Fecha actual 24 Ago 2019, 07:10

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 7è torneig (inGenio, 13/7/2019) - Resultats
NotaPublicado: 15 Jul 2019, 06:40 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1719
Aquí teniu la classificació del 7è torneig de la LCL 2019:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Delgado, Alex ... 22 (***)
2. Alcoriza, Miquel ... 19
3. Maso, Joan ... 17
4. Vila, Albert ... 17
5. Daunis, Ferran ... 15
6. Garcia, Antonio Jose ... 15
7. Gallego, Hector ... 14
8. Romero, Adria ... 14
9. Burch, Carles ... 10
10. Alba, Javi ... 9
11. Gallego, Joe ... 9
12. Miranda, Toni ... 9
13. Tassone, Lorenzo ... 9
14. de la Cruz, Sergi Juan ... 9
15. Martinez, Victor ... 7
16. Diez, Omar ... 6
17. Araque, Ruben ... 6
18. Bragato, Riccardo ... 6
19. Figueras, Jordi ... 6
20. Fuentes, Adam ... 6
21. Basart, Oscar ... 6
22. Moreno, Didac ... 6
23. Barbera, Sergi ... 3
24. Rus, Ivan ... 3
25. Pallas, Brian ... 3
26. Sastre, Enric ... 3
27. Riera, Roger ... 3
28. Pradas, Isaac ... 3
29. Rodriguez, Francisco ... 3
30. Mesegue, Carles ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 7è torneig (inGenio, 13/7/2019) - Resultats
NotaPublicado: 16 Jul 2019, 07:24 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1719
Aquí teniu els decklists del top 16:

1st - Alex Delgado - Goblins
Maindeck:
4 Arid Mesa
4 Cavern of Souls
8 Mountain
3 Rishadan Port
4 Wasteland
4 Gempalm Incinerator
1 Goblin Chainwhirler
1 Goblin Chieftain
3 Goblin Cratermaker
4 Goblin Lackey
4 Goblin Matron
2 Goblin Piledriver
4 Goblin Ringleader
1 Goblin Trashmaster
3 Goblin Warchief
1 Krenko, Mob Boss
3 Mogg War Marshal
1 Siege-Gang Commander
1 Stingscourger
4 Æther Vial
Sideboard:
1 Goblin Sharpshooter
2 Blood Moon
2 Chalice of the Void
4 Leyline of the Void
2 Pyrokinesis
1 Relic of Progenitus
3 Thorn of Amethyst

2nd - Miquel Alcoriza - Miracles
Maindeck:
4 Flooded Strand
5 Island
3 Plains
4 Prismatic Vista
1 Scalding Tarn
1 Tundra
1 Volcanic Island
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
3 Teferi, Time Raveler
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
2 Dovin's Veto
2 Entreat the Angels
4 Force of Will
4 Ponder
3 Preordain
3 Spell Pierce
2 Spell Snare
1 Supreme Verdict
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
Sideboard:
1 Mountain
1 Containment Priest
2 Vendilion Clique
2 Back to Basics
1 Disenchant
1 Flusterstorm
1 Nature's Chant
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Supreme Verdict
2 Surgical Extraction

Top 4 - Joan Masó - Omni-Tell
Maindeck:
2 Ancient Tomb
1 Boseiju, Who Shelters All
5 Island
4 Polluted Delta
4 Prismatic Vista
1 Swamp
2 Underground Sea
4 Baleful Strix
2 Emrakul, the Aeons Torn
4 Brainstorm
4 Cunning Wish
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Intuition
2 Lim-Dûl's Vault
4 Omniscience
4 Ponder
2 Preordain
4 Show and Tell
2 Spell Pierce
3 Thoughtseize
Sideboard:
1 Boseiju, Who Shelters All
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Duress
1 Eladamri's Call
1 Firemind's Foresight
1 Flusterstorm
1 Lim-Dûl's Vault
1 Murderous Cut
1 Noxious Revival
1 Release the Ants
1 Skeletal Scrying
1 Surgical Extraction
1 Trickbind
1 Wipe Away

Top 4 - Albert Vila - ANT
Maindeck:
1 Bayou
1 Bloodstained Mire
1 Island
3 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ad Nauseam
4 Brainstorm
4 Cabal Ritual
1 Dark Petition
4 Dark Ritual
3 Duress
4 Infernal Tutor
4 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
2 Past in Flames
4 Ponder
4 Preordain
1 Rain of Filth
1 Tendrils of Agony
4 Thoughtseize
Sideboard:
1 Xantid Swarm
2 Abrupt Decay
1 Chain of Vapor
1 Dread of Night
1 Duress
2 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
1 Massacre
1 Tormod's Crypt

Top 8 - Ferran Daunis - True Blade
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Island
1 Plains
4 Polluted Delta
2 Tundra
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
4 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique
1 Batterskull
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Ponder
3 Spell Pierce
4 Stifle
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Containment Priest
2 Narset, Parter of Veils
2 Back to Basics
2 Blue Elemental Blast
2 Disenchant
2 Flusterstorm
2 Pithing Needle
2 Rest in Peace

Top 8 - Antonio José García - Moon Stompy
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 City of Traitors
10 Mountain
4 Goblin Rabblemaster
4 Magus of the Moon
4 Simian Spirit Guide
4 Chandra, Torch of Defiance
3 Karn, the Great Creator
1 Abrade
4 Blood Moon
4 Chalice of the Void
4 Chrome Mox
2 Ensnaring Bridge
2 Fiery Confluence
2 Lotus Petal
4 Trinisphere
Sideboard:
1 Sulfur Elemental
1 Abrade
1 Ensnaring Bridge
2 Fiery Confluence
4 Leyline of the Void
1 Liquimetal Coating
1 Mycosynth Lattice
1 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
1 Tormod's Crypt

Top 8 - Héctor Gallego - Dredge
Maindeck:
4 Cephalid Coliseum
2 City of Brass
3 Gemstone Mine
4 Mana Confluence
4 Golgari Grave-Troll
3 Golgari Thug
1 Hogaak, Arisen Necropolis
4 Ichorid
4 Narcomoeba
2 Putrid Imp
4 Stinkweed Imp
4 Street Wraith
3 Breakthrough
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Careful Study
4 Faithless Looting
4 Lion's Eye Diamond
Sideboard:
1 Angel of Despair
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Faerie Macabre
1 Iona, Shield of Emeria
1 Dread Return
2 Lotus Petal
2 Nature's Claim
2 Serenity
1 Shenanigans
2 Silent Gravestone
1 Wear // Tear

Top 8 - Adrià Romero - True Blade
Maindeck:
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
6 Island
1 Karakas
1 Marsh Flats
2 Plains
3 Polluted Delta
2 Tundra
1 Palace Jailer
3 Snapcaster Mage
4 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
2 Jace, the Mind Sculptor
3 Narset, Parter of Veils
1 Teferi, Time Raveler
1 Back to Basics
1 Batterskull
4 Brainstorm
2 Council's Judgment
4 Force of Will
4 Ponder
2 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Vendilion Clique
1 Back to Basics
1 Celestial Purge
2 Disenchant
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
1 Supreme Verdict
3 Surgical Extraction

9th - Carles Burch - True Blade
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Island
1 Karakas
1 Plains
4 Polluted Delta
2 Tundra
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
1 Meddling Mage
4 Stoneforge Mystic
4 True-Name Nemesis
1 Batterskull
4 Brainstorm
4 Daze
4 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Ponder
1 Sword of Fire and Ice
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Karakas
2 Containment Priest
2 Meddling Mage
1 Cataclysm
2 Disenchant
2 Pithing Needle
1 Rest in Peace
2 Spell Pierce
2 Surgical Extraction

10th - Javi Alba - BUG Threshold
Maindeck:
3 Flooded Strand
3 Polluted Delta
3 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Verdant Catacombs
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
4 Nimble Mongoose
4 Tarmogoyf
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Daze
3 Fatal Push
4 Force of Will
4 Ponder
3 Spell Pierce
4 Stifle
1 Sylvan Library
Sideboard:
1 Vendilion Clique
1 Assassin's Trophy
2 Diabolic Edict
2 Flusterstorm
1 Go for the Throat
2 Golgari Charm
1 Pithing Needle
3 Surgical Extraction
2 Winter Orb

11th - José Luis Gallego - MUD Post
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Blast Zone
1 City of Traitors
4 Cloudpost
4 Glimmerpost
2 Karakas
3 Thespian's Stage
3 Vesuva
3 Walking Ballista
3 Karn, Scion of Urza
4 Karn, the Great Creator
3 Ugin, the Ineffable
2 Ugin, the Spirit Dragon
4 Chalice of the Void
4 Grim Monolith
2 Sorcerous Spyglass
4 Thran Dynamo
3 Trinisphere
3 Voltaic Key
Sideboard:
4 Faerie Macabre
1 Walking Ballista
1 Ugin, the Spirit Dragon
3 Ensnaring Bridge
1 Liquimetal Coating
1 Mycosynth Lattice
1 Ratchet Bomb
1 Sorcerous Spyglass
1 Tormod's Crypt
1 Trinisphere

12th - Toni Miranda - Grixis Delver
Maindeck:
3 Flooded Strand
1 Island
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
3 Dreadhorde Arcanist
2 Gurmag Angler
3 True-Name Nemesis
1 Young Pyromancer
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
2 Inquisition of Kozilek
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Preordain
2 Spell Pierce
2 Thoughtseize
Sideboard:
1 Narset, Parter of Veils
2 Abrade
1 Damping Sphere
2 Flusterstorm
2 Liliana's Triumph
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
3 Surgical Extraction

13th - Lorenzo Tassone - Grixis Delver
Maindeck:
1 Island
1 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
3 True-Name Nemesis
2 Young Pyromancer
1 Abrade
2 Bitterblossom
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
2 Inquisition of Kozilek
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Preordain
2 Spell Pierce
1 Thoughtseize
Sideboard:
1 Badlands
1 Snapcaster Mage
2 Liliana, the Last Hope
1 Abrade
1 Flusterstorm
1 Kolaghan's Command
2 Liliana's Triumph
1 Marsh Casualties
2 Pyroblast
3 Surgical Extraction

14th - Sergi Juan de la Cruz - True Blade
Maindeck:
4 Flooded Strand
5 Island
1 Karakas
2 Plains
4 Prismatic Vista
1 Scalding Tarn
2 Tundra
2 Wasteland
1 Palace Jailer
3 Snapcaster Mage
4 Stoneforge Mystic
3 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Back to Basics
1 Batterskull
4 Brainstorm
2 Council's Judgment
2 Counterspell
4 Force of Will
4 Ponder
2 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Vendilion Clique
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Back to Basics
1 Celestial Purge
2 Disenchant
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
2 Supreme Verdict
2 Surgical Extraction

15th - Víctor Martínez - Miracles
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Island
1 Karakas
1 Misty Rainforest
2 Plains
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
2 Tropical Island
2 Tundra
3 Snapcaster Mage
2 Vendilion Clique
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Narset, Parter of Veils
2 Teferi, Time Raveler
4 Brainstorm
2 Council's Judgment
2 Counterbalance
2 Dovin's Veto
4 Force of Will
4 Ponder
2 Preordain
2 Spell Pierce
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
Sideboard:
1 Narset, Parter of Veils
1 Back to Basics
1 Counterbalance
2 Flusterstorm
1 Hydroblast
1 Nature's Chant
1 Path to Exile
1 Supreme Verdict
2 Surgical Extraction
4 Veil of Summer

16th - Omar Díez - Grixis
Maindeck:
1 Badlands
3 Bloodstained Mire
2 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
2 Swamp
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
4 Baleful Strix
1 Gurmag Angler
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Narset, Parter of Veils
1 Angrath's Rampage
4 Brainstorm
2 Diabolic Edict
1 Dreadbore
2 Fatal Push
4 Force of Will
3 Hymn to Tourach
3 Kolaghan's Command
2 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Red Elemental Blast
1 Thoughtseize
Sideboard:
1 Vendilion Clique
1 Liliana, the Last Hope
2 Blood Moon
1 Blue Elemental Blast
2 Flusterstorm
1 Marsh Casualties
1 Nihil Spellbomb
3 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Toxic Deluge

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 7è torneig (inGenio, 13/7/2019) - Resultats
NotaPublicado: 16 Jul 2019, 07:34 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1719
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 5 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë