Fecha actual 21 Jun 2018, 15:42

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 5è torneig (Asgard, 20/5/2017) - Resultats
NotaPublicado: 22 May 2017, 06:41 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1573
Aquí teniu la classificació del 5è torneig de la LCL 2017:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Basart, Oscar ... 26 (***)
2. de la Cruz, Sergi Juan ... 22
3. Gandia, Diego ... 19
4. Rodriguez Pozo, Javier ... 19
5. Figueras, Jordi ... 17
6. Araque, Ruben ... 17
7. Carrivick, Damien ... 17
8. Riera, Roger ... 16
9. Lluis, Marcel ... 13
10. Castro, Ivan ... 12
11. Tellez, Cristian ... 12
12. Martinez Medina, Victor ... 12
13. Pero, Damia ... 12
14. Luzan, Enric ... 12
15. Gallego, Jose Luis ... 12
16. Mesegue, Carles ... 10
17. Diez, Omar ... 10
18. Perez, Sergio ... 10
19. Quintero, Alberto ... 9
20. Boluda, Marc ... 9
21. Gonzalez, David ... 9
22. Alcoriza, Miquel ... 9
23. Fortes, Mario ... 9
24. Fonseca, Eric ... 9
25. Aguilar, Carles ... 9
26. Hernandez, Joan ... 9
27. Calzada, Albert ... 9
28. Borrego, Adria ... 9
29. Gregori, Vicent ... 9
30. Rubi, Oscar ... 9
31. Bertolin, Marc ... 9
32. Vicioso, German ... 9
33. Duran, Sergio ... 7
34. Romero, Daniel ... 7
35. Nieto, Antonio ... 6
36. Perez, David ... 6
37. Olivencia, Sergio ... 6
38. Romero, Adria ... 6
39. Santamaria, Xavi ... 6
40. Blanco, Francesc ... 6
41. Santamaria, Alvar ... 6
42. Rico, Jorge ... 6
43. Monaj, Miguel ... 6
44. Moriel, Luis ... 6
45. Fuentes, Adam ... 4
46. Camacho, David ... 4
47. Simo, David ... 3
48. Pradas, Isaac ... 3
49. Gomez, Manuel ... 3
50. Rubio, Guillermo ... 3
51. Taribo, Ivan ... 3
52. Arroyo, Javier ... 0
53. Aragon, Sergio ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 5è torneig (Asgard, 20/5/2017) - Resultats
NotaPublicado: 22 May 2017, 08:05 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1573
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Oscar Basart - Lands
Maindeck:
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Glacial Chasm
3 Grove of the Burnwillows
1 Karakas
3 Maze of Ith
1 Riftstone Portal
4 Rishadan Port
3 Taiga
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
4 Thespian's Stage
1 Tranquil Thicket
1 Verdant Catacombs
4 Wasteland
1 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
1 Centaur Vinecrasher
4 Crop Rotation
4 Exploration
3 Gamble
4 Life from the Loam
1 Manabond
4 Mox Diamond
4 Punishing Fire
Sideboard:
4 Chalice of the Void
4 Krosan Grip
4 Sphere of Resistance
1 Surgical Extraction
2 Zuran Orb

2ns - Sergi Juan de la Cruz - Hexmage Depths
Maindeck:
4 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
4 Elvish Spirit Guide
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
2 Duress
2 Inquisition of Kozilek
4 Lotus Petal
2 Not of This World
4 Pithing Needle
3 Sylvan Library
3 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
1 Dryad Arbor
4 Abrupt Decay
1 Duress
1 Krosan Grip
4 Leyline of the Void
2 Not of This World
1 Surgical Extraction

Top 4 - Diego Gandía - Grixis Delver
Maindeck:
3 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
1 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
3 Forked Bolt
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Spell Pierce
4 Stifle
Sideboard:
1 Ancient Grudge
1 Diabolic Edict
2 Dismember
1 Engineered Explosives
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
1 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize

Top 4 - Javier Rodríguez - Food Chain
Maindeck:
1 Bayou
1 Forest
2 Island
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
1 Eternal Scourge
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Misthollow Griffin
2 Trinket Mage
2 Vendilion Clique
2 Walking Ballista
4 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Food Chain
4 Force of Will
3 Manipulate Fate
2 Ponder
1 Sylvan Library
Sideboard:
1 Collective Brutality
1 Diabolic Edict
1 Engineered Plague
2 Flusterstorm
1 Golgari Charm
1 Hydroblast
1 Pithing Needle
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge
1 Umezawa's Jitte

Top 8 - Jordi Figueras - W/R Death and Taxes
Maindeck:
2 Cavern of Souls
1 Flooded Strand
3 Karakas
1 Mishra's Factory
4 Plains
1 Plateau
4 Rishadan Port
4 Wasteland
3 Windswept Heath
3 Flickerwisp
1 Magus of the Moon
1 Mangara of Corondor
1 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
2 Phyrexian Revoker
3 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
2 Thalia, Heretic Cathar
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Ethersworn Canonist
1 Kor Firewalker
2 Council's Judgment
1 Disenchant
1 Holy Light
3 Leyline of Sanctity
1 Manriki-Gusari
3 Rest in Peace

Top 8 - Rubén Araque - B/R Reanimator
Maindeck:
3 Badlands
1 Bayou
4 Bloodstained Mire
3 Polluted Delta
1 Swamp
4 Chancellor of the Annex
4 Griselbrand
1 Iona, Shield of Emeria
1 Tidespout Tyrant
4 Animate Dead
2 Chrome Mox
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Faithless Looting
4 Lotus Petal
4 Reanimate
4 Thoughtseize
4 Unmask
Sideboard:
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Grave Titan
4 Abrupt Decay
3 Nature's Claim
4 Stronghold Gambit
2 Surgical Extraction

Top 8 - Damien Carrivick - RIP Miracles
Maindeck:
2 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
2 Plains
4 Scalding Tarn
2 Tundra
2 Volcanic Island
4 Snapcaster Mage
2 Vendilion Clique
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Blood Moon
4 Brainstorm
4 Counterspell
1 Energy Field
1 Enlightened Tutor
1 Entreat the Angels
4 Force of Will
1 Helm of Obedience
4 Ponder
2 Predict
1 Rest in Peace
1 Supreme Verdict
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
Sideboard:
1 Mountain
2 Containment Priest
1 Council's Judgment
2 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
1 Pithing Needle
3 Pyroblast
2 Pyroclasm
1 Rest in Peace

Top 8 - Roger Riera - 1 Land Belcher
Maindeck:
1 Taiga
4 Elvish Spirit Guide
4 Simian Spirit Guide
4 Tinder Wall
4 Burning Wish
4 Chrome Mox
4 Desperate Ritual
3 Empty the Warrens
4 Gitaxian Probe
4 Goblin Charbelcher
4 Land Grant
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Pyretic Ritual
4 Rite of Flame
4 Seething Song
Sideboard:
4 Xantid Swarm
3 Carpet of Flowers
1 Diminishing Returns
1 Empty the Warrens
1 Goblin War Strike
1 Infernal Tutor
1 Pyroclasm
1 Reverent Silence
1 Shattering Spree
1 Tendrils of Agony

9th - Marcel Lluís - Burning Reanimator
Maindeck:
3 Badlands
2 Marsh Flats
2 Polluted Delta
2 Scrubland
2 Swamp
2 Verdant Catacombs
2 Grave Titan
4 Griselbrand
1 Jin-Gitaxias, Core Augur
1 Sire of Insanity
3 Burning Wish
4 Dark Ritual
3 Duress
4 Entomb
3 Exhume
2 Gamble
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
3 Shallow Grave
3 Thoughtseize
3 Unburial Rites
3 Unmask
Sideboard:
3 Boseiju, Who Shelters All
1 Iona, Shield of Emeria
1 Empty the Warrens
1 Exhume
1 Massacre
3 Pithing Needle
1 Pyroclasm
1 Tendrils of Agony
3 Wear // Tear

10th - Iván Castro - W/R Death and Taxes
Maindeck:
1 Cavern of Souls
1 Flagstones of Trokair
1 Ghost Quarter
3 Karakas
1 Marsh Flats
4 Plains
1 Plateau
3 Rishadan Port
4 Wasteland
4 Windswept Heath
3 Flickerwisp
2 Magus of the Moon
1 Mirran Crusader
4 Mother of Runes
2 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
1 Serra Avenger
1 Spirit of the Labyrinth
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Council's Judgment
1 Sword of Fire and Ice
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Ethersworn Canonist
2 Faerie Macabre
1 Goblin Sharpshooter
1 Palace Jailer
1 Phyrexian Revoker
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Cataclysm
1 Manriki-Gusari
1 Path to Exile
1 Pithing Needle
1 Relic of Progenitus
1 Rest in Peace

11th - Cristian Téllez - Burn
Maindeck:
19 Mountain
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
4 Fireblast
4 Flame Rift
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
1 Searing Blood
Sideboard:
3 Karakas
2 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
2 Pyrostatic Pillar
4 Smash to Smithereens

12th - Víctor Martínez Medina - Patriot
Maindeck:
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
1 Karakas
1 Misty Rainforest
2 Plains
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Tundra
2 Volcanic Island
3 Snapcaster Mage
4 Stoneforge Mystic
2 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Batterskull
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
2 Counterspell
4 Force of Will
2 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Spell Pierce
2 Spell Snare
1 Supreme Verdict
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Containment Priest
1 Ethersworn Canonist
3 Grim Lavamancer
2 Meddling Mage
2 Blood Moon
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Rest in Peace
1 Sword of Fire and Ice
1 Wear // Tear

13th - Damià Peró - Patriot
Maindeck:
2 Arid Mesa
4 Flooded Strand
2 Island
1 Karakas
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
2 Snow-Covered Plains
3 Tundra
3 Volcanic Island
4 Snapcaster Mage
4 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Batterskull
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
4 Force of Will
3 Lightning Bolt
4 Ponder
3 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Ethersworn Canonist
1 Vendilion Clique
2 Blood Moon
1 Council's Judgment
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
2 Wear // Tear

14th - Enric Luzán - BURG Guided Passage
Maindeck:
1 Badlands
1 Bayou
4 Misty Rainforest
3 Scalding Tarn
1 Taiga
4 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
2 Wooded Foothills
1 Baleful Strix
4 Bloodbraid Elf
4 Deathrite Shaman
2 Grim Lavamancer
4 Tarmogoyf
3 True-Name Nemesis
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Guided Passage
4 Lightning Bolt
3 Ponder
Sideboard:
2 Arcane Laboratory
2 Envelop
3 Go for the Throat
2 Grafdigger's Cage
2 Invasive Surgery
2 Seal of Primordium
2 Umezawa's Jitte

15th - José Luis Gallego - Shardless BUG
Maindeck:
2 Bayou
1 Creeping Tar Pit
1 Forest
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Swamp
2 Tropical Island
4 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
3 Wasteland
2 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
1 Leovold, Emissary of Trest
4 Shardless Agent
4 Tarmogoyf
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Liliana of the Veil
4 Abrupt Decay
3 Ancestral Vision
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
1 Maelstrom Pulse
1 Toxic Deluge
Sideboard:
1 Baleful Strix
1 Chill
1 Dread of Night
2 Fatal Push
1 Golgari Charm
1 Grafdigger's Cage
1 Hymn to Tourach
1 Pithing Needle
3 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
1 Toxic Deluge
1 Umezawa's Jitte

16th - Carles Mesegué - BUG Delver
Maindeck:
1 Bayou
3 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Tropical Island
3 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
1 Gurmag Angler
2 Tarmogoyf
3 True-Name Nemesis
4 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Daze
3 Fatal Push
4 Force of Will
4 Ponder
2 Sylvan Library
2 Thoughtseize
Sideboard:
1 Dark Confidant
1 True-Name Nemesis
1 Darkblast
2 Diabolic Edict
1 Fatal Push
1 Grafdigger's Cage
2 Invasive Surgery
1 Maelstrom Pulse
3 Surgical Extraction
2 Thoughtseize

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë