Fecha actual 17 Oct 2018, 06:19

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 7è torneig (inGenio, 14/7/2018) - Resultats
NotaPublicado: 16 Jul 2018, 06:13 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1614
Aquí teniu la classificació del 7è torneig de la LCL 2018:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Gomez, Manuel ... 25 (***)
2. Mesegue, Carles ... 22
3. Mir, Adria ... 19
4. Diez, Omar ... 19
5. Benguerel, Carles ... 19
6. Tellez, Cristian ... 17
7. Luzan, Enric ... 17
8. Gallego, Jose Luis ... 16
9. Rodriguez, Francisco ... 13
10. Tassone, Lorenzo ... 12
11. Gomez Nofuentes, Dani ... 12
12. Riera, Roger ... 12
13. Mesegue, Oscar ... 12
14. Gracia, Aitor ... 12
15. Bertolin, Marc ... 10
16. Rubi, Oscar ... 10
17. Hernandez, Sergi ... 9
18. Burch, Carles ... 9
19. Basart, Oscar ... 9
20. Bragato, Riccardo ... 9
21. Duran, Sergio ... 9
22. Rico, Jorge ... 9
23. Montero, Oscar ... 9
24. Alba, Javi ... 9
25. Figueras, Jordi ... 9
26. Maso, Joan ... 7
27. Garcia Gallegos, Pedro ... 6
28. Alcoriza, Miquel ... 6
29. Mateo, Joan Anton ... 6
30. Martinez, Victor ... 6
31. Gandia, Diego ... 6
32. Fonseca, Eric ... 6
33. Romero, Adria ... 6
34. Santiago, Rafael ... 6
35. Calvo, Daniel ... 6
36. Araque, Ruben ... 6
37. Vila, Albert ... 6
38. Colonel, Michael ... 6
39. Flores, Victor ... 3
40. Sanvicens, Sergi ... 3
41. Andino, Jorge ... 3
42. Rodriguez Pozo, Javier ... 3
43. Pradas, Isaac ... 3
44. Mir, Bernat ... 0
45. Tuset, Joan ... 0
46. Mediavilla, Jose Luis ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 7è torneig (inGenio, 14/7/2018) - Resultats
NotaPublicado: 16 Jul 2018, 07:19 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1614
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Manuel Gómez - Sneak Show
Maindeck:
3 Ancient Tomb
2 City of Traitors
3 Island
3 Misty Rainforest
1 Mountain
4 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
4 Emrakul, the Aeons Torn
4 Griselbrand
4 Brainstorm
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Intuition
4 Lotus Petal
4 Ponder
4 Preordain
4 Show and Tell
4 Sneak Attack
2 Spell Pierce
Sideboard:
1 Abrade
2 Blood Moon
2 Defense Grid
2 Grafdigger's Cage
4 Leyline of Sanctity
2 Omniscience
2 Pyroclasm

2nd - Carles Mesegué - Hexmage Depths
Maindeck:
3 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
1 Wooded Foothills
4 Elvish Spirit Guide
2 Sylvan Safekeeper
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
1 Duress
4 Inquisition of Kozilek
4 Lotus Petal
4 Pithing Needle
2 Sylvan Library
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
1 Swamp
4 Dark Confidant
1 Dryad Arbor
4 Abrupt Decay
4 Leyline of the Void

Top 4 - Adrià Mir - Death and Taxes
Maindeck:
3 Karakas
11 Plains
4 Rishadan Port
4 Wasteland
4 Flickerwisp
4 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
3 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
2 Serra Avenger
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Heretic Cathar
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
3 Ethersworn Canonist
2 Gideon, Ally of Zendikar
2 Council's Judgment
1 Disenchant
2 Path to Exile
3 Rest in Peace
1 Seal of Cleansing
1 Surgical Extraction

Top 4 - Omar Díez - Reanimator "Fuck Wizards"
Maindeck:
2 Bloodstained Mire
2 Flooded Strand
1 Island
4 Polluted Delta
2 Swamp
4 Underground Sea
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
4 Griselbrand
1 Iona, Shield of Emeria
1 Tidespout Tyrant
1 Animate Dead
4 Brainstorm
4 Careful Study
2 Collective Brutality
4 Daze
4 Entomb
4 Exhume
4 Force of Will
4 Lotus Petal
3 Ponder
4 Reanimate
Sideboard:
1 Boseiju, Who Shelters All
2 Faerie Macabre
1 Grave Titan
2 Echoing Truth
1 Engineered Explosives
1 Flusterstorm
1 Pithing Needle
3 Show and Tell
1 Surgical Extraction
2 Thoughtseize

Top 8 - Carles Benguerel - Burn
Maindeck:
17 Snow-Covered Mountain
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
4 Exquisite Firecraft
4 Fireblast
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
3 Searing Blood
Sideboard:
4 Faerie Macabre
2 Sulfur Elemental
4 Blood Moon
1 Searing Blood
4 Smash to Smithereens

Top 8 - Cristian Téllez - Goblins
Maindeck:
4 Cavern of Souls
10 Mountain
4 Rishadan Port
4 Wasteland
4 Gempalm Incinerator
4 Goblin Lackey
4 Goblin Matron
2 Goblin Piledriver
4 Goblin Ringleader
1 Goblin Sharpshooter
1 Goblin Trashmaster
4 Goblin Warchief
1 Krenko, Mob Boss
1 Legion Loyalist
4 Mogg War Marshal
1 Skirk Prospector
2 Stingscourger
4 Æther Vial
1 Pyrokinesis
Sideboard:
3 Karakas
1 Goblin Taskmaster
4 Leyline of the Void
1 Pyroblast
2 Pyrokinesis
4 Thorn of Amethyst

Top 8 - Enric Luzán - RUG Cascade
Maindeck:
1 Forest
2 Island
4 Misty Rainforest
1 Mountain
3 Scalding Tarn
1 Taiga
4 Tropical Island
3 Volcanic Island
2 Wooded Foothills
4 Bloodbraid Elf
2 Grim Lavamancer
4 Noble Hierarch
1 Scavenging Ooze
3 Shardless Agent
4 Tarmogoyf
3 True-Name Nemesis
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Izzet Charm
4 Lightning Bolt
3 Ponder
Sideboard:
2 Arcane Laboratory
2 Control Magic
1 Envelop
3 Grafdigger's Cage
2 Invasive Surgery
1 Krosan Grip
2 Seal of Primordium
2 Umezawa's Jitte

Top 8 - José Luis Gallego - B/R Reanimator
Maindeck:
2 Badlands
1 Bayou
4 Bloodstained Mire
2 Marsh Flats
1 Mountain
1 Polluted Delta
2 Swamp
1 Verdant Catacombs
4 Chancellor of the Annex
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
4 Griselbrand
1 Sire of Insanity
4 Animate Dead
2 Collective Brutality
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Faithless Looting
4 Lotus Petal
4 Reanimate
2 Thoughtseize
4 Unmask
Sideboard:
1 Ashen Rider
1 Blazing Archon
1 Grave Titan
1 Inkwell Leviathan
1 Iona, Shield of Emeria
1 Magus of the Moon
1 Tidespout Tyrant
3 Abrupt Decay
1 Pithing Needle
4 Reverent Silence

9th - Francisco Rodríguez - Death and Taxes
Maindeck:
1 Cavern of Souls
1 Horizon Canopy
3 Karakas
1 Mishra's Factory
11 Plains
3 Rishadan Port
4 Wasteland
2 Brightling
4 Flickerwisp
2 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
2 Recruiter of the Guard
2 Serra Avenger
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Vryn Wingmare
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Faerie Macabre
1 Kataki, War's Wage
1 Spirit of the Labyrinth
1 Gideon, Ally of Zendikar
2 Cataclysm
2 Council's Judgment
1 Path to Exile
2 Rest in Peace

10th - Lorenzo Tassone - Canadian Threshold
Maindeck:
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
4 Nimble Mongoose
3 Tarmogoyf
4 Brainstorm
4 Daze
2 Fire // Ice
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
3 Spell Pierce
1 Spell Snare
4 Stifle
1 Sylvan Library
Sideboard:
2 True-Name Nemesis
2 Ancient Grudge
2 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
2 Pyroblast
1 Spell Snare
1 Submerge
3 Surgical Extraction
1 Winter Orb

11th - Daniel Gómez Nofuentes - Steel Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
2 Inventors' Fair
3 Karakas
4 Mishra's Factory
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
3 Hangarback Walker
3 Lodestone Golem
3 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Vault Skirge
4 Walking Ballista
4 Chalice of the Void
3 Lotus Petal
3 Mox Opal
4 Thorn of Amethyst
Sideboard:
2 Spellskite
2 Karn, Scion of Urza
3 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass

12th - Roger Riera - Burn
Maindeck:
1 Barbarian Ring
17 Mountain
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
4 Fireblast
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
4 Searing Blood
2 Sulfuric Vortex
Sideboard:
2 Karakas
2 Ashen Rider
4 Faerie Macabre
3 Ensnaring Bridge
4 Smash to Smithereens

13th - Oscar Mesegué - Moon Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
11 Mountain
3 Goblin Rabblemaster
4 Magus of the Moon
2 Pia and Kiran Nalaar
4 Simian Spirit Guide
4 Chandra, Torch of Defiance
1 Karn, Scion of Urza
4 Blood Moon
4 Chalice of the Void
4 Chrome Mox
4 Ensnaring Bridge
4 Fiery Confluence
1 Ghirapur Aether Grid
2 Sorcerous Spyglass
Sideboard:
2 Faerie Macabre
2 Scab-Clan Berserker
1 Anarchy
3 Kozilek's Return
4 Leyline of the Void
1 Pyroblast
2 Ratchet Bomb

14th - Aitor Gràcia - Steel Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
1 Darksteel Citadel
2 Inventors' Fair
3 Karakas
4 Mishra's Factory
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
3 Hangarback Walker
2 Lodestone Golem
3 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Vault Skirge
4 Walking Ballista
2 Karn, Scion of Urza
4 Chalice of the Void
2 Lotus Petal
2 Mox Diamond
2 Mox Opal
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Spellskite
3 Ensnaring Bridge
3 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
3 Thorn of Amethyst

15th - Marc Bertolín - Steel Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
2 Darksteel Citadel
2 Inventors' Fair
1 Karakas
4 Mishra's Factory
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
3 Hangarback Walker
2 Lodestone Golem
1 Phyrexian Metamorph
3 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Vault Skirge
4 Walking Ballista
4 Chalice of the Void
3 Lotus Petal
3 Mox Opal
4 Thorn of Amethyst
Sideboard:
1 Karakas
1 Spellskite
2 Karn, Scion of Urza
2 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
1 Tormod's Crypt

16th - Oscar Rubí - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
2 Karakas
7 Plains
4 Wasteland
2 Containment Priest
4 Eldrazi Displacer
3 Mother of Runes
3 Phyrexian Revoker
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
4 Chalice of the Void
2 Council's Judgment
3 Mox Diamond
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Karn, Scion of Urza
1 Council's Judgment
2 Disenchant
3 Leyline of Sanctity
2 Null Rod
3 Path to Exile

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 7è torneig (inGenio, 14/7/2018) - Resultats
NotaPublicado: 16 Jul 2018, 07:29 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1614
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë