Fecha actual 19 Ago 2018, 19:23

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 1r torneig (inGenio, 20/1/2018) - Resultats
NotaPublicado: 22 Ene 2018, 07:50 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1587
Aquí teniu la classificació del 1r torneig de la LCL 2018:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Quintero, Alberto ... 26 (***)
2. Mesegue, Carles ... 23
3. Romero, Adria ... 19
4. Tassone, Lorenzo ... 19
5. Moral, Carlos ... 18
6. Diez, Omar ... 18
7. Calzada, Albert ... 18
8. Pradas, Isaac ... 17
9. Nieto, Antonio ... 13
10. Benguerel, Carles ... 13
11. Luzan, Enric ... 12
12. Tellez, Cristian ... 12
13. Rubi, Oscar ... 12
14. Vila, Albert ... 12
15. Sole, Adria ... 12
16. Mesegue, Oscar ... 12
17. Gregori, Vicent ... 12
18. Araque, Ruben ... 11
19. Gomez Nofuentes, Dani ... 11
20. de la Cruz, Sergi Juan ... 10
21. Fernandez, Francisco ... 10
22. Santiago, Rafael ... 10
23. Rico, Jorge ... 9
24. Maso, Joan ... 9
25. Garcia, Antonio Jose ... 9
26. Gracia, Aitor ... 9
27. Lluis, Marcel ... 9
28. Perujo, Alberto ... 9
29. Bertolin, Marc ... 9
30. Carrivick, Damien ... 9
31. Riera, Roger ... 9
32. Basart, Oscar ... 9
33. Boluda, Marc ... 9
34. Miranda, Toni ... 7
35. Fortes, Mario ... 7
36. Gibert, Marc ... 7
37. Santamaria, Alvar ... 7
38. Anaya, Toni ... 7
39. Oller, Lluis ... 7
40. Alcoriza, Miquel ... 6
41. Aguilar, Carles ... 6
42. Fernandez, Marcos ... 6
43. Gago, Juan ... 6
44. Castro, Ivan ... 6
45. Riera, Toni ... 6
46. Simo, David ... 6
47. Sanvicens, Sergi ... 6
48. Rubi, Ricard ... 6
49. Garcia Gallegos, Pedro ... 6
50. Perez, Pau ... 6
51. Figueras, Jordi ... 4
52. Sistero, Marc ... 3
53. Llorenç, Marc ... 3
54. Fonseca, Eric ... 3
55. Santamaria, Xavi ... 3
56. Perez, Sergio ... 3
57. Lara, Jordi ... 3
58. Delgado, Alex ... 0
59. Barreiro, Hector ... 0
60. Hernandez, Sergi ... 0
61. Rey, Ivan ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 1r torneig (inGenio, 20/1/2018) - Resultats
NotaPublicado: 22 Ene 2018, 09:27 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1587
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st (Top 2 Split) - Alberto Quintero - Grixis
Maindeck:
2 Badlands
1 Bloodstained Mire
2 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
2 Swamp
1 Tropical Island
3 Underground Sea
1 Verdant Catacombs
1 Volcanic Island
3 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
3 Snapcaster Mage
2 Tombstalker
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
1 Diabolic Edict
2 Fatal Push
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
2 Kolaghan's Command
2 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Thoughtseize
1 Toxic Deluge
Sideboard:
3 Abrade
2 Blood Moon
3 Flusterstorm
1 Hydroblast
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge

2nd (Top 2 Split) - Carles Mesegué - Hexmage Depths
Maindeck:
3 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
1 Wooded Foothills
4 Elvish Spirit Guide
1 Sylvan Safekeeper
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
1 Duress
4 Inquisition of Kozilek
4 Lotus Petal
4 Pithing Needle
2 Sylvan Library
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
4 Dark Confidant
1 Dryad Arbor
1 Sylvan Safekeeper
4 Abrupt Decay
4 Leyline of the Void

Top 4 - Adrià Romero - Czech Pile
Maindeck:
1 Badlands
1 Bayou
1 Bloodstained Mire
1 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
1 Swamp
1 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Verdant Catacombs
2 Volcanic Island
3 Baleful Strix
4 Deathrite Shaman
1 Gurmag Angler
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Snapcaster Mage
1 Tarmogoyf
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana of the Veil
1 Liliana, the Last Hope
1 Abrupt Decay
4 Brainstorm
1 Diabolic Edict
2 Fatal Push
4 Force of Will
2 Hymn to Tourach
2 Kolaghan's Command
2 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Thoughtseize
Sideboard:
1 Ancient Grudge
1 Blue Elemental Blast
1 Diabolic Edict
1 Duress
2 Flusterstorm
1 Marsh Casualties
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
1 Toxic Deluge

Top 4 - Lorenzo Tassone - Leovold Rock
Maindeck:
2 Bayou
1 Forest
1 Karakas
1 Marsh Flats
1 Plains
3 Savannah
2 Scrubland
1 Swamp
2 Verdant Catacombs
4 Wasteland
3 Windswept Heath
1 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
1 Dryad Arbor
1 Gaddock Teeg
2 Knight of the Reliquary
1 Leovold, Emissary of Trest
1 Qasali Pridemage
1 Scavenging Ooze
1 Siege Rhino
3 Stoneforge Mystic
1 Sylvan Safekeeper
1 Thalia, Guardian of Thraben
2 Thalia, Heretic Cathar
1 Kaya, Ghost Assassin
3 Abrupt Decay
1 Batterskull
3 Green Sun's Zenith
3 Lingering Souls
3 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
3 Thoughtseize
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Ethersworn Canonist
1 Gaddock Teeg
1 Palace Jailer
1 Nahiri, the Lithomancer
1 Inquisition of Kozilek
4 Leyline of the Void
1 Maelstrom Pulse
1 Path to Exile
1 Swords to Plowshares
2 Zealous Persecution

Top 8 - Carlos Moral - Mentor Miracles
Maindeck:
4 Flooded Strand
6 Island
2 Plains
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Tundra
1 Windswept Heath
3 Monastery Mentor
4 Snapcaster Mage
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
2 Counterspell
2 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Ponder
3 Portent
2 Predict
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
2 Unexpectedly Absent
Sideboard:
3 Vendilion Clique
2 Back to Basics
3 Disenchant
2 Flusterstorm
2 Leyline of Sanctity
2 Rest in Peace
1 Search for Azcanta

Top 8 - Omar Díez - Grixis Delver
Maindeck:
2 Flooded Strand
4 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
2 True-Name Nemesis
3 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Forked Bolt
4 Gitaxian Probe
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Spell Pierce
Sideboard:
1 Grim Lavamancer
1 Izzet Staticaster
2 Ancient Grudge
2 Cabal Therapy
2 Diabolic Edict
1 Kolaghan's Command
1 Pithing Needle
1 Price of Progress
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction

Top 8 - Albert Calzada - Elves
Maindeck:
2 Bayou
2 Forest
4 Gaea's Cradle
1 Taiga
4 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
2 Birchlore Rangers
2 Craterhoof Behemoth
4 Deathrite Shaman
2 Dryad Arbor
4 Elvish Visionary
3 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
1 Reclamation Sage
1 Scavenging Ooze
4 Wirewood Symbiote
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
4 Natural Order
Sideboard:
4 Abrupt Decay
2 Blood Moon
3 Cabal Therapy
4 Surgical Extraction
2 Thoughtseize

Top 8 - Isaac Pradas - Elves
Maindeck:
1 Bayou
4 Forest
3 Gaea's Cradle
1 Pendelhaven
4 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
1 Birchlore Rangers
2 Craterhoof Behemoth
4 Deathrite Shaman
2 Dryad Arbor
4 Elvish Visionary
4 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Quirion Ranger
1 Reclamation Sage
4 Wirewood Symbiote
1 Nissa, Vital Force
4 Glimpse of Nature
4 Green Sun's Zenith
4 Natural Order
Sideboard:
1 Ruric Thar, the Unbowed
4 Abrupt Decay
3 Cabal Therapy
2 Choke
2 Sylvan Library
2 Thoughtseize

9th - Antonio Nieto - R/W Burn
Maindeck:
2 Arid Mesa
4 Bloodstained Mire
5 Mountain
2 Plateau
4 Wooded Foothills
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
1 Grim Lavamancer
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
2 Deflecting Palm
4 Fireblast
2 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
4 Searing Blood
2 Sulfuric Vortex
Sideboard:
3 Faerie Macabre
2 Ensnaring Bridge
2 Exquisite Firecraft
2 Grafdigger's Cage
3 Path to Exile
3 Smash to Smithereens

10th - Carles Benguerel - Burn
Maindeck:
17 Snow-Covered Mountain
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
4 Exquisite Firecraft
4 Fireblast
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
3 Searing Blood
Sideboard:
4 Blood Moon
4 Leyline of the Void
1 Searing Blood
4 Smash to Smithereens
2 Sudden Shock

11th - Enric Luzán - BURG Guided Passage
Maindeck:
1 Badlands
1 Bayou
4 Misty Rainforest
3 Scalding Tarn
1 Taiga
4 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
2 Wooded Foothills
1 Baleful Strix
4 Bloodbraid Elf
4 Deathrite Shaman
2 Grim Lavamancer
4 Tarmogoyf
3 True-Name Nemesis
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Force of Will
3 Guided Passage
4 Lightning Bolt
3 Ponder
Sideboard:
3 Arcane Laboratory
2 Envelop
2 Go for the Throat
2 Grafdigger's Cage
2 Invasive Surgery
2 Seal of Primordium
2 Umezawa's Jitte

12th - Cristian Téllez - Burn
Maindeck:
18 Mountain
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
4 Exquisite Firecraft
4 Fireblast
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
2 Sulfuric Vortex
Sideboard:
3 Karakas
4 Leyline of the Void
4 Searing Blood
4 Smash to Smithereens

13th - Oscar Rubí - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
2 Ghost Quarter
2 Karakas
5 Plains
4 Wasteland
4 Eldrazi Displacer
4 Leonin Arbiter
4 Reality Smasher
3 Stoneforge Mystic
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
4 Chalice of the Void
4 Mox Diamond
1 Sword of Fire and Ice
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Ghost Quarter
3 Containment Priest
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Batterskull
3 Council's Judgment
3 Leyline of Sanctity
3 Rest in Peace

14th - Albert Vila - The Epic Storm
Maindeck:
1 Badlands
2 Bloodstained Mire
1 Island
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
2 Burning Wish
3 Cabal Ritual
3 Cabal Therapy
4 Dark Ritual
3 Duress
1 Empty the Warrens
4 Gitaxian Probe
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Past in Flames
4 Ponder
3 Rite of Flame
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
2 Dread of Night
2 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
2 Hurkyl's Recall
1 Massacre
1 Meltdown
1 Past in Flames
1 Pyroclasm
3 Surgical Extraction
1 Tendrils of Agony

15th - Adrià Solé - Dredge
Maindeck:
4 Cephalid Coliseum
2 City of Brass
3 Gemstone Mine
4 Mana Confluence
4 Golgari Grave-Troll
3 Golgari Thug
3 Ichorid
4 Narcomoeba
2 Prized Amalgam
3 Putrid Imp
4 Stinkweed Imp
3 Street Wraith
3 Breakthrough
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Careful Study
4 Faithless Looting
4 Lion's Eye Diamond
Sideboard:
1 Ashen Rider
2 Faerie Macabre
1 Iona, Shield of Emeria
1 Ancient Grudge
2 Dread Return
3 Firestorm
1 Lotus Petal
1 Memory's Journey
2 Serenity
1 Wear // Tear

16th - Oscar Mesegué - Omni-Attack-Painters
Maindeck:
1 Ancient Tomb
2 Boseiju, Who Shelters All
1 City of Traitors
3 Island
1 Mountain
3 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
4 Volcanic Island
2 Emrakul, the Aeons Torn
2 Goblin Welder
4 Griselbrand
4 Painter's Servant
2 Blood Moon
4 Brainstorm
3 Force of Will
4 Grindstone
2 Lotus Petal
1 Misdirection
2 Omniscience
3 Ponder
4 Show and Tell
4 Sneak Attack
Sideboard:
3 Faerie Macabre
3 Abrade
1 Echoing Truth
1 Pyroblast
2 Pyromancy
1 Red Elemental Blast
3 Tormod's Crypt
1 Wipe Away

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 1r torneig (inGenio, 20/1/2018) - Resultats
NotaPublicado: 22 Ene 2018, 09:39 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1587
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë