Fecha actual 27 May 2019, 08:25

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 4t torneig (inGenio, 20/4/2019) - Resultats
NotaPublicado: 24 Abr 2019, 06:41 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1696
Aquí teniu la classificació del 4t torneig de la LCL 2019:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Gandia, Diego ... 25 (***)
2. Fernandez, Marcos ... 22
3. Hernandez, Joan ... 21
4. Nuñez, Jose ... 20
5. Castro, Ivan ... 17
6. Maso, Joan ... 16
7. Perez, Marc ... 16
8. Diez, Omar ... 16
9. Mir, Josep Maria ... 12
10. Basart, Oscar ... 12
11. Vila, Albert ... 12
12. Garcia, Antonio Jose ... 12
13. Riera, Roger ... 12
14. Camacho, David ... 12
15. Perez Diaz, Jose Maria ... 12
16. Queralt, Albert ... 10
17. Mesegue, Carles ... 10
18. Navarro, Eloy ... 10
19. Gomez, Manuel ... 9
20. Moreno, Didac ... 9
21. Rico, Jorge ... 9
22. Gallego, Joe ... 9
23. Tuduri, Ricard ... 9
24. Romero, Adria ... 9
25. Citoler, Martin ... 9
26. Vilera, Daniel ... 9
27. Rodriguez, Francisco ... 9
28. Nieto, Toni ... 9
29. Leonardo, Hugo ... 8
30. Gago, Juan ... 8
31. Moreno, Juan ... 6
32. Aguilar, Carles ... 6
33. Gallego, Hector ... 6
34. Gomez Nofuentes, Dani ... 6
35. Lopez Gracia, Antonio ... 6
36. Flores, Victor ... 6
37. Pradas, Isaac ... 6
38. de la Cruz, Sergi Juan ... 6
39. Paraira, Miquel ... 6
40. Miranda, Toni ... 4
41. Garcia Gallegos, Pedro ... 4
42. Vilella, Jordi ... 4
43. Oller, Lluis ... 3
44. Tellez, Cristian ... 3
45. Santamaría Grane, Xavier ... 3
46. Fuentes, Adam ... 3
47. Calvo, Daniel ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 4t torneig (inGenio, 20/4/2019) - Resultats
NotaPublicado: 24 Abr 2019, 08:00 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1696
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Diego Gandía - Canadian Threshold
Maindeck:
3 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
2 Hooting Mandrills
4 Nimble Mongoose
1 True-Name Nemesis
1 Abrade
4 Brainstorm
4 Daze
1 Dismember
4 Force of Will
1 Forked Bolt
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Spell Pierce
2 Spell Snare
4 Stifle
Sideboard:
1 Sulfur Elemental
1 True-Name Nemesis
1 Abrade
1 Ancient Grudge
1 Electrickery
2 Flusterstorm
1 Null Rod
3 Pyroblast
1 Submerge
2 Surgical Extraction
1 Sylvan Library

2nd - Marcos Fernández - Death and Taxes
Maindeck:
3 Cavern of Souls
3 Karakas
6 Plains
4 Rishadan Port
4 Snow-Covered Plains
4 Wasteland
4 Flickerwisp
2 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
1 Palace Jailer
3 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
2 Sanctum Prelate
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
4 Swords to Plowshares
Sideboard:
2 Auriok Champion
1 Containment Priest
2 Faerie Macabre
1 Leonin Relic-Warder
2 Gideon, Ally of Zendikar
2 Council's Judgment
1 Manriki-Gusari
2 Path to Exile
2 Rest in Peace

Top 4 - Joan Hernández - ANT
Maindeck:
2 Bloodstained Mire
2 Flooded Strand
1 Island
4 Polluted Delta
1 Scrubland
1 Snow-Covered Swamp
1 Tundra
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
2 Dark Petition
4 Dark Ritual
4 Duress
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Past in Flames
4 Ponder
4 Preordain
1 Tendrils of Agony
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
2 Chain of Vapor
2 Dread of Night
1 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
2 Flusterstorm
4 Serenity
2 Tormod's Crypt

Top 4 - José Núñez - Death and Taxes
Maindeck:
1 Ancient Tomb
3 Karakas
1 Mishra's Factory
3 Plains
4 Rishadan Port
7 Snow-Covered Plains
4 Wasteland
4 Flickerwisp
1 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
1 Palace Jailer
3 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Thalia, Heretic Cathar
1 Walking Ballista
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
1 Leonin Relic-Warder
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Cataclysm
2 Chalice of the Void
2 Council's Judgment
2 Disenchant
2 Rest in Peace

Top 8 - Iván Castro - RUG Pyromancer
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
2 Misty Rainforest
1 Mountain
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
2 Tropical Island
2 Volcanic Island
4 Wasteland
2 Wooded Foothills
1 Bedlam Reveler
4 Delver of Secrets
1 Tarmogoyf
3 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
1 Abrade
4 Brainstorm
4 Daze
1 Fire // Ice
4 Force of Will
1 Forked Bolt
4 Lightning Bolt
4 Ponder
3 Spell Pierce
1 Spell Snare
1 Sylvan Library
1 Vapor Snag
Sideboard:
1 Gilded Drake
1 Izzet Staticaster
1 Vendilion Clique
1 Ancient Grudge
2 Blood Moon
1 Cindervines
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
1 Vapor Snag

Top 8 - Joan Masó - Mentor Miracles
Maindeck:
2 Arid Mesa
4 Flooded Strand
8 Island
3 Plains
2 Scalding Tarn
1 Tundra
3 Monastery Mentor
4 Snapcaster Mage
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Accumulated Knowledge
2 Back to Basics
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
2 Counterbalance
2 Counterspell
4 Force of Will
4 Ponder
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Ethersworn Canonist
1 Vendilion Clique
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Celestial Purge
1 Council's Judgment
1 Disenchant
1 Ensnaring Bridge
2 Flusterstorm
1 Null Rod
1 Supreme Verdict
2 Surgical Extraction

Top 8 - Marc Pérez - ANT
Maindeck:
1 Bloodstained Mire
1 Breeding Pool
3 Flooded Strand
1 Island
1 Overgrown Tomb
4 Polluted Delta
1 Steam Vents
1 Swamp
2 Watery Grave
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
1 Dark Petition
4 Dark Ritual
4 Duress
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
2 Past in Flames
4 Ponder
4 Preordain
1 Tendrils of Agony
4 Thoughtseize
Sideboard:
4 Thing in the Ice
2 Xantid Swarm
2 Abrupt Decay
3 Echoing Truth
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall

Top 8 - Omar Díez - Grixis
Maindeck:
2 Badlands
3 Bloodstained Mire
2 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
2 Swamp
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
4 Baleful Strix
2 Gurmag Angler
3 Snapcaster Mage
3 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana, the Last Hope
4 Brainstorm
2 Diabolic Edict
2 Fatal Push
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
3 Kolaghan's Command
2 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Red Elemental Blast
1 Thoughtseize
Sideboard:
1 Faerie Macabre
1 Vendilion Clique
1 Liliana, the Last Hope
1 Blood Moon
1 Blue Elemental Blast
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
1 Marsh Casualties
3 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge

9th - Josep Maria Mir - Slow Depths
Maindeck:
3 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
3 Wasteland
4 Dark Confidant
2 Sylvan Safekeeper
4 Vampire Hexmage
3 Abrupt Decay
4 Crop Rotation
2 Duress
2 Hymn to Tourach
1 Life from the Loam
4 Mox Diamond
1 Sylvan Library
2 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
1 Dryad Arbor
2 Liliana, the Last Hope
1 Abrupt Decay
1 Assassin's Trophy
1 Chains of Mephistopheles
2 Hymn to Tourach
1 Marsh Casualties
2 Pithing Needle
1 Steely Resolve
2 Surgical Extraction

10th - Oscar Basart - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 Brushland
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
1 Ghost Quarter
1 Horizon Canopy
2 Karakas
3 Plains
3 Wasteland
3 Containment Priest
4 Eldrazi Displacer
3 Mother of Runes
2 Palace Jailer
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
4 Chalice of the Void
3 Mox Diamond
1 Umezawa's Jitte
1 Warping Wail
Sideboard:
3 Faerie Macabre
2 Blessed Alliance
3 Choke
2 Disenchant
2 Holy Light
2 Path to Exile
1 Rest in Peace

11th - Albert Vila - U/R Delver
Maindeck:
1 Bloodstained Mire
2 Flooded Strand
3 Island
1 Misty Rainforest
1 Mountain
4 Scalding Tarn
2 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
4 Pteramander
2 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
3 Chain Lightning
4 Daze
4 Force of Will
2 Forked Bolt
4 Lightning Bolt
4 Ponder
3 Spell Pierce
1 Vapor Snag
Sideboard:
2 Abrade
2 Blood Moon
2 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Null Rod
1 Pithing Needle
3 Pyroblast
1 Sulfuric Vortex
2 Surgical Extraction

12th - Antonio José García - Moon Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
11 Mountain
4 Goblin Rabblemaster
1 Jaya Ballard, Task Mage
4 Legion Warboss
4 Magus of the Moon
1 Pia and Kiran Nalaar
4 Simian Spirit Guide
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Blood Moon
4 Chalice of the Void
4 Chrome Mox
3 Ensnaring Bridge
2 Fiery Confluence
2 Trinisphere
Sideboard:
2 Scab-Clan Berserker
1 Sulfur Elemental
1 Abrade
1 Chaos Warp
1 Ensnaring Bridge
1 Fiery Confluence
1 Kozilek's Return
4 Leyline of the Void
2 Sorcerous Spyglass
1 Trinisphere

13th - Roger Riera - Burn
Maindeck:
2 Arid Mesa
2 Bloodstained Mire
10 Mountain
2 Scalding Tarn
2 Wooded Foothills
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
4 Fireblast
4 Lava Spike
4 Light Up the Stage
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
2 Skewer the Critics
Sideboard:
3 Karakas
3 Ensnaring Bridge
3 Searing Blaze
3 Smash to Smithereens
3 Surgical Extraction

14th - David Camacho - Nic Fit
Maindeck:
2 Bayou
2 Forest
2 Island
4 Misty Rainforest
1 Phyrexian Tower
1 Polluted Delta
2 Swamp
1 Tropical Island
1 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
4 Baleful Strix
1 Dryad Arbor
1 Eternal Witness
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Meren of Clan Nel Toth
1 Reclamation Sage
1 Scavenging Ooze
1 Thragtusk
1 Tireless Tracker
1 Titania, Protector of Argoth
4 Veteran Explorer
2 Jace, the Mind Sculptor
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Cabal Therapy
1 Diabolic Intent
4 Green Sun's Zenith
3 Pernicious Deed
1 Recurring Nightmare
1 Toxic Deluge
Sideboard:
1 Bojuka Bog
1 Karakas
1 Wasteland
1 Collective Brutality
2 Crop Rotation
2 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Surgical Extraction

15th - José María Pérez Díaz - Moon Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 Crystal Vein
1 Gemstone Caverns
11 Mountain
2 Goblin Cratermaker
1 Hazoret the Fervent
4 Legion Warboss
3 Magus of the Moon
1 Pia and Kiran Nalaar
4 Simian Spirit Guide
1 Walking Ballista
4 Chandra, Torch of Defiance
4 Blood Moon
4 Chalice of the Void
1 Chaos Warp
4 Chrome Mox
2 Ensnaring Bridge
4 Fiery Confluence
2 Sudden Shock
Sideboard:
1 Ashen Rider
4 Faerie Macabre
1 Goblin Chainwhirler
2 Jaya Ballard, Task Mage
3 Scab-Clan Berserker
1 Kozilek's Return
2 Sorcerous Spyglass
1 Trinisphere

16th - Albert Queralt - U/B Shadow
Maindeck:
4 Bloodstained Mire
1 Marsh Flats
1 Polluted Delta
1 Swamp
1 Underground Sea
2 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Watery Grave
4 Death's Shadow
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
4 Street Wraith
4 Brainstorm
3 Daze
2 Dismember
2 Fatal Push
4 Force of Will
2 Hymn to Tourach
4 Ponder
1 Preordain
2 Stubborn Denial
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Snapcaster Mage
1 Liliana of the Veil
1 Liliana, the Last Hope
2 Diabolic Edict
1 Flusterstorm
2 Hymn to Tourach
1 Nihil Spellbomb
3 Ratchet Bomb
1 Surgical Extraction
2 Toxic Deluge

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 4t torneig (inGenio, 20/4/2019) - Resultats
NotaPublicado: 24 Abr 2019, 08:12 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1696
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë