Fecha actual 20 Nov 2018, 08:06

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 9è torneig (Asgard, 15/9/2018) - Resultats
NotaPublicado: 18 Sep 2018, 07:23 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Aquí teniu la classificació del 9è torneig de la LCL 2018:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Romero, Adria ... 26 (***)
2. Vila, Albert ... 23
3. Rodriguez Pozo, Javier ... 21
4. Tassone, Lorenzo ... 20
5. Riera, Roger ... 17
6. Anaya, Toni ... 16
7. Gallego, Jose Luis ... 16
8. Martinez, Victor ... 16
9. Alcoriza, Miquel ... 13
10. Gomez, Manuel ... 12
11. Domenech, Xavier ... 12
12. Gracia, Aitor ... 12
13. Bertolin, Marc ... 12
14. Mateo, Joan Anton ... 12
15. Figueras, Jordi ... 12
16. Garcia, Antonio Jose ... 12
17. Fernandez, Marcos ... 12
18. Rico, Jorge ... 10
19. Diez, Omar ... 10
20. Hernandez, Joan ... 9
21. Riera, Toni ... 9
22. Perujo, Alberto ... 9
23. Camacho, David ... 9
24. Delgado, Alex ... 9
25. Comaposada, Gabriel ... 9
26. Fortes, Mario ... 9
27. Araque, Ruben ... 9
28. Tellez, Cristian ... 9
29. Gallego, Hector ... 9
30. Mesegue, Carles ... 9
31. Basart, Oscar ... 9
32. Alba, Javi ... 7
33. Fonseca, Eric ... 7
34. Miranda, Toni ... 7
35. Santiago, Rafael ... 6
36. Lluis, Marcel ... 6
37. Gomez Nofuentes, Dani ... 6
38. Benguerel, Carles ... 6
39. Rubi, Oscar ... 6
40. Moreno, Didac ... 6
41. Ulloa, Alex ... 6
42. Boluda, Marc ... 6
43. Maso, Joan ... 6
44. Garcia Gallegos, Pedro ... 6
45. Quintero, Alberto ... 6
46. Tuset, Joan ... 6
47. Domenech, Albert ... 3
48. Garcia Farre, Pol ... 3
49. Calzada, Albert ... 3
50. Arnela, Lluis ... 3
51. Andino, Jorge ... 3
52. Gregori, Vicent ... 1
53. Santamaria, Xavi ... 0
54. Gandia, Diego ... 0
55. Moriel, Luis ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 9è torneig (Asgard, 15/9/2018) - Resultats
NotaPublicado: 18 Sep 2018, 08:34 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Adrià Romero - Goblins
Maindeck:
1 Arid Mesa
4 Cavern of Souls
5 Mountain
1 Plateau
4 Rishadan Port
4 Scalding Tarn
4 Wasteland
4 Gempalm Incinerator
4 Goblin Lackey
4 Goblin Matron
2 Goblin Piledriver
4 Goblin Ringleader
1 Goblin Sharpshooter
1 Goblin Trashmaster
4 Goblin Warchief
3 Mogg War Marshal
2 Siege-Gang Commander
1 Skirk Prospector
1 Stingscourger
4 Æther Vial
2 Tarfire
Sideboard:
1 Karakas
2 Containment Priest
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Blood Moon
4 Leyline of the Void
3 Pyrokinesis

2nd - Albert Vila - ANT
Maindeck:
1 Badlands
2 Bloodstained Mire
1 Island
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
2 Burning Wish
4 Cabal Ritual
2 Cabal Therapy
4 Dark Ritual
4 Duress
1 Empty the Warrens
4 Infernal Tutor
2 Inquisition of Kozilek
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
1 Past in Flames
4 Ponder
4 Preordain
1 Tendrils of Agony
Sideboard:
3 Dread of Night
2 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
2 Hurkyl's Recall
1 Massacre
1 Meltdown
1 Past in Flames
3 Surgical Extraction
1 Tendrils of Agony

Top 4 - Javier Rodríguez - Grixis
Maindeck:
2 Badlands
3 Bloodstained Mire
2 Island
3 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Swamp
4 Underground Sea
2 Volcanic Island
4 Baleful Strix
3 Snapcaster Mage
2 Tombstalker
3 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana, the Last Hope
4 Brainstorm
2 Diabolic Edict
2 Fatal Push
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
1 Inquisition of Kozilek
3 Kolaghan's Command
2 Lightning Bolt
3 Ponder
1 Preordain
1 Thoughtseize
Sideboard:
1 Sulfur Elemental
1 Liliana, the Last Hope
1 Blue Elemental Blast
1 Dreadbore
1 Ensnaring Bridge
2 Flusterstorm
1 Hydroblast
1 Marsh Casualties
3 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge

Top 4 - Lorenzo Tassone - Grixis
Maindeck:
2 Badlands
1 Bloodstained Mire
2 Island
1 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
1 Swamp
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
3 Baleful Strix
2 Gurmag Angler
4 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana, the Last Hope
4 Brainstorm
1 Diabolic Edict
2 Fatal Push
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
3 Kolaghan's Command
2 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Spell Pierce
1 Spell Snare
2 Thoughtseize
1 Toxic Deluge
Sideboard:
1 Liliana, the Last Hope
2 Bitterblossom
1 Dreadbore
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
1 Hydroblast
2 Pithing Needle
2 Pyroblast
3 Surgical Extraction

Top 8 - Roger Riera - Burn
Maindeck:
3 Arid Mesa
2 Bloodstained Mire
10 Mountain
2 Scalding Tarn
2 Wooded Foothills
4 Eidolon of the Great Revel
4 Goblin Guide
1 Grim Lavamancer
4 Monastery Swiftspear
4 Chain Lightning
4 Fireblast
4 Flame Rift
4 Lava Spike
4 Lightning Bolt
4 Price of Progress
4 Rift Bolt
Sideboard:
4 Faerie Macabre
4 Ensnaring Bridge
4 Searing Blaze
3 Smash to Smithereens

Top 8 - Toni Anaya - Patriot
Maindeck:
2 Flooded Strand
2 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
4 Tundra
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
4 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
2 Young Pyromancer
1 Batterskull
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
3 Meddling Mage
1 Vendilion Clique
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Abrade
1 Flusterstorm
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
2 Rest in Peace
1 Surgical Extraction
1 Sword of Fire and Ice
1 Wear // Tear

Top 8 - José Luis Gallego - Sneak Show
Maindeck:
3 Ancient Tomb
3 City of Traitors
3 Island
3 Misty Rainforest
1 Mountain
4 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
4 Emrakul, the Aeons Torn
4 Griselbrand
4 Brainstorm
1 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Lotus Petal
2 Omniscience
4 Ponder
3 Preordain
4 Show and Tell
4 Sneak Attack
2 Spell Pierce
Sideboard:
1 Boseiju, Who Shelters All
3 Arcane Artisan
2 Abrade
2 Blood Moon
1 Defense Grid
4 Grafdigger's Cage
2 Pyroclasm

Top 8 - Víctor Martínez - True Blade
Maindeck:
4 Flooded Strand
3 Island
1 Misty Rainforest
1 Plains
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Tundra
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
2 Snapcaster Mage
4 Stoneforge Mystic
2 True-Name Nemesis
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Batterskull
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Ponder
4 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Vendilion Clique
1 Back to Basics
2 Council's Judgment
1 Disenchant
2 Energy Flux
2 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Hydroblast
1 Path to Exile
3 Surgical Extraction

9th - Miquel Alcoriza - UWR Helm
Maindeck:
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
6 Island
1 Misty Rainforest
2 Plains
1 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
2 Tundra
2 Volcanic Island
3 Jace, the Mind Sculptor
1 Blood Moon
4 Brainstorm
2 Counterspell
1 Detention Sphere
4 Energy Field
2 Enlightened Tutor
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Helm of Obedience
1 Humility
1 Moat
4 Ponder
2 Preordain
4 Rest in Peace
4 Swords to Plowshares
Sideboard:
1 Ethersworn Canonist
3 Monastery Mentor
1 Circle of Protection: Red
1 Engineered Explosives
1 Flusterstorm
1 Humility
1 Leyline of Sanctity
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Seal of Cleansing
2 Supreme Verdict

10th - Manuel Gómez - Sneak Show
Maindeck:
3 Ancient Tomb
2 City of Traitors
3 Island
3 Misty Rainforest
1 Mountain
4 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
4 Emrakul, the Aeons Torn
4 Griselbrand
4 Brainstorm
1 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Lotus Petal
2 Omniscience
4 Ponder
4 Preordain
4 Show and Tell
4 Sneak Attack
2 Spell Pierce
Sideboard:
2 Abrade
2 Blood Moon
3 Defense Grid
1 Flusterstorm
3 Grafdigger's Cage
2 Pyroclasm
2 Through the Breach

11th - Xavier Domènech - U/R Delver
Maindeck:
1 Bloodstained Mire
4 Flooded Strand
2 Island
1 Mountain
4 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
4 Wasteland
1 Bedlam Reveler
4 Delver of Secrets
2 Grim Lavamancer
2 True-Name Nemesis
4 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
1 Forked Bolt
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Spell Pierce
2 Spell Snare
3 Stifle
1 Vapor Snag
Sideboard:
1 Sulfur Elemental
2 Abrade
2 Flusterstorm
1 Hydroblast
2 Price of Progress
2 Pyroblast
1 Rough // Tumble
1 Smash to Smithereens
1 Sulfuric Vortex
2 Surgical Extraction

12th - Aitor Gràcia - Steel Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
2 Inventors' Fair
3 Karakas
4 Mishra's Factory
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
3 Hangarback Walker
2 Lodestone Golem
3 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Vault Skirge
4 Walking Ballista
4 Chalice of the Void
4 Lotus Petal
2 Mox Opal
1 Sword of Fire and Ice
3 Thorn of Amethyst
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Spellskite
2 Karn, Scion of Urza
3 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass

13th - Marc Bertolín - Steel Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
1 Darksteel Citadel
2 Inventors' Fair
2 Karakas
4 Mishra's Factory
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
2 Hangarback Walker
4 Lodestone Golem
3 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Vault Skirge
4 Walking Ballista
4 Chalice of the Void
3 Lotus Petal
3 Mox Opal
4 Thorn of Amethyst
Sideboard:
2 Spellskite
2 Karn, Scion of Urza
2 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
1 Umezawa's Jitte

14th - Joan Anton Mateo - Grixis
Maindeck:
2 Badlands
2 Bloodstained Mire
2 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
2 Swamp
4 Underground Sea
2 Volcanic Island
4 Baleful Strix
2 Gurmag Angler
3 Snapcaster Mage
1 True-Name Nemesis
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana, the Last Hope
4 Brainstorm
2 Diabolic Edict
1 Fatal Push
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
2 Kolaghan's Command
3 Lightning Bolt
4 Preordain
1 Spell Pierce
2 Thoughtseize
Sideboard:
1 Liliana, the Last Hope
2 Energy Flux
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
1 Hydroblast
1 Painful Truths
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge

15th - Jordi Figueras - Hexmage Depths
Maindeck:
3 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Snow-Covered Forest
1 Snow-Covered Swamp
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
1 Dryad Arbor
4 Elvish Spirit Guide
2 Sylvan Safekeeper
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
4 Duress
4 Lotus Petal
4 Pithing Needle
2 Sylvan Library
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
3 Dark Confidant
3 Faerie Macabre
4 Abrupt Decay
1 Grafdigger's Cage
3 Rite of Consumption

16th - Antonio José García - Sneak Show
Maindeck:
3 Ancient Tomb
2 City of Traitors
2 Flooded Strand
3 Island
1 Misty Rainforest
1 Mountain
4 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
4 Emrakul, the Aeons Torn
4 Griselbrand
4 Brainstorm
1 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Lotus Petal
2 Omniscience
4 Ponder
4 Preordain
4 Show and Tell
4 Sneak Attack
2 Spell Pierce
Sideboard:
1 Boseiju, Who Shelters All
3 Arcane Artisan
2 Blood Moon
1 Defense Grid
4 Leyline of the Void
2 Pyroblast
2 Pyroclasm

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 9è torneig (Asgard, 15/9/2018) - Resultats
NotaPublicado: 18 Sep 2018, 08:43 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Decklists enviats a TCDecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë