Fecha actual 21 Jun 2018, 15:49

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 2n torneig (inGenio, 11/2/2017) - Resultats
NotaPublicado: 14 Feb 2017, 15:02 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1573
Aquí teniu la classificació del 2n torneig de la LCL 2017:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Sistero, Marc ... 28 (***)
2. Pero, Damia ... 26
3. Tellez, Cristian ... 22
4. Martinez, Victor 1203783505 ... 22
5. Romero, Daniel ... 21
6. Santamaria, Xavi ... 20
7. Fortes, Mario ... 19
8. Perujo, Alberto ... 19
9. de la Cruz, Sergi Juan ... 15
10. Lluis, Marcel ... 15
11. Simo, David ... 15
12. Moriel, Luis ... 15
13. Mesegue, Carles ... 15
14. Bofill, Gina ... 15
15. Cobos, Sergio ... 13
16. Garcia, Danny ... 13
17. Diez, Omar ... 13
18. Rubi, Oscar ... 12
19. Boluda, Marc ... 12
20. Riera, Roger ... 12
21. Garcia Leon, Alberto ... 12
22. Garcia Gallegos, Pedro ... 12
23. Camacho, David ... 12
24. Gomez, Manuel ... 12
25. Bertran, Enric ... 12
26. Pallas, Brian ... 12
27. Comaposada, Gabriel ... 12
28. Gomez Nofuentes, Dani ... 12
29. Sanchez, Gerard ... 12
30. Miranda, Toni ... 12
31. Vila, Albert ... 12
32. Benguerel, Carles ... 11
33. Lopez Gonzalez, Jordi ... 10
34. Fonseca, Eric ... 10
35. Carrivick, Damien ... 10
36. Rodriguez, Francisco ... 9
37. Southgate, Tom ... 9
38. Hernandez, Joan ... 9
39. Duran, Sergio ... 9
40. Maso, Joan ... 9
41. Nevot, Jordi ... 9
42. Gandia, Diego ... 9
43. Calzada, Albert ... 9
44. Burch, Carles ... 9
45. Rico, Jorge ... 9
46. Ramos, Sergio ... 9
47. Santiago, Rafael ... 9
48. Crespo, Javier ... 9
49. Blanco, Francesc ... 7
50. Vicioso, German ... 6
51. Perez, David ... 6
52. Pradas, Isaac ... 6
53. Fugarolas, Sergi ... 6
54. Figueras, Jordi ... 6
55. Fuentes, Adam ... 6
56. Aragon, Sergio ... 6
57. Medina, Oliver ... 6
58. Bertolin, Marc ... 6
59. Monaj, Miguel ... 6
60. Gallego, Jose Luis ... 4
61. Cortijo, Sergio ... 3
62. Quintero, Alberto ... 3
63. Perez, Sergio ... 3
64. Rot, Dani ... 3
65. Galvan, Joan ... 3
66. Romero, Adria ... 3
67. Nieto, Antonio ... 3
68. Garcia, Sergio ... 3
69. Gonzalez, David ... 3
70. Hernandez, Sergi ... 3
71. Alcoriza, Miquel ... 1
72. Guzman, Lorenzo ... 0
73. Muñoz, Manel ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 2n torneig (inGenio, 11/2) - Resultats
NotaPublicado: 14 Feb 2017, 16:14 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1573
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st (Top 2 split) - Marc Sisteró - Mono Green Post
Maindeck:
1 Bojuka Bog
4 Cloudpost
1 Dark Depths
1 Eye of Ugin
4 Forest
4 Glimmerpost
1 Karakas
3 Maze of Ith
1 Okina, Temple to the Grandfathers
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
1 Thespian's Stage
4 Vesuva
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Emrakul, the Promised End
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
4 Ancient Stirrings
1 Batterskull
4 Candelabra of Tawnos
4 Crop Rotation
4 Expedition Map
3 Explore
3 Pithing Needle
4 Warping Wail
Sideboard:
1 Glacial Chasm
1 Phyrexian Revoker
3 Thought-Knot Seer
1 All Is Dust
1 Grafdigger's Cage
3 Krosan Grip
1 Meekstone
4 Surgical Extraction

2nd (Top 2 split) - Damià Peró - Mentor Miracles
Maindeck:
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
1 Misty Rainforest
1 Mountain
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
2 Snow-Covered Plains
2 Tundra
2 Volcanic Island
2 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
4 Counterbalance
2 Counterspell
1 Entreat the Angels
4 Force of Will
4 Ponder
1 Predict
4 Sensei's Divining Top
4 Swords to Plowshares
4 Terminus
Sideboard:
1 Izzet Staticaster
2 Vendilion Clique
2 Blood Moon
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
2 Wear // Tear

Top 4 - Cristian Téllez - Burn
Maindeck:
4 Arid Mesa
4 Bloodstained Mire
7 Mountain
4 Wooded Foothills
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
1 Grim Lavamancer
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
2 Exquisite Firecraft
2 Fireblast
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
4 Searing Blaze
Sideboard:
3 Karakas
1 Exquisite Firecraft
4 Leyline of the Void
3 Pithing Needle
4 Smash to Smithereens

Top 4 - Víctor Martínez - Grixis Delver
Maindeck:
3 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
1 Vendilion Clique
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
2 Cabal Therapy
4 Daze
1 Dismember
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Spell Pierce
Sideboard:
2 Abrupt Decay
1 Cabal Therapy
1 Darkblast
1 Engineered Explosives
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Submerge
1 Sulfuric Vortex
2 Surgical Extraction

Top 8 - Daniel Romero - Grixis Delver
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
1 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
2 Cabal Therapy
4 Daze
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
1 Murderous Cut
4 Ponder
1 Spell Pierce
Sideboard:
1 Abrupt Decay
1 Cabal Therapy
1 Dismember
1 Duress
2 Pithing Needle
1 Pyroblast
2 Ratchet Bomb
2 Surgical Extraction
2 Tormod's Crypt
2 Vapor Snag

Top 8 - Xavi Santamaria - Mentor Miracles
Maindeck:
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
3 Island
1 Mountain
2 Plains
4 Scalding Tarn
3 Tundra
2 Volcanic Island
2 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
3 Counterbalance
2 Counterspell
1 Engineered Explosives
1 Entreat the Angels
4 Force of Will
3 Ponder
2 Predict
4 Sensei's Divining Top
4 Swords to Plowshares
4 Terminus
Sideboard:
3 Vendilion Clique
3 Flusterstorm
1 Kozilek's Return
3 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
2 Wear // Tear

Top 8 - Mario Fortes - Omni-Attack
Maindeck:
3 Ancient Tomb
2 City of Traitors
1 Flooded Strand
3 Island
1 Misty Rainforest
1 Mountain
1 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
3 Emrakul, the Aeons Torn
3 Griselbrand
4 Brainstorm
2 Cunning Wish
4 Force of Will
2 Intuition
3 Lotus Petal
3 Omniscience
4 Ponder
1 Preordain
2 Sensei's Divining Top
4 Show and Tell
3 Sneak Attack
3 Spell Pierce
Sideboard:
1 Boseiju, Who Shelters All
3 Blood Moon
1 Flusterstorm
1 Intuition
1 Pyroblast
2 Pyroclasm
1 Red Elemental Blast
1 Release the Ants
2 Surgical Extraction
1 Through the Breach
1 Wipe Away

Top 8 - Alberto Perujo - Esper Landstill
Maindeck:
4 Flooded Strand
3 Island
4 Mishra's Factory
1 Plains
4 Polluted Delta
1 Scrubland
1 Swamp
3 Tundra
2 Underground Sea
3 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
3 Stoneforge Mystic
1 Vendilion Clique
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
2 Counterspell
1 Engineered Explosives
1 Fatal Push
4 Force of Will
2 Lingering Souls
3 Standstill
1 Supreme Verdict
4 Swords to Plowshares
1 Toxic Deluge
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Cabal Therapy
1 Disenchant
2 Flusterstorm
1 Humility
2 Pithing Needle
2 Surgical Extraction
3 Thoughtseize
1 Zealous Persecution

9th - Sergi Juan de la Cruz - Hexmage Depths
Maindeck:
3 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Swamp
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
4 Elvish Spirit Guide
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
2 Inquisition of Kozilek
1 Into the North
4 Lotus Petal
3 Not of This World
4 Pithing Needle
3 Sylvan Library
3 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
1 Dryad Arbor
4 Abrupt Decay
2 Duress
1 Krosan Grip
4 Leyline of the Void
1 Not of This World
1 Surgical Extraction

10th - Marcel Lluís - Reanimator
Maindeck:
2 Bloodstained Mire
1 Island
4 Polluted Delta
3 Swamp
2 Underground Sea
2 Verdant Catacombs
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Grave Titan
4 Griselbrand
1 Inkwell Leviathan
1 Iona, Shield of Emeria
1 Tidespout Tyrant
2 Animate Dead
1 Breakthrough
4 Careful Study
4 Entomb
4 Exhume
4 Lotus Petal
4 Ponder
4 Reanimate
2 Show and Tell
4 Thoughtseize
4 Unmask
Sideboard:
3 Boseiju, Who Shelters All
2 Emrakul, the Aeons Torn
3 Echoing Truth
2 Massacre
3 Pithing Needle
2 Show and Tell

11th - David Simó - G/W Zenith
Maindeck:
1 Flagstones of Trokair
4 Forest
1 Gaea's Cradle
1 Karakas
3 Plains
4 Savannah
4 Wasteland
4 Windswept Heath
2 Baneslayer Angel
2 Birds of Paradise
1 Gaddock Teeg
1 Intrepid Hero
4 Knight of the Reliquary
2 Leatherback Baloth
4 Noble Hierarch
4 Qasali Pridemage
1 Scavenging Ooze
1 Tarmogoyf
2 Armageddon
2 Enlightened Tutor
4 Green Sun's Zenith
1 Sword of Light and Shadow
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Umezawa's Jitte
1 Worship
Sideboard:
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Choke
3 Leyline of Sanctity
3 Rest in Peace
3 Wrath of God

12th - Luis Moriel - Burn
Maindeck:
1 Arid Mesa
3 Bloodstained Mire
9 Mountain
3 Wooded Foothills
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
3 Exquisite Firecraft
4 Fireblast
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
3 Searing Blood
1 Sensei's Divining Top
1 Skullcrack
Sideboard:
2 Ashen Rider
4 Faerie Macabre
1 Ensnaring Bridge
2 Grafdigger's Cage
2 Pithing Needle
2 Pyroblast
2 Smash to Smithereens

13th - Carles Mesegué - BUG Delver
Maindeck:
1 Bayou
4 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Tropical Island
3 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf
2 Liliana of the Veil
4 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Daze
2 Fatal Push
4 Force of Will
4 Ponder
2 Sylvan Library
3 Thoughtseize
Sideboard:
2 True-Name Nemesis
1 Darkblast
1 Fatal Push
1 Invasive Surgery
1 Krosan Grip
1 Murderous Cut
2 Pithing Needle
3 Surgical Extraction
1 Thoughtseize
1 Toxic Deluge
1 Umezawa's Jitte

14th - Gina Bofill - W/G Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Brushland
4 Cavern of Souls
2 Caves of Koilos
2 City of Traitors
4 Eldrazi Temple
4 Eye of Ugin
1 Karakas
2 Containment Priest
4 Eldrazi Displacer
4 Eldrazi Mimic
2 Endbringer
4 Endless One
4 Reality Smasher
4 Thought-Knot Seer
1 World Breaker
4 Chalice of the Void
1 Path to Exile
2 Umezawa's Jitte
3 Warping Wail
Sideboard:
1 Containment Priest
2 Faerie Macabre
1 Oblivion Sower
1 Null Rod
1 Path to Exile
3 Ratchet Bomb
2 Rest in Peace
3 Thorn of Amethyst
1 Warping Wail

15th - Sergi Cobos - BUG Landstill
Maindeck:
1 Bayou
4 Mishra's Factory
2 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
2 Tropical Island
4 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Jace, the Mind Sculptor
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
2 Counterspell
4 Fatal Push
4 Force of Will
3 Innocent Blood
1 Life from the Loam
2 Pernicious Deed
2 Sensei's Divining Top
2 Spell Pierce
4 Standstill
1 Toxic Deluge
Sideboard:
4 Tarmogoyf
2 Vendilion Clique
1 Damnation
2 Flusterstorm
1 Krosan Grip
4 Leyline of the Void
1 Null Rod

16th - Danny García - Mentor Miracles
Maindeck:
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
1 Karakas
2 Plains
4 Scalding Tarn
3 Tundra
2 Volcanic Island
2 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
4 Counterbalance
2 Counterspell
4 Force of Will
3 Ponder
4 Sensei's Divining Top
2 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
4 Terminus
Sideboard:
2 Monastery Mentor
2 Vendilion Clique
2 Flusterstorm
3 Pyroblast
3 Rest in Peace
1 Supreme Verdict
2 Wear // Tear

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë