Fecha actual 23 Oct 2017, 15:00

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 11è torneig (Maná Infinito, 12/11/2016) - Resultats
NotaPublicado: 14 Nov 2016, 07:09 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1474
Aquí teniu la classificació de l'11è torneig de la LCV 2016:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Delgado, Alex ... 16
2. Alcoriza, Miquel ... 14
3. Bertolin, Marc ... 14
4. Winand, Tomas ... 13
5. Mateo, Joan Anton ... 13
6. Anaya, Toni ... 13
7. Concustell, Gerard ... 13
8. Badia, Jose Antonio ... 13 (***)
9. Fernandez, Carlos ... 10
10. Gomez Blanco, Daniel ... 9
11. Ragull, Guillem ... 9
12. Miñon, Carles ... 9
13. Llado, Roger ... 8
14. Subirana, Adam ... 7
15. Milia, Marcel ... 6
16. Rodriguez Pozo, Javier ... 6
17. Bonet, Jaume ... 6
18. Benguerel, Carles ... 6
19. Romero, Jose ... 6
20. Domenech, Albert ... 6
21. Gonzalez, Ruben ... 3
22. Riera, Roger ... 3
23. Basart, Oscar ... 3
24. Medrano, Eduardo ... 3
25. Sanchez, Pedro ... 1
26. Xicota, Ruben ... 1
27. Gallego, Jose Luis ... 0
28. Gomez, Manuel ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 11è torneig (Maná Infinito, 12/11/2016) - Resultats
NotaPublicado: 14 Nov 2016, 08:34 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1474
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st (Top 2 split) - José Antonio Badia - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
2 Karakas
4 Snow-Covered Plains
1 Strip Mine
4 Wasteland
3 Containment Priest
4 Eldrazi Displacer
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
4 Thorn of Amethyst
Sideboard:
1 Aegis of the Gods
1 Containment Priest
2 Kataki, War's Wage
2 Dismember
2 Grafdigger's Cage
2 Null Rod
1 Rest in Peace
2 Seal of Cleansing
1 Tormod's Crypt
1 Trinisphere

2nd (Top 2 split) - Gerard Concustell - MUD Vehicles
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
3 Arcbound Ravager
1 Hangarback Walker
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
3 Thought-Knot Seer
3 Triskelion
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
3 Fleetwheel Cruiser
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Skysovereign, Consul Flagship
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
4 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 The Tabernacle at Pendrell Vale
2 Wurmcoil Engine
2 Crucible of Worlds
3 Dismember
4 Grafdigger's Cage
2 Witchbane Orb

Top 4 - Tomàs Winand - Paradoxical Storm
Maindeck:
1 Flooded Strand
1 Island
2 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Chain of Vapor
3 Chrome Mox
2 Defense Grid
1 Demonic Tutor
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
2 Grim Monolith
1 Lion's Eye Diamond
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Memory Jar
1 Merchant Scroll
1 Mind's Desire
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
4 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
1 Preordain
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Tinker
1 Wheel of Fortune
1 Windfall
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Island
1 Blightsteel Colossus
1 Chain of Vapor
1 Defense Grid
1 Empty the Warrens
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
1 Mindbreak Trap
1 Pyroblast
3 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge

Top 4 - Toni Anaya - WUR Delver
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
2 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Tundra
3 Volcanic Island
4 Delver of Secrets
2 Jace, Vryn's Prodigy
1 Sulfur Elemental
4 Young Pyromancer
1 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
3 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gush
2 Lightning Bolt
4 Mental Misstep
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
3 Containment Priest
1 Ingot Chewer
2 Sulfur Elemental
2 Grafdigger's Cage
1 Mindbreak Trap
1 Pyroblast
1 Swords to Plowshares
2 Tormod's Crypt
2 Wear // Tear

Top 8 - Alex Delgado - Grixis Pyromancer
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Baleful Strix
1 Bedlam Reveler
2 Jace, Vryn's Prodigy
4 Young Pyromancer
1 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
4 Cabal Therapy
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
3 Gush
4 Mental Misstep
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
1 Pyroblast
2 Snuff Out
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Baleful Strix
2 Ingot Chewer
1 Sulfur Elemental
4 Grafdigger's Cage
2 Murderous Cut
2 Null Rod
1 Pyroblast
1 Slaughter Games

Top 8 - Miquel Alcoriza - U/W Landstill
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Island
3 Mishra's Factory
1 Plains
2 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Wasteland
1 Emrakul, the Promised End
2 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
4 Force of Will
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
2 Mindbreak Trap
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
4 Standstill
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
3 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Disenchant
1 Moat
2 Ravenous Trap
2 Rest in Peace
2 Steel Sabotage
1 Swords to Plowshares

Top 8 - Marc Bertolín - Gush Mentor
Maindeck:
1 Arid Mesa
1 Cavern of Souls
2 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
3 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
2 Volcanic Island
3 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gitaxian Probe
3 Gush
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
3 Preordain
2 Pyroblast
1 Sensei's Divining Top
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
1 Mountain
3 Containment Priest
1 Ingot Chewer
1 Balance
1 Flusterstorm
3 Grafdigger's Cage
1 Mindbreak Trap
1 Path to Exile
1 Supreme Verdict
1 Swords to Plowshares
1 Wear // Tear

Top 8 - Joan Anton Mateo - Gush Mentor
Maindeck:
1 Arid Mesa
1 Cavern of Souls
2 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
3 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
2 Volcanic Island
3 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gitaxian Probe
3 Gush
2 Mana Leak
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
3 Preordain
1 Pyroblast
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
1 Mountain
2 Containment Priest
3 Ingot Chewer
1 Balance
1 Disenchant
1 Engineered Explosives
1 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Path to Exile
1 Supreme Verdict
1 Swords to Plowshares

9th - Carlos Fernández - U/R Painters
Maindeck:
3 Cavern of Souls
3 Flooded Strand
3 Island
3 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
3 Volcanic Island
1 Goblin Welder
4 Magus of the Moon
4 Painter's Servant
2 Snapcaster Mage
1 Sulfur Elemental
3 Trinket Mage
2 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Force of Will
2 Grindstone
1 Mana Crypt
2 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Paradoxical Outcome
3 Pyroblast
2 Red Elemental Blast
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Walk
Sideboard:
1 Goblin Welder
2 Ingot Chewer
1 Izzet Staticaster
2 Sulfur Elemental
1 Chalice of the Void
1 Engineered Explosives
2 Grafdigger's Cage
1 Pyrokinesis
1 Shattering Spree
2 Tormod's Crypt
1 Trinisphere

10th - Daniel Gómez Blanco - Hexmage Depths
Maindeck:
4 Dark Depths
2 Island
1 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Strip Mine
4 Thespian's Stage
3 Underground Sea
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Wasteland
3 Vampire Hexmage
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Consultation
1 Demonic Tutor
1 Expedition Map
2 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Mental Misstep
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Ponder
3 Preordain
1 Sol Ring
4 Standstill
3 Thoughtseize
1 Time Walk
1 Vampiric Tutor
Sideboard:
1 Karakas
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
1 Yixlid Jailer
4 Grafdigger's Cage
2 Hurkyl's Recall
1 Lim-Dûl's Vault
1 Massacre
1 Mindbreak Trap
2 Null Rod
1 Toxic Deluge

11th - Guillem Ragull - Paradoxical Storm
Maindeck:
1 Island
4 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
2 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Chain of Vapor
3 Chrome Mox
2 Defense Grid
1 Demonic Tutor
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
2 Grim Monolith
1 Lion's Eye Diamond
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Memory Jar
1 Merchant Scroll
1 Mind's Desire
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
4 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
1 Preordain
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Tinker
1 Wheel of Fortune
1 Windfall
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Island
1 Blightsteel Colossus
1 Chain of Vapor
1 Defense Grid
1 Empty the Warrens
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
1 Mindbreak Trap
1 Pyroblast
3 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge

12th - Carles Miñón - Tezzeret Control
Maindeck:
3 Flooded Strand
5 Island
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
3 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
1 Snapcaster Mage
2 Tezzeret the Seeker
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Echoing Truth
2 Flusterstorm
4 Force of Will
2 Gifts Ungiven
1 Mana Crypt
3 Mana Drain
1 Mana Vault
4 Mental Misstep
1 Misdirection
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystical Tutor
1 Noxious Revival
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
3 Thirst for Knowledge
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
2 Notion Thief
2 Sower of Temptation
1 Grafdigger's Cage
2 Hurkyl's Recall
2 Mindbreak Trap
3 Nihil Spellbomb
1 Rebuild
2 Toxic Deluge

13th - Roger Lladó - Esper Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Tundra
3 Underground Sea
2 Baleful Strix
3 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
4 Cabal Therapy
1 Dig Through Time
1 Disenchant
1 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
4 Gush
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Ponder
1 Preordain
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Plains
4 Containment Priest
1 Arcane Laboratory
1 Balance
2 Disenchant
2 Path to Exile
1 Rest in Peace
2 Stony Silence
1 Supreme Verdict

14th - Adam Subirana - Supremacy
Maindeck:
3 Flooded Strand
3 Island
4 Polluted Delta
1 Snow-Covered Island
1 Tolarian Academy
3 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
1 Snapcaster Mage
1 Tezzeret the Seeker
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Echoing Truth
2 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Gifts Ungiven
1 Mana Crypt
3 Mana Drain
1 Mana Vault
3 Mental Misstep
1 Misdirection
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystical Tutor
1 Noxious Revival
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
3 Thirst for Knowledge
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
2 Notion Thief
2 Sower of Temptation
3 Hurkyl's Recall
2 Mindbreak Trap
4 Nihil Spellbomb
1 Rebuild
1 Virulent Plague

15th - Marcel Milià - Esper Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
1 Island
4 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Underground Sea
1 Jace, Vryn's Prodigy
3 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
3 Cabal Therapy
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Disenchant
2 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Gitaxian Probe
3 Gush
1 Mana Crypt
3 Mental Misstep
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Ponder
2 Preordain
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Plains
2 Containment Priest
1 Notion Thief
1 Arcane Laboratory
2 Ceremonious Rejection
1 Disenchant
1 Fragmentize
1 Nihil Spellbomb
3 Rest in Peace
1 Stony Silence
1 Swords to Plowshares

16th - Javier Rodríguez - U/W Landstill
Maindeck:
4 Flooded Strand
3 Island
1 Library of Alexandria
3 Mishra's Factory
1 Plains
2 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
4 Wasteland
1 Emrakul, the Promised End
2 Snapcaster Mage
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Crucible of Worlds
1 Dig Through Time
1 Engineered Explosives
1 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Mana Drain
3 Mental Misstep
1 Mindbreak Trap
1 Moat
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
4 Standstill
1 Supreme Verdict
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
3 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
1 Kataki, War's Wage
1 Disenchant
2 Energy Flux
2 Grafdigger's Cage
2 Rest in Peace
1 Stony Silence
1 Swords to Plowshares

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë