Fecha actual 24 Oct 2018, 00:51

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 3r torneig (Animake, 4/3/2017) - Resultats
NotaPublicado: 06 Mar 2017, 07:04 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1618
Aquí teniu la classificació del 3r torneig de la LCL 2017:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Quintero, Alberto ... 26 (***)
2. Martinez, Victor 1203783505 ... 23
3. Lluis, Marcel ... 19
4. de la Cruz, Sergi Juan ... 19
5. Pallas, Brian ... 19
6. Gandia, Diego ... 18
7. Perez, David ... 16
8. Gomez Nofuentes, Dani ... 16
9. Pradas, Isaac ... 13
10. Fugarolas, Sergi ... 12
11. Gallego, Jose Luis ... 12
12. Boluda, Marc ... 12
13. Riera, Roger ... 12
14. Carrivick, Damien ... 12
15. Basart, Oscar ... 12
16. Mesegue, Carles ... 11
17. Bofill, Gina ... 11
18. Vicioso, German ... 10
19. Blanco, Francesc ... 10
20. Diez, Omar ... 9
21. Camacho, David ... 9
22. Gomez, Manuel ... 9
23. Fernandez, Marcos ... 9
24. Moriel, Luis ... 9
25. Miranda, Toni ... 9
26. Rodriguez Pozo, Javier ... 9
27. Gonzalez, David ... 9
28. Rico, Jorge ... 9
29. Romero, Adria ... 9
30. Pero, Damia ... 7
31. Romero, Daniel ... 7
32. Fortes, Mario ... 7
33. Mateo, Joan Anton ... 6
34. Aguilar, Carles ... 6
35. Pero, Hector ... 6
36. Moral, Carlos ... 6
37. Bertolin, Marc ... 6
38. Tellez, Cristian ... 6
39. Ortiga, Daniel ... 6
40. Duran, Sergio ... 6
41. Sarreta, Jaume ... 6
42. Castro, Ivan ... 6
43. Fuentes, Adam ... 6
44. Sanchez, Angel ... 4
45. Sole, Sergi ... 3
46. Simo, David ... 3
47. Perez, Sergio ... 3
48. Bertran, Enric ... 3
49. Rubi, Oscar ... 3
50. Fonseca, Eric ... 3
51. Santamaria, Xavi ... 3
52. Maso, Joan ... 3
53. Santamaria, Alvar ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 3r torneig (Animake, 4/3/2017) - Resultats
NotaPublicado: 07 Mar 2017, 07:58 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1618
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Alberto Quintero - BUG Delver
Maindeck:
1 Flooded Strand
4 Scalding Tarn
3 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
3 True-Name Nemesis
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Daze
4 Fatal Push
4 Force of Will
4 Ponder
3 Spell Pierce
3 Stifle
Sideboard:
2 Ghost Quarter
1 Vendilion Clique
2 Flusterstorm
2 Pithing Needle
3 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
2 Thoughtseize
2 Umezawa's Jitte

2nd - Víctor Martínez - Shardless BUG
Maindeck:
2 Bayou
2 Creeping Tar Pit
1 Forest
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Swamp
2 Tropical Island
3 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
3 Wasteland
3 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
4 Shardless Agent
4 Tarmogoyf
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Liliana of the Veil
4 Abrupt Decay
3 Ancestral Vision
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
1 Maelstrom Pulse
1 Toxic Deluge
Sideboard:
1 Vendilion Clique
1 Garruk Relentless
1 Dread of Night
2 Fatal Push
1 Golgari Charm
1 Nihil Spellbomb
1 Null Rod
1 Pithing Needle
2 Surgical Extraction
3 Thoughtseize
1 Toxic Deluge

Top 4 - Marcel Lluís - Reanimator
Maindeck:
2 Bloodstained Mire
1 Island
4 Polluted Delta
3 Swamp
2 Underground Sea
2 Verdant Catacombs
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Grave Titan
4 Griselbrand
1 Inkwell Leviathan
1 Iona, Shield of Emeria
1 Tidespout Tyrant
2 Animate Dead
1 Breakthrough
4 Careful Study
4 Entomb
4 Exhume
4 Lotus Petal
4 Ponder
4 Reanimate
2 Show and Tell
4 Thoughtseize
4 Unmask
Sideboard:
3 Boseiju, Who Shelters All
2 Emrakul, the Aeons Torn
3 Echoing Truth
2 Massacre
3 Pithing Needle
2 Show and Tell

Top 4 - Sergi Juan de la Cruz - Hexmage Depths
Maindeck:
4 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
4 Elvish Spirit Guide
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
2 Inquisition of Kozilek
4 Lotus Petal
3 Not of This World
4 Pithing Needle
3 Sylvan Library
3 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
1 Dryad Arbor
4 Abrupt Decay
2 Duress
1 Krosan Grip
4 Leyline of the Void
1 Not of This World
1 Surgical Extraction

Top 8 - Brian Pallas - B/R Reanimator
Maindeck:
2 Badlands
1 Bayou
4 Bloodstained Mire
1 Mountain
2 Swamp
4 Verdant Catacombs
3 Chancellor of the Annex
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
4 Griselbrand
1 Iona, Shield of Emeria
1 Tidespout Tyrant
4 Animate Dead
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Faithless Looting
4 Lotus Petal
4 Reanimate
4 Thoughtseize
4 Unmask
Sideboard:
1 Chancellor of the Annex
4 Faerie Macabre
4 Abrupt Decay
3 Nature's Claim
2 Pithing Needle
1 Reverent Silence

Top 8 - Diego Gandía - Grixis Delver
Maindeck:
3 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
1 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
3 Forked Bolt
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Spell Pierce
4 Stifle
Sideboard:
1 Abrupt Decay
1 Ancient Grudge
1 Diabolic Edict
2 Dismember
1 Engineered Explosives
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
1 Pyroblast
1 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize

Top 8 - David Pérez - Sneak Show
Maindeck:
3 Ancient Tomb
2 City of Traitors
1 Flooded Strand
3 Island
1 Mountain
2 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
4 Emrakul, the Aeons Torn
4 Griselbrand
1 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
4 Force of Will
2 Gitaxian Probe
4 Lotus Petal
4 Ponder
2 Preordain
4 Show and Tell
4 Sneak Attack
4 Spell Pierce
Sideboard:
1 Boseiju, Who Shelters All
3 Blood Moon
1 Echoing Truth
2 Engineered Explosives
2 Grafdigger's Cage
1 Misdirection
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
1 Pyroclasm
1 Surgical Extraction

Top 8 - Daniel Gómez Nofuentes - U/W Miracles
Maindeck:
2 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
2 Plains
4 Polluted Delta
3 Tundra
2 Volcanic Island
3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
4 Counterbalance
2 Counterspell
1 Entreat the Angels
4 Force of Will
4 Ponder
4 Sensei's Divining Top
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
Sideboard:
2 Sulfur Elemental
2 Blood Moon
1 Ensnaring Bridge
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Rest in Peace
2 Surgical Extraction
2 Wear // Tear

9th - Isaac Pradas - Burn
Maindeck:
3 Bloodstained Mire
11 Mountain
4 Wooded Foothills
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
4 Exquisite Firecraft
4 Fireblast
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
2 Sulfuric Vortex
Sideboard:
4 Faerie Macabre
2 Blood Moon
2 Pyroblast
2 Pyrokinesis
1 Pyrostatic Pillar
3 Smash to Smithereens
1 Tormod's Crypt

10th - Sergi Fugarolas - Dragon Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
10 Mountain
4 Goblin Rabblemaster
4 Magus of the Moon
4 Simian Spirit Guide
3 Sin Prodder
4 Thunderbreak Regent
2 Chandra, Torch of Defiance
2 Koth of the Hammer
4 Blood Moon
4 Chalice of the Void
4 Chrome Mox
4 Fiery Confluence
2 Stone Rain
2 Trinisphere
Sideboard:
3 Faerie Macabre
2 Phyrexian Revoker
2 Confusion in the Ranks
1 Dead // Gone
3 Ensnaring Bridge
1 Everlasting Torment
1 Mortarpod
1 Orbs of Warding
1 Tormod's Crypt

11th - José Luis Gallego - Shardless BUG
Maindeck:
2 Bayou
1 Creeping Tar Pit
1 Forest
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Swamp
2 Tropical Island
4 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
3 Wasteland
2 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
1 Leovold, Emissary of Trest
4 Shardless Agent
4 Tarmogoyf
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Liliana of the Veil
4 Abrupt Decay
3 Ancestral Vision
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
1 Maelstrom Pulse
1 Toxic Deluge
Sideboard:
1 Baleful Strix
1 Chill
1 Dread of Night
2 Fatal Push
1 Golgari Charm
1 Grafdigger's Cage
1 Hymn to Tourach
1 Pithing Needle
3 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
1 Toxic Deluge
1 Umezawa's Jitte

12th - Marc Boluda - Cantripless Sneak Show
Maindeck:
4 Ancient Tomb
1 Bloodstained Mire
3 City of Traitors
1 Island
2 Mountain
4 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
4 Emrakul, the Aeons Torn
2 Griselbrand
4 Simian Spirit Guide
4 Worldspine Wurm
4 Chalice of the Void
4 Lotus Petal
2 Scroll Rack
3 Seething Song
4 Show and Tell
4 Sneak Attack
4 Through the Breach
3 Trinisphere
Sideboard:
4 Blood Moon
4 Defense Grid
2 Echoing Truth
3 Mana Leak
2 Pyroclasm

13th - Roger Riera - Big Red
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
10 Mountain
1 Sandstone Needle
2 Combustible Gearhulk
2 Emrakul, the Aeons Torn
3 Griselbrand
2 Inferno Titan
4 Simian Spirit Guide
2 Worldspine Wurm
2 Chandra, Torch of Defiance
4 Blood Moon
4 Chalice of the Void
4 Lotus Petal
4 Seething Song
4 Sneak Attack
4 Through the Breach
Sideboard:
2 Ingot Chewer
2 Sulfur Elemental
3 Defense Grid
2 Pyroclasm
3 Sudden Shock
3 Trinisphere

14th - Damien Carrivick - UWR Miracles
Maindeck:
2 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
1 Mountain
2 Plains
4 Scalding Tarn
3 Tundra
1 Volcanic Island
2 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
4 Counterbalance
1 Counterspell
4 Force of Will
4 Ponder
1 Predict
1 Pyroblast
4 Sensei's Divining Top
4 Swords to Plowshares
4 Terminus
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Vendilion Clique
1 Entreat the Angels
2 Flusterstorm
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
1 Ruination
2 Surgical Extraction
2 Wear // Tear

15th - Oscar Basart - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
2 Caves of Koilos
3 City of Traitors
4 Eldrazi Temple
3 Eye of Ugin
2 Karakas
2 Mishra's Factory
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Eldrazi Displacer
4 Eldrazi Mimic
2 Endbringer
4 Endless One
4 Reality Smasher
4 Thought-Knot Seer
4 Chalice of the Void
3 Dismember
4 Fleetwheel Cruiser
2 Thorn of Amethyst
Sideboard:
1 Endbringer
4 Faerie Macabre
2 Basilisk Collar
2 Pithing Needle
2 Ratchet Bomb
2 Thorn of Amethyst
2 Umezawa's Jitte

16th - Carles Mesegué - BUG Delver
Maindeck:
1 Bayou
4 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Tropical Island
3 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
4 Tarmogoyf
1 True-Name Nemesis
2 Liliana of the Veil
4 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Daze
2 Fatal Push
4 Force of Will
4 Ponder
2 Sylvan Library
2 Thoughtseize
Sideboard:
1 Dark Confidant
1 True-Name Nemesis
1 Darkblast
2 Fatal Push
1 Invasive Surgery
1 Maelstrom Pulse
2 Pithing Needle
3 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Toxic Deluge

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë