Fecha actual 18 Jul 2018, 14:52

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 3r torneig (Magic Barcelona, 10/3/2018) - Resultats
NotaPublicado: 12 Mar 2018, 07:45 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1584
Aquí teniu la classificació del 3r torneig de la LCV 2018:

(***) = Guanyador del torneig

1. Llado, Roger ... 16 (***)
2. Calzada, Albert ... 16
3. Piella, Gerard ... 16
4. Nieto, Omar ... 14
5. Gonzalez, Ruben ... 14
6. Subirana, Adam ... 13
7. Mateo, Joan Anton ... 12
8. Rubi, Ricard ... 12
9. Romero, Adria ... 9
10. Gallego, Joe ... 9
11. Sanchez, Toni ... 7
12. Muñoz, Israel ... 7
13. Riera, Roger ... 6
14. Benguerel, Carles ... 6
15. Alcoriza, Miquel ... 6
16. Domenech, Albert ... 6
17. Anaya, Toni ... 6
18. Colonel, Michael ... 6
19. Concustell, Gerard ... 3
20. Basart, Oscar ... 3
21. Ragull, Guillem ... 3
22. Sevilla, Leticia ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 3r torneig (Magic Barcelona, 10/3/2018) - Resultats
NotaPublicado: 12 Mar 2018, 08:39 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1584
Aquí teniu els decklists del top 16:

1st - Roger Lladó - Hydra Gush
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
2 Tropical Island
2 Tundra
2 Volcanic Island
2 Jace, Vryn's Prodigy
3 Managorger Hydra
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Nature's Claim
1 Ponder
3 Preordain
1 Pyroblast
3 Swords to Plowshares
2 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Containment Priest
3 Ancient Grudge
2 Grafdigger's Cage
1 Lightning Bolt
2 Nature's Claim
1 Pithing Needle
1 Pyroblast
1 Pyroclasm
1 Rest in Peace
1 Tormod's Crypt

2nd - Albert Calzada - Dredge
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
1 Dakmor Salvage
3 Mana Confluence
2 Petrified Field
4 Undiscovered Paradise
4 Bloodghast
1 Dragonlord Kolaghan
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
4 Golgari Grave-Troll
2 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Dread Return
4 Mental Misstep
4 Serum Powder
4 Unmask
Sideboard:
3 Gurmag Angler
4 Hollow One
3 Ingot Chewer
4 Nature's Claim
1 Serenity

Top 4 - Gerard Piella - Fowchorid
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
4 Petrified Field
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Flame-Kin Zealot
4 Golgari Grave-Troll
4 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Prized Amalgam
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Dread Return
4 Force of Will
4 Mental Misstep
4 Mindbreak Trap
4 Serum Powder
Sideboard:
3 Mana Confluence
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Gurmag Angler
4 Hollow One
2 Engineered Explosives

Top 4 - Omar Díez - Wizards
Maindeck:
4 Cavern of Souls
4 Flooded Strand
1 Plains
2 Polluted Delta
2 Tropical Island
3 Tundra
2 Underground Sea
2 Volcanic Island
3 Aven Mimeomancer
4 Dark Confidant
2 Izzet Staticaster
2 Magus of the Moat
3 Meddling Mage
3 Qasali Pridemage
2 Sower of Temptation
4 Sylvan Safekeeper
2 Vedalken AEthermage
3 Voidmage Prodigy
4 Æther Vial
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Force of Will
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Time Walk
Sideboard:
1 Strip Mine
3 Wasteland
1 Izzet Staticaster
1 Magus of the Moat
1 Sower of Temptation
4 Leyline of the Void
4 Swords to Plowshares

Top 8 - Rubén González - Esper Tendrils
Maindeck:
3 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
2 Tundra
3 Underground Sea
1 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Painful Truths
1 Paradoxical Outcome
4 Preordain
1 Sol Ring
2 Swords to Plowshares
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Plains
2 Containment Priest
2 Kambal, Consul of Allocation
1 Disenchant
2 Engineered Explosives
2 Fragmentize
1 Hurkyl's Recall
1 Nihil Spellbomb
3 Ravenous Trap

Top 8 - Adam Subirana - Paradoxical Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
2 Island
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Echoing Truth
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
3 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Misdirection
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
2 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
3 Preordain
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Plains
1 Containment Priest
1 Inkwell Leviathan
1 Kambal, Consul of Allocation
1 Notion Thief
2 Disenchant
3 Hurkyl's Recall
2 Swords to Plowshares
2 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge

Top 8 - Joan Anton Mateo - Grixis Control
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Blightsteel Colossus
1 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Abrade
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gifts Ungiven
1 Mana Crypt
2 Mana Drain
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Preordain
1 Pyroblast
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Subterranean Tremors
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Mountain
2 Yixlid Jailer
2 Abrade
2 By Force
1 Echoing Truth
1 Engineered Explosives
1 Hurkyl's Recall
1 Lightning Bolt
1 Mindbreak Trap
1 Pithing Needle
1 Pyroblast
1 Tormod's Crypt

Top 8 - Ricard Rubí - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
3 Hangarback Walker
1 Lodestone Golem
3 Phyrexian Metamorph
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
3 Wurmcoil Engine
2 Crucible of Worlds
2 Dismember
4 Grafdigger's Cage
3 Tormod's Crypt
1 Witchbane Orb

9th - Adrià Romero - BURG Leovold
Maindeck:
1 Badlands
1 Bayou
1 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Strip Mine
1 Tropical Island
3 Underground Sea
1 Verdant Catacombs
2 Volcanic Island
4 Deathrite Shaman
1 Jace, Vryn's Prodigy
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Abrupt Decay
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Kolaghan's Command
1 Lightning Bolt
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Null Rod
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Yixlid Jailer
2 Ancient Grudge
2 By Force
2 Flusterstorm
3 Grafdigger's Cage
1 Null Rod
2 Pithing Needle
1 Sylvan Library

10th - Joe Gallego - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Chief of the Foundry
4 Foundry Inspector
1 Lodestone Golem
3 Phyrexian Metamorph
4 Phyrexian Revoker
4 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
3 Fleetwheel Cruiser
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Wurmcoil Engine
1 Crucible of Worlds
4 Grafdigger's Cage
2 Null Rod
2 Ratchet Bomb
3 Tormod's Crypt
1 Witchbane Orb

11th - Toni Sánchez - Supremacy
Maindeck:
2 Flooded Strand
3 Island
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Snow-Covered Island
1 Tolarian Academy
3 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
1 Snapcaster Mage
1 Tezzeret the Seeker
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Echoing Truth
1 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gifts Ungiven
1 Mana Crypt
2 Mana Drain
1 Mana Vault
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Noxious Revival
1 Paradoxical Outcome
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
3 Thirst for Knowledge
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
2 Notion Thief
3 Fatal Push
3 Hurkyl's Recall
3 Nihil Spellbomb
1 Rebuild
2 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge

12th - Israel Muñoz - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
3 Hangarback Walker
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
3 Steel Overseer
4 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Phyrexian Metamorph
2 Wurmcoil Engine
2 Crucible of Worlds
3 Dismember
4 Grafdigger's Cage
2 Sorcerous Spyglass

13th - Roger Riera - MUD Depths
Maindeck:
4 Dark Depths
1 Inventors' Fair
4 Mana Confluence
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
4 Thespian's Stage
1 Tolarian Academy
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Wasteland
1 Blightsteel Colossus
1 Lodestone Golem
1 Ancestral Recall
1 Ancient Grudge
1 Black Lotus
2 Chromatic Lantern
1 Crucible of Worlds
1 Demonic Consultation
1 Demonic Tutor
1 Expedition Map
1 Fastbond
1 Mana Crypt
4 Mirage Mirror
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sorcerous Spyglass
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Time Vault
1 Tinker
1 Trinisphere
1 Vampiric Tutor
Sideboard:
1 Ghost Quarter
3 Ancient Grudge
1 Balance
2 Crucible of Worlds
4 Grafdigger's Cage
4 Mindbreak Trap

14th - Carles Benguerel - Grixis Thieves
Maindeck:
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Snow-Covered Island
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Blightsteel Colossus
1 Notion Thief
1 Snapcaster Mage
1 Dack Fayden
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Tezzeret the Seeker
1 Abrade
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
3 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Pyroblast
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Subterranean Tremors
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Snow-Covered Mountain
1 Notion Thief
1 Yixlid Jailer
1 Abrade
2 By Force
1 Echoing Truth
1 Engineered Explosives
1 Hurkyl's Recall
1 Mindbreak Trap
1 Pyroblast
2 Ravenous Trap
1 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge

15th - Miquel Alcoriza - Esper Tendrils
Maindeck:
4 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
2 Tundra
3 Underground Sea
1 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Painful Truths
1 Paradoxical Outcome
4 Preordain
1 Sol Ring
2 Swords to Plowshares
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Plains
2 Containment Priest
2 Kambal, Consul of Allocation
1 Disenchant
2 Engineered Explosives
2 Fragmentize
1 Hurkyl's Recall
1 Nihil Spellbomb
3 Ravenous Trap

16th - Albert Domènech - U/W Stoneblade
Maindeck:
4 Flooded Strand
3 Island
1 Plains
2 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tundra
4 Wasteland
3 Delver of Secrets
3 Snapcaster Mage
1 Sower of Temptation
4 Stoneforge Mystic
1 Vendilion Clique
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Batterskull
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Ponder
1 Preordain
1 Sword of Fire and Ice
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
3 Containment Priest
1 Sower of Temptation
1 Vendilion Clique
2 Echoing Truth
2 Hurkyl's Recall
1 Mindbreak Trap
2 Rest in Peace
1 Serenity
1 Supreme Verdict
1 Swords to Plowshares

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 3r torneig (Magic Barcelona, 10/3/2018) - Resultats
NotaPublicado: 12 Mar 2018, 09:14 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1584
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë