Fecha actual 16 Nov 2018, 23:17

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 7è torneig (inGenio, 22/7/2017) - Resultats
NotaPublicado: 24 Jul 2017, 11:33 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1625
Aquí teniu la classificació del 7è torneig de la LCL 2017:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. de la Cruz, Sergi Juan ... 29 (***)
2. Romero, Adria ... 25
3. Gutierrez, Nil ... 22
4. Martinez Medina, Victor ... 22
5. Mesegue, Carles ... 20
6. Luzan, Enric ... 19
7. Gomez, Manuel ... 19
8. Pero, Damia ... 19
9. Moriel, Luis ... 15
10. Vila, Albert ... 15
11. Galian, Aitor ... 15
12. Basart, Oscar ... 15
13. Duran, Sergio ... 15
14. Riera, Roger ... 13
15. Perez, David ... 13
16. Fernandez, Francisco ... 12
17. Galvan, Joan ... 12
18. Vilar, Sergi ... 12
19. Carrivick, Damien ... 12
20. Gandia, Diego ... 12
21. Gallego, Jose Luis ... 12
22. Gonzalez, David ... 12
23. Dosta, Aleix ... 12
24. Fernandez, Marcos ... 12
25. Delgado, Alex ... 12
26. Fuentes, Adam ... 12
27. Taribo, Ivan ... 12
28. Lluis, Marcel ... 12
29. Garcia Gallegos, Pedro ... 12
30. Alba, Javi ... 11
31. Benguerel, Carles ... 11
32. Sanvicens, Sergi ... 9
33. Romero, Toni ... 9
34. Calzada, Albert ... 9
35. Burch, Carles ... 9
36. Lopez Gonzalez, Jordi ... 9
37. Alcoriza, Miquel ... 9
38. Tellez, Cristian ... 9
39. Galeote, Albert Xavier ... 9
40. Perujo, Alberto ... 9
41. Quintero, Alberto ... 9
42. Rubi, Oscar ... 9
43. Boluda, Marc ... 9
44. Flores, Dani ... 9
45. Cebrian, Pau ... 7
46. Rodriguez Pozo, Javier ... 7
47. Santamaria, Xavi ... 6
48. Rico, Jorge ... 6
49. Pradas, Isaac ... 6
50. Sanchez, Angel ... 6
51. Rodriguez, Francisco ... 6
52. Santamaria, Alvar ... 6
53. Vicioso, German ... 6
54. Salvador, Kirian ... 6
55. Subirana, Adam ... 6
56. Ortiga, Daniel ... 6
57. Sistero, Marc ... 4
58. Perez, Sergio ... 4
59. Ramos, Sergio ... 3
60. Milia, Marcel ... 3
61. Delgado, Gonzalo ... 3
62. Llatjos, Gerard ... 3
63. Garcia Leon, Alberto ... 3
64. Araque, Ruben ... 3
65. Bertolin, Marc ... 0
66. Nieto, Antonio ... 0
67. Simo, David ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 7è torneig (inGenio, 22/7/2017) - Resultats
NotaPublicado: 25 Jul 2017, 06:03 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1625
Aquí teniu els decklists del top 16:

1st - Sergi Juan de la Cruz - Hexmage Depths
Maindeck:
4 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
4 Elvish Spirit Guide
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
2 Duress
2 Inquisition of Kozilek
4 Lotus Petal
2 Not of This World
4 Pithing Needle
2 Sylvan Library
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
1 Dryad Arbor
4 Abrupt Decay
4 Leyline of the Void
2 Not of This World
3 Rite of Consumption

2nd - Adrià Romero - U/B Landstill
Maindeck:
1 Creeping Tar Pit
2 Flooded Strand
3 Island
4 Mishra's Factory
4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Swamp
4 Underground Sea
3 Wasteland
3 Snapcaster Mage
2 Tombstalker
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
2 Counterspell
2 Diabolic Edict
4 Fatal Push
4 Force of Will
2 Innocent Blood
2 Ponder
4 Standstill
3 Thoughtseize
1 Toxic Deluge
Sideboard:
1 Vendilion Clique
1 Bontu's Last Reckoning
1 Collective Brutality
2 Duress
2 Flusterstorm
2 Invasive Surgery
2 Pithing Needle
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge

Top 4 - Nil Gutiérrez - Topless Miracles
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Island
2 Misty Rainforest
2 Plains
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Tundra
2 Volcanic Island
2 Monastery Mentor
4 Snapcaster Mage
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
4 Counterspell
2 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Ponder
4 Portent
2 Predict
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
Sideboard:
2 Ethersworn Canonist
2 Vendilion Clique
2 Blood Moon
1 Council's Judgment
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Spell Pierce
1 Supreme Verdict
2 Surgical Extraction
1 Wear // Tear

Top 4 - Víctor Martínez - Patriot
Maindeck:
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
4 Tundra
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
4 Stoneforge Mystic
2 True-Name Nemesis
1 Young Pyromancer
1 Batterskull
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
3 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Ethersworn Canonist
3 Grim Lavamancer
2 Meddling Mage
2 Flusterstorm
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
3 Rest in Peace
1 Sword of Fire and Ice
1 Wear // Tear

Top 8 - Carles Mesegué - BUG Delver
Maindeck:
3 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
3 Tropical Island
3 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
3 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Daze
4 Fatal Push
3 Force of Will
3 Gitaxian Probe
3 Ponder
3 Stifle
1 Sylvan Library
Sideboard:
2 True-Name Nemesis
1 Abrupt Decay
1 Darkblast
2 Diabolic Edict
1 Force of Will
3 Invasive Surgery
4 Leyline of the Void
1 Sylvan Library

Top 8 - Enric Luzán - BURG Guided Passage
Maindeck:
1 Badlands
1 Bayou
4 Misty Rainforest
3 Scalding Tarn
1 Taiga
4 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
2 Wooded Foothills
1 Baleful Strix
4 Bloodbraid Elf
4 Deathrite Shaman
2 Grim Lavamancer
4 Tarmogoyf
3 True-Name Nemesis
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Guided Passage
4 Lightning Bolt
3 Ponder
Sideboard:
3 Arcane Laboratory
2 Envelop
2 Go for the Throat
2 Grafdigger's Cage
2 Invasive Surgery
2 Seal of Primordium
2 Umezawa's Jitte

Top 8 - Manuel Gómez - Grixis Delver
Maindeck:
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
2 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Forked Bolt
3 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Spell Pierce
3 Stifle
Sideboard:
1 Ancient Grudge
2 Cabal Therapy
2 Diabolic Edict
1 Electrickery
1 Flusterstorm
1 Forked Bolt
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
2 Red Elemental Blast
1 Sulfuric Vortex
2 Surgical Extraction

Top 8 - Damià Peró - U/R Burn
Maindeck:
2 Arid Mesa
1 Bloodstained Mire
3 Flooded Strand
2 Island
1 Misty Rainforest
2 Mountain
2 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
3 Bedlam Reveler
1 Cryptic Serpent
4 Delver of Secrets
4 Monastery Swiftspear
4 Brainstorm
4 Chain Lightning
4 Daze
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Price of Progress
2 Thunderous Wrath
Sideboard:
2 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
1 Price of Progress
2 Pyroblast
1 Pyrostatic Pillar
3 Smash to Smithereens
1 Submerge
2 Surgical Extraction
1 Vapor Snag

9th - Luis Moriel - Burn
Maindeck:
1 Arid Mesa
3 Bloodstained Mire
9 Mountain
4 Wooded Foothills
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
3 Exquisite Firecraft
4 Fireblast
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
4 Searing Blood
Sideboard:
1 Ashen Rider
3 Faerie Macabre
1 Blood Moon
1 Ensnaring Bridge
2 Grafdigger's Cage
2 Pithing Needle
3 Pyroblast
2 Smash to Smithereens

10th - Albert Vila - The Epic Storm
Maindeck:
1 Badlands
2 Bloodstained Mire
1 Island
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
2 Burning Wish
3 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
4 Dark Ritual
3 Duress
1 Empty the Warrens
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Past in Flames
4 Ponder
3 Rite of Flame
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
2 Dread of Night
2 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
2 Hurkyl's Recall
1 Massacre
1 Meltdown
1 Past in Flames
1 Pyroclasm
3 Surgical Extraction
1 Tendrils of Agony

11th - Aitor Galián - U/R Burn
Maindeck:
1 Bloodstained Mire
2 Island
2 Mountain
3 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
4 Volcanic Island
2 Bedlam Reveler
4 Delver of Secrets
4 Monastery Swiftspear
3 Stormchaser Mage
4 Brainstorm
2 Chain Lightning
4 Daze
1 Fireblast
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Price of Progress
1 Thunderous Wrath
1 Vapor Snag
Sideboard:
1 Sulfur Elemental
1 Vendilion Clique
1 Blood Moon
1 Flusterstorm
1 Price of Progress
2 Pyroblast
2 Smash to Smithereens
1 Spell Pierce
1 Submerge
2 Sulfuric Vortex
2 Surgical Extraction

12th - Oscar Basart - Stax
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
2 Grasping Dunes
1 Inventors' Fair
4 Mishra's Factory
4 Mutavault
4 Rishadan Port
4 Wasteland
4 Lodestone Golem
4 Chalice of the Void
4 Crucible of Worlds
3 Ensnaring Bridge
3 Mox Diamond
4 Ratchet Bomb
4 Smokestack
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
Sideboard:
1 Hangarback Walker
4 Phyrexian Revoker
1 Razormane Masticore
2 Thought-Knot Seer
1 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
2 Zuran Orb

13th - Sergio Durán - Esper Landstill
Maindeck:
1 Creeping Tar Pit
4 Flooded Strand
2 Island
3 Mishra's Factory
1 Plains
3 Polluted Delta
1 Scrubland
1 Swamp
4 Tundra
2 Underground Sea
2 Wasteland
3 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
1 Tasigur, the Golden Fang
1 Vendilion Clique
1 Gideon, Ally of Zendikar
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Liliana of the Veil
4 Brainstorm
2 Counterspell
1 Engineered Explosives
2 Fatal Push
4 Force of Will
2 Lingering Souls
3 Standstill
1 Supreme Verdict
4 Swords to Plowshares
1 Toxic Deluge
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Council's Judgment
1 Disenchant
2 Flusterstorm
1 Humility
4 Leyline of Sanctity
2 Surgical Extraction
2 Thoughtseize

14th - Roger Riera - B/R Reanimator
Maindeck:
3 Badlands
1 Bayou
2 Bloodstained Mire
2 Marsh Flats
2 Polluted Delta
2 Swamp
2 Verdant Catacombs
4 Chancellor of the Annex
4 Griselbrand
1 Iona, Shield of Emeria
1 Tidespout Tyrant
4 Animate Dead
4 Dark Ritual
4 Entomb
4 Exhume
4 Faithless Looting
4 Lotus Petal
4 Reanimate
4 Thoughtseize
4 Unmask
Sideboard:
1 Archetype of Endurance
1 Blazing Archon
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Sire of Insanity
3 Abrupt Decay
3 Collective Brutality
2 Massacre
3 Reverent Silence

15th - David Pérez - Omni-Attack
Maindeck:
2 Ancient Tomb
1 Boseiju, Who Shelters All
2 City of Traitors
1 Flooded Strand
3 Island
1 Mountain
2 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
3 Emrakul, the Aeons Torn
3 Griselbrand
4 Brainstorm
3 Cunning Wish
4 Force of Will
1 Intuition
3 Lotus Petal
3 Omniscience
4 Ponder
3 Preordain
4 Show and Tell
3 Sneak Attack
3 Spell Pierce
Sideboard:
1 Boseiju, Who Shelters All
2 Blood Moon
2 Defense Grid
1 Echoing Truth
1 Intuition
1 Kozilek's Return
2 Red Elemental Blast
1 Spell Pierce
2 Surgical Extraction
1 Through the Breach
1 Trickbind

16th - Francisco Fernández - Death & Taxes
Maindeck:
2 Cavern of Souls
3 Karakas
9 Plains
4 Rishadan Port
4 Wasteland
1 Banisher Priest
2 Flickerwisp
1 Mangara of Corondor
4 Mother of Runes
2 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
3 Sanctum Prelate
2 Spirit of the Labyrinth
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
2 Vryn Wingmare
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Containment Priest
1 Ethersworn Canonist
2 Faerie Macabre
1 Leonin Relic-Warder
1 Mirran Crusader
1 Council's Judgment
1 Enlightened Tutor
1 Grafdigger's Cage
1 Path to Exile
1 Pithing Needle
1 Rest in Peace
1 Sword of Light and Shadow
2 Thorn of Amethyst

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 7è torneig (inGenio, 22/7/2017) - Resultats
NotaPublicado: 25 Jul 2017, 06:17 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1625
Decklists enviats a http://www.tcdecks.net.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë