Fecha actual 13 Dic 2017, 09:22

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 10è torneig (Maná Infinito, 28/10/2017) - Resultats
NotaPublicado: 30 Oct 2017, 08:03 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1499
Aquí teniu la classificació del 10è torneig de la LCV 2017:

(***) =Classificat per l'invitacional de desembre

1. Relat, Ferran ... 15
2. Garcia, Antonio Jose ... 15
3. Milia, Marcel ... 14
4. Muñoz, Israel ... 14
5. Subirana, Adam ... 14
6. Basart, Oscar ... 14
7. David, Javier ... 13 (***)
8. Romero, Jose ... 13
9. Piella, Gerard ... 10
10. Anaya, Toni ... 9
11. Hernandez, Sergi ... 9
12. de la Cruz, Sergi Juan ... 9
13. Romero, Adria ... 9
14. Gonzalez, Ruben ... 9
15. Rodriguez Pozo, Javier ... 7
16. Diaz, Miguel Angel ... 7
17. Concustell, Gerard ... 6
18. Bertolin, Marc ... 6
19. Yepez, David ... 6
20. Medrano, Eduardo ... 6
21. Gonzalez, David ... 6
22. Winand, Tomas ... 6
23. Ragull, Guillem ... 6
24. Sanchez, Antoni ... 4
25. Colonel, Michael ... 4
26. Mateo, Joan Anton ... 3
27. Fernandez, Carlos ... 3
28. Riera, Roger ... 3
29. Llansola Jr, Enric ... 3
30. Llado, Roger ... 3
31. Nieto, Omar ... 1

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 10è torneig (Maná Infinito, 28/10/2017) - Resultats
NotaPublicado: 10 Nov 2017, 07:26 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1499
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Javier David - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Chief of the Foundry
4 Foundry Inspector
1 Lodestone Golem
3 Phyrexian Metamorph
4 Phyrexian Revoker
3 Precursor Golem
4 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Hangarback Walker
2 Wurmcoil Engine
2 Dismember
4 Grafdigger's Cage
3 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass

2nd - Israel Muñoz - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 Ghost Quarter
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
3 Hangarback Walker
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Precursor Golem
4 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
1 Karakas
2 Duplicant
2 Wurmcoil Engine
3 Crucible of Worlds
3 Dismember
4 Grafdigger's Cage

Top 4 - Ferran Relat - U/R Delver
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
2 Snapcaster Mage
3 Young Pyromancer
1 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
2 Ancient Grudge
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
3 Lightning Bolt
3 Mental Misstep
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Null Rod
1 Ponder
4 Preordain
2 Spell Pierce
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Abrade
1 By Force
2 Flusterstorm
4 Grafdigger's Cage
1 Lightning Bolt
1 Pithing Needle
3 Pyroblast
1 Ravenous Trap
1 Surgical Extraction

Top 4 - Oscar Basart - MUD Depths
Maindeck:
4 Dark Depths
1 Inventors' Fair
4 Mana Confluence
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
4 Thespian's Stage
1 Tolarian Academy
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Wasteland
1 Blightsteel Colossus
1 Lodestone Golem
1 Ancestral Recall
1 Ancient Grudge
1 Black Lotus
2 Chromatic Lantern
1 Crucible of Worlds
1 Demonic Tutor
2 Expedition Map
1 Imperial Seal
1 Mana Crypt
4 Mirage Mirror
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sorcerous Spyglass
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Time Vault
1 Tinker
1 Trinisphere
1 Vampiric Tutor
Sideboard:
1 Ghost Quarter
1 Duplicant
3 Ancient Grudge
2 Crucible of Worlds
4 Grafdigger's Cage
4 Mindbreak Trap

Top 8 - Antonio José García - Griselbrand Oath
Maindeck:
1 Flooded Strand
4 Forbidden Orchard
1 Island
1 Library of Alexandria
2 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
2 Tropical Island
1 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Griselbrand
2 Inferno Titan
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Abrupt Decay
1 Ancestral Recall
1 Ancient Grudge
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Oath of Druids
1 Peek
1 Ponder
2 Preordain
1 Repeal
1 Sol Ring
1 Subterranean Tremors
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Cavern of Souls
1 Monastery Mentor
2 Abrade
1 Ancient Grudge
1 Hurkyl's Recall
4 Leyline of the Void
2 Nature's Claim
1 Sorcerous Spyglass
2 Tormod's Crypt

Top 8 - Marcel Milià - Leovold BUG
Maindeck:
4 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Strip Mine
4 Tropical Island
4 Underground Sea
4 Wasteland
4 Deathrite Shaman
1 Hostage Taker
2 Jace, Vryn's Prodigy
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Ramunap Excavator
1 Trygon Predator
2 Jace, the Mind Sculptor
3 Abrupt Decay
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
2 Null Rod
1 Ponder
1 Preordain
1 Snuff Out
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Notion Thief
1 Tireless Tracker
1 Trygon Predator
1 Arcane Laboratory
1 Deglamer
1 Dismember
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
2 Nature's Claim
1 Nihil Spellbomb

Top 8 - Adam Subirana - Dredge
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
2 Dakmor Salvage
4 Mana Confluence
2 Petrified Field
4 Undiscovered Paradise
4 Bloodghast
3 Fatestitcher
1 Flame-Kin Zealot
4 Golgari Grave-Troll
3 Golgari Thug
4 Narcomoeba
4 Stinkweed Imp
3 Sun Titan
1 Black Lotus
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
3 Dread Return
1 Gitaxian Probe
1 Lotus Petal
4 Serum Powder
Sideboard:
2 Gurmag Angler
4 Hollow One
3 Abrupt Decay
4 Nature's Claim
2 Serenity

Top 8 - José Romero - U/R Delver
Maindeck:
2 Flooded Strand
2 Island
1 Mountain
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
3 Wasteland
4 Delver of Secrets
1 Jace, Vryn's Prodigy
1 Snapcaster Mage
4 Young Pyromancer
2 Dack Fayden
1 Abrade
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
3 Lightning Bolt
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Misdirection
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
1 Pyroblast
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Abrade
2 By Force
4 Grafdigger's Cage
1 Lightning Bolt
3 Null Rod
1 Pyroblast
3 Ravenous Trap

9th - Gerard Piella - Fowchorid
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
4 Petrified Field
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Flame-Kin Zealot
4 Golgari Grave-Troll
4 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
3 Prized Amalgam
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Dread Return
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
4 Mental Misstep
4 Mindbreak Trap
4 Serum Powder
Sideboard:
3 Dark Depths
2 Thespian's Stage
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Gurmag Angler
4 Hollow One
2 Vampire Hexmage

10th - Toni Anaya - U/R Sphinx
Maindeck:
5 Island
1 Library of Alexandria
3 Misty Rainforest
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Volcanic Island
2 Consecrated Sphinx
2 Snapcaster Mage
3 Young Pyromancer
1 Dack Fayden
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Blood Moon
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
2 Lightning Bolt
4 Mana Drain
3 Mental Misstep
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
3 Preordain
1 Pyroblast
1 Sol Ring
2 Spell Snare
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Mountain
2 By Force
2 Energy Flux
3 Grafdigger's Cage
1 Lightning Bolt
1 Rack and Ruin
1 Relic of Progenitus
1 Subterranean Tremors
1 Surgical Extraction
2 Tormod's Crypt

11th - Sergi Hernández - UWR TITI
Maindeck:
3 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
1 Mountain
1 Plains
3 Scalding Tarn
3 Tundra
3 Volcanic Island
2 Jace, Vryn's Prodigy
1 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
3 Thing in the Ice
2 Dack Fayden
2 Gideon of the Trials
2 Abrade
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
4 Mental Misstep
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
3 Containment Priest
2 Energy Flux
2 Fragmentize
3 Grafdigger's Cage
1 Pyroblast
2 Shattering Spree
2 Stony Silence

12th - Sergi Juan de la Cruz - U/R Delver
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Mountain
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
2 Snapcaster Mage
3 Young Pyromancer
2 Abrade
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Null Rod
1 Ponder
3 Preordain
2 Spell Pierce
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Abrade
1 By Force
1 Flusterstorm
4 Grafdigger's Cage
1 Meltdown
1 Pithing Needle
3 Pyroblast
1 Ravenous Trap
1 Shattering Spree

13th - Adrià Romero - WUR Delver
Maindeck:
1 Arid Mesa
1 Island
3 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Volcanic Island
4 Wasteland
4 Delver of Secrets
3 Snapcaster Mage
3 Young Pyromancer
1 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Lightning Bolt
4 Mental Misstep
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Null Rod
1 Ponder
4 Preordain
1 Pyroblast
1 Spell Pierce
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Mountain
1 Containment Priest
1 By Force
1 Disenchant
1 Flusterstorm
3 Grafdigger's Cage
2 Pyroblast
4 Smelt
1 Swords to Plowshares

14th - Rubén González - Grixis Thieves
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Blightsteel Colossus
2 Jace, Vryn's Prodigy
1 Notion Thief
2 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Ancient Grudge
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
2 Mana Drain
3 Mental Misstep
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Night's Whisper
4 Preordain
1 Red Elemental Blast
1 Search for Azcanta
1 Sol Ring
1 Subterranean Tremors
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Mountain
2 Abrade
1 Ancient Grudge
1 By Force
2 Grafdigger's Cage
2 Nature's Claim
2 Pyroblast
1 Rakdos Charm
3 Ravenous Trap

15th - Javier Rodríguez - Leovold BUG
Maindeck:
1 Bayou
1 Library of Alexandria
3 Misty Rainforest
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
3 Wasteland
4 Deathrite Shaman
2 Jace, Vryn's Prodigy
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Manglehorn
2 Ramunap Excavator
1 Trygon Predator
2 Jace, the Mind Sculptor
3 Abrupt Decay
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dismember
1 Fatal Push
2 Flusterstorm
4 Force of Will
2 Green Sun's Zenith
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
2 Null Rod
1 Ponder
1 Sylvan Library
1 Time Walk
Sideboard:
2 Tarmogoyf
1 Liliana of the Veil
1 Abrupt Decay
3 Energy Flux
1 Fatal Push
2 Grafdigger's Cage
1 Mindbreak Trap
2 Nature's Claim
2 Surgical Extraction

16th - Miguel Angel Díaz - U/R Control
Maindeck:
2 Flooded Strand
6 Island
1 Library of Alexandria
1 Mountain
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Volcanic Island
1 Snapcaster Mage
3 Dack Fayden
3 Jace, the Mind Sculptor
2 Abrade
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Blood Moon
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Mana Crypt
3 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystical Tutor
2 Red Elemental Blast
1 Sol Ring
2 Subterranean Tremors
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Abrade
1 By Force
3 Energy Flux
3 Grafdigger's Cage
2 Hurkyl's Recall
2 Red Elemental Blast
2 Tormod's Crypt

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 10è torneig (Maná Infinito, 28/10/2017) - Resultats
NotaPublicado: 10 Nov 2017, 07:42 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1499
Decklists enviats a TCDecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Yahoo [Bot] y 2 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë