jose Luis ... 6
38. Fernandez, Marcos ... 6
39. Subirana, Adam ... 6
40. Garcia, Antonio Jose ... 6
41. Tellez, Cristian ... 6
42. Maso, Joan ... 6
43. Riera, Roger ... 6
44. Aguilar, Carles ... 6
45. Relat, Ferran ... 5
46. Arnal, Josep Lluis ... 4
47. Perez, David ... 4
48. Anaya, Toni ... 3
49. Rodriguez, Francisco ... 3
50. Puyuelo, Nil ... 3
51. Figueras, Jordi ... 3
52. Colomer, Marius ... 1
53. Simo, David ... 0
54. Gandia, Diego ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 4t torneig (inGenio, 7/4/2018) - Resultats
NotaPublicado: 10 Abr 2018, 07:24 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1634
Aquí teniu els decklists del top 16:

1st - Miquel Alcoriza - Grixis Delver
Maindeck:
2 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
3 Stifle
Sideboard:
2 Abrade
3 Cabal Therapy
2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
1 Forked Bolt
1 Marsh Casualties
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction

2nd - Gabriel Comaposada - W/R Death and Taxes
Maindeck:
3 Cavern of Souls
3 Karakas
3 Marsh Flats
3 Plains
2 Plateau
4 Rishadan Port
4 Wasteland
2 Windswept Heath
2 Dire Fleet Daredevil
3 Flickerwisp
2 Magus of the Moon
4 Mother of Runes
1 Palace Jailer
2 Phyrexian Revoker
1 Pia and Kiran Nalaar
2 Recruiter of the Guard
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Cunning Sparkmage
2 Ethersworn Canonist
1 Faerie Macabre
1 Sanctum Prelate
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Cataclysm
2 Council's Judgment
2 Path to Exile
2 Rest in Peace

Top 4 - Joan Anton Mateo - Reliquary Loam
Maindeck:
1 Badlands
1 Barren Moor
2 Bayou
1 Cabal Pit
1 Forest
3 Grove of the Burnwillows
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Savannah
1 Scrubland
1 Taiga
1 Tranquil Thicket
1 Verdant Catacombs
4 Wasteland
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
1 Centaur Vinecrasher
4 Dark Confidant
1 Deathrite Shaman
1 Dryad Arbor
1 Gaddock Teeg
4 Knight of the Reliquary
1 Ramunap Excavator
1 Scavenging Ooze
2 Liliana of the Veil
3 Abrupt Decay
4 Chalice of the Void
2 Green Sun's Zenith
2 Life from the Loam
1 Maelstrom Pulse
4 Mox Diamond
3 Punishing Fire
1 Sylvan Library
Sideboard:
1 Containment Priest
1 Ethersworn Canonist
1 Reclamation Sage
1 Chandra, Torch of Defiance
1 Garruk Relentless
1 Golgari Charm
3 Leyline of the Void
2 Swords to Plowshares
2 Thoughtseize
2 Toxic Deluge

Top 4 - Albert Vila - The Epic Storm
Maindeck:
1 Badlands
2 Bloodstained Mire
1 Island
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
2 Burning Wish
3 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
4 Dark Ritual
3 Duress
1 Empty the Warrens
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Past in Flames
4 Ponder
3 Rite of Flame
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
2 Karakas
2 Dread of Night
2 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
2 Hurkyl's Recall
1 Past in Flames
1 Pyroclasm
3 Surgical Extraction
1 Tendrils of Agony

Top 8 - Jordi Mallol - Burn
Maindeck:
2 Arid Mesa
1 Barbarian Ring
4 Bloodstained Mire
7 Mountain
4 Wooded Foothills
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
1 Grim Lavamancer
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
4 Fireblast
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
4 Searing Blaze
1 Sulfuric Vortex
Sideboard:
3 Faerie Macabre
3 Exquisite Firecraft
2 Pithing Needle
2 Red Elemental Blast
3 Smash to Smithereens
2 Tormod's Crypt

Top 8 - Riccardo Bragato - Grixis Delver
Maindeck:
2 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Forked Bolt
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Spell Pierce
Sideboard:
1 Ancient Grudge
3 Cabal Therapy
1 Diabolic Edict
1 Dismember
1 Engineered Explosives
1 Flusterstorm
1 Forked Bolt
1 Marsh Casualties
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction

Top 8 - Toni Miranda - Bant Deathblade
Maindeck:
4 Flooded Strand
1 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Scrubland
3 Tropical Island
2 Tundra
2 Underground Sea
3 Wasteland
4 Deathrite Shaman
2 Leovold, Emissary of Trest
4 Noble Hierarch
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
3 Abrupt Decay
1 Batterskull
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Sword of Fire and Ice
3 Swords to Plowshares
1 Thoughtseize
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Ethersworn Canonist
2 Meddling Mage
1 Vendilion Clique
1 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
1 Pithing Needle
2 Surgical Extraction
1 Thoughtseize
1 Winter Orb
2 Zealous Persecution

Top 8 - Joan Hernández - ANT
Maindeck:
1 Bayou
2 Bloodstained Mire
1 Island
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
2 Dark Petition
4 Dark Ritual
3 Duress
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Past in Flames
4 Ponder
2 Preordain
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
1 Abrupt Decay
2 Chain of Vapor
2 Dread of Night
1 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
2 Flusterstorm
2 Ground Seal
2 Hurkyl's Recall
1 Krosan Grip
1 Surgical Extraction

9th - Marc Sisteró - Mono Green Post
Maindeck:
1 Bojuka Bog
4 Cloudpost
1 Dark Depths
1 Eye of Ugin
2 Forest
4 Glimmerpost
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Taiga
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
4 Thespian's Stage
1 Vesuva
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Emrakul, the Promised End
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
4 Ancient Stirrings
4 Candelabra of Tawnos
4 Chromatic Sphere
4 Chromatic Star
4 Crop Rotation
4 Expedition Map
3 Pithing Needle
4 Sylvan Scrying
4 Warping Wail
Sideboard:
1 Glacial Chasm
1 Phyrexian Revoker
1 Platinum Angel
1 Thought-Knot Seer
2 Abrade
3 Krosan Grip
4 Leyline of the Void
2 Oblivion Stone

10th - Sergio Pérez - U/R Delver
Maindeck:
1 Bloodstained Mire
2 Island
2 Mountain
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Volcanic Island
1 Bedlam Reveler
4 Delver of Secrets
1 Grim Lavamancer
4 Monastery Swiftspear
1 Snapcaster Mage
2 Stormchaser Mage
4 Brainstorm
4 Chain Lightning
4 Daze
1 Fire // Ice
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Price of Progress
1 Vapor Snag
Sideboard:
1 Grim Lavamancer
2 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Invasive Surgery
1 Pyroblast
1 Relic of Progenitus
2 Rough // Tumble
2 Smash to Smithereens
1 Submerge
2 Surgical Extraction
1 Vapor Snag

11th - Javi Alba - Hexmage Depths
Maindeck:
4 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
4 Elvish Spirit Guide
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
4 Duress
2 Expedition Map
4 Lotus Petal
4 Pithing Needle
2 Sylvan Library
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
1 Dryad Arbor
3 Sylvan Safekeeper
4 Abrupt Decay
2 Ground Seal
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge

12th - Rubén Araque - Hexmage Depths
Maindeck:
3 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
1 Wooded Foothills
4 Elvish Spirit Guide
1 Sylvan Safekeeper
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
1 Duress
4 Inquisition of Kozilek
4 Lotus Petal
4 Pithing Needle
2 Sylvan Library
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
4 Dark Confidant
1 Dryad Arbor
1 Sylvan Safekeeper
4 Abrupt Decay
4 Leyline of the Void

13th - Omar Díez - Grixis Delver
Maindeck:
2 Flooded Strand
4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Forked Bolt
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Spell Pierce
Sideboard:
1 Grim Lavamancer
2 Ancient Grudge
2 Cabal Therapy
2 Diabolic Edict
1 Kolaghan's Command
1 Marsh Casualties
1 Pithing Needle
1 Price of Progress
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction

14th - Carles Benguerel - U/R Snapcaster
Maindeck:
1 Arid Mesa
3 Flooded Strand
4 Scalding Tarn
6 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Mountain
2 Volcanic Island
1 Jace, Vryn's Prodigy
4 Snapcaster Mage
1 True-Name Nemesis
2 Vendilion Clique
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Abrade
1 Blood Moon
4 Brainstorm
4 Counterspell
1 Cryptic Command
1 Echoing Truth
1 Electrolyze
1 Fire // Ice
4 Force of Will
1 Izzet Charm
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Predict
3 Preordain
1 Spell Snare
Sideboard:
1 Grim Lavamancer
1 Izzet Staticaster
2 Blood Moon
1 Curfew
1 Echoing Truth
2 Flusterstorm
1 Meekstone
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Roast
2 Surgical Extraction

15th - Francisco Fernández - Patriot
Maindeck:
2 Arid Mesa
3 Flooded Strand
1 Plateau
3 Scalding Tarn
4 Tundra
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
2 Grim Lavamancer
3 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
1 Batterskull
4 Brainstorm
4 Daze
3 Force of Will
4 Lightning Bolt
3 Ponder
2 Spell Pierce
4 Stifle
3 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Grim Lavamancer
2 Meddling Mage
1 Flusterstorm
1 Force of Will
1 Grafdigger's Cage
1 Path to Exile
2 Pyroblast
2 Rest in Peace
1 Sword of Fire and Ice
1 Swords to Plowshares
2 Wear // Tear

16th - Sergi Juan de la Cruz - Steel Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
2 Inventors' Fair
3 Karakas
4 Mishra's Factory
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
2 Hangarback Walker
2 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Vault Skirge
4 Walking Ballista
4 Chalice of the Void
3 Lotus Petal
3 Mox Opal
1 Sword of Fire and Ice
4 Thorn of Amethyst
Sideboard:
2 Spellskite
4 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
1 Sword of Fire and Ice

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 4t torneig (inGenio, 7/4/2018) - Resultats
NotaPublicado: 10 Abr 2018, 08:12 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1634
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë