Fecha actual 20 Jul 2018, 10:31

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 4t torneig (Martorell, 22/4/2017) - Resultats
NotaPublicado: 24 Abr 2017, 06:18 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1584
Aquí teniu la classificació del 4t torneig de la LCL 2017:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Romero, Adria ... 26 (***)
2. Pallas, Brian ... 24
3. Basart, Oscar ... 21
4. Maso, Joan ... 20
5. Quintero, Alberto ... 17
6. Miranda, Toni ... 16
7. Perez, Sergio ... 16
8. Luzan, Enric ... 16
9. Bertolin, Marc ... 13
10. Fuentes, Adam ... 13
11. Boluda, Marc ... 12
12. Duran, Sergio ... 12
13. Gomez, Manuel ... 12
14. Calzada, Albert ... 12
15. Gallego, Jose Luis ... 12
16. Rubi, Ricard ... 11
17. Santamaria, Xavi ... 11
18. Mesegue, Carles ... 10
19. Riera, Roger ... 10
20. Alcoriza, Miquel ... 10
21. Gomez Nofuentes, Dani ... 10
22. Flores, Dani ... 10
23. Rodriguez Pozo, Javier ... 9
24. de la Cruz, Sergi Juan ... 9
25. Garcia Gallegos, Pedro ... 9
26. Gandia, Diego ... 9
27. Figueras, Jordi ... 9
28. Cornell, Carles ... 9
29. Monaj, Miguel ... 9
30. Rubi, Oscar ... 9
31. Rico, Jorge ... 9
32. Martinez, Victor 1203783505 ... 9
33. Pero, Damia ... 9
34. Sanvicens, Sergi ... 9
35. Araque, Ruben ... 9
36. Fernandez, Marcos ... 9
37. Tellez, Cristian ... 9
38. Sanchez, Angel ... 7
39. Rodriguez, Francisco ... 7
40. Fonseca, Eric ... 7
41. Rubies, Joan ... 6
42. Bofill, Gina ... 6
43. Vila, Albert ... 6
44. Pradas, Isaac ... 6
45. Aguilar, Carles ... 6
46. Lluis, Marcel ... 6
47. Comaposada, Gabriel ... 6
48. Hernandez, Sergi ... 6
49. Martinez Gonzalez, Javier ... 6
50. Perez, David ... 6
51. Fortes, Mario ... 6
52. Gonzalez, David ... 4
53. Vicioso, German ... 4
54. Rocher, David ... 4
55. Romero, Daniel ... 4
56. Borrego, Adria ... 3
57. Fernandez, Jordi ... 3
58. Diez, Omar ... 3
59. Nieto, Antonio ... 0
60. Ortiga, Daniel ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 4t torneig (Martorell, 22/4/2017) - Resultats
NotaPublicado: 24 Abr 2017, 07:32 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1584
Aquí teniu els decklists dels 16 primers classificats:

1st - Adrià Romero - Miracles
Maindeck:
2 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
2 Plains
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Tundra
2 Volcanic Island
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
4 Counterbalance
1 Counterspell
2 Entreat the Angels
4 Force of Will
4 Ponder
3 Predict
4 Sensei's Divining Top
4 Swords to Plowshares
4 Terminus
Sideboard:
3 Monastery Mentor
1 Vendilion Clique
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
3 Surgical Extraction
2 Wear // Tear

2nd - Brian Pallas - Miracles
Maindeck:
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
2 Plains
4 Scalding Tarn
3 Tundra
2 Volcanic Island
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
4 Counterbalance
1 Counterspell
2 Entreat the Angels
4 Force of Will
4 Ponder
3 Predict
4 Sensei's Divining Top
4 Swords to Plowshares
4 Terminus
Sideboard:
1 Mountain
1 Izzet Staticaster
3 Monastery Mentor
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
2 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
1 Wear // Tear

Top 4 - Oscar Basart - W/B Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
3 Caves of Koilos
2 City of Traitors
4 Eldrazi Temple
3 Eye of Ugin
2 Karakas
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
2 Wasteland
4 Bearer of Silence
4 Eldrazi Displacer
4 Eldrazi Mimic
2 Endbringer
4 Endless One
4 Reality Smasher
4 Thought-Knot Seer
4 Chalice of the Void
2 Dismember
2 Umezawa's Jitte
1 Warping Wail
Sideboard:
1 Endbringer
4 Faerie Macabre
2 All Is Dust
2 Basilisk Collar
2 Pithing Needle
4 Thorn of Amethyst

Top 4 - Joan Masó - Grixis Delver
Maindeck:
1 Badlands
4 Bloodstained Mire
1 Flooded Strand
4 Polluted Delta
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
2 Grim Lavamancer
2 Gurmag Angler
1 True-Name Nemesis
4 Young Pyromancer
4 Brainstorm
2 Cabal Therapy
4 Daze
2 Fatal Push
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
Sideboard:
1 Baleful Strix
1 Cabal Therapy
1 Electrickery
1 Flusterstorm
1 Null Rod
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
2 Smash to Smithereens
1 Sulfuric Vortex
2 Surgical Extraction
1 Umezawa's Jitte
1 Winter Orb

Top 8 - Alberto Quintero - BUG Delver
Maindeck:
1 Flooded Strand
3 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
3 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
3 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Daze
3 Fatal Push
4 Force of Will
4 Ponder
3 Spell Pierce
3 Stifle
1 Sylvan Library
Sideboard:
1 Ghost Quarter
2 Diabolic Edict
1 Dismember
2 Flusterstorm
2 Pithing Needle
3 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
2 Thoughtseize
1 Umezawa's Jitte

Top 8 - Toni Miranda - Grixis Delver
Maindeck:
3 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
1 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
2 Cabal Therapy
4 Daze
1 Dismember
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Spell Pierce
Sideboard:
2 Baleful Strix
1 Vendilion Clique
1 Abrupt Decay
1 Ancient Grudge
1 Darkblast
1 Engineered Explosives
1 Flusterstorm
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
1 Sulfuric Vortex
2 Surgical Extraction
1 Winter Orb

Top 8 - Sergio Pérez - B/R Reanimator
Maindeck:
2 Badlands
1 Bayou
4 Bloodstained Mire
2 Marsh Flats
1 Mountain
1 Polluted Delta
1 Snow-Covered Swamp
1 Swamp
1 Verdant Catacombs
4 Chancellor of the Annex
4 Griselbrand
1 Iona, Shield of Emeria
1 Tidespout Tyrant
4 Animate Dead
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Faithless Looting
4 Lotus Petal
4 Reanimate
4 Thoughtseize
4 Unmask
Sideboard:
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
4 Faerie Macabre
1 Grave Titan
4 Abrupt Decay
2 Collective Brutality
3 Nature's Claim

Top 8 - Enric Luzán - BURG Guided Passage
Maindeck:
1 Badlands
1 Bayou
4 Misty Rainforest
3 Scalding Tarn
1 Taiga
4 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
2 Wooded Foothills
1 Baleful Strix
4 Bloodbraid Elf
4 Deathrite Shaman
2 Grim Lavamancer
4 Tarmogoyf
3 True-Name Nemesis
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Guided Passage
4 Lightning Bolt
3 Ponder
Sideboard:
2 Arcane Laboratory
1 Envelop
2 Go for the Throat
2 Grafdigger's Cage
2 Invasive Surgery
4 Pithing Needle
2 Seal of Primordium

9th - Marc Bertolín - BUG Delver
Maindeck:
4 Polluted Delta
3 Tropical Island
3 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
1 Leovold, Emissary of Trest
2 True-Name Nemesis
4 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Daze
3 Fatal Push
4 Force of Will
4 Ponder
3 Spell Pierce
3 Stifle
Sideboard:
1 Vendilion Clique
2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
1 Null Rod
2 Pithing Needle
3 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
2 Thoughtseize
1 Umezawa's Jitte

10th - Adam Fuentes - Goblins
Maindeck:
3 Badlands
3 Bloodstained Mire
4 Cavern of Souls
3 Mountain
4 Wasteland
3 Wooded Foothills
1 Gempalm Incinerator
2 Goblin Chieftain
1 Goblin King
4 Goblin Lackey
4 Goblin Matron
2 Goblin Piledriver
4 Goblin Ringleader
3 Goblin Warchief
1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker
1 Krenko, Mob Boss
1 Legion Loyalist
1 Lightning Crafter
3 Mogg War Marshal
1 Siege-Gang Commander
1 Stingscourger
1 Tuktuk Scrapper
4 Æther Vial
2 Fatal Push
2 Tarfire
1 Warren Weirding
Sideboard:
1 Goblin Sharpshooter
1 Stingscourger
1 Tuktuk Scrapper
4 Cabal Therapy
2 Pithing Needle
2 Pyrokinesis
3 Thorn of Amethyst
1 Warren Weirding

11th - Marc Boluda - Cantripless Sneak Show
Maindeck:
4 Ancient Tomb
1 Bloodstained Mire
3 City of Traitors
1 Island
2 Mountain
4 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
4 Emrakul, the Aeons Torn
2 Griselbrand
4 Simian Spirit Guide
4 Worldspine Wurm
4 Chalice of the Void
4 Lotus Petal
2 Scroll Rack
3 Seething Song
4 Show and Tell
4 Sneak Attack
4 Through the Breach
3 Trinisphere
Sideboard:
4 Blood Moon
4 Defense Grid
2 Echoing Truth
3 Mana Leak
2 Pyroclasm

12th - Sergio Durán - Miracles
Maindeck:
2 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
1 Karakas
2 Plains
3 Polluted Delta
3 Tundra
2 Volcanic Island
3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
4 Counterbalance
2 Counterspell
1 Entreat the Angels
4 Force of Will
3 Ponder
4 Sensei's Divining Top
1 Spell Snare
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Izzet Staticaster
1 Vendilion Clique
2 Blood Moon
1 Disenchant
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
1 Wear // Tear

13th - Manuel Gómez - ANT
Maindeck:
1 Bayou
1 Island
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
4 Dark Ritual
3 Duress
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
2 Past in Flames
4 Ponder
2 Preordain
1 Sensei's Divining Top
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
4 Abrupt Decay
2 Carpet of Flowers
3 Dread of Night
1 Empty the Warrens
1 Krosan Grip
4 Surgical Extraction

14th - Albert Calzada - Elves
Maindeck:
3 Bayou
2 Forest
4 Gaea's Cradle
4 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
2 Birchlore Rangers
2 Craterhoof Behemoth
4 Deathrite Shaman
2 Dryad Arbor
4 Elvish Visionary
3 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
1 Reclamation Sage
4 Wirewood Symbiote
2 Chord of Calling
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
3 Natural Order
Sideboard:
3 Faerie Macabre
1 Progenitus
1 Scavenging Ooze
1 Shaman of the Pack
4 Abrupt Decay
3 Cabal Therapy
2 Thoughtseize

15th - José Luis Gallego - Shardless BUG
Maindeck:
2 Bayou
1 Creeping Tar Pit
1 Forest
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Swamp
2 Tropical Island
4 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
3 Wasteland
2 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
1 Leovold, Emissary of Trest
4 Shardless Agent
4 Tarmogoyf
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Liliana of the Veil
4 Abrupt Decay
3 Ancestral Vision
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
1 Maelstrom Pulse
1 Toxic Deluge
Sideboard:
1 Baleful Strix
1 Chill
1 Dread of Night
2 Fatal Push
1 Golgari Charm
1 Grafdigger's Cage
1 Hymn to Tourach
1 Pithing Needle
3 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
1 Toxic Deluge
1 Umezawa's Jitte

16th - Ricard Rubí - True Blade
Maindeck:
2 Arid Mesa
4 Flooded Strand
4 Island
2 Karakas
2 Plains
4 Polluted Delta
4 Tundra
4 Snapcaster Mage
4 Stoneforge Mystic
2 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique
3 Jace, the Mind Sculptor
1 Back to Basics
1 Batterskull
4 Brainstorm
2 Council's Judgment
2 Counterspell
4 Force of Will
2 Ponder
2 Spell Pierce
1 Supreme Verdict
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Gisela, the Broken Blade
2 Meddling Mage
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Back to Basics
1 Blue Elemental Blast
1 Disenchant
1 Flusterstorm
1 Moat
3 Rest in Peace
1 Supreme Verdict

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë