Fecha actual 20 Oct 2019, 12:16

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 7è torneig (Júpiter, 5/10/2019) - Resultats
NotaPublicado: 07 Oct 2019, 06:57 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1739
Aquí teniu la classificació del 7è torneig de la LCV 2019 (el de juliol, timeshifted a octubre):

(***) = Guanyador del torneig

1. Gomez, Manuel ... 20 (***)
2. Piella, Gerard ... 20
3. Gallego, Joe ... 13
4. Romero, Adria ... 13
5. Muñoz, Israel ... 13
6. Hernandez, Sergi ... 13
7. Benguerel, Carles ... 12
8. Mateo, Joan Anton ... 12
9. Winand, Tomas ... 9
10. Basart, Oscar ... 6
11. Rus, Ivan ... 6
12. Riera, Roger ... 6
13. Bertolin, Marc ... 6
14. Concustell, Gerard ... 6
15. Alcoriza, Miquel ... 3
16. Nieto, Omar ... 3
17. Fernandez, Joaquin ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 7è torneig (Júpiter, 5/10/2019) - Resultats
NotaPublicado: 07 Oct 2019, 13:10 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1739
Aquí teniu els decklists del Top 8:

1st (Top 2 split) - Manuel Gómez - Pitch Dredge
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Flame-Kin Zealot
1 Golgari Grave-Troll
4 Golgari Thug
2 Hogaak, Arisen Necropolis
4 Hollow One
3 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Prized Amalgam
4 Shambling Shell
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Dread Return
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Mental Misstep
4 Serum Powder
4 Unmask
Sideboard:
4 Force of Vigor
4 Leyline of the Void
4 Mindbreak Trap
3 Sickening Shoal

2nd (Top 2 split) - Gerard Piella - Pitch Dredge
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
1 Dakmor Salvage
2 Petrified Field
1 Golgari Grave-Troll
1 Golgari Thug
1 Greater Mossdog
3 Hogaak, Arisen Necropolis
4 Hollow One
3 Ichorid
4 Narcomoeba
3 Prized Amalgam
4 Shambling Shell
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
1 Force of Negation
4 Force of Vigor
4 Force of Will
1 Mental Misstep
3 Mindbreak Trap
4 Serum Powder
Sideboard:
1 Petrified Field
1 Riftstone Portal
4 Leyline of the Void
4 Sickening Shoal
2 Spinning Darkness
3 Unmask

Top 4 - José Luis Gallego - Traxos MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 Inventors' Fair
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
1 Lodestone Golem
3 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
3 Traxos, Scourge of Kroog
3 Voltaic Servant
3 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystic Forge
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Time Vault
1 Trinisphere
Sideboard:
1 Phyrexian Metamorph
1 Phyrexian Revoker
1 Wurmcoil Engine
1 Karn, Scion of Urza
4 Grafdigger's Cage
3 Mindbreak Trap
3 Null Rod
1 Spine of Ish Sah

Top 4 - Adrià Romero - Jeskai Mentor
Maindeck:
3 Flooded Strand
1 Library of Alexandria
4 Scalding Tarn
1 Snow-Covered Island
3 Tundra
4 Volcanic Island
3 Dreadhorde Arcanist
1 Jace, Vryn's Prodigy
2 Lavinia, Azorius Renegade
1 Monastery Mentor
2 Dack Fayden
3 Narset, Parter of Veils
1 Ancestral Recall
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Force of Negation
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Lightning Bolt
1 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystical Tutor
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Shattering Spree
1 Spell Pierce
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Thing in the Ice
2 Flusterstorm
1 Fragmentize
3 Grafdigger's Cage
1 Red Elemental Blast
1 Shattering Spree
2 Stony Silence
2 Swords to Plowshares

Top 8 - Israel Muñoz - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Walking Ballista
1 Karn, the Great Creator
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystic Forge
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Wurmcoil Engine
1 Crucible of Worlds
3 Dismember
4 Grafdigger's Cage
2 Sorcerous Spyglass
2 Tormod's Crypt
1 Witchbane Orb

Top 8 - Sergi Hernández - Survival
Maindeck:
1 Bayou
4 Bazaar of Baghdad
1 Forest
2 Misty Rainforest
2 Savannah
3 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
4 Basking Rootwalla
3 Collector Ouphe
1 Containment Priest
2 Deathrite Shaman
2 Elvish Spirit Guide
4 Hollow One
1 Kambal, Consul of Allocation
2 Lavinia, Azorius Renegade
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Noble Hierarch
1 Phyrexian Revoker
1 Squee, Goblin Nabob
4 Vengevine
1 Wonder
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Force of Vigor
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
4 Survival of the Fittest
1 Time Walk
Sideboard:
1 Containment Priest
1 Deputy of Detention
1 Plague Engineer
1 Scavenging Ooze
2 Energy Flux
3 Force of Vigor
2 Mindbreak Trap
4 Ravenous Trap

Top 8 - Carles Benguerel - Jeskai Mentor
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Island
1 Misty Rainforest
1 Mountain
1 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Tundra
4 Volcanic Island
3 Dreadhorde Arcanist
1 Lavinia, Azorius Renegade
1 Monastery Mentor
2 Young Pyromancer
2 Dack Fayden
3 Narset, Parter of Veils
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Force of Negation
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Lightning Bolt
1 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
3 Pyroblast
1 Shattering Spree
1 Spell Pierce
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Containment Priest
1 Abrade
4 Leyline of the Void
1 Magmatic Sinkhole
1 Pyroblast
2 Ravenous Trap
1 Searing Blaze
2 Shattering Spree
1 Stony Silence
1 Swords to Plowshares

Top 8 - Joan Anton Mateo - Paradoxical Mentor
Maindeck:
3 Island
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
2 Tundra
2 Underground Sea
2 Lavinia, Azorius Renegade
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
3 Narset, Parter of Veils
1 Teferi, Time Raveler
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Bolas's Citadel
1 Brainstorm
1 Chain of Vapor
1 Demonic Tutor
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Hurkyl's Recall
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
3 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Karakas
1 Karn, Scion of Urza
1 Balance
1 Extirpate
1 Flusterstorm
3 Hurkyl's Recall
2 Mystic Remora
2 Swords to Plowshares
3 Tormod's Crypt

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 7è torneig (Júpiter, 5/10/2019) - Resultats
NotaPublicado: 07 Oct 2019, 13:17 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1739
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë