Fecha actual 21 Nov 2019, 06:55

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 10è torneig (Asgard, 12/10/2019) - Resultats
NotaPublicado: 15 Oct 2019, 08:59 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1747
Aquí teniu la classificació del 10è torneig de la LCL 2019:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Comaposada, Gabriel ... 26 (***)
2. Gandia, Diego ... 25
3. Hernandez, Joan ... 20
4. Araque, Ruben ... 19
5. Mesegue, Carles ... 18
6. Diez, Omar ... 16
7. Bragato, Riccardo ... 16
8. Miranda, Toni ... 15
9. Moreno, Didac ... 12
10. Rubi, Oscar ... 12
11. Benguerel, Carles ... 12
12. Rodriguez, Miguel Angel ... 12
13. Vila, Albert ... 10
14. Garcia Gallegos, Pedro ... 10
15. Oller, Lluis ... 9
16. Nieto, Toni ... 9
17. Gregori, Vicent ... 9
18. Manchado, Alberto ... 9
19. Rodriguez, Francisco ... 9
20. Riera, Roger ... 9
21. Basart, Oscar ... 9
22. Rus, Ivan ... 9
23. Tassone, Lorenzo ... 9
24. Romero, Adria ... 6
25. Gomez, Manuel ... 6
26. Calzada, Albert ... 6
27. Riera, Toni ... 6
28. Badia, Jose Antonio ... 6
29. Santamaria, Xavi ... 6
30. Citoler, Martin ... 6
31. Garcia Guerrero, Luis ... 6
32. Tellez, Cristian ... 6
33. Fernandez, Marcos ... 6
34. Morillas, Albert ... 6
35. Bertolin, Marc ... 6
36. Gallego, Joe ... 5
37. Soriano, Daniel ... 4
38. Figueras, Jordi ... 4
39. Restoy, Lluis ... 3
40. Alcoriza, Miquel ... 3
41. Gomez Nofuentes, Dani ... 3
42. Elias, Pol ... 3
43. Andino, Jorge ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 10è torneig (Asgard, 12/10/2019) - Resultats
NotaPublicado: 16 Oct 2019, 08:56 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1747
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st (Top 2 split) - Gabriel Comaposada - Jeskai Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
3 Prismatic Vista
3 Scalding Tarn
5 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Mountain
2 Snow-Covered Plains
1 Tundra
1 Volcanic Island
3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Narset, Parter of Veils
2 Teferi, Time Raveler
3 Arcum's Astrolabe
1 Back to Basics
4 Brainstorm
2 Council's Judgment
1 Counterspell
2 Force of Negation
4 Force of Will
2 Magmatic Sinkhole
4 Ponder
1 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
Sideboard:
1 Palace Jailer
1 Abrade
1 Blood Moon
1 Blue Elemental Blast
1 Celestial Purge
1 Engineered Explosives
1 Grafdigger's Cage
1 Hydroblast
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Rest in Peace
2 Supreme Verdict
1 Wear // Tear

2nd (Top2 split) - Diego Gandía - U/R Delver
Maindeck:
1 Bloodstained Mire
1 Fiery Islet
1 Flooded Strand
1 Island
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Prismatic Vista
3 Scalding Tarn
1 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Mountain
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
3 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
2 Chain Lightning
4 Daze
1 Force of Negation
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Preordain
1 Spell Pierce
1 Spell Snare
Sideboard:
1 Sulfur Elemental
1 Narset, Parter of Veils
2 Abrade
1 Blood Moon
1 Flusterstorm
1 Hydroblast
1 Null Rod
2 Pyroblast
1 Submerge
2 Surgical Extraction
1 Tormod's Crypt
1 Vapor Snag

Top 4 - Joan Hernández - ANT
Maindeck:
1 Badlands
2 Bloodstained Mire
1 Island
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Snow-Covered Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
2 Dark Petition
4 Dark Ritual
4 Duress
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Past in Flames
4 Ponder
4 Preordain
1 Tendrils of Agony
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Bayou
2 Chandra, Awakened Inferno
2 Abrupt Decay
2 Chain of Vapor
1 Dread of Night
2 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
2 Tormod's Crypt
2 Veil of Summer

Top 4 - Rubén Araque - Slow Depths
Maindeck:
3 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Misty Rainforest
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Dark Confidant
4 Elvish Reclaimer
4 Vampire Hexmage
4 Abrupt Decay
4 Crop Rotation
3 Duress
4 Mox Diamond
1 Sylvan Library
1 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
2 Plague Engineer
2 Sylvan Safekeeper
2 Assassin's Trophy
2 Force of Vigor
2 Pithing Needle
4 Surgical Extraction

Top 8 - Carles Mesegué - BURG Delver
Maindeck:
3 Flooded Strand
3 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
3 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
3 Wasteland
4 Delver of Secrets
2 Dreadhorde Arcanist
3 Tarmogoyf
3 True-Name Nemesis
3 Wrenn and Six
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Preordain
2 Spell Pierce
Sideboard:
1 Plague Engineer
1 True-Name Nemesis
1 Abrupt Decay
1 Blue Elemental Blast
1 Diabolic Edict
1 Liliana's Triumph
1 Nihil Spellbomb
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
3 Thoughtseize

Top 8 - Omar Díez - Canadian Threshold
Maindeck:
1 Fiery Islet
3 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Wasteland
2 Wooded Foothills
4 Delver of Secrets
2 Dreadhorde Arcanist
4 Tarmogoyf
2 True-Name Nemesis
3 Wrenn and Six
4 Brainstorm
4 Daze
1 Force of Negation
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Preordain
2 Spell Pierce
1 Spell Snare
Sideboard:
1 Karakas
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Abrade
1 Ancient Grudge
1 Blue Elemental Blast
1 Crop Rotation
1 Dismember
1 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Spell Snare
2 Submerge
2 Surgical Extraction

Top 8 - Riccardo Bragato - Canadian Threshold
Maindeck:
2 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Wasteland
2 Wooded Foothills
4 Delver of Secrets
2 Hooting Mandrills
4 Tarmogoyf
1 True-Name Nemesis
2 Wrenn and Six
4 Brainstorm
4 Daze
1 Force of Negation
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Spell Pierce
2 Spell Snare
4 Stifle
Sideboard:
1 Karakas
2 Ancient Grudge
1 Grafdigger's Cage
1 Magmatic Sinkhole
3 Pyroblast
1 Return to Nature
2 Submerge
2 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
1 Vapor Snag

Top 8 - Toni Miranda - Grixis Delver
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Island
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
2 Brazen Borrower
4 Delver of Secrets
3 Dreadhorde Arcanist
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
4 Brainstorm
4 Daze
1 Fatal Push
1 Force of Negation
4 Force of Will
1 Inquisition of Kozilek
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Preordain
1 Spell Pierce
3 Thoughtseize
Sideboard:
2 Plague Engineer
2 Flusterstorm
1 Hydroblast
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
2 Shenanigans
3 Surgical Extraction
2 Vapor Snag

9th - Dídac Moreno - Slow Depths
Maindeck:
2 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Karakas
1 Nurturing Peatland
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
2 Wasteland
3 Dark Confidant
4 Elvish Reclaimer
4 Vampire Hexmage
4 Abrupt Decay
4 Crop Rotation
3 Duress
1 Life from the Loam
4 Mox Diamond
1 Sylvan Library
2 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Plague Engineer
1 Assassin's Trophy
1 Duress
4 Leyline of the Void
2 Pithing Needle
2 Silent Gravestone
1 Sylvan Library
1 Toxic Deluge
2 Veil of Summer

10th - Oscar Rubí - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
1 Ghost Quarter
2 Karakas
4 Plains
3 Wasteland
2 Wastes
2 Containment Priest
3 Eldrazi Displacer
1 Endbringer
3 Giver of Runes
1 Kenrith, the Returned King
2 Palace Jailer
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
2 Walking Ballista
4 Chalice of the Void
1 Council's Judgment
3 Mox Diamond
Sideboard:
1 Containment Priest
2 Blessed Alliance
1 Council's Judgment
2 Holy Light
2 Null Rod
3 Rest in Peace
1 Sorcerous Spyglass
3 Thorn of Amethyst

11th - Carles Benguerel - Burn
Maindeck:
17 Snow-Covered Mountain
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
4 Exquisite Firecraft
4 Fireblast
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
3 Skewer the Critics
Sideboard:
2 Ingot Chewer
3 Blood Moon
1 Pithing Needle
3 Pyrostatic Pillar
4 Smash to Smithereens
2 Sudden Shock

12th - Miquel Angel Rodríguez Martí - Sneak Show
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 Boseiju, Who Shelters All
3 Flooded Strand
3 Island
4 Polluted Delta
3 Volcanic Island
3 Emrakul, the Aeons Torn
4 Griselbrand
4 Brainstorm
4 Force of Will
2 Intuition
4 Lotus Petal
3 Omniscience
4 Ponder
3 Preordain
4 Show and Tell
3 Sneak Attack
2 Spell Pierce
Sideboard:
2 Abrade
3 Blood Moon
2 Defense Grid
4 Leyline of the Void
2 Pyroblast
2 Pyroclasm

13th - Albert Vila - ANT
Maindeck:
1 Bayou
1 Island
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
1 Dark Petition
4 Dark Ritual
4 Duress
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
2 Past in Flames
4 Ponder
4 Preordain
1 Tendrils of Agony
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Xantid Swarm
2 Abrupt Decay
1 Chain of Vapor
2 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
1 Extract
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
1 Massacre
2 Veil of Summer

14th - Pedro García Gallegos - Urza's Thopters
Maindeck:
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
4 Seat of the Synod
4 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
1 Tropical Island
1 Underground Sea
1 Volcanic Island
4 Baleful Strix
4 Urza, Lord High Artificer
2 Narset, Parter of Veils
4 Arcum's Astrolabe
4 Brainstorm
1 Engineered Explosives
1 Ensnaring Bridge
4 Force of Will
4 Mox Opal
2 Pithing Needle
4 Ponder
2 Sword of the Meek
4 Thopter Foundry
Sideboard:
1 Tezzeret, Agent of Bolas
2 Abrupt Decay
2 Assassin's Trophy
2 Blood Moon
1 Fatal Push
2 Flusterstorm
2 Fumble
2 Thoughtseize
1 Tormod's Crypt

15th - Lluís Oller - U/R Delver
Maindeck:
1 Arid Mesa
1 Fiery Islet
3 Island
1 Mountain
3 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
3 Dreadhorde Arcanist
3 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
1 Abrade
4 Brainstorm
2 Chain Lightning
4 Daze
1 Force of Negation
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Preordain
2 Spell Pierce
Sideboard:
2 Abrade
2 Hydroblast
2 Magmatic Sinkhole
1 Null Rod
1 Price of Progress
3 Pyroblast
2 Surgical Extraction
2 Vapor Snag

16th - Toni Nieto - U/R Delver
Maindeck:
1 Fiery Islet
2 Flooded Strand
3 Island
1 Mountain
4 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
4 Dreadhorde Arcanist
3 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
2 Chain Lightning
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
3 Preordain
3 Stifle
Sideboard:
2 Entrancing Melody
2 Flusterstorm
1 Force of Negation
3 Pyroblast
2 Relic of Progenitus
2 Smash to Smithereens
2 Vapor Snag
1 Winter Orb

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 10è torneig (Asgard, 12/10/2019) - Resultats
NotaPublicado: 16 Oct 2019, 09:09 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1747
Decklists enviats a TCDecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë