Fecha actual 14 Dic 2018, 13:46

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 11è torneig (inGenio, 19/11/2016) - Resultats
NotaPublicado: 21 Nov 2016, 07:12 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1634
Aquí teniu la classificació del 11è torneig de la LCL 2016:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Pallas, Brian ... 25 (***)
2. Castro, Eduard ... 24
3. Mesegue, Carles ... 22
4. Quintero, Alberto ... 22
5. de la Cruz, Sergi Juan ... 19
6. Fernandez, Francisco ... 18
7. Moral, Carlos ... 17
8. Romero, Adria ... 16
9. Mesegue, Oscar ... 13
10. Sanchez, Angel ... 13
11. Rodriguez, Francisco ... 12
12. Delgado, Alex ... 12
13. Martinez, Jaume ... 12
14. Riera, Roger ... 12
15. Anaya, Toni ... 12
16. Pradas, Isaac ... 12
17. Bertolin, Marc ... 12
18. Figueras, Jordi ... 10
19. Perujo, Alberto ... 10
20. Carrivick, Damien ... 10
21. Duran, Sergio ... 10
22. Gomez, Manuel ... 9
23. Borrego, Angel ... 9
24. Mateo, Joan Anton ... 9
25. Gomez Nofuentes, Dani ... 9
26. Santamaria, Xavi ... 9
27. Moriel, Luis ... 9
28. Sanvicens, Sergi ... 9
29. Lluis, Marcel ... 9
30. Tellez, Cristian ... 9
31. Basart, Oscar ... 9
32. Alcoriza, Miquel ... 9
33. Rodriguez Pozo, Javier ... 9
34. Gonzalez, David ... 9
35. Fonseca, Eric ... 7
36. Fuentes, Adam ... 7
37. Rico, Jorge ... 7
38. Sarreta, Jaume ... 7
39. Marchal, Miguel Angel ... 7
40. Boluda, Marc ... 6
41. Romero, Daniel ... 6
42. Velaure, Marc ... 6
43. Ortiga, Daniel ... 6
44. Ballesta, Ramon ... 6
45. Benguerel, Carles ... 6
46. Maso, Joan ... 6
47. Gandia, Diego ... 6
48. Fernandez, Marcos ... 6
49. Nevot, Jordi ... 3
50. Sistero, Marc ... 3
51. Simo, David ... 3
52. Rubies, Joan ... 3
53. Chueca, Daniel ... 3
54. Cano, Raul ... 3
55. Badia, Jose Antonio ... 3
56. Rubi, Oscar ... 3
57. Perez, Sergio ... 3
58. Perez, David ... 0
59. Solorzano, Oliver ... 0
60. N, Antonio ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 11è torneig (inGenio, 19/11/2016) - Resultats
NotaPublicado: 21 Nov 2016, 08:57 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1634
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Brian Pallas - B/R Reanimator
Maindeck:
2 Badlands
1 Bayou
4 Bloodstained Mire
1 Mountain
3 Swamp
4 Verdant Catacombs
1 Blazing Archon
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
4 Griselbrand
1 Iona, Shield of Emeria
1 Sire of Insanity
1 Tidespout Tyrant
4 Animate Dead
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Faithless Looting
4 Lotus Petal
4 Reanimate
4 Thoughtseize
4 Unmask
Sideboard:
4 Chancellor of the Annex
1 Xantid Swarm
3 Burning Wish
1 Massacre
1 Pyroclasm
1 Reverent Silence
1 Shattering Spree
1 Stronghold Gambit
2 Surgical Extraction

2nd - Eduard Castro - Goblins
Maindeck:
2 Arid Mesa
4 Cavern of Souls
3 Mountain
2 Plateau
4 Rishadan Port
2 Taiga
4 Wasteland
2 Wooded Foothills
3 Gempalm Incinerator
4 Goblin Lackey
4 Goblin Matron
3 Goblin Piledriver
4 Goblin Ringleader
1 Goblin Sharpshooter
4 Goblin Warchief
2 Siege-Gang Commander
1 Skirk Prospector
1 Stingscourger
3 Thalia, Guardian of Thraben
4 Æther Vial
3 Tarfire
Sideboard:
2 Spirit of the Labyrinth
1 Thalia, Guardian of Thraben
2 Tin Street Hooligan
4 Mindbreak Trap
3 Pyrokinesis
2 Relic of Progenitus
1 Rest in Peace

Top 4 - Carles Mesegué - BUG Delver
Maindeck:
1 Bayou
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
2 Tropical Island
3 Underground Sea
1 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf
2 Liliana of the Veil
4 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Daze
2 Disfigure
4 Force of Will
4 Ponder
2 Sylvan Library
3 Thoughtseize
Sideboard:
1 Dark Confidant
1 True-Name Nemesis
1 Darkblast
1 Dread of Night
1 Go for the Throat
1 Invasive Surgery
1 Krosan Grip
1 Maelstrom Pulse
2 Pithing Needle
3 Surgical Extraction
1 Thoughtseize
1 Toxic Deluge

Top 4 - Alberto Quintero - BURG Delver
Maindeck:
4 Misty Rainforest
4 Scalding Tarn
1 Taiga
2 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
3 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
3 Tarmogoyf
3 Young Pyromancer
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
2 Painful Truths
4 Ponder
2 Thoughtseize
Sideboard:
1 Wasteland
1 Vendilion Clique
1 Diabolic Edict
1 Dismember
3 Flusterstorm
1 Murderous Cut
2 Pithing Needle
2 Pyroblast
3 Surgical Extraction

Top 8 - Sergi Juan de la Cruz - Hexmage Depths
Maindeck:
4 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Swamp
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
3 Elvish Spirit Guide
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
1 Duress
1 Inquisition of Kozilek
1 Into the North
4 Lotus Petal
3 Not of This World
4 Pithing Needle
3 Sylvan Library
3 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
1 Dryad Arbor
4 Abrupt Decay
1 Duress
1 Inquisition of Kozilek
1 Not of This World
4 Surgical Extraction
2 Toxic Deluge

Top 8 - Francisco Fernández - Patriot
Maindeck:
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
2 Island
1 Karakas
1 Plains
1 Plateau
4 Scalding Tarn
3 Tundra
3 Volcanic Island
2 Wasteland
2 Grim Lavamancer
3 Snapcaster Mage
4 Stoneforge Mystic
2 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique
3 Jace, the Mind Sculptor
1 Batterskull
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
1 Counterspell
4 Force of Will
2 Lightning Bolt
2 Ponder
2 Spell Pierce
2 Spell Snare
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Containment Priest
1 Sulfur Elemental
1 Vendilion Clique
1 Blood Moon
1 Engineered Explosives
1 Enlightened Tutor
2 Flusterstorm
1 Path to Exile
2 Pyroblast
2 Rest in Peace
1 Sword of Feast and Famine
1 Wear // Tear

Top 8 - Carlos Moral - ANT
Maindeck:
1 Island
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
3 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
4 Dark Ritual
3 Duress
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
2 Past in Flames
4 Ponder
2 Preordain
2 Sensei's Divining Top
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
1 Tundra
4 Monastery Mentor
2 Disfigure
1 Empty the Warrens
4 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
1 Tendrils of Agony

Top 8 - Adrià Romero - WUR Landstill
Maindeck:
4 Flooded Strand
3 Island
4 Mishra's Factory
1 Plains
4 Polluted Delta
4 Tundra
3 Volcanic Island
4 Snapcaster Mage
1 Vendilion Clique
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Accumulated Knowledge
4 Brainstorm
3 Counterspell
4 Force of Will
2 Lightning Bolt
1 Pyroclasm
3 Spell Pierce
3 Standstill
1 Supreme Verdict
4 Swords to Plowshares
Sideboard:
2 Ethersworn Canonist
2 Meddling Mage
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Pyroclasm
1 Supreme Verdict
3 Surgical Extraction
2 Wear // Tear

9th - Òscar Mesegué - GWB Zenith
Maindeck:
2 Bayou
1 Forest
1 Horizon Canopy
1 Karakas
1 Marsh Flats
1 Plains
2 Savannah
1 Scrubland
3 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Windswept Heath
4 Deathrite Shaman
1 Dryad Arbor
2 Gaddock Teeg
4 Knight of the Reliquary
4 Mother of Runes
3 Qasali Pridemage
2 Scavenging Ooze
1 Scryb Ranger
1 Sylvan Safekeeper
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Abrupt Decay
4 Green Sun's Zenith
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
2 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Gaddock Teeg
2 Sanctum Prelate
1 Wilt-Leaf Liege
2 Oblivion Ring
2 Orim's Chant
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge
2 Zealous Persecution

10th - Angel Sánchez - Esper Stoneblade
Maindeck:
4 Flooded Strand
5 Island
1 Marsh Flats
3 Plains
4 Polluted Delta
1 Scrubland
1 Swamp
2 Tundra
1 Underground Sea
2 Snapcaster Mage
4 Stoneforge Mystic
3 Jace, the Mind Sculptor
3 Back to Basics
1 Batterskull
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
2 Counterspell
1 Engineered Explosives
4 Force of Will
3 Lingering Souls
1 Misdirection
1 Ponder
3 Supreme Verdict
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Vendilion Clique
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Disenchant
1 Duress
2 Flusterstorm
1 Humility
1 Pithing Needle
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Zealous Persecution

11th - Francisco Rodríguez - Death and Taxes
Maindeck:
1 Cavern of Souls
4 Flagstones of Trokair
2 Horizon Canopy
3 Karakas
1 Mishra's Factory
5 Plains
3 Rishadan Port
4 Wasteland
3 Flickerwisp
3 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
3 Phyrexian Revoker
2 Serra Avenger
3 Spirit of the Labyrinth
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Ethersworn Canonist
1 Elspeth, Knight-Errant
2 Council's Judgment
2 Enlightened Tutor
1 Manriki-Gusari
2 Path to Exile
2 Rest in Peace
1 Surgical Extraction
1 Warmth
1 Warping Wail

12th - Alex Delgado - ANT
Maindeck:
1 Bayou
1 Island
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
2 Dark Petition
4 Dark Ritual
3 Duress
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Past in Flames
4 Ponder
2 Preordain
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
4 Abrupt Decay
2 Carpet of Flowers
2 Chain of Vapor
3 Dread of Night
1 Krosan Grip
1 Massacre
1 Sadistic Sacrament
1 Tendrils of Agony

13th - Jaume Martínez - Reliquary Loam
Maindeck:
2 Barren Moor
2 Bayou
1 Bojuka Bog
1 Cabal Pit
1 Forest
1 Karakas
1 Plains
2 Savannah
1 Scrubland
1 Secluded Steppe
1 Swamp
2 Tranquil Thicket
3 Verdant Catacombs
1 Volrath's Stronghold
4 Wasteland
3 Windswept Heath
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
4 Knight of the Reliquary
4 Liliana of the Veil
4 Abrupt Decay
4 Life from the Loam
4 Mox Diamond
4 Swords to Plowshares
2 Sylvan Library
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Choke
3 Collective Brutality
2 Damnation
2 Hymn to Tourach
3 Surgical Extraction
1 Wrath of God

14th - Roger Riera - B/R Reanimator
Maindeck:
4 Badlands
4 Bloodstained Mire
1 Marsh Flats
1 Mountain
2 Swamp
1 Verdant Catacombs
4 Chancellor of the Annex
4 Griselbrand
4 Simian Spirit Guide
2 Sire of Insanity
1 Tidespout Tyrant
3 Animate Dead
3 Collective Brutality
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Faithless Looting
4 Lotus Petal
4 Reanimate
2 Thoughtseize
Sideboard:
1 Blazing Archon
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Iona, Shield of Emeria
3 Blood Moon
2 Pithing Needle
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
3 Sneak Attack
2 Thoughtseize

15th - Toni Anaya - BURG Delver
Maindeck:
2 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
2 Tropical Island
2 Underground Sea
2 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
1 Gurmag Angler
4 Tarmogoyf
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Spell Pierce
4 Stifle
Sideboard:
1 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique
1 Ancient Grudge
1 Dismember
2 Flusterstorm
2 Golgari Charm
1 Life from the Loam
2 Painful Truths
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction

16th - Isaac Pradas - Burn
Maindeck:
3 Bloodstained Mire
11 Mountain
4 Wooded Foothills
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
2 Grim Lavamancer
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
2 Exquisite Firecraft
4 Fireblast
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
2 Sulfuric Vortex
Sideboard:
2 Exquisite Firecraft
1 Pyroblast
2 Pyroclasm
2 Pyrokinesis
2 Searing Blaze
4 Smash to Smithereens
2 Tormod's Crypt

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë