Fecha actual 18 Jun 2018, 07:41

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 6è torneig (Girona, 10/6/2017) - Resultats
NotaPublicado: 12 Jun 2017, 06:27 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1573
Aquí teniu la classificació del 6è torneig de la LCL 2017:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Carrivick, Damien ... 25 (***)
2. Alcoriza, Miquel ... 23
3. Vila, Albert ... 19
4. Martinez Medina, Victor ... 19
5. Gomez, Manuel ... 17
6. del Rio, Josep ... 16
7. Rubi, Oscar ... 16
8. Quintero, Alberto ... 16
9. Gandia, Diego ... 12
10. Calzada, Albert ... 12
11. Gomez Nofuentes, Dani ... 12
12. Pazo, Quico ... 12
13. Basart, Oscar ... 10
14. Gonzalez, David ... 10
15. Benguerel, Carles ... 9
16. Perez, David ... 9
17. Garcia Gallegos, Pedro ... 9
18. Figueras, Jordi ... 9
19. del Rio, Jordi ... 9
20. Santiago, Rafael ... 9
21. Vicioso, German ... 9
22. Boluda, Marc ... 9
23. Lluis, Marcel ... 9
24. Romero, Adria ... 7
25. Perez, Sergio ... 6
26. Nieto, Antonio ... 6
27. Palacios, Jaume ... 6
28. Comaposada, Gabriel ... 6
29. Luzan, Enric ... 6
30. Lopez Gonzalez, Jordi ... 6
31. Rot, Dani ... 4
32. Colomer, Marius ... 4
33. Andino, Jorge ... 4
34. Mir, Adria ... 3
35. Rodriguez Pozo, Javier ... 3
36. Pradas, Isaac ... 3
37. Burch, Carles ... 3

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 6è torneig (Girona, 10/6/2017) - Resultats
NotaPublicado: 12 Jun 2017, 11:23 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1573
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Damien Carrivick - Grixis Delver
Maindeck:
1 Badlands
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Tropical Island
2 Underground Sea
2 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
1 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
3 Cabal Therapy
4 Daze
1 Dismember
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
Sideboard:
1 Baleful Strix
1 Grim Lavamancer
1 Vendilion Clique
1 Darkblast
1 Diabolic Edict
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
1 Forked Bolt
1 Grafdigger's Cage
1 Kolaghan's Command
1 Marsh Casualties
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Surgical Extraction

2nd - Miquel Alcoriza - U/B Landstill
Maindeck:
1 Creeping Tar Pit
3 Island
4 Mishra's Factory
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Swamp
4 Underground Sea
3 Wasteland
3 Snapcaster Mage
2 Tombstalker
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
2 Counterspell
2 Diabolic Edict
4 Fatal Push
4 Force of Will
2 Innocent Blood
2 Ponder
4 Standstill
3 Thoughtseize
1 Toxic Deluge
Sideboard:
1 Notion Thief
1 Vendilion Clique
1 Blue Elemental Blast
1 Collective Brutality
2 Engineered Explosives
3 Flusterstorm
2 Pithing Needle
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge

Top 4 - Albert Vila - The Epic Storm
Maindeck:
1 Badlands
2 Bloodstained Mire
1 Island
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
2 Burning Wish
3 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
4 Dark Ritual
3 Duress
1 Empty the Warrens
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Past in Flames
4 Ponder
3 Rite of Flame
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
2 Dread of Night
2 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
2 Hurkyl's Recall
1 Massacre
1 Meltdown
1 Past in Flames
1 Pyroclasm
3 Surgical Extraction
1 Tendrils of Agony

Top 4 - Víctor Martínez - Patriot
Maindeck:
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
3 Island
1 Karakas
1 Misty Rainforest
2 Plains
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Tundra
3 Volcanic Island
3 Snapcaster Mage
4 Stoneforge Mystic
2 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Batterskull
2 Blood Moon
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
2 Counterspell
4 Force of Will
2 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Spell Pierce
1 Supreme Verdict
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Containment Priest
1 Ethersworn Canonist
3 Grim Lavamancer
2 Meddling Mage
2 Flusterstorm
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
1 Sword of Fire and Ice
1 Wear // Tear

Top 8 - Manuel Gómez - ANT
Maindeck:
1 Bayou
1 Island
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
2 Dark Petition
4 Dark Ritual
3 Duress
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Past in Flames
4 Ponder
2 Preordain
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
1 Xantid Swarm
3 Abrupt Decay
2 Chain of Vapor
3 Dread of Night
1 Empty the Warrens
2 Hurkyl's Recall
3 Tormod's Crypt

Top 8 - Josep del Río - Grixis Delver
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Polluted Delta
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
2 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Forked Bolt
3 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Spell Pierce
3 Stifle
Sideboard:
1 Ancient Grudge
3 Cabal Therapy
1 Diabolic Edict
1 Dismember
1 Flusterstorm
1 Forked Bolt
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
1 Sulfuric Vortex
2 Surgical Extraction

Top 8 - Oscar Rubí - GWB Zenith
Maindeck:
1 Bayou
1 Dark Depths
1 Forest
1 Karakas
1 Plains
2 Savannah
2 Scrubland
1 Thespian's Stage
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Windswept Heath
4 Deathrite Shaman
1 Dryad Arbor
1 Gaddock Teeg
4 Knight of the Reliquary
4 Mother of Runes
1 Qasali Pridemage
1 Scavenging Ooze
1 Scryb Ranger
3 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Tireless Tracker
2 Abrupt Decay
4 Green Sun's Zenith
1 Sword of Fire and Ice
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Centaur Vinecrasher
2 Ethersworn Canonist
1 Sigarda, Host of Herons
1 Abrupt Decay
2 Choke
3 Surgical Extraction
3 Thoughtseize
2 Zealous Persecution

Top 8 - Alberto Quintero - Grixis Delver
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
3 True-Name Nemesis
4 Brainstorm
4 Daze
1 Dismember
2 Fatal Push
1 Fire // Ice
4 Force of Will
3 Lightning Bolt
4 Ponder
3 Spell Pierce
3 Stifle
Sideboard:
1 Abrupt Decay
1 Ancient Grudge
2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
3 Surgical Extraction
3 Thoughtseize
1 Umezawa's Jitte

9th - Diego Gandía - Grixis Delver
Maindeck:
3 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
1 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
3 Forked Bolt
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Spell Pierce
4 Stifle
Sideboard:
1 Ancient Grudge
1 Diabolic Edict
2 Dismember
1 Engineered Explosives
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
1 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize

10th - Albert Calzada - Elves
Maindeck:
2 Bayou
2 Forest
4 Gaea's Cradle
1 Pendelhaven
4 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
2 Birchlore Rangers
2 Craterhoof Behemoth
4 Deathrite Shaman
2 Dryad Arbor
4 Elvish Visionary
3 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
1 Reclamation Sage
1 Scavenging Ooze
4 Wirewood Symbiote
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
4 Natural Order
Sideboard:
3 Faerie Macabre
1 Progenitus
1 Ruric Thar, the Unbowed
4 Abrupt Decay
3 Cabal Therapy
1 Pithing Needle
2 Thoughtseize

11th - Daniel Gómez Nofuentes - Food Chain
Maindeck:
1 Bayou
1 Forest
2 Island
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
1 Eternal Scourge
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Misthollow Griffin
2 Trinket Mage
2 Vendilion Clique
2 Walking Ballista
4 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Food Chain
4 Force of Will
3 Manipulate Fate
2 Ponder
1 Sylvan Library
Sideboard:
1 Chalice of the Void
1 Collective Brutality
1 Engineered Plague
1 Fatal Push
2 Flusterstorm
1 Golgari Charm
1 Pithing Needle
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize
1 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge
1 Umezawa's Jitte

12th - Quico Pazo - Reanimator
Maindeck:
1 Bayou
1 Island
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
4 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Grave Titan
3 Griselbrand
1 Iona, Shield of Emeria
1 Tidespout Tyrant
1 Animate Dead
4 Brainstorm
3 Careful Study
4 Daze
4 Entomb
4 Exhume
4 Force of Will
3 Lotus Petal
2 Pithing Needle
4 Ponder
4 Reanimate
Sideboard:
1 Ashen Rider
1 Empyrial Archangel
1 Sphinx of the Steel Wind
2 Abrupt Decay
2 Echoing Truth
2 Flusterstorm
1 Golgari Charm
2 Massacre
1 Pithing Needle
2 Ravenous Trap

13th - Oscar Basart - Lands
Maindeck:
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Glacial Chasm
3 Grove of the Burnwillows
1 Karakas
3 Maze of Ith
1 Riftstone Portal
4 Rishadan Port
3 Taiga
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
4 Thespian's Stage
1 Tranquil Thicket
1 Verdant Catacombs
4 Wasteland
1 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
1 Centaur Vinecrasher
4 Crop Rotation
4 Exploration
3 Gamble
4 Life from the Loam
1 Manabond
4 Mox Diamond
4 Punishing Fire
Sideboard:
4 Chalice of the Void
4 Krosan Grip
4 Sphere of Resistance
1 Surgical Extraction
2 Zuran Orb

14th - David González - Hypergenesis
Maindeck:
1 Forest
1 Island
4 Misty Rainforest
4 Scalding Tarn
1 Taiga
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Elvish Spirit Guide
3 Emrakul, the Aeons Torn
4 Griselbrand
1 Progenitus
4 Shardless Agent
4 Simian Spirit Guide
2 Worldspine Wurm
4 Force of Will
3 Hypergenesis
3 Misdirection
3 Omniscience
4 Show and Tell
1 Sneak Attack
4 Violent Outburst
Sideboard:
2 Beast Within
3 Blood Moon
1 Krosan Grip
4 Leyline of Sanctity
4 Leyline of the Void
1 Sneak Attack

15th - Carles Benguerel - Burn
Maindeck:
18 Snow-Covered Mountain
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
2 Exquisite Firecraft
4 Fireblast
4 Flame Rift
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
Sideboard:
2 Dead // Gone
2 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
3 Pithing Needle
4 Smash to Smithereens

16th - David Pérez - Omni-Attack
Maindeck:
3 Ancient Tomb
2 City of Traitors
1 Flooded Strand
3 Island
1 Mountain
2 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
4 Emrakul, the Aeons Torn
4 Griselbrand
1 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Lotus Petal
3 Omniscience
4 Ponder
2 Preordain
4 Show and Tell
4 Sneak Attack
4 Spell Pierce
Sideboard:
1 Boseiju, Who Shelters All
1 Faerie Macabre
1 Grim Lavamancer
2 Blood Moon
2 Defense Grid
1 Echoing Truth
1 Engineered Explosives
1 Grafdigger's Cage
1 Kozilek's Return
1 Omniscience
2 Red Elemental Blast
1 Surgical Extraction

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë