Fecha actual 23 Oct 2017, 15:06

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 4 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 9è torneig (Maná Infinito, 1/10/2016) - Resultats
NotaPublicado: 03 Oct 2016, 06:32 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1474
Aquí teniu la classificació del 9è torneig de la LCV 2016:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Sanchez, Antoni ... 16
2. Fernandez, Carlos ... 15
3. Rubi, Oscar ... 15
4. Gonzalez, Ruben ... 14
5. Anaya, Toni ... 14 (***)
6. Rodriguez Pozo, Javier ... 13
7. Milia, Marcel ... 13
8. Alcoriza, Miquel ... 13
9. Medrano, Eduardo ... 10
10. Gallego, Jose Luis ... 9
11. Subirana, Adam ... 9
12. Mateo, Joan Anton ... 9
13. Xicota, Ruben ... 7
14. Ragull, Guillem ... 7
15. Relat, Ferran ... 7
16. Benguerel, Carles ... 7
17. Rovira, Arnau ... 7
18. Riera, Roger ... 6
19. Bertolin, Marc ... 6
20. Llado, Roger ... 6
21. Basart, Oscar ... 6
22. Miñon, Carles ... 6
23. Winand, Tomas ... 6
24. Concustell, Gerard ... 6
25. Delgado, Alex ... 6
26. Alomar, Guillem ... 3
27. David, Javier ... 3
28. Yepez, David ... 3
29. Hernandez, Sergi ... 3
30. Garcia, Josep Maria ... 0
31. Romero, Jose ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 9è torneig (Maná Infinito, 1/10/2016) - Resultats
NotaPublicado: 03 Oct 2016, 08:34 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1474
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Toni Anaya - WUR Delver
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Tundra
3 Volcanic Island
4 Delver of Secrets
2 Jace, Vryn's Prodigy
1 Sulfur Elemental
4 Young Pyromancer
1 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
3 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gush
2 Lightning Bolt
4 Mental Misstep
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
3 Containment Priest
1 Ingot Chewer
2 Sulfur Elemental
2 Grafdigger's Cage
1 Mindbreak Trap
1 Pyroblast
1 Swords to Plowshares
2 Tormod's Crypt
2 Wear // Tear

2nd - Carlos Fernández - U/R Painters
Maindeck:
2 Cavern of Souls
3 Flooded Strand
3 Island
3 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
3 Volcanic Island
1 Blightsteel Colossus
1 Goblin Welder
4 Magus of the Moon
4 Painter's Servant
1 Snapcaster Mage
2 Sulfur Elemental
2 Trinket Mage
2 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Force of Will
2 Grindstone
1 Mana Crypt
2 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Pyroblast
3 Red Elemental Blast
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
2 Thirst for Knowledge
1 Time Walk
1 Tinker
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Goblin Welder
2 Ingot Chewer
1 Izzet Staticaster
2 Sulfur Elemental
1 Chalice of the Void
1 Engineered Explosives
3 Grafdigger's Cage
1 Shattering Spree
2 Tormod's Crypt
1 Trinisphere

Top 4 - Òscar Rubí - GWB Beatdown
Maindeck:
1 Bayou
1 Brushland
4 Cavern of Souls
1 Caves of Koilos
1 Dark Depths
1 Karakas
2 Savannah
2 Scrubland
1 Strip Mine
1 Thespian's Stage
3 Wasteland
4 Windswept Heath
2 Containment Priest
3 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
3 Eldrazi Displacer
2 Knight of the Reliquary
1 Qasali Pridemage
2 Recruiter of the Guard
3 Sanctum Prelate
4 Thalia, Guardian of Thraben
2 Thalia, Heretic Cathar
3 Abrupt Decay
1 Black Lotus
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
3 Null Rod
3 Swords to Plowshares
Sideboard:
1 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Kataki, War's Wage
2 Spirit of the Labyrinth
1 Abrupt Decay
2 Grafdigger's Cage
3 Nature's Claim
1 Path to Exile
1 Swords to Plowshares

Top 4 - Miquel Alcoriza - Remora Control
Maindeck:
4 Flooded Strand
3 Island
1 Library of Alexandria
2 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
3 Tundra
2 Underground Sea
2 Emrakul, the Promised End
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Fact or Fiction
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Mana Crypt
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
2 Mindbreak Trap
1 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Mystic Remora
2 Repeal
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Supreme Verdict
1 Time Walk
1 Vampiric Tutor
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Plains
2 Containment Priest
2 Disenchant
1 Moat
2 Rest in Peace
2 Steel Sabotage
1 Supreme Verdict
4 Swords to Plowshares

Top 8 - Antoni Sánchez - Supremacy
Maindeck:
2 Flooded Strand
3 Island
1 Library of Alexandria
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Snow-Covered Island
1 Tolarian Academy
3 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
1 Snapcaster Mage
1 Tezzeret the Seeker
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Echoing Truth
2 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gifts Ungiven
1 Mana Crypt
3 Mana Drain
1 Mana Vault
3 Mental Misstep
1 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Noxious Revival
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
3 Thirst for Knowledge
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
2 Notion Thief
2 Control Magic
3 Hurkyl's Recall
2 Mindbreak Trap
4 Nihil Spellbomb
1 Rebuild
1 Toxic Deluge

Top 8 - Rubén González - Esper Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
4 Polluted Delta
2 Tundra
2 Underground Sea
3 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
3 Cabal Therapy
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
3 Gush
2 Mana Drain
3 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Preordain
2 Repeal
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Plains
2 Containment Priest
3 Meddling Mage
2 Vendilion Clique
2 Disenchant
1 Nihil Spellbomb
2 Ravenous Trap
2 Swords to Plowshares

Top 8 - Javier Rodríguez - U/W Landstill
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Island
3 Mishra's Factory
1 Plains
1 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Wasteland
2 Emrakul, the Promised End
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Crucible of Worlds
1 Dig Through Time
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Mana Drain
4 Mental Misstep
2 Mindbreak Trap
1 Moat
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Standstill
1 Supreme Verdict
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Plains
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Disenchant
1 Grafdigger's Cage
2 Hurkyl's Recall
1 Moat
2 Rest in Peace
1 Supreme Verdict
1 Swords to Plowshares

Top 8 - Marcel Milià - Esper Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
1 Island
4 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Underground Sea
1 Jace, Vryn's Prodigy
3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
3 Cabal Therapy
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Disenchant
2 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
3 Gush
1 Mana Crypt
3 Mental Misstep
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Ponder
2 Preordain
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Plains
2 Containment Priest
1 Notion Thief
1 Arcane Laboratory
2 Disenchant
1 Nihil Spellbomb
3 Rest in Peace
2 Steel Sabotage
1 Stony Silence
1 Swords to Plowshares

9th - Eduardo Medrano - Dredge
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
1 Dakmor Salvage
4 Mana Confluence
4 Petrified Field
4 Undiscovered Paradise
4 Bloodghast
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Flame-Kin Zealot
4 Golgari Grave-Troll
3 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Dread Return
4 Serum Powder
4 Unmask
Sideboard:
4 Barbarian Ring
4 Ingot Chewer
3 Wispmare
2 Nature's Claim
2 Serenity

10th - José Luis Gallego - Dark Petition Storm
Maindeck:
1 Badlands
1 Bloodstained Mire
1 Library of Alexandria
4 Polluted Delta
1 Swamp
1 Tolarian Academy
4 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
2 Cabal Ritual
2 Cabal Therapy
4 Dark Petition
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
4 Duress
4 Gitaxian Probe
1 Hurkyl's Recall
1 Lion's Eye Diamond
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mind's Desire
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Necropotence
1 Ponder
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Wheel of Fortune
1 Yawgmoth's Bargain
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
2 Ancient Tomb
1 Island
1 Yixlid Jailer
3 Defense Grid
1 Empty the Warrens
2 Hurkyl's Recall
1 Massacre
2 Ravenous Trap
1 Sadistic Sacrament
1 Tendrils of Agony

11th - Adam Subirana - Griselbrand Oath
Maindeck:
2 Flooded Strand
4 Forbidden Orchard
4 Polluted Delta
2 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Griselbrand
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Mana Crypt
1 Mana Drain
1 Memory's Journey
4 Mental Misstep
1 Misdirection
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Oath of Druids
1 Pernicious Deed
1 Ponder
4 Preordain
1 See Beyond
3 Thoughtseize
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
3 Abrupt Decay
1 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
2 Nature's Claim
4 Nihil Spellbomb
1 Pernicious Deed
1 Rebuild
1 Thoughtseize

12th - Joan Anton Mateo - Gush Mentor
Maindeck:
1 Arid Mesa
1 Cavern of Souls
2 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
3 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
2 Volcanic Island
3 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gitaxian Probe
3 Gush
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
3 Preordain
2 Pyroblast
1 Sensei's Divining Top
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
1 Mountain
2 Containment Priest
3 Ingot Chewer
1 Flusterstorm
1 Ghostly Prison
2 Grafdigger's Cage
1 Mindbreak Trap
1 Path to Exile
1 Surgical Extraction
1 Swords to Plowshares
1 Wear // Tear

13th - Rubén Xicota - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
2 Chief of the Foundry
4 Foundry Inspector
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Triskelion
1 Black Lotus
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Skysovereign, Consul Flagship
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Sword of Fire and Ice
4 Tangle Wire
4 Thorn of Amethyst
Sideboard:
2 Wurmcoil Engine
1 Chalice of the Void
4 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
3 Pithing Needle
1 Trinisphere

14th - Guillem Ragull - Talrand Gush
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
4 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
3 Tropical Island
3 Underground Sea
1 Talrand, Sky Summoner
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Chain of Vapor
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Fastbond
2 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Gush
1 Hurkyl's Recall
3 Mana Drain
3 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystical Tutor
1 Ponder
3 Preordain
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Treasure Cruise
1 Vampiric Tutor
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Forest
2 Yixlid Jailer
2 Dismember
2 Hurkyl's Recall
1 Mindbreak Trap
3 Nature's Claim
3 Nihil Spellbomb
1 Toxic Deluge

15th - Ferran Relat - Esper Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
1 Island
4 Polluted Delta
3 Tundra
2 Underground Sea
1 Baleful Strix
1 Jace, Vryn's Prodigy
3 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
2 Cabal Therapy
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
3 Gush
1 Mana Crypt
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Swords to Plowshares
1 Thoughtseize
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Aegis of the Gods
2 Baleful Strix
3 Containment Priest
2 Disenchant
1 Nihil Spellbomb
1 Pithing Needle
1 Serenity
1 Surgical Extraction
2 Swords to Plowshares
1 Toxic Deluge

16th - Carles Benguerel - Mono Blue Delver
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Scalding Tarn
8 Snow-Covered Island
1 Strip Mine
4 Delver of Secrets
3 Snapcaster Mage
4 True-Name Nemesis
2 Vendilion Clique
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
3 Echoing Truth
2 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Misdirection
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
3 Back to Basics
1 Energy Flux
1 Evacuation
4 Grafdigger's Cage
3 Hurkyl's Recall
3 Null Rod

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 9è torneig (Maná Infinito, 1/10/2016) - Resultats
NotaPublicado: 03 Oct 2016, 12:20 
Desconectado

Registrado: 20 Ene 2010, 20:31
Mensajes: 373
Si Joan Anton va fer 9 punts (12e classificat) i 6 (25e classificat), amb un total de 15 punts no hauria d'haver entrat al top? :p


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 9è torneig (Maná Infinito, 1/10/2016) - Resultats
NotaPublicado: 03 Oct 2016, 13:00 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1474
Us estava provant, a veure si us mireu la classificació. Ja veig que sí. Corregit (el 2n Joan Anton havia de ser el Padawan), gràcies!

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 4 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë