Fecha actual 19 Jul 2019, 10:47

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 5è torneig (Magic Barcelona, 11/5/2019) - Resultats
NotaPublicado: 13 May 2019, 07:33 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1711
Aquí teniu la classificació del 5è torneig de la LCV 2019:

(***) = Guanyador del torneig

1. Riera, Roger ... 17 (***)
2. Romero, Adria ... 16
3. David, Javier ... 14
4. Alcoriza, Miquel ... 13
5. Gonzalez, Ruben ... 13
6. Mateo, Joan Anton ... 13
7. Basart, Oscar ... 12
8. Llado, Roger ... 12
9. Concustell, Gerard ... 9
10. Piella, Gerard ... 7
11. Gomez, Manuel ... 6
12. Gimeno, Jordi ... 6
13. Sanchez, Toni ... 6
14. Muñoz, Israel ... 6
15. Relat, Ferran ... 4
16. Zamorano, Raul ... 3
17. Nieto, Omar ... 2
18. Hernandez, Sergi ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 5è torneig (Magic Barcelona, 11/5/2019) - Resultats
NotaPublicado: 13 May 2019, 09:30 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1711
Aquí teniu els decklists del Top 8:

1st - Roger Riera - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
3 Eldrazi Temple
2 Karakas
5 Plains
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Containment Priest
4 Eldrazi Displacer
4 Glowrider
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 The Tabernacle at Pendrell Vale
3 Kataki, War's Wage
3 Spirit of the Labyrinth
4 Grafdigger's Cage
3 Suppression Field

2nd - Adrià Romero - Jeskai Mentor
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
4 Volcanic Island
1 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Young Pyromancer
2 Dack Fayden
2 Narset, Parter of Veils
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Stony Silence
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
2 Containment Priest
1 By Force
1 Ceremonious Rejection
4 Leyline of the Void
2 Red Elemental Blast
1 Rest in Peace
1 Smelt
2 Swords to Plowshares
1 Wear // Tear

Top 4 - Javier David - Forgemaster MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 Cavern of Souls
1 Inventors' Fair
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
1 Blightsteel Colossus
1 Karn, Silver Golem
3 Kuldotha Forgemaster
1 Lodestone Golem
4 Metalworker
3 Phyrexian Revoker
1 Steel Hellkite
1 Sundering Titan
2 Traxos, Scourge of Kroog
3 Karn, the Great Creator
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
2 Lightning Greaves
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Staff of Domination
3 Tangle Wire
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
1 Duplicant
1 Platinum Emperion
1 Silent Arbiter
1 Wurmcoil Engine
1 Ensnaring Bridge
4 Grafdigger's Cage
3 Pithing Needle
3 Witchbane Orb

Top 4 - Miquel Alcoriza - Paradoxical Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
3 Island
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
2 Tundra
2 Volcanic Island
1 Blightsteel Colossus
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
2 Narset, Parter of Veils
2 Teferi, Time Raveler
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
3 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
1 Pyroblast
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Tinker
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Plains
1 Containment Priest
2 Flusterstorm
2 Fragmentize
3 Hurkyl's Recall
2 Pyroblast
4 Tormod's Crypt

Top 8 - Rubén González - Grixis Thieves
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Blightsteel Colossus
1 Notion Thief
2 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Narset, Parter of Veils
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
1 Mana Crypt
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Pyroblast
2 Repeal
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Mountain
2 Abrade
2 Infernal Reckoning
1 Mindbreak Trap
2 Pithing Needle
1 Pyroblast
2 Rakdos Charm
1 Ravenous Trap
1 Subterranean Tremors
2 Surgical Extraction

Top 8 - Joan Anton Mateo - Paradoxical Mentor
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Karakas
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
1 Tundra
2 Underground Sea
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
2 Narset, Parter of Veils
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
2 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
3 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Mystic Remora
2 Night's Whisper
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
3 Preordain
1 Repeal
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Vampiric Tutor
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
2 Island
1 Ashiok, Dream Render
2 Karn, Scion of Urza
1 Balance
2 Extirpate
1 Flusterstorm
1 Fragmentize
1 Ghostly Prison
1 Hurkyl's Recall
3 Tormod's Crypt

Top 8 - Oscar Basart - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 Inventors' Fair
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
3 Voltaic Servant
3 Walking Ballista
4 Karn, the Great Creator
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Time Vault
1 Trinisphere
Sideboard:
1 Phyrexian Metamorph
1 Crucible of Worlds
1 Dismember
1 Ensnaring Bridge
3 Grafdigger's Cage
2 Mindbreak Trap
1 Mycosynth Lattice
1 Pithing Needle
2 Spine of Ish Sah
2 Tormod's Crypt

Top 8 - Roger Lladó - U/R Pyromancer
Maindeck:
1 Flooded Strand
1 Island
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Tropical Island
4 Volcanic Island
1 Wasteland
3 Snapcaster Mage
3 Young Pyromancer
3 Dack Fayden
2 Narset, Parter of Veils
1 Ancestral Recall
2 Ancient Grudge
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Lightning Bolt
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
3 Spell Pierce
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Mountain
2 Goblin Cratermaker
2 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
1 Lightning Bolt
2 Pithing Needle
1 Pyroblast
2 Shattering Spree

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 5è torneig (Magic Barcelona, 11/5/2019) - Resultats
NotaPublicado: 13 May 2019, 09:38 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1711
Decklists enviats a tcdecks i a themanadrain.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë