Fecha actual 05 Dic 2019, 15:24

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 11è torneig (Magic Barcelona, 23/11/2019) - Resultats
NotaPublicado: 25 Nov 2019, 08:12 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1757
Aquí teniu la classificació de l'11è torneig de la LCV 2019:

(***) = Guanyador del torneig

1. Romero, Adria ... 15 (***)
2. Bertolin, Marc ... 15
3. Rubi, Oscar ... 15
4. Gonzalez, Ruben ... 13
5. Winand, Tomas ... 15
6. Basart, Oscar ... 15
7. Gallego, Joe ... 13
8. David, Javier ... 12
9. Piella, Gerard ... 7
10. Nieto, Omar ... 7
11. de la Cruz, Sergi Juan ... 6
12. Tomas, Saul ... 6
13. Riera, Roger ... 6
14. Muñoz, Israel ... 6
15. Mateo, Joan Anton ... 3
16. Garcia, Antonio Jose ... 3
17. Alcoriza, Miquel ... 3

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 11è torneig (Magic Barcelona, 23/11/2019) - Resultats
NotaPublicado: 25 Nov 2019, 09:46 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1757
Aquí teniu els decklists del Top 8:

1st - Adrià Romero - Jeskai Mentor
Maindeck:
3 Flooded Strand
4 Scalding Tarn
1 Snow-Covered Island
3 Tundra
4 Volcanic Island
3 Dreadhorde Arcanist
1 Jace, Vryn's Prodigy
2 Lavinia, Azorius Renegade
1 Monastery Mentor
3 Dack Fayden
1 Narset, Parter of Veils
1 Ancestral Recall
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
2 Force of Negation
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Lightning Bolt
1 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystical Tutor
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Shattering Spree
1 Spell Pierce
1 Stony Silence
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Thing in the Ice
2 Flusterstorm
1 Fragmentize
3 Grafdigger's Cage
1 Red Elemental Blast
1 Shattering Spree
2 Stony Silence
2 Swords to Plowshares

2nd - Marc Bertolín - RUG Planeswalkers
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Misty Rainforest
1 Mystic Sanctuary
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
1 Wasteland
2 Collector Ouphe
1 Snapcaster Mage
3 Tarmogoyf
2 Dack Fayden
1 Narset, Parter of Veils
2 Oko, Thief of Crowns
2 Wrenn and Six
1 Ancestral Recall
1 Ancient Grudge
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
4 Lightning Bolt
1 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
3 Pyroblast
1 Spell Pierce
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Collector Ouphe
1 Scavenging Ooze
1 Abrade
2 Ancient Grudge
1 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
2 Nature's Claim
1 Pyroblast

Top 4 - Oscar Rubí - Leovold BUG
Maindeck:
1 Bayou
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
3 Wasteland
3 Collector Ouphe
4 Deathrite Shaman
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Scavenging Ooze
3 Tarmogoyf
2 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Narset, Parter of Veils
1 Ancestral Recall
3 Assassin's Trophy
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Fatal Push
2 Force of Negation
1 Force of Vigor
4 Force of Will
1 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Ponder
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Scavenging Ooze
1 Yixlid Jailer
2 Abrupt Decay
2 Energy Flux
2 Force of Vigor
2 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
1 Toxic Deluge

Top 4 - Rubén González - Paradoxical Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
3 Island
1 Mystic Sanctuary
2 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
1 Karn, Scion of Urza
1 Narset, Parter of Veils
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Bolas's Citadel
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Force of Negation
4 Force of Will
1 Gush
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Mystic Remora
4 Paradoxical Outcome
4 Preordain
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Tinker
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Karakas
1 Containment Priest
1 Sphinx of the Steel Wind
2 Flusterstorm
2 Fragmentize
1 Hurkyl's Recall
2 Ravenous Trap
2 Swords to Plowshares
3 Tormod's Crypt

Top 8 - Tomàs Winand - Golos MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
1 Bazaar of Baghdad
1 Buried Ruin
2 Inventors' Fair
1 Karakas
2 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
3 Golos, Tireless Pilgrim
1 Karn, Silver Golem
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
1 Karn, the Great Creator
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Coercive Portal
3 Crucible of Worlds
2 Ensnaring Bridge
1 God-Pharaoh's Statue
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystic Forge
2 Null Rod
1 Smokestack
1 Sol Ring
1 Sorcerous Spyglass
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
1 Uba Mask
Sideboard:
3 Walking Ballista
2 Defense Grid
3 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
1 Null Rod
1 Sorcerous Spyglass
1 The Immortal Sun

Top 8 - Oscar Basart - Manaless Vengevine
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Basking Rootwalla
4 Hollow One
4 Memnite
4 Squee, Goblin Nabob
4 Vengevine
1 Chalice of the Void
4 Force of Negation
4 Force of Vigor
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Mental Misstep
4 Mindbreak Trap
4 Noxious Revival
4 Serum Powder
4 Snapback
Sideboard:
2 Ghost Quarter
4 Leyline of Sanctity
4 Leyline of the Void
4 Ravenous Trap
1 Tormod's Crypt

Top 8 - José Luis Gallego - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
2 Hangarback Walker
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
1 Precursor Golem
4 Stonecoil Serpent
3 Traxos, Scourge of Kroog
4 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystic Forge
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
3 Grafdigger's Cage
4 Leyline of Sanctity
4 Leyline of the Void
2 Powder Keg
2 Ratchet Bomb

Top 8 - Javier David - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Walking Ballista
1 Karn, the Great Creator
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystic Forge
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Wurmcoil Engine
3 Dismember
1 Ensnaring Bridge
4 Grafdigger's Cage
2 Skysovereign, Consul Flagship
2 Sorcerous Spyglass
1 Tormod's Crypt

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 11è torneig (Magic Barcelona, 23/11/2019) - Resultats
NotaPublicado: 25 Nov 2019, 09:54 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1757
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë