Fecha actual 22 Oct 2018, 05:49

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 4t torneig (Maná Infinito, 30/4/2016) - Resultats
NotaPublicado: 02 May 2016, 06:51 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1618
Aquí teniu la classificació del 4t torneig de la LCV 2016:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Castro, Eduard ... 17
2. Relat, Ferran ... 17
3. Sanchez, Antoni ... 16
4. Ragull, Guillem ... 16
5. Milia, Marcel ... 16
6. Gomez Blanco, Daniel ... 16
7. Delgado, Alex ... 16 (***)
8. Alcoriza, Miquel ... 16
9. Hernandez, Sergi ... 13
10. Perez, Sergio ... 12
11. Subirana, Adam ... 12
12. David, Javier ... 12
13. Ambrojo, Pablo ... 9
14. Rovira, Arnau ... 9
15. Gomez, Manuel ... 9
16. Medina, Oliver ... 9
17. Anaya, Toni ... 9
18. Fernandez, Carlos ... 9
19. Rubi, Oscar ... 9
20. Winand, Tomas ... 9
21. Muñoz, Israel ... 9
22. Romero, Jose ... 9
23. Concustell, Gerard ... 9
24. Mateo, Joan Anton ... 9
25. Xicota, Ruben ... 7
26. Gabarro, Carles ... 6
27. Riera, Roger ... 6
28. Bonet, Jaume ... 6
29. Bertolin, Marc ... 6
30. Medrano, Eduardo ... 6
31. Basart, Oscar ... 6
32. Llado, Roger ... 6
33. Rodriguez Pozo, Javier ... 6
34. Gonzalez, Ruben ... 3
35. Benguerel, Carles ... 3
36. Garcia, Josep Maria ... 3
37. Marcos, Raul ... 3
38. Mata, Ivan ... 0
39. Dosta, Aleix ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 4t torneig (Maná Infinito, 30/4/2016) - Resultats
NotaPublicado: 02 May 2016, 08:58 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1618
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st (Top 2 split) - Alex Delgado - Gush Tinker
Maindeck:
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Blightsteel Colossus
2 Notion Thief
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
4 Gush
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Mountain
3 Ingot Chewer
2 Sulfur Elemental
1 Viashino Heretic
3 Grafdigger's Cage
1 Pyroblast
2 Rakdos Charm
1 Ravenous Trap
1 Red Elemental Blast

2nd (Top 2 split) - Marcel Milià - Esper Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
1 Island
4 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Underground Sea
1 Jace, Vryn's Prodigy
3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
3 Cabal Therapy
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Disenchant
2 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
3 Gush
1 Mana Crypt
3 Mental Misstep
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Painful Truths
1 Ponder
2 Preordain
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Plains
2 Containment Priest
1 Thing in the Ice
2 Arcane Laboratory
2 Disenchant
1 Nihil Spellbomb
3 Rest in Peace
3 Steel Sabotage

Top 4 - Eduard Castro - Gush Mentor "MentorGoblin"
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
3 Polluted Delta
4 Tundra
4 Volcanic Island
4 Jace, Vryn's Prodigy
4 Monastery Mentor
2 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gush
2 Lightning Bolt
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
4 Containment Priest
2 Mindbreak Trap
2 Pithing Needle
1 Rack and Ruin
2 Swords to Plowshares
2 Tormod's Crypt
2 Wear // Tear

Top 4 - Daniel Gómez Blanco - Forgemaster MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
2 Cavern of Souls
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
3 Kuldotha Forgemaster
1 Lodestone Golem
2 Phyrexian Metamorph
4 Phyrexian Revoker
3 Porcelain Legionnaire
1 Steel Hellkite
1 Sundering Titan
1 Triskelion
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
3 Coercive Portal
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
4 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
1 Duplicant
1 Wurmcoil Engine
1 Batterskull
2 Crucible of Worlds
2 Dismember
4 Grafdigger's Cage
2 Tormod's Crypt
2 Witchbane Orb

Top 8 - Ferran Relat - Gush Mentor
Maindeck:
3 Arid Mesa
1 Cavern of Souls
2 Island
1 Library of Alexandria
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Tundra
2 Volcanic Island
3 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
2 Gitaxian Probe
3 Gush
1 Mana Crypt
4 Mental Misstep
1 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Sensei's Divining Top
1 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
1 Mountain
1 Aegis of the Gods
3 Containment Priest
3 Ingot Chewer
1 Balance
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
1 Mindbreak Trap
1 Surgical Extraction
1 Swords to Plowshares
1 Wear // Tear

Top 8 - Antonio Sánchez - Supremacy
Maindeck:
2 Flooded Strand
3 Island
1 Library of Alexandria
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Snow-Covered Island
1 Tolarian Academy
3 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
1 Snapcaster Mage
1 Tezzeret the Seeker
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Echoing Truth
2 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gifts Ungiven
1 Mana Crypt
3 Mana Drain
1 Mana Vault
3 Mental Misstep
1 Misdirection
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystical Tutor
1 Noxious Revival
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
3 Thirst for Knowledge
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
2 Notion Thief
2 Annul
2 Hurkyl's Recall
2 Mindbreak Trap
4 Nihil Spellbomb
1 Rebuild
1 Toxic Deluge
1 Virulent Plague

Top 8 - Guillem Ragull - Gush Mentor
Maindeck:
3 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Volcanic Island
4 Jace, Vryn's Prodigy
4 Monastery Mentor
1 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
2 Gitaxian Probe
3 Gush
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
2 Preordain
2 Pyroblast
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
1 Mountain
4 Containment Priest
4 Ingot Chewer
2 Grafdigger's Cage
2 Sudden Shock
1 Swords to Plowshares
1 Wear // Tear

Top 8 - Miquel Alcoriza - Mono Blue Control "La Cosa"
Maindeck:
2 Flooded Strand
8 Island
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Snapcaster Mage
3 Thing in the Ice
2 Vendilion Clique
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
2 Back to Basics
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Echoing Truth
2 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gush
4 Mana Drain
4 Mental Misstep
2 Mindbreak Trap
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Back to Basics
4 Grafdigger's Cage
3 Hurkyl's Recall
4 Propaganda
3 Steel Sabotage

9th - Sergi Hernández - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
2 Dark Depths
1 Ghost Quarter
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
2 Thespian's Stage
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
1 Hangarback Walker
1 Lodestone Golem
3 Phyrexian Metamorph
3 Phyrexian Revoker
3 Triskelion
1 Black Lotus
2 Crucible of Worlds
3 Expedition Map
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Sword of Fire and Ice
4 Tangle Wire
3 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 The Tabernacle at Pendrell Vale
2 Wurmcoil Engine
3 Grafdigger's Cage
2 Mindbreak Trap
3 Smokestack
3 Tormod's Crypt

10th (1st unpowered) - Sergio Pérez - Colorless Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 Cavern of Souls
2 Crystal Vein
4 Eldrazi Temple
3 Eye of Ugin
2 Mishra's Factory
1 Strip Mine
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Wasteland
4 Eldrazi Mimic
4 Endless One
4 Matter Reshaper
4 Phyrexian Revoker
4 Reality Smasher
4 Thought-Knot Seer
1 Chalice of the Void
2 Dismember
1 Lotus Petal
3 Ratchet Bomb
1 Sol Ring
4 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Ghost Quarter
2 Phyrexian Metamorph
1 Dismember
2 Grafdigger's Cage
2 Pithing Needle
2 Relic of Progenitus
1 Tormod's Crypt
2 Umezawa's Jitte
1 Warping Wail

11th - Adam Subirana - Supremacy
Maindeck:
4 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
3 Polluted Delta
1 Snow-Covered Island
1 Tolarian Academy
2 Tropical Island
3 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
1 Snapcaster Mage
1 Tezzeret the Seeker
1 Abrupt Decay
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
2 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gifts Ungiven
1 Mana Crypt
3 Mana Drain
1 Mana Vault
3 Mental Misstep
1 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystical Tutor
1 Noxious Revival
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
3 Thirst for Knowledge
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
2 Notion Thief
3 Abrupt Decay
3 Hurkyl's Recall
1 Mental Misstep
1 Mindbreak Trap
4 Nihil Spellbomb
1 Toxic Deluge

12th - Javier David - Ravager MUD "The Golemless"
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
3 Arcbound Ravager
2 Karn, Silver Golem
1 Lodestone Golem
2 Phyrexian Metamorph
4 Phyrexian Revoker
3 Slash Panther
3 Triskelion
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
2 Sword of Fire and Ice
4 Tangle Wire
4 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 The Tabernacle at Pendrell Vale
2 Crucible of Worlds
3 Dismember
4 Grafdigger's Cage
2 Ratchet Bomb
2 Witchbane Orb

13th - Pablo Ambrojo - G/W Beatdown
Maindeck:
1 Flagstones of Trokair
1 Forest
1 Horizon Canopy
2 Plains
3 Savannah
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Windswept Heath
3 Aven Mindcensor
4 Elvish Spirit Guide
2 Kataki, War's Wage
2 Knight of the Reliquary
4 Noble Hierarch
4 Qasali Pridemage
3 Stoneforge Mystic
4 Thalia, Guardian of Thraben
2 Vryn Wingmare
1 Batterskull
1 Black Lotus
1 Mox Emerald
1 Mox Pearl
2 Stony Silence
1 Sword of Fire and Ice
3 Swords to Plowshares
4 Thorn of Amethyst
1 Umezawa's Jitte
Sideboard:
1 Ghost Quarter
1 Maze of Ith
2 Aegis of the Gods
2 Containment Priest
2 Gaddock Teeg
1 Scavenging Ooze
2 Grafdigger's Cage
3 Nature's Claim
1 Swords to Plowshares

14th - Arnau Rovira - TurboTezz
Maindeck:
2 Flooded Strand
3 Island
1 Library of Alexandria
4 Polluted Delta
1 Snow-Covered Island
1 Swamp
1 Tolarian Academy
3 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
1 Jace, the Mind Sculptor
3 Tezzeret the Seeker
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Echoing Truth
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Grim Monolith
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
4 Mental Misstep
1 Misdirection
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
3 Thirst for Knowledge
3 Thoughtseize
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
2 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
2 Notion Thief
2 Extirpate
3 Hurkyl's Recall
2 Illness in the Ranks
1 Nihil Spellbomb
2 Ravenous Trap
3 Steel Sabotage

15th - Manuel Gómez - Dredge
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
1 Dakmor Salvage
4 Mana Confluence
4 Petrified Field
4 Undiscovered Paradise
4 Bloodghast
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Flame-Kin Zealot
4 Golgari Grave-Troll
3 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Dread Return
4 Serum Powder
4 Unmask
Sideboard:
4 Barbarian Ring
4 Ingot Chewer
3 Wispmare
4 Nature's Claim

16th - Oliver Medina - White Trash
Maindeck:
4 Cavern of Souls
3 Ghost Quarter
1 Karakas
9 Plains
1 Strip Mine
4 Wasteland
2 Aven Mindcensor
3 Grand Abolisher
2 Kataki, War's Wage
3 Leonin Arbiter
4 Leonin Relic-Warder
2 Phyrexian Revoker
4 Simian Spirit Guide
4 Spirit of the Labyrinth
4 Thalia, Guardian of Thraben
3 Grafdigger's Cage
1 Lotus Petal
3 Path to Exile
3 Stony Silence
Sideboard:
3 Aegis of the Gods
1 Leonin Arbiter
2 Stoneforge Mystic
1 Batterskull
1 Enlightened Tutor
3 Erase
3 Rest in Peace
1 Umezawa's Jitte

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë