Fecha actual 23 Oct 2017, 14:56

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 10è torneig (Maná Infinito, 29/10/2016) - Resultats
NotaPublicado: 31 Oct 2016, 09:43 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1474
Aquí teniu els resultats del 10è torneig de la LCV 2016:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Alcoriza, Miquel ... 15
2. David, Javier ... 14 (***)
3. Xicota, Ruben ... 14
4. Milia, Marcel ... 14
5. Rubi, Oscar ... 14
6. Basart, Oscar ... 13
7. Bonet, Jaume ... 13
8. Gomez, Manuel ... 13
9. Gomez Blanco, Daniel ... 10
10. Mateo, Joan Anton ... 9
11. Garcia, Josep Maria ... 9
12. Anaya, Toni ... 9
13. Fernandez, Carlos ... 9
14. Relat, Ferran ... 9
15. Miñon, Carles ... 6
16. Ruscalleda, Lluis ... 6
17. Romero, Jose ... 6
18. Bertolin, Marc ... 6
19. Sanchez, Antoni ... 6
20. Subirana, Adam ... 6
21. Rodriguez Pozo, Javier ... 6
22. Riera, Roger ... 6
23. Benguerel, Carles ... 6
24. Concustell, Gerard ... 6
25. Ragull, Guillem ... 3
26. Hernandez, Sergi ... 3
27. Arnal, Josep Lluis ... 3
28. Domenech, Albert ... 3
29. Medrano, Eduardo ... 0
30. Alomar, Guillem ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 10è torneig (Maná Infinito, 29/10/2016) - Resultats
NotaPublicado: 31 Oct 2016, 13:39 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1474
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Javier David - MUD Vehicles "Mudhoney"
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
3 Arcbound Ravager
1 Hangarback Walker
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
3 Thought-Knot Seer
3 Triskelion
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
3 Fleetwheel Cruiser
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Skysovereign, Consul Flagship
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
4 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 The Tabernacle at Pendrell Vale
2 Wurmcoil Engine
2 Crucible of Worlds
3 Dismember
4 Grafdigger's Cage
2 Witchbane Orb

2nd - Manuel Gómez - Dredge
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
2 Dakmor Salvage
2 Mana Confluence
4 Petrified Field
2 Riftstone Portal
4 Undiscovered Paradise
4 Bloodghast
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Flame-Kin Zealot
4 Golgari Grave-Troll
2 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Dread Return
4 Leyline of the Void
4 Serum Powder
Sideboard:
4 Barbarian Ring
4 Ingot Chewer
3 Wispmare
4 Serenity

Top 4 - Marcel Milià - Esper Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
1 Island
4 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Underground Sea
1 Jace, Vryn's Prodigy
3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
3 Cabal Therapy
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Disenchant
2 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
3 Gush
1 Mana Crypt
3 Mental Misstep
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Ponder
2 Preordain
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Plains
2 Containment Priest
1 Notion Thief
1 Arcane Laboratory
2 Ceremonious Rejection
2 Disenchant
1 Nihil Spellbomb
3 Rest in Peace
1 Stony Silence
1 Swords to Plowshares

Top 4 - Oscar Basart - Supremacy
Maindeck:
2 Flooded Strand
3 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Snow-Covered Island
1 Tolarian Academy
3 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
1 Snapcaster Mage
2 Tezzeret the Seeker
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Echoing Truth
2 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gifts Ungiven
1 Mana Crypt
3 Mana Drain
1 Mana Vault
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Noxious Revival
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
3 Thirst for Knowledge
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
2 Notion Thief
2 Sower of Temptation
1 Energy Flux
2 Grafdigger's Cage
3 Hurkyl's Recall
2 Mindbreak Trap
2 Nihil Spellbomb
1 Toxic Deluge

Top 8 - Miquel Alcoriza - U/W Landstill
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Island
3 Mishra's Factory
1 Plains
2 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Wasteland
1 Emrakul, the Promised End
2 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
4 Force of Will
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
2 Mindbreak Trap
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
4 Standstill
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
3 Containment Priest
3 Ethersworn Canonist
2 Disenchant
3 Rest in Peace
2 Steel Sabotage
1 Supreme Verdict
1 Swords to Plowshares

Top 8 - Rubén Xicota - MUD Colossus
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
1 Lodestone Golem
3 Metalwork Colossus
4 Phyrexian Revoker
3 Triskelion
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
2 Crucible of Worlds
4 Hedron Archive
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Smokestack
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
4 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
1 Triskelion
1 Wurmcoil Engine
4 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
3 Pithing Needle
1 Smokestack
1 Sword of Fire and Ice

Top 8 - Oscar Rubí - GWB Beatdown
Maindeck:
4 Cavern of Souls
1 Dark Depths
1 Karakas
2 Savannah
3 Scrubland
1 Strip Mine
1 Thespian's Stage
4 Wasteland
4 Windswept Heath
3 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
2 Gaddock Teeg
2 Knight of the Reliquary
1 Qasali Pridemage
3 Sanctum Prelate
3 Spirit of the Labyrinth
4 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
3 Abrupt Decay
1 Black Lotus
1 Demonic Tutor
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
2 Null Rod
3 Swords to Plowshares
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Kataki, War's Wage
1 Abrupt Decay
3 Grafdigger's Cage
3 Nature's Claim
1 Null Rod
1 Swords to Plowshares

Top 8 - Jaume Bonet - Paradoxical Storm
Maindeck:
1 Island
3 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
3 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Chain of Vapor
3 Chrome Mox
2 Defense Grid
1 Demonic Tutor
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
2 Grim Monolith
1 Lion's Eye Diamond
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Memory Jar
1 Merchant Scroll
1 Mind's Desire
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
4 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Wheel of Fortune
1 Windfall
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Island
1 Blightsteel Colossus
1 Chain of Vapor
1 Dismember
1 Echoing Truth
1 Empty the Warrens
1 Hurkyl's Recall
2 Mindbreak Trap
3 Pyroblast
2 Ravenous Trap
1 Toxic Deluge

9th - Daniel Gómez Blanco - MUD Vehicles
Maindeck:
4 Ancient Tomb
1 Inventors' Fair
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
1 Karn, Silver Golem
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
3 Thought-Knot Seer
2 Triskelion
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
3 Fleetwheel Cruiser
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Skysovereign, Consul Flagship
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
4 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
1 Karakas
1 Wurmcoil Engine
2 Crucible of Worlds
2 Dismember
4 Grafdigger's Cage
2 Relic of Progenitus
2 Tormod's Crypt
1 Witchbane Orb

10th - Joan Anton Mateo - Gush Mentor
Maindeck:
1 Arid Mesa
1 Cavern of Souls
2 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
3 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
2 Volcanic Island
3 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gitaxian Probe
3 Gush
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
3 Preordain
2 Pyroblast
1 Sensei's Divining Top
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
1 Mountain
2 Containment Priest
3 Ingot Chewer
1 Balance
1 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Mindbreak Trap
1 Path to Exile
1 Supreme Verdict
1 Swords to Plowshares
1 Wear // Tear

11th - José María García - Dredge "Insert funny name here"
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
4 City of Brass
1 Dakmor Salvage
4 Petrified Field
4 Undiscovered Paradise
4 Bloodghast
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Flame-Kin Zealot
4 Golgari Grave-Troll
2 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
1 Darkblast
2 Dread Return
4 Leyline of the Void
4 Serum Powder
Sideboard:
4 Barbarian Ring
4 Ingot Chewer
3 Wispmare
4 Nature's Claim

12th - Toni Anaya - WUR Delver
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
2 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Tundra
3 Volcanic Island
4 Delver of Secrets
2 Jace, Vryn's Prodigy
1 Sulfur Elemental
4 Young Pyromancer
1 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
3 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gush
2 Lightning Bolt
4 Mental Misstep
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
3 Containment Priest
1 Ingot Chewer
2 Sulfur Elemental
2 Grafdigger's Cage
1 Mindbreak Trap
1 Pyroblast
1 Swords to Plowshares
2 Tormod's Crypt
2 Wear // Tear

13th - Carlos Fernández - U/R Painters "Paradoxical Painters"
Maindeck:
3 Cavern of Souls
3 Flooded Strand
3 Island
3 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
3 Volcanic Island
1 Goblin Welder
4 Magus of the Moon
4 Painter's Servant
2 Snapcaster Mage
1 Sulfur Elemental
3 Trinket Mage
2 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Force of Will
2 Grindstone
1 Mana Crypt
2 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Paradoxical Outcome
3 Pyroblast
2 Red Elemental Blast
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Walk
Sideboard:
1 Goblin Welder
2 Ingot Chewer
1 Izzet Staticaster
2 Sulfur Elemental
1 Anarchy
1 Chalice of the Void
1 Engineered Explosives
2 Grafdigger's Cage
1 Shattering Spree
2 Tormod's Crypt
1 Trinisphere

14th - Ferran Relat - Gush Mentor
Maindeck:
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tundra
2 Volcanic Island
3 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
2 Gitaxian Probe
3 Gush
4 Mental Misstep
1 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Sensei's Divining Top
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
1 Plains
1 Aegis of the Gods
3 Containment Priest
1 Balance
2 Disenchant
1 Grafdigger's Cage
1 Mindbreak Trap
1 Path to Exile
1 Rest in Peace
1 Surgical Extraction
2 Swords to Plowshares

15th - Carles Miñón - U/W Landstill
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Island
3 Mishra's Factory
1 Plains
2 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Wasteland
2 Emrakul, the Promised End
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Crucible of Worlds
1 Dig Through Time
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Mana Drain
4 Mental Misstep
2 Mindbreak Trap
1 Moat
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Standstill
1 Supreme Verdict
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Plains
1 Ethersworn Canonist
1 Preacher
1 Sower of Temptation
2 Disenchant
1 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
2 Hurkyl's Recall
1 Moat
1 Rest in Peace
1 Supreme Verdict
1 Swords to Plowshares

16th - Lluís Ruscalleda - Grixis Pyromancer
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Misty Rainforest
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Baleful Strix
2 Jace, Vryn's Prodigy
4 Young Pyromancer
1 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
3 Cabal Therapy
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
3 Gush
4 Mental Misstep
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
3 Preordain
1 Pyroblast
1 Snuff Out
1 Sudden Shock
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Mountain
1 Baleful Strix
2 Ingot Chewer
1 Echoing Truth
2 Grafdigger's Cage
1 Mindbreak Trap
2 Murderous Cut
1 Null Rod
1 Pulverize
1 Pyroblast
1 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë