Fecha actual 20 Nov 2018, 07:51

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 3r torneig (Animake, 3/3/2018) - Resultats
NotaPublicado: 05 Mar 2018, 10:54 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Aquí teniu la classificació del 3r torneig de la LCL 2018:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Rodriguez Pozo, Javier ... 26 (***)
2. Araque, Ruben ... 24
3. Alcoriza, Miquel ... 21
4. Fortes, Mario ... 20
5. Basart, Oscar ... 17
6. Relat, Ferran ... 17
7. Romero, Adria ... 16
8. Hernandez, Sergi ... 16
9. Mesegue, Carles ... 13
10. Bertolin, Marc ... 12
11. Gomez Nofuentes, Dani ... 12
12. Moral, Carlos ... 12
13. Aguilar, Carles ... 12
14. Manchado, Alberto ... 12
15. Rubi, Oscar ... 12
16. Santiago, Rafael ... 12
17. Quintero, Alberto ... 12
18. Fernandez, Francisco ... 10
19. Vila, Albert ... 10
20. de la Cruz, Sergi Juan ... 10
21. Alba, Javi ... 9
22. Pradas, Isaac ... 9
23. Gutierrez, Nil ... 9
24. Rodriguez, Francisco ... 9
25. Duran, Sergio ... 9
26. Maso, Joan ... 9
27. Tellez, Cristian ... 9
28. Aragon, Sergio ... 9
29. Antino, Jorge ... 9
30. Medina, Oliver ... 9
31. Fonseca, Eric ... 9
32. Ruiz, Salva 3318520492 ... 7
33. Gandia, Diego ... 6
34. Tassone, Lorenzo ... 6
35. Perez, David ... 6
36. Gracia, Aitor ... 6
37. Riera, Roger ... 6
38. Gomez, Manuel ... 6
39. Garcia Garcia, Daniel ... 6
40. Burch, Carles ... 6
41. Gibert, Marc ... 6
42. Benguerel, Carles ... 6
43. Perez, Sergio ... 6
44. Mesegue, Oscar ... 6
45. Garcia Gallegos, Pedro ... 6
46. Calzada, Albert ... 6
47. Ruiz, Salva 121231714 ... 5
48. Cebrian, Pau ... 4
49. Rico, Jorge ... 3
50. Figueras, Jordi ... 3
51. Gomez, Iroe ... 3
52. Santamaria, Xavi ... 0
53. Rocher, David ... 0
54. Miranda, Toni ... 0
55. Nieto, Antonio ... 0
56. Gomez, Albert ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 3r torneig (Animake, 3/3/2018) - Resultats
NotaPublicado: 05 Mar 2018, 11:48 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Javier Rodríguez Pozo - U/R Snapcaster
Maindeck:
6 Island
3 Misty Rainforest
1 Mountain
4 Scalding Tarn
2 Volcanic Island
1 Wooded Foothills
1 Jace, Vryn's Prodigy
4 Snapcaster Mage
1 True-Name Nemesis
2 Vendilion Clique
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Abrade
1 Blood Moon
4 Brainstorm
4 Counterspell
1 Cryptic Command
1 Electrolyze
1 Fire // Ice
4 Force of Will
1 Izzet Charm
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Predict
3 Preordain
1 Repeal
1 Spell Snare
Sideboard:
1 Grim Lavamancer
1 Izzet Staticaster
1 Keranos, God of Storms
2 Blood Moon
2 Flusterstorm
1 Harvest Pyre
1 Meekstone
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Repeal
1 Roast
2 Surgical Extraction

2nd - Rubén Araque - Hexmage Depths
Maindeck:
3 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
1 Wooded Foothills
4 Elvish Spirit Guide
1 Sylvan Safekeeper
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
1 Duress
4 Inquisition of Kozilek
4 Lotus Petal
4 Pithing Needle
2 Sylvan Library
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
4 Dark Confidant
1 Dryad Arbor
1 Sylvan Safekeeper
4 Abrupt Decay
4 Leyline of the Void

Top 4 - Miquel Alcoriza - Grixis Delver
Maindeck:
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Forked Bolt
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Spell Pierce
Sideboard:
1 Grim Lavamancer
1 Abrade
2 Ancient Grudge
3 Cabal Therapy
2 Diabolic Edict
1 Forked Bolt
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction

Top 4 - Mario Fortes - Czech Pile
Maindeck:
1 Badlands
1 Bayou
1 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
1 Swamp
1 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
2 Volcanic Island
4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Abrupt Decay
4 Brainstorm
1 Diabolic Edict
2 Fatal Push
4 Force of Will
2 Hymn to Tourach
2 Kolaghan's Command
2 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Thoughtseize
1 Toxic Deluge
Sideboard:
1 Liliana, the Last Hope
1 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
2 Hydroblast
2 Hymn to Tourach
1 Pithing Needle
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
1 Toxic Deluge

Top 8 - Oscar Basart - Lands
Maindeck:
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Glacial Chasm
3 Grove of the Burnwillows
1 Karakas
3 Maze of Ith
1 Riftstone Portal
4 Rishadan Port
3 Taiga
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
4 Thespian's Stage
1 Tranquil Thicket
1 Verdant Catacombs
4 Wasteland
1 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
1 Centaur Vinecrasher
4 Crop Rotation
4 Exploration
3 Gamble
4 Life from the Loam
1 Manabond
4 Mox Diamond
4 Punishing Fire
Sideboard:
1 Boseiju, Who Shelters All
2 Faerie Macabre
2 Boil
4 Krosan Grip
4 Sphere of Resistance
2 Zuran Orb

Top 8 - Ferran Relat - Steel Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
1 Buried Ruin
4 City of Traitors
1 Inventors' Fair
2 Karakas
4 Mishra's Factory
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Hangarback Walker
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Vault Skirge
4 Walking Ballista
4 Chalice of the Void
4 Lotus Petal
3 Mox Opal
1 Sword of Fire and Ice
4 Thorn of Amethyst
Sideboard:
2 Lodestone Golem
1 Basilisk Collar
4 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass

Top 8 - Adrià Romero - Grixis
Maindeck:
1 Badlands
1 Bloodstained Mire
1 Flooded Strand
1 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
1 Swamp
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
3 Baleful Strix
2 Jace, Vryn's Prodigy
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana of the Veil
4 Accumulated Knowledge
4 Brainstorm
4 Fatal Push
4 Force of Will
3 Inquisition of Kozilek
2 Kolaghan's Command
2 Lightning Bolt
2 Ponder
1 Pyroclasm
1 Toxic Deluge
Sideboard:
1 Blue Elemental Blast
2 Diabolic Edict
1 Duress
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
1 Hydroblast
2 Pithing Needle
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge

Top 8 - Sergi Hernández - ANT
Maindeck:
1 Island
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
1 Dark Petition
4 Dark Ritual
3 Duress
1 Empty the Warrens
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Past in Flames
4 Ponder
2 Preordain
1 Rain of Filth
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
1 Bayou
3 Abrupt Decay
2 Chain of Vapor
2 Dread of Night
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
1 Massacre
2 Surgical Extraction

9th - Carles Mesegué - Hexmage Depths
Maindeck:
3 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
1 Wooded Foothills
4 Elvish Spirit Guide
1 Sylvan Safekeeper
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
1 Duress
4 Inquisition of Kozilek
4 Lotus Petal
4 Pithing Needle
2 Sylvan Library
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
4 Dark Confidant
1 Dryad Arbor
1 Sylvan Safekeeper
4 Abrupt Decay
4 Leyline of the Void

10th - Marc Bertolín - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
2 Ghost Quarter
2 Karakas
5 Plains
4 Wasteland
4 Eldrazi Displacer
4 Mother of Runes
2 Palace Jailer
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
4 Chalice of the Void
2 Dismember
3 Mox Diamond
2 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Faerie Macabre
3 Blessed Alliance
1 Council's Judgment
1 Dismember
2 Path to Exile
2 Pithing Needle
2 Ratchet Bomb
2 Rest in Peace

11th - Daniel Gómez Nofuentes - Goblin Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 City of Traitors
8 Mountain
4 Goblin Rabblemaster
1 Goblin Settler
1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker
1 Krenko, Mob Boss
4 Magus of the Moon
4 Moggcatcher
1 Murderous Redcap
2 Siege-Gang Commander
4 Simian Spirit Guide
1 Stingscourger
1 Tuktuk Scrapper
4 Blood Moon
4 Chalice of the Void
4 Chrome Mox
4 Trinisphere
Sideboard:
1 Boartusk Liege
3 Faerie Macabre
1 Goblin Assassin
1 Goblin Sharpshooter
1 Manic Vandal
1 Boil
1 Confusion in the Ranks
3 Dragon's Claw
3 Pyrokinesis

12th - Carlos Moral - ANT
Maindeck:
1 Bayou
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
1 Dark Petition
4 Dark Ritual
3 Duress
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
2 Night's Whisper
2 Past in Flames
4 Ponder
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
1 Xantid Swarm
3 Abrupt Decay
2 Chain of Vapor
1 Empty the Warrens
1 Fatal Push
2 Flusterstorm
1 Ground Seal
2 Hurkyl's Recall
2 Surgical Extraction

13th - Carles Aguilar - Patriot
Maindeck:
2 Arid Mesa
4 Flooded Strand
3 Island
1 Karakas
2 Plains
4 Scalding Tarn
2 Tundra
2 Volcanic Island
3 Snapcaster Mage
4 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique
1 Elspeth, Knight-Errant
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Batterskull
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
2 Counterspell
4 Force of Will
2 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Search for Azcanta
2 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Ethersworn Canonist
1 Izzet Staticaster
2 Blood Moon
1 Disenchant
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
1 Pyroblast
1 Supreme Verdict
2 Surgical Extraction
1 Sword of Fire and Ice

14th - Alberto Manchado - BUG Leovold
Maindeck:
1 Bayou
1 Island
3 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
2 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
3 Wasteland
4 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Snapcaster Mage
3 True-Name Nemesis
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Abrupt Decay
4 Brainstorm
1 Diabolic Edict
3 Fatal Push
4 Force of Will
2 Hymn to Tourach
3 Ponder
2 Thoughtseize
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Liliana, the Last Hope
1 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
2 Hydroblast
2 Hymn to Tourach
1 Krosan Grip
1 Life from the Loam
2 Marsh Casualties
3 Surgical Extraction

15th - Oscar Rubí - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
2 City of Traitors
4 Eldrazi Temple
2 Karakas
5 Plains
4 Wasteland
4 Eldrazi Displacer
1 Palace Jailer
3 Phyrexian Revoker
4 Reality Smasher
4 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
2 Walking Ballista
4 Chalice of the Void
2 Council's Judgment
3 Mox Diamond
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
3 Containment Priest
2 Disenchant
2 Holy Light
3 Leyline of Sanctity
2 Path to Exile
3 Rest in Peace

16th - Rafael Santiago - U/R Delver
Maindeck:
1 Bloodstained Mire
2 Island
2 Mountain
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Volcanic Island
2 Bedlam Reveler
4 Delver of Secrets
4 Monastery Swiftspear
2 Stormchaser Mage
1 True-Name Nemesis
4 Brainstorm
4 Chain Lightning
4 Daze
1 Fireblast
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Price of Progress
1 Vapor Snag
Sideboard:
1 Grim Lavamancer
1 Blood Moon
1 Blue Elemental Blast
2 Flusterstorm
1 Pyrokinesis
2 Red Elemental Blast
2 Rough // Tumble
2 Smash to Smithereens
1 Spell Pierce
2 Surgical Extraction

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 3r torneig (Animake, 3/3/2018) - Resultats
NotaPublicado: 05 Mar 2018, 11:58 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë