Fecha actual 16 Dic 2018, 20:22

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 11è torneig (Maná Infinito Rubí, 24/11/2018) - Resultats
NotaPublicado: 29 Nov 2018, 07:22 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1634
Aquí teniu la classificació de l'11è torneig de la LCV 2018:

(***) = Guanyador del torneig

1. Winand, Tomas ... 18 (***)
2. Basart, Oscar ... 19
3. Mateo, Joan Anton ... 14
4. Milia, Marcel ... 13
5. Alcoriza, Miquel ... 14
6. de la Cruz, Sergi Juan ... 13
7. Gallego, Joe ... 13
8. Riera, Roger ... 12
9. Bonet, Jaume ... 9
10. Gonzalez, Ruben ... 9
11. Fernandez, Carlos ... 7
12. Ragull, Guillem ... 7
13. Relat, Ferran ... 6
14. Subirana, Adam ... 6
15. Delgado, Alex ... 6
16. Romero, Jose Antonio ... 6
17. Garcia, Antonio Jose ... 6
18. Romero, Adria ... 6
19. Rubi, Oscar ... 5
20. Benguerel, Carles ... 4
21. Bertolin, Marc ... 4
22. David, Javier ... 3
23. Nieto, Omar ... 3
24. Piella, Gerard ... 3
25. Hernandez, Sergi ... 2
26. Medrano, Eduardo ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 11è torneig (Maná Infinito Rubí, 24/11/2018) - Resultats
NotaPublicado: 29 Nov 2018, 10:32 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1634
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Tomàs Winand - GWB Beatdown
Maindeck:
1 Arid Mesa
3 Cavern of Souls
2 Flooded Strand
2 Karakas
1 Marsh Flats
1 Plains
2 Savannah
3 Scrubland
1 Strip Mine
3 Wasteland
1 Windswept Heath
2 Containment Priest
3 Dark Confidant
3 Deathrite Shaman
1 Ethersworn Canonist
2 Gaddock Teeg
2 Kambal, Consul of Allocation
2 Kataki, War's Wage
4 Spirit of the Labyrinth
4 Thalia, Guardian of Thraben
2 Thalia, Heretic Cathar
2 Abrupt Decay
1 Black Lotus
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
3 Stony Silence
2 Swords to Plowshares
Sideboard:
1 Containment Priest
1 Devout Witness
1 Eidolon of Rhetoric
1 Ethersworn Canonist
2 Leonin Arbiter
1 Remorseful Cleric
1 Scavenging Ooze
1 Thrun, the Last Troll
2 Assassin's Trophy
3 Rest in Peace
1 Serenity

2nd - Oscar Basart - Traxos MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
2 Inventors' Fair
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
2 Kuldotha Forgemaster
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
3 Traxos, Scourge of Kroog
3 Voltaic Servant
3 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Time Vault
1 Trinisphere
Sideboard:
1 Precursor Golem
2 Wurmcoil Engine
1 Karn, Scion of Urza
3 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
3 Null Rod
1 Spine of Ish Sah

Top 4 - Joan Anton Mateo - Paradoxical Storm
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
1 Tundra
2 Underground Sea
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
2 Hurkyl's Recall
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mind's Desire
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
4 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Night's Whisper
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
3 Preordain
2 Repeal
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
2 Island
1 Karakas
2 Karn, Scion of Urza
1 Balance
2 Flusterstorm
1 Fragmentize
1 Hurkyl's Recall
1 Mindbreak Trap
1 Mystic Remora
3 Tormod's Crypt

Top 4 - Marcel Milià - Leovold BUG
Maindeck:
1 Island
3 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Wasteland
4 Deathrite Shaman
1 Jace, Vryn's Prodigy
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Snapcaster Mage
1 Trygon Predator
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
2 Assassin's Trophy
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Fatal Push
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
2 Null Rod
1 Ponder
2 Preordain
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
3 Energy Flux
1 Flusterstorm
2 Infernal Reckoning
4 Leyline of the Void
2 Nature's Claim
1 Nihil Spellbomb
1 Surgical Extraction
1 Sylvan Library

Top 8 - Miquel Alcoriza - RUG Pyromancer
Maindeck:
1 Island
3 Misty Rainforest
1 Mountain
3 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Tropical Island
4 Volcanic Island
1 Wasteland
1 Wooded Foothills
3 Snapcaster Mage
3 Young Pyromancer
3 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
2 Ancient Grudge
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
3 Lightning Bolt
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
2 Spell Pierce
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Forest
1 Flusterstorm
4 Leyline of the Void
4 Nature's Claim
2 Null Rod
3 Ravenous Trap

Top 8 - Sergi Juan de la Cruz - Survival Salad
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
1 Forest
1 Gaea's Cradle
2 Misty Rainforest
2 Savannah
2 Taiga
2 Tropical Island
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
1 Anger
4 Basking Rootwalla
1 Birds of Paradise
2 Elvish Spirit Guide
1 Gaddock Teeg
4 Hollow One
1 Manglehorn
4 Noble Hierarch
2 Squee, Goblin Nabob
3 Thalia, Guardian of Thraben
4 Vengevine
1 Wonder
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Stony Silence
4 Survival of the Fittest
1 Thorn of Amethyst
1 Time Walk
Sideboard:
3 Containment Priest
1 Chalice of the Void
4 Leyline of the Void
2 Nature's Claim
1 Pyroblast
2 Red Elemental Blast
2 Stony Silence

Top 8 - Joe Gallego - Hot Coffee
Maindeck:
4 Forbidden Orchard
4 Mishra's Workshop
2 Spire of Industry
1 Tolarian Academy
1 Emrakul, the Aeons Torn
2 Aetherflux Reservoir
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Demonic Tutor
4 Experimental Frenzy
4 Grim Monolith
4 Helm of Awakening
1 Lion's Eye Diamond
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Memory Jar
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
4 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
4 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Tinker
3 Voltaic Key
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Blightsteel Colossus
3 Karn, Scion of Urza
2 Defense Grid
2 Helm of Obedience
4 Leyline of the Void
3 Nature's Claim

Top 8 - Roger Riera - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
3 Eldrazi Temple
2 Karakas
5 Plains
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Eldrazi Displacer
4 Phyrexian Revoker
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
1 Black Lotus
1 Crucible of Worlds
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
3 Sphere of Resistance
3 Stony Silence
1 Thorn of Amethyst
Sideboard:
3 Containment Priest
3 Kataki, War's Wage
3 Spirit of the Labyrinth
4 Grafdigger's Cage
2 Ratchet Bomb

9th - Jaume Bonet - Show Oath
Maindeck:
2 Flooded Strand
4 Forbidden Orchard
1 Island
1 Library of Alexandria
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
2 Tropical Island
1 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Emrakul, the Aeons Torn
2 Griselbrand
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Dragon Breath
1 Echoing Truth
4 Force of Will
1 Mana Crypt
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Oath of Druids
3 Omniscience
1 Ponder
2 Preordain
1 Pyroblast
4 Show and Tell
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Vampiric Tutor
Sideboard:
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
2 Abrade
1 Alpine Moon
1 Ancient Grudge
1 Firespout
4 Leyline of the Void
1 Nature's Claim
1 Null Rod
1 Pyroblast
1 Sorcerous Spyglass
1 Tormod's Crypt

10th - Rubén González - Paradoxical Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Island
2 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
1 Karn, Scion of Urza
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Mystic Remora
4 Paradoxical Outcome
4 Preordain
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Plains
1 Containment Priest
2 Thing in the Ice
3 Fragmentize
1 Hurkyl's Recall
2 Pithing Needle
2 Swords to Plowshares
3 Tormod's Crypt

11th - Carlos Fernández - URG Painters
Maindeck:
1 Academy Ruins
3 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
3 Polluted Delta
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
2 Tropical Island
3 Volcanic Island
1 Wasteland
3 Painter's Servant
2 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
2 Ancient Grudge
1 Black Lotus
1 Brainstorm
2 Deep Analysis
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gifts Ungiven
2 Grindstone
3 Intuition
2 Life from the Loam
2 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Preordain
2 Pyroblast
2 Red Elemental Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Karakas
1 Goblin Welder
3 Sulfur Elemental
1 By Force
1 Fiery Confluence
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Krosan Grip
1 Nature's Claim
2 Tormod's Crypt

12th - Guillem Ragull - U/W Landstill
Maindeck:
4 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Strip Mine
4 Tundra
3 Wasteland
2 Snapcaster Mage
3 Jace, the Mind Sculptor
1 Teferi, Hero of Dominaria
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Mana Drain
4 Mental Misstep
2 Mindbreak Trap
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
4 Standstill
1 Stony Silence
1 Supreme Verdict
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Plains
2 Containment Priest
1 Peacekeeper
2 Disenchant
2 Energy Flux
1 Moat
2 Rest in Peace
1 Stony Silence
1 Swords to Plowshares
2 Tormod's Crypt

13th - Ferran Relat - Leovold BUG
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Library of Alexandria
2 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Wasteland
3 Deathrite Shaman
3 Leovold, Emissary of Trest
2 Snapcaster Mage
1 Tarmogoyf
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
3 Assassin's Trophy
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Night's Whisper
1 Null Rod
1 Ponder
4 Preordain
1 Thoughtseize
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Wasteland
1 Notion Thief
2 Energy Flux
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
2 Nature's Claim
1 Null Rod
1 Pithing Needle
1 Toxic Deluge

14th - Adam Subirana - Jeskai Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
1 Island
1 Mountain
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Tundra
3 Volcanic Island
1 Wasteland
1 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
3 Young Pyromancer
3 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
4 Mental Misstep
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
2 Spell Pierce
1 Stony Silence
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
1 Plains
3 Containment Priest
2 By Force
1 Grafdigger's Cage
1 Pyroblast
2 Rest in Peace
1 Stony Silence
2 Swords to Plowshares
2 Wear // Tear

15th - Alex Delgado - Mono Blue TITI
Maindeck:
1 Flooded Strand
7 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Snapcaster Mage
2 Thing in the Ice
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
2 Back to Basics
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Mystic Remora
1 Ponder
3 Preordain
3 Repeal
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Consecrated Sphinx
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
3 Hurkyl's Recall
1 Mindbreak Trap
3 Propaganda
2 Steel Sabotage
1 Tormod's Crypt

16th - José Romero - Show Oath
Maindeck:
2 Flooded Strand
4 Forbidden Orchard
1 Island
1 Library of Alexandria
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
2 Tropical Island
1 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Emrakul, the Aeons Torn
2 Griselbrand
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Dragon Breath
1 Echoing Truth
4 Force of Will
1 Mana Crypt
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Oath of Druids
3 Omniscience
1 Ponder
2 Preordain
1 Pyroblast
4 Show and Tell
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Vampiric Tutor
Sideboard:
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
2 Abrade
1 Ancient Grudge
1 Flusterstorm
4 Leyline of the Void
1 Nature's Claim
1 Null Rod
1 Pyroblast
1 Sorcerous Spyglass
1 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 11è torneig (Maná Infinito Rubí, 24/11/2018) - Resultats
NotaPublicado: 29 Nov 2018, 10:43 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1634
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë