Fecha actual 18 Sep 2020, 13:17

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 9è torneig (inGenio, 21/9/2019) - Resultats
NotaPublicado: 23 Sep 2019, 07:10 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1784
Aquí teniu la classificació del 9è torneig de la LCL 2019:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Manchado, Alberto ... 25 (***)
2. Alcoriza, Miquel ... 22
3. Basart, Oscar ... 20
4. Badia, Jose Antonio ... 19
5. Gago, Juan ... 19
6. Moreno, Didac ... 17
7. Tassone, Lorenzo ... 16
8. Mesegue, Carles ... 16
9. Diez, Omar ... 12
10. Hernandez, Sergi ... 12
11. Rubi, Oscar ... 12
12. Turner, Jack ... 12
13. Garcia, Antonio Jose ... 12
14. Fonseca, Eric ... 10
15. Rodriguez Pozo, Javier ... 10
16. Ulloa, Alex ... 10
17. Gomez Nofuentes, Dani ... 9
18. Araque, Ruben ... 9
19. Gallego, Hector ... 9
20. Rico, Jorge ... 9
21. Morillas, Albert ... 9
22. Rodriguez, Francisco ... 9
23. Soriano, Daniel ... 9
24. Rodriguez, Miguel Angel ... 9
25. Riera, Roger ... 7
26. Calvo, Daniel ... 7
27. Gandia, Diego ... 7
28. Bertolin, Marc ... 6
29. Santamaria, Xavi ... 6
30. Oller, Lluis ... 6
31. Mesegue, Oscar ... 6
32. Riera, Toni ... 6
33. Perujo, Alberto ... 6
34. Maso, Joan ... 6
35. de la Cruz, Sergi Juan ... 6
36. Romero, Adria ... 6
37. Gomez, Manuel ... 3
38. Quintero, Alberto ... 3
39. Relat, Ferran ... 3
40. Vila, Albert ... 3
41. Bragato, Riccardo ... 3
42. Botanch, Marc ... 3
43. Elias, Pol ... 0
44. Miranda, Toni ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 9è torneig (inGenio, 21/9/2019) - Resultats
NotaPublicado: 23 Sep 2019, 10:56 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1784
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st (Top 2 split) - Alberto Manchado - BURG W6
Maindeck:
1 Badlands
1 Bayou
1 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
1 Tropical Island
1 Underground Sea
1 Verdant Catacombs
1 Volcanic Island
2 Wasteland
1 Baleful Strix
2 Plague Engineer
3 Snapcaster Mage
3 Jace, the Mind Sculptor
4 Wrenn and Six
3 Abrupt Decay
4 Arcum's Astrolabe
4 Brainstorm
3 Fatal Push
4 Force of Will
1 Kolaghan's Command
1 Liliana's Triumph
4 Ponder
2 Thoughtseize
1 Tyrant's Scorn
Sideboard:
1 Karakas
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Plague Engineer
1 Ancient Grudge
1 Crop Rotation
1 Force of Negation
1 Hydroblast
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
1 Thoughtseize

2nd (Top 2 split) - Miquel Alcoriza - Miracles
Maindeck:
4 Flooded Strand
5 Island
3 Plains
4 Prismatic Vista
1 Scalding Tarn
1 Tundra
1 Volcanic Island
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
3 Teferi, Time Raveler
4 Brainstorm
1 Council's Judgment
2 Dovin's Veto
2 Entreat the Angels
4 Force of Will
4 Ponder
3 Preordain
3 Spell Pierce
2 Spell Snare
1 Supreme Verdict
4 Swords to Plowshares
3 Terminus
Sideboard:
1 Mountain
1 Containment Priest
1 Vendilion Clique
1 Ashiok, Dream Render
1 Narset, Parter of Veils
2 Back to Basics
1 Celestial Purge
1 Disenchant
1 Nature's Chant
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Supreme Verdict
1 Surgical Extraction

Top 4 - Oscar Basart - Lands
Maindeck:
1 Ancient Tomb
1 Blast Zone
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Field of the Dead
1 Forest
1 Ghost Quarter
1 Glacial Chasm
3 Grove of the Burnwillows
1 Karakas
1 Maze of Ith
3 Rishadan Port
1 Snow-Covered Forest
2 Taiga
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
4 Thespian's Stage
1 Tranquil Thicket
1 Verdant Catacombs
4 Wasteland
1 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
2 Wrenn and Six
4 Crop Rotation
4 Exploration
2 Gamble
4 Life from the Loam
4 Mox Diamond
3 Punishing Fire
2 Sylvan Library
Sideboard:
2 Tireless Tracker
1 Ancient Grudge
2 Choke
3 Krosan Grip
3 Leyline of the Void
4 Sphere of Resistance

Top 4 - José Antonio Badia - Jeskai Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Prismatic Vista
2 Scalding Tarn
5 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Mountain
2 Snow-Covered Plains
1 Tundra
1 Volcanic Island
3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Narset, Parter of Veils
2 Teferi, Time Raveler
3 Arcum's Astrolabe
1 Back to Basics
4 Brainstorm
2 Council's Judgment
1 Dovin's Veto
2 Force of Negation
4 Force of Will
2 Magmatic Sinkhole
4 Ponder
1 Spell Snare
4 Swords to Plowshares
Sideboard:
1 Palace Jailer
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Abrade
1 Back to Basics
1 Blue Elemental Blast
1 Celestial Purge
1 Hydroblast
2 Pyroblast
3 Rest in Peace
2 Supreme Verdict
1 Wear // Tear

Top 8 - Juan Gago - U/B Shadow
Maindeck:
1 Island
2 Marsh Flats
3 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Swamp
4 Wasteland
3 Watery Grave
4 Death's Shadow
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
4 Street Wraith
4 Brainstorm
4 Daze
2 Fatal Push
2 Force of Negation
4 Force of Will
4 Ponder
2 Reanimate
2 Snuff Out
4 Thoughtseize
Sideboard:
2 Plague Engineer
1 Liliana, the Last Hope
1 Blue Elemental Blast
2 Contentious Plan
1 Hydroblast
2 Hymn to Tourach
4 Leyline of the Void
1 Liliana's Triumph
1 Marsh Casualties

Top 8 - Dídac Moreno - Slow Depths
Maindeck:
2 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
1 Karakas
1 Khalni Garden
1 Sejiri Steppe
1 Swamp
4 Thespian's Stage
4 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Verdant Catacombs
2 Wasteland
3 Dark Confidant
4 Elvish Reclaimer
4 Vampire Hexmage
4 Abrupt Decay
4 Crop Rotation
3 Duress
2 Inquisition of Kozilek
1 Life from the Loam
4 Mox Diamond
1 Sylvan Library
2 Sylvan Scrying
2 Thoughtseize
Sideboard:
1 Assassin's Trophy
1 Golgari Charm
3 Hymn to Tourach
4 Leyline of the Void
3 Pithing Needle
1 Sylvan Library
2 Toxic Deluge

Top 8 - Lorenzo Tassone - BUG Delver
Maindeck:
1 Bayou
4 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Tropical Island
3 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
4 Wasteland
1 Waterlogged Grove
4 Delver of Secrets
2 Gurmag Angler
2 Hexdrinker
3 Tarmogoyf
1 True-Name Nemesis
3 Abrupt Decay
1 Assassin's Trophy
4 Brainstorm
4 Daze
2 Fatal Push
4 Force of Will
2 Inquisition of Kozilek
1 Life from the Loam
4 Ponder
2 Thoughtseize
1 Tyrant's Scorn
Sideboard:
2 Plague Engineer
2 Liliana, the Last Hope
2 Bitterblossom
1 Force of Negation
1 Force of Vigor
2 Hydroblast
2 Nihil Spellbomb
1 Null Rod
2 Surgical Extraction

Top 8 - Carles Mesegué - BURG Delver
Maindeck:
3 Flooded Strand
3 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
3 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
3 Wasteland
4 Delver of Secrets
2 Dreadhorde Arcanist
3 Tarmogoyf
3 True-Name Nemesis
3 Wrenn and Six
3 Abrupt Decay
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
1 Preordain
2 Spell Pierce
Sideboard:
1 Plague Engineer
1 True-Name Nemesis
1 Abrupt Decay
1 Blue Elemental Blast
1 Diabolic Edict
1 Liliana's Triumph
1 Nihil Spellbomb
2 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
2 Surgical Extraction
3 Thoughtseize

9th - Omar Díez - RUG Delver
Maindeck:
1 Fiery Islet
3 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Wasteland
2 Wooded Foothills
4 Delver of Secrets
2 Dreadhorde Arcanist
4 Tarmogoyf
2 True-Name Nemesis
3 Wrenn and Six
4 Brainstorm
4 Daze
1 Force of Negation
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Preordain
2 Spell Pierce
1 Spell Snare
Sideboard:
1 Karakas
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Abrade
1 Ancient Grudge
1 Blue Elemental Blast
1 Crop Rotation
1 Dismember
1 Flusterstorm
2 Pyroblast
1 Spell Snare
2 Submerge
2 Surgical Extraction

10th - Sergi Hernández - RUG Delver
Maindeck:
1 Fiery Islet
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
2 Dreadhorde Arcanist
4 Tarmogoyf
2 True-Name Nemesis
3 Wrenn and Six
4 Brainstorm
1 Chain Lightning
4 Daze
1 Force of Negation
4 Force of Will
4 Lightning Bolt
4 Ponder
2 Preordain
1 Spell Pierce
1 Spell Snare
Sideboard:
1 Karakas
2 Abrade
1 Blue Elemental Blast
1 Crop Rotation
1 Force of Negation
1 Null Rod
2 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
1 Tormod's Crypt
1 Vapor Snag
1 Winter Orb

11th - Oscar Rubí - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 Brushland
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
1 Ghost Quarter
2 Karakas
3 Plains
3 Wasteland
2 Containment Priest
3 Eldrazi Displacer
3 Giver of Runes
4 Leonin Arbiter
1 Palace Jailer
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
4 Chalice of the Void
2 Council's Judgment
3 Mox Diamond
Sideboard:
2 Ghost Quarter
1 Containment Priest
2 Blessed Alliance
3 Choke
2 Holy Light
2 Ratchet Bomb
3 Rest in Peace

12th - Jack Turner - Death and Taxes
Maindeck:
3 Karakas
7 Plains
4 Rishadan Port
6 Snow-Covered Plains
4 Wasteland
4 Flickerwisp
2 Giver of Runes
1 Mirran Crusader
2 Mother of Runes
1 Palace Jailer
3 Phyrexian Revoker
2 Recruiter of the Guard
1 Sanctum Prelate
4 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Tomik, Distinguished Advokist
4 Æther Vial
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
4 Swords to Plowshares
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Containment Priest
1 Leonin Relic-Warder
1 Gideon, Ally of Zendikar
2 Cataclysm
2 Council's Judgment
1 Damping Sphere
2 Path to Exile
1 Pithing Needle
2 Rest in Peace
2 Surgical Extraction

13th - Antonio José García - Urza's Artifacts
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 Cavern of Souls
2 City of Traitors
7 Island
1 Karakas
4 Seat of the Synod
1 Sai, Master Thopterist
4 Urza, Lord High Artificer
1 Walking Ballista
1 Karn, Scion of Urza
4 Karn, the Great Creator
4 Narset, Parter of Veils
4 Chalice of the Void
2 Defense Grid
4 Echo of Eons
1 Engineered Explosives
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
2 Mox Diamond
4 Mox Opal
Sideboard:
1 Walking Ballista
2 Defense Grid
3 Ensnaring Bridge
1 Lion's Eye Diamond
1 Liquimetal Coating
1 Mycosynth Lattice
2 Sorcerous Spyglass
3 Tormod's Crypt
1 Winter Orb

14th - Eric Fonseca - Reliquary Loam
Maindeck:
1 Badlands
1 Barren Moor
1 Bayou
1 Blast Zone
1 Forest
3 Grove of the Burnwillows
1 Karakas
1 Marsh Flats
1 Maze of Ith
1 Savannah
1 Scrubland
1 Swamp
1 Taiga
1 Tranquil Thicket
4 Verdant Catacombs
1 Volrath's Stronghold
4 Wasteland
1 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
4 Dark Confidant
4 Knight of the Reliquary
1 Scavenging Ooze
1 Tarmogoyf
3 Liliana of the Veil
4 Abrupt Decay
4 Chalice of the Void
1 Green Sun's Zenith
3 Life from the Loam
4 Mox Diamond
3 Punishing Fire
2 Sylvan Library
Sideboard:
1 Bojuka Bog
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
2 Plague Engineer
3 Thalia, Guardian of Thraben
1 Tireless Tracker
1 Assassin's Trophy
1 Crop Rotation
3 Leyline of the Void
2 Swords to Plowshares

15th - Javier Rodríguez - Bomberman
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 City of Traitors
2 Karakas
6 Plains
4 Auriok Salvagers
4 Monastery Mentor
3 Walking Ballista
4 Karn, the Great Creator
4 Chalice of the Void
1 Engineered Explosives
3 Lion's Eye Diamond
4 Lotus Petal
4 Mishra's Bauble
2 Mox Opal
3 Mystic Forge
4 Urza's Bauble
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Walking Ballista
1 Cast Out
2 Disenchant
3 Ensnaring Bridge
1 Lion's Eye Diamond
1 Mycosynth Lattice
3 Swords to Plowshares
1 Tormod's Crypt

16th - Alex Ulloa - Ninjas
Maindeck:
1 Breeding Pool
1 Overgrown Tomb
4 Polluted Delta
3 Prismatic Vista
1 Snow-Covered Forest
3 Snow-Covered Island
2 Snow-Covered Swamp
2 Verdant Catacombs
2 Wasteland
1 Watery Grave
4 Baleful Strix
1 Fallen Shinobi
2 Gurmag Angler
4 Ice-Fang Coatl
2 Ingenious Infiltrator
2 Snapcaster Mage
2 Yuriko, the Tiger's Shadow
2 Liliana, the Last Hope
1 Narset, Parter of Veils
2 Abrupt Decay
4 Arcum's Astrolabe
1 Assassin's Trophy
4 Brainstorm
2 Fatal Push
4 Force of Negation
1 Liliana's Triumph
2 Ponder
Sideboard:
1 Collector Ouphe
2 Plague Engineer
1 Liliana, the Last Hope
2 Dead of Winter
1 Flusterstorm
4 Leyline of the Void
2 Surgical Extraction
2 Veil of Summer

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 9è torneig (inGenio, 21/9/2019) - Resultats
NotaPublicado: 23 Sep 2019, 11:07 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1784
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë