Fecha actual 21 Feb 2020, 13:42

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 2n torneig (Asgard, 23/2/2019) - Resultats
NotaPublicado: 25 Feb 2019, 10:38 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1774
Aquí teniu la classificació del 2n torneig de la LCL 2019:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Basart, Oscar ... 25 (***)
2. Rodriguez, Francisco ... 22
3. Montero, Oscar ... 19
4. Miñon, Carles ... 19
5. Mesegue, Carles ... 18
6. Morera, Danan ... 17
7. Gallego, Hector ... 17
8. Perez, Marc ... 16
9. David, Javier ... 12
10. Perez Diaz, Jose Maria ... 12
11. Gomez, Manuel ... 12
12. Navarro, Eloy ... 12
13. Bragato, Riccardo ... 12
14. Daunis, Ferran ... 12
15. Diez, Omar ... 12
16. Maso, Joan ... 12
17. Vilella, Jordi ... 12
18. Fernandez, Marcos ... 9
19. Alcoriza, Miquel ... 9
20. Gandia, Diego ... 9
21. Alba, Javi ... 9
22. Garcia, Antonio Jose ... 9
23. Tuset, Joan ... 9
24. de la Cruz, Sergi Juan ... 9
25. Mesegue, Oscar ... 9
26. Sanchez, Toni ... 9
27. Bertolin, Marc ... 9
28. Soriano, Daniel ... 9
29. Rico, Jorge ... 8
30. Fonseca, Eric ... 7
31. Gallego, Joe ... 7
32. Moreno, Didac ... 7
33. Rodriguez Pozo, Javier ... 6
34. Marina, Miquel ... 6
35. Burch, Carles ... 6
36. Romero, Adria ... 6
37. Pallas, Brian ... 6
38. Vila, Albert ... 6
39. Gomez Nofuentes, Dani ... 6
40. Riera, Roger ... 6
41. Pradas, Isaac ... 6
42. Miranda, Toni ... 6
43. Perujo, Alberto ... 3
44. Tellez, Cristian ... 3
45. Aragon, Sergio ... 3
46. Garcia Gallegos, Pedro ... 3
47. Medina, Oliver ... 0
48. Citoler, Martin ... 0
49. Carbonell, Pau ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 2n torneig (Asgard, 23/2/2019) - Resultats
NotaPublicado: 26 Feb 2019, 08:05 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1774
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Oscar Basart - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Brushland
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
1 Ghost Quarter
2 Karakas
3 Plains
3 Wasteland
3 Containment Priest
4 Eldrazi Displacer
3 Mother of Runes
2 Palace Jailer
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
4 Chalice of the Void
3 Mox Diamond
1 Umezawa's Jitte
1 Warping Wail
Sideboard:
3 Faerie Macabre
2 Blessed Alliance
3 Choke
2 Disenchant
2 Holy Light
2 Path to Exile
1 Rest in Peace

2nd - Francisco Rodríguez - U/B Shadow
Maindeck:
1 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Underground Sea
4 Wasteland
3 Watery Grave
4 Death's Shadow
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
4 Street Wraith
4 Brainstorm
4 Daze
2 Dismember
2 Fatal Push
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
4 Ponder
1 Preordain
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Liliana of the Veil
1 Liliana, the Last Hope
1 Bitterblossom
1 Blue Elemental Blast
2 Diabolic Edict
1 Engineered Explosives
1 Flusterstorm
1 Marsh Casualties
2 Ratchet Bomb
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge

Top 4 - Òscar Montero - Moon Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 City of Traitors
12 Mountain
1 Hazoret the Fervent
2 Jaya Ballard, Task Mage
3 Magus of the Moon
1 Pia and Kiran Nalaar
3 Quicksmith Rebel
4 Simian Spirit Guide
3 Chandra, Torch of Defiance
1 Karn, Scion of Urza
4 Blood Moon
4 Chalice of the Void
4 Chrome Mox
4 Ensnaring Bridge
4 Fiery Confluence
2 Sudden Shock
2 Trinisphere
Sideboard:
4 Faerie Macabre
3 Scab-Clan Berserker
3 Sulfur Elemental
2 Abrade
2 Sorcerous Spyglass
1 Volcanic Fallout

Top 4 - Carles Miñón - Omni-Tell
Maindeck:
3 Ancient Tomb
1 Boseiju, Who Shelters All
2 Flooded Strand
4 Island
1 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
2 Swamp
3 Underground Sea
3 Baleful Strix
2 Emrakul, the Aeons Torn
1 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
3 Cunning Wish
1 Duress
4 Force of Will
1 Impulse
1 Intuition
1 Lim-Dûl's Vault
4 Omniscience
4 Ponder
3 Preordain
4 Show and Tell
1 Spell Pierce
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Boseiju, Who Shelters All
1 Snapcaster Mage
1 Duress
1 Echoing Truth
1 Eladamri's Call
1 Fatal Push
1 Firemind's Foresight
3 Flusterstorm
1 Noxious Revival
1 Release the Ants
3 Surgical Extraction

Top 8 - Carles Mesegué - Hexmage Depths
Maindeck:
3 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
4 Elvish Spirit Guide
2 Sylvan Safekeeper
4 Vampire Hexmage
4 Crop Rotation
1 Duress
4 Inquisition of Kozilek
4 Lotus Petal
4 Pithing Needle
2 Sylvan Library
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Karakas
4 Dark Confidant
1 Dryad Arbor
4 Abrupt Decay
1 Assassin's Trophy
4 Bitter Ordeal

Top 8 - Héctor Gallego - U/R Delver
Maindeck:
1 Island
1 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Steam Vents
4 Volcanic Island
1 Wasteland
2 Bedlam Reveler
4 Delver of Secrets
4 Pteramander
4 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Chain Lightning
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
4 Preordain
2 Spell Pierce
Sideboard:
1 Wasteland
2 Flusterstorm
2 Price of Progress
2 Pyroblast
4 Smash to Smithereens
3 Surgical Extraction
1 Vapor Snag

Top 8 - Danan Morera - Mentor Miracles
Maindeck:
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
5 Island
1 Misty Rainforest
2 Plains
3 Polluted Delta
2 Tundra
2 Volcanic Island
3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
2 Counterbalance
2 Counterspell
1 Engineered Explosives
4 Force of Will
4 Ponder
2 Portent
2 Predict
2 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
Sideboard:
1 Containment Priest
2 Vendilion Clique
2 Back to Basics
2 Disenchant
3 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction

Top 8 - Marc Pérez - ANT
Maindeck:
1 Bayou
1 Breeding Pool
1 Flooded Strand
1 Island
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Swamp
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
1 Dark Petition
4 Dark Ritual
4 Duress
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
2 Past in Flames
4 Ponder
4 Preordain
1 Tendrils of Agony
4 Thoughtseize
Sideboard:
2 Xantid Swarm
2 Abrupt Decay
2 Chain of Vapor
2 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
1 Massacre

9th - Javier David - Eldrazi Post
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cloudpost
4 Eldrazi Temple
3 Eye of Ugin
4 Glimmerpost
2 Karakas
1 Thespian's Stage
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Vesuva
4 Endbringer
4 Matter Reshaper
2 Reality Smasher
4 Thought-Knot Seer
2 Ulamog, the Ceaseless Hunger
4 Walking Ballista
2 Karn, Scion of Urza
2 All Is Dust
4 Chalice of the Void
4 Grim Monolith
2 Sorcerous Spyglass
Sideboard:
3 Ensnaring Bridge
4 Leyline of the Void
2 Ratchet Bomb
1 Sorcerous Spyglass
3 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
1 Warping Wail

10th - José María Pérez Díaz - Moon Stompy
Maindeck:
3 Ancient Tomb
4 City of Traitors
1 Crystal Vein
11 Mountain
2 Goblin Cratermaker
1 Hazoret the Fervent
4 Legion Warboss
4 Magus of the Moon
1 Pia and Kiran Nalaar
4 Simian Spirit Guide
1 Spellskite
1 Walking Ballista
4 Chandra, Torch of Defiance
1 Karn, Scion of Urza
4 Blood Moon
4 Chalice of the Void
1 Chaos Warp
4 Chrome Mox
1 Ensnaring Bridge
3 Fiery Confluence
1 Pillage
Sideboard:
1 Gemstone Caverns
1 Ashen Rider
4 Faerie Macabre
1 Goblin Chainwhirler
2 Scab-Clan Berserker
1 Abrade
1 Anger of the Gods
2 Sorcerous Spyglass
2 Trinisphere

11th - Manuel Gómez - ANT
Maindeck:
1 Bayou
1 Island
4 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
1 Dark Petition
4 Dark Ritual
4 Duress
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
2 Past in Flames
4 Ponder
4 Preordain
1 Tendrils of Agony
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Xantid Swarm
3 Abrupt Decay
2 Chain of Vapor
2 Dread of Night
1 Empty the Warrens
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
2 Surgical Extraction

12th - Eloy Navarro - U/B Shadow
Maindeck:
1 Bloodstained Mire
1 Flooded Strand
1 Marsh Flats
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
2 Underground Sea
1 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Watery Grave
4 Death's Shadow
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
4 Street Wraith
4 Brainstorm
4 Daze
2 Dismember
2 Fatal Push
4 Force of Will
4 Ponder
2 Reanimate
2 Stubborn Denial
4 Thoughtseize
Sideboard:
2 Liliana, the Last Hope
1 Bitterblossom
2 Diabolic Edict
1 Dread of Night
1 Engineered Explosives
2 Hymn to Tourach
1 Marsh Casualties
1 Ratchet Bomb
1 Stubborn Denial
3 Surgical Extraction

13th - Riccardo Bragato - Grixis
Maindeck:
2 Badlands
3 Bloodstained Mire
2 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
2 Swamp
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
4 Baleful Strix
2 Gurmag Angler
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana, the Last Hope
4 Brainstorm
2 Diabolic Edict
2 Fatal Push
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
1 Inquisition of Kozilek
3 Kolaghan's Command
2 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Search for Azcanta
1 Thoughtseize
Sideboard:
1 Liliana, the Last Hope
2 Bitterblossom
1 Blue Elemental Blast
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
1 Pithing Needle
3 Red Elemental Blast
3 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge

14th - Ferran Daunis - True Blade
Maindeck:
4 Flooded Strand
6 Island
1 Karakas
2 Plains
4 Polluted Delta
2 Tundra
2 Windswept Heath
3 Snapcaster Mage
4 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
3 Jace, the Mind Sculptor
1 Teferi, Hero of Dominaria
2 Back to Basics
1 Batterskull
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
2 Counterspell
4 Force of Will
3 Ponder
2 Spell Pierce
1 Supreme Verdict
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Containment Priest
2 Blue Elemental Blast
1 Control Magic
2 Counterbalance
2 Disenchant
1 Engineered Explosives
2 Rest in Peace
2 Spell Pierce
1 Supreme Verdict
1 Surgical Extraction

15th - Omar Díez - Grixis
Maindeck:
2 Badlands
3 Bloodstained Mire
2 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
2 Swamp
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
4 Baleful Strix
2 Gurmag Angler
3 Snapcaster Mage
3 Jace, the Mind Sculptor
1 Liliana, the Last Hope
4 Brainstorm
2 Diabolic Edict
2 Fatal Push
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
3 Kolaghan's Command
2 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Red Elemental Blast
1 Thoughtseize
Sideboard:
1 Faerie Macabre
1 Vendilion Clique
1 Liliana, the Last Hope
1 Blue Elemental Blast
1 Engineered Plague
2 Flusterstorm
1 Marsh Casualties
1 Pithing Needle
3 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge

16th - Joan Masó - U/R Delver
Maindeck:
3 Arid Mesa
3 Flooded Strand
2 Island
2 Mountain
3 Scalding Tarn
3 Volcanic Island
4 Delver of Secrets
4 Pteramander
4 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Chain Lightning
4 Daze
4 Force of Will
4 Light Up the Stage
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Price of Progress
1 Risk Factor
1 Vapor Snag
Sideboard:
2 Electrickery
1 Ensnaring Bridge
2 Flusterstorm
2 Pyroblast
3 Smash to Smithereens
1 Sulfuric Vortex
3 Surgical Extraction
1 Vapor Snag

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 2n torneig (Asgard, 23/2/2019) - Resultats
NotaPublicado: 26 Feb 2019, 08:16 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1774
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë