Fecha actual 21 Nov 2019, 06:56

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 10è torneig (Magic Barcelona, 26/10/2019) - Resultats
NotaPublicado: 29 Oct 2019, 08:06 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1747
Aquí teniu la classificació del 10è torneig de la LCV 2019:

(***) = Guanyador del torneig

1. Muñoz, Israel ... 15 (***)
2. Mateo, Joan Anton ... 16
3. Gomez, Manuel ... 12
4. Alcoriza, Miquel ... 12
5. Pallas, Brian ... 18
6. Hernandez, Sergi ... 15
7. Romero, Adria ... 13
8. Basart, Oscar ... 12
9. Gonzalez, Ruben ... 9
10. Piella, Gerard ... 7
11. Nieto, Omar ... 7
12. Garcia, Antonio Jose ... 6
13. Winand, Tomas ... 6
14. de la Cruz, Sergi Juan ... 6
15. Rubi, Oscar ... 6
16. David, Javier ... 6
17. Riera, Roger ... 6
18. Concustell, Gerard ... 3
19. Rus, Ivan ... 3

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 10è torneig (Magic Barcelona, 26/10/2019) - Resultats
NotaPublicado: 29 Oct 2019, 08:55 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1747
Aquí teniu els decklists del Top 8:

1st - Israel Muñoz - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Walking Ballista
1 Karn, the Great Creator
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystic Forge
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Wurmcoil Engine
1 Crucible of Worlds
3 Dismember
4 Grafdigger's Cage
2 Sorcerous Spyglass
2 Tormod's Crypt
1 Witchbane Orb

2nd - Joan Anton Mateo - Paradoxical Mentor
Maindeck:
3 Island
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
2 Tundra
2 Underground Sea
2 Lavinia, Azorius Renegade
1 Monastery Mentor
3 Narset, Parter of Veils
2 Teferi, Time Raveler
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Bolas's Citadel
1 Brainstorm
1 Chain of Vapor
1 Demonic Tutor
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Hurkyl's Recall
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
3 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Karakas
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
1 Blightsteel Colossus
1 Balance
1 Flusterstorm
1 Force of Negation
1 Ghostly Prison
3 Hurkyl's Recall
2 Swords to Plowshares
3 Tormod's Crypt

Top 4 - Manuel Gómez - Pitch Dredge
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Flame-Kin Zealot
1 Golgari Grave-Troll
4 Golgari Thug
2 Hogaak, Arisen Necropolis
4 Hollow One
3 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Prized Amalgam
4 Shambling Shell
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Dread Return
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Mental Misstep
4 Serum Powder
4 Unmask
Sideboard:
4 Force of Vigor
4 Leyline of the Void
4 Mindbreak Trap
3 Sickening Shoal

Top 4 - Miquel Alcoriza - Leovold BUG
Maindeck:
1 Forest
4 Misty Rainforest
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
2 Wasteland
3 Collector Ouphe
4 Deathrite Shaman
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Snapcaster Mage
3 Tarmogoyf
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Narset, Parter of Veils
3 Abrupt Decay
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Force of Negation
1 Force of Vigor
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Ponder
3 Preordain
1 Time Walk
Sideboard:
3 Flusterstorm
1 Force of Negation
3 Force of Vigor
1 Infernal Reckoning
4 Ravenous Trap
3 Surgical Extraction

Top 8 - Brian Pallas - Oath
Maindeck:
4 Forbidden Orchard
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Tropical Island
2 Volcanic Island
1 Griselbrand
1 Niv-Mizzet, Parun
4 Narset, Parter of Veils
2 Oko, Thief of Crowns
2 Abrade
1 Ancestral Recall
1 Ancient Grudge
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Force of Negation
4 Force of Will
1 Gaea's Blessing
1 Gitaxian Probe
1 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Oath of Druids
1 Ponder
4 Preordain
3 Pyroblast
2 Spell Pierce
1 Time Walk
1 Veil of Summer
Sideboard:
2 Blazing Archon
1 Ancient Grudge
4 Nature's Claim
1 Pyroblast
4 Ravenous Trap
3 Tormod's Crypt

Top 8 - Sergi Hernández - Survival
Maindeck:
1 Bayou
4 Bazaar of Baghdad
1 Forest
2 Misty Rainforest
2 Savannah
2 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
4 Basking Rootwalla
3 Collector Ouphe
1 Containment Priest
2 Deathrite Shaman
1 Deputy of Detention
2 Elvish Spirit Guide
4 Hollow One
2 Lavinia, Azorius Renegade
2 Leovold, Emissary of Trest
2 Noble Hierarch
1 Phyrexian Revoker
1 Squee, Goblin Nabob
4 Vengevine
1 Wonder
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Force of Vigor
1 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
4 Survival of the Fittest
1 Time Walk
Sideboard:
1 Containment Priest
1 Deputy of Detention
1 Plague Engineer
1 Scavenging Ooze
2 Energy Flux
3 Force of Vigor
2 Mindbreak Trap
4 Ravenous Trap

Top 8 - Adrià Romero - Jeskai Mentor
Maindeck:
3 Flooded Strand
1 Library of Alexandria
4 Scalding Tarn
1 Snow-Covered Island
3 Tundra
4 Volcanic Island
3 Dreadhorde Arcanist
1 Jace, Vryn's Prodigy
2 Lavinia, Azorius Renegade
1 Monastery Mentor
2 Dack Fayden
3 Narset, Parter of Veils
1 Ancestral Recall
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Force of Negation
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Lightning Bolt
1 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystical Tutor
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Shattering Spree
1 Spell Pierce
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Thing in the Ice
2 Flusterstorm
1 Fragmentize
3 Grafdigger's Cage
1 Red Elemental Blast
1 Shattering Spree
2 Stony Silence
2 Swords to Plowshares

Top 8 - Oscar Basart - White Eldrazi
Maindeck:
2 Ancient Tomb
2 Brushland
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
1 Ghost Quarter
2 Horizon Canopy
1 Karakas
4 Plains
1 Strip Mine
1 Wasteland
3 Containment Priest
3 Eldrazi Displacer
4 Glowrider
4 Reality Smasher
3 Sanctum Prelate
4 Spirit of the Labyrinth
4 Thalia, Guardian of Thraben
4 Thought-Knot Seer
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
Sideboard:
2 Kataki, War's Wage
1 Palace Jailer
1 Peacekeeper
4 Grafdigger's Cage
4 Null Rod
3 Swords to Plowshares

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 10è torneig (Magic Barcelona, 26/10/2019) - Resultats
NotaPublicado: 29 Oct 2019, 09:01 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1747
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë