Fecha actual 28 Ene 2020, 01:39

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 12è torneig (El Nucli, 21/12/2019) - Resultats
NotaPublicado: 23 Dic 2019, 14:58 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1772
Aquí teniu la classificació del 12è torneig de la LCV 2019:

(***) = Guanyador del torneig

1. Gallego, Joe ... 13 (***)
2. David, Javier ... 12
3. Piella, Gerard ... 10
4. Winand, Tomas ... 9
5. Muñoz, Israel ... 13
6. Relat, Ferran ... 11
7. de la Cruz, Sergi Juan ... 11
8. Bertolin, Marc ... 10
9. Riera, Roger ... 6
10. Palacios, Jaume ... 6
11. Hernandez, Sergi ... 5
12. Tomas, Saul ... 3
13. Nieto, Omar ... 0
14. Concustell, Gerard ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 12è torneig (El Nucli, 21/12/2019) - Resultats
NotaPublicado: 24 Dic 2019, 07:34 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1772
Aquí teniu els decklists del Top 8:

1st - Joe Gallego - Golos MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
1 Buried Ruin
3 Inventors' Fair
1 Karakas
2 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
1 Tolarian Academy
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Wasteland
3 Golos, Tireless Pilgrim
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
1 Sundering Titan
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
3 Crucible of Worlds
4 Ensnaring Bridge
1 Ghirapur Orrery
1 God-Pharaoh's Statue
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystic Forge
3 Null Rod
1 Smokestack
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
4 Walking Ballista
2 Grafdigger's Cage
4 Leyline of Sanctity
4 Leyline of the Void
1 Null Rod

2nd - Javier David - MUD Domination
Maindeck:
4 Ancient Tomb
1 Buried Ruin
3 Cavern of Souls
1 Inventors' Fair
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
1 Blightsteel Colossus
1 Karn, Silver Golem
4 Kuldotha Forgemaster
1 Lodestone Golem
4 Metalworker
1 Phyrexian Metamorph
3 Phyrexian Revoker
1 Platinum Emperion
1 Steel Hellkite
1 Sundering Titan
1 Karn, the Great Creator
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
2 Lightning Greaves
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Staff of Domination
4 Tangle Wire
1 Trinisphere
Sideboard:
2 The Tabernacle at Pendrell Vale
2 Wurmcoil Engine
1 Crucible of Worlds
2 Dismember
1 Ensnaring Bridge
4 Grafdigger's Cage
2 Sorcerous Spyglass
1 Witchbane Orb

Top 4 - Gerard Piella - Pitch Dredge
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
2 Petrified Field
1 Golgari Grave-Troll
1 Golgari Thug
3 Greater Mossdog
4 Hogaak, Arisen Necropolis
4 Hollow One
3 Ichorid
4 Narcomoeba
3 Prized Amalgam
4 Shambling Shell
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Force of Negation
4 Force of Will
1 Mental Misstep
4 Mindbreak Trap
4 Serum Powder
Sideboard:
1 Petrified Field
4 Force of Vigor
4 Leyline of the Void
4 Sickening Shoal
2 Unmask

Top 4 - Tomàs Winand - Golos MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
1 Bazaar of Baghdad
1 Blast Zone
1 Buried Ruin
2 Inventors' Fair
1 Karakas
1 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
1 Tolarian Academy
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Wasteland
3 Golos, Tireless Pilgrim
1 Lodestone Golem
1 Sundering Titan
1 Karn, the Great Creator
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
3 Crucible of Worlds
3 Ensnaring Bridge
1 Ghirapur Orrery
1 God-Pharaoh's Statue
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystic Forge
3 Null Rod
1 Smokestack
1 Sol Ring
3 Sorcerous Spyglass
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
1 Wurmcoil Engine
2 Defense Grid
2 Dismember
4 Leyline of Sanctity
4 Leyline of the Void
1 Mycosynth Lattice
1 The Immortal Sun

Top 8 - Israel Muñoz - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Stonecoil Serpent
2 Traxos, Scourge of Kroog
4 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystic Forge
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Wurmcoil Engine
1 Crucible of Worlds
3 Dismember
4 Grafdigger's Cage
1 Ratchet Bomb
2 Sorcerous Spyglass
2 Tormod's Crypt

Top 8 - Ferran Relat - Leovold BUG
Maindeck:
1 Bayou
1 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Verdant Catacombs
3 Wasteland
1 Brazen Borrower
2 Collector Ouphe
4 Deathrite Shaman
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Tarmogoyf
1 Vendilion Clique
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Narset, Parter of Veils
1 Oko, Thief of Crowns
1 Ancestral Recall
3 Assassin's Trophy
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Fatal Push
1 Flusterstorm
1 Force of Vigor
4 Force of Will
1 Gush
1 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Ponder
1 Spell Pierce
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Veil of Summer
Sideboard:
1 Tarmogoyf
2 Yixlid Jailer
1 Liliana, the Last Hope
1 Abrupt Decay
2 Energy Flux
1 Flusterstorm
1 Force of Vigor
2 Grafdigger's Cage
1 Infernal Reckoning
2 Ravenous Trap
1 Toxic Deluge

Top 8 - Sergi Juan de la Cruz - BURG W6
Maindeck:
1 Badlands
1 Bayou
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Strip Mine
1 Taiga
2 Tropical Island
2 Underground Sea
4 Verdant Catacombs
2 Wasteland
1 Collector Ouphe
4 Deathrite Shaman
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Scavenging Ooze
1 Snapcaster Mage
3 Tarmogoyf
1 True-Name Nemesis
1 Ashiok, Dream Render
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Oko, Thief of Crowns
2 Wrenn and Six
1 Abrupt Decay
1 Ancestral Recall
3 Assassin's Trophy
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Force of Negation
2 Force of Vigor
4 Force of Will
1 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
1 Time Walk
Sideboard:
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
1 Collector Ouphe
1 Managorger Hydra
1 Force of Vigor
1 Mindbreak Trap
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
4 Ravenous Trap
1 Red Elemental Blast
1 Toxic Deluge
1 Veil of Summer

Top 8 - Marc Bertolín - RUG Planeswalkers
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Misty Rainforest
1 Mystic Sanctuary
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
1 Wasteland
2 Collector Ouphe
1 Snapcaster Mage
3 Tarmogoyf
2 Dack Fayden
1 Narset, Parter of Veils
2 Oko, Thief of Crowns
2 Wrenn and Six
1 Ancestral Recall
1 Ancient Grudge
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
4 Lightning Bolt
1 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
3 Pyroblast
1 Spell Pierce
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Abrade
2 Ancient Grudge
1 Flusterstorm
1 Force of Negation
2 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
2 Nature's Claim
2 Veil of Summer

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 12è torneig (El Nucli, 21/12/2019) - Resultats
NotaPublicado: 24 Dic 2019, 07:40 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1772
Decklists enviats a TCDecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë