Fecha actual 24 Sep 2018, 06:24

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 7è torneig (Maná Infinito, 29/7/2016) - Resultats
NotaPublicado: 01 Ago 2017, 08:58 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1605
Aquí teniu la classificació del 7è torneig de la LCV 2017:

(***) = Classificat per l'invitacional de desembre

1. Llado, Roger ... 14
2. Gonzalez, Ruben ... 14
3. David, Javier ... 14
4. Subirana, Adam ... 14
5. Medrano, Eduardo ... 13 (***)
6. Alcoriza, Miquel ... 13
7. Bonet, Jaume ... 13
8. Gallego, Jose Luis ... 13
9. Concustell, Gerard ... 9
10. Mateo, Joan Anton ... 9
11. Milia, Marcel ... 9
12. Fernandez, Carlos ... 9
13. Anaya, Toni ... 7
14. Domenech, Albert ... 6
15. Relat, Ferran ... 6
16. Hernandez, Sergi ... 6
17. Basart, Oscar ... 6
18. Sanchez, Antoni ... 6
19. Rodriguez Pozo, Javier ... 5
20. Benguerel, Carles ... 4
21. Bertolin, Marc ... 3
22. Romero, Adria ... 3
23. Llansola Jr, Enric ... 3
24. Romero, Jose ... 3
25. Riera, Roger ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 7è torneig (Maná Infinito, 29/7/2016) - Resultats
NotaPublicado: 01 Ago 2017, 10:40 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1605
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Eduardo Medrano - Noble Fish
Maindeck:
4 Flooded Strand
1 Plains
3 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Tundra
4 Wasteland
2 Aven Mindcensor
3 Judge's Familiar
2 Kataki, War's Wage
3 Meddling Mage
4 Noble Hierarch
3 Qasali Pridemage
2 Spirit of the Labyrinth
4 True-Name Nemesis
1 Ancestral Recall
2 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Mental Misstep
2 Spell Pierce
3 Stony Silence
3 Swords to Plowshares
Sideboard:
1 Aegis of the Gods
3 Containment Priest
1 Disenchant
1 Krosan Grip
3 Nature's Claim
2 Rest in Peace
1 Serenity
2 Supreme Verdict
1 Swords to Plowshares

2nd - Rubén González - Gifts Control
Maindeck:
2 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
4 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Blightsteel Colossus
3 Jace, Vryn's Prodigy
1 Notion Thief
2 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
2 Gifts Ungiven
1 Gush
1 Mana Crypt
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Night's Whisper
4 Preordain
1 Sol Ring
1 Subterranean Tremors
1 Time Walk
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Mountain
2 Sulfur Elemental
3 Abrade
2 By Force
2 Nihil Spellbomb
3 Ravenous Trap
2 Red Elemental Blast

Top 4 - Roger Lladó - Esper Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
2 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Underground Sea
2 Jace, Vryn's Prodigy
4 Monastery Mentor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
2 Fragmentize
1 Gitaxian Probe
1 Gush
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Night's Whisper
1 Ponder
4 Preordain
1 Spell Pierce
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Plains
2 Kambal, Consul of Allocation
1 Yixlid Jailer
2 Flusterstorm
2 Fragmentize
2 Ravenous Trap
1 Rest in Peace
2 Serenity
2 Swords to Plowshares

Top 4 - Miquel Alcoriza - Paradoxical Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
3 Island
1 Library of Alexandria
2 Misty Rainforest
1 Seat of the Synod
1 Tolarian Academy
3 Tundra
2 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Mana Crypt
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Mystic Remora
3 Paradoxical Outcome
3 Preordain
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Plains
2 Containment Priest
1 Emrakul, the Promised End
2 Disenchant
2 Fragmentize
2 Hurkyl's Recall
3 Ravenous Trap
2 Swords to Plowshares

Top 8 - Javier David - Ravager MUD "Mudhoney"
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
1 Lodestone Golem
3 Phyrexian Metamorph
4 Phyrexian Revoker
4 Precursor Golem
4 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Wurmcoil Engine
3 Dismember
4 Grafdigger's Cage
3 Null Rod
3 Relic of Progenitus

Top 8 - Adam Subirana - Esper Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
1 Island
1 Plains
3 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tundra
2 Underground Sea
2 Jace, Vryn's Prodigy
4 Monastery Mentor
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Fragmentize
1 Gitaxian Probe
1 Gush
1 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Night's Whisper
1 Ponder
4 Preordain
1 Sensei's Divining Top
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
4 Containment Priest
1 Kambal, Consul of Allocation
1 Notion Thief
2 Flusterstorm
2 Fragmentize
2 Serenity
2 Stony Silence
1 Swords to Plowshares

Top 8 - Jaume Bonet - Paradoxical Storm
Maindeck:
3 Flooded Strand
3 Island
1 Library of Alexandria
3 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
3 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
1 Snapcaster Mage
1 Trinket Mage
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
1 Mana Crypt
2 Mana Drain
1 Mana Vault
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
1 Repeal
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
2 Thirst for Knowledge
1 Time Walk
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Vampiric Tutor
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Ancient Tomb
1 Dismember
1 Echoing Truth
3 Hurkyl's Recall
1 Mindbreak Trap
1 Nihil Spellbomb
1 Steel Sabotage
2 Thoughtseize
3 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge

Top 8 - José Luis Gallego - Tezzeret Control
Maindeck:
3 Flooded Strand
3 Island
1 Library of Alexandria
3 Misty Rainforest
1 Tolarian Academy
2 Tropical Island
3 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
2 Snapcaster Mage
1 Jace, the Mind Sculptor
2 Tezzeret the Seeker
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
3 Mana Drain
3 Mental Misstep
1 Misdirection
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystical Tutor
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Steel Sabotage
2 Thirst for Knowledge
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Toxic Deluge
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Forbidden Orchard
2 Griselbrand
1 Hurkyl's Recall
2 Nihil Spellbomb
4 Oath of Druids
1 Pithing Needle
3 Swan Song
1 Toxic Deluge

9th - Gerard Concustell - Paradoxical Storm
Maindeck:
3 Flooded Strand
3 Island
1 Library of Alexandria
3 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
3 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
1 Snapcaster Mage
1 Trinket Mage
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
1 Mana Crypt
2 Mana Drain
1 Mana Vault
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
1 Repeal
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
2 Thirst for Knowledge
1 Time Walk
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Vampiric Tutor
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Ancient Tomb
1 Notion Thief
1 Dismember
1 Echoing Truth
3 Hurkyl's Recall
1 Mindbreak Trap
1 Nihil Spellbomb
1 Steel Sabotage
2 Thoughtseize
2 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge

10th - Joan Anton Mateo - Mentor Control
Maindeck:
3 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
2 Plains
3 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Volcanic Island
2 Jace, Vryn's Prodigy
3 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 By Force
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Preordain
2 Pyroblast
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Mountain
2 Containment Priest
1 By Force
1 Disenchant
1 Engineered Explosives
1 Fragmentize
1 Grafdigger's Cage
1 Path to Exile
1 Pyroblast
1 Rest in Peace
1 Stony Silence
1 Supreme Verdict
1 Swords to Plowshares
1 Wear // Tear

11th - Marcel Milià - Leovold BUG
Maindeck:
4 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Underground Sea
4 Wasteland
4 Dark Confidant
4 Deathrite Shaman
1 Leovold, Emissary of Trest
1 Ramunap Excavator
3 Snapcaster Mage
2 Tarmogoyf
2 Trygon Predator
3 Abrupt Decay
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Ceremonious Rejection
3 Daze
1 Demonic Tutor
4 Force of Will
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Null Rod
2 Spell Pierce
1 Time Walk
1 Vampiric Tutor
Sideboard:
1 Notion Thief
1 Yixlid Jailer
1 Ceremonious Rejection
1 Deglamer
1 Dismember
1 Dread of Night
1 Fatal Push
2 Flusterstorm
2 Nature's Claim
1 Nihil Spellbomb
3 Ravenous Trap

12th - Carlos Fernández - U/R Painters
Maindeck:
3 Cavern of Souls
3 Flooded Strand
3 Island
3 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
3 Volcanic Island
1 Goblin Welder
4 Magus of the Moon
4 Painter's Servant
2 Snapcaster Mage
1 Sulfur Elemental
2 Trinket Mage
2 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Fact or Fiction
4 Force of Will
2 Grindstone
1 Mana Crypt
2 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Paradoxical Outcome
1 Ponder
2 Pyroblast
2 Red Elemental Blast
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Walk
Sideboard:
1 Ingot Chewer
2 Sulfur Elemental
1 Annul
2 By Force
1 Chalice of the Void
1 Engineered Explosives
2 Grafdigger's Cage
2 Pyrokinesis
2 Tormod's Crypt
1 Trinisphere

13th - Toni Anaya - Jace Control
Maindeck:
2 Island
1 Library of Alexandria
2 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Blightsteel Colossus
2 Notion Thief
2 Dack Fayden
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
1 Mana Crypt
2 Mana Drain
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
2 Preordain
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Emrakul, the Promised End
2 Ingot Chewer
2 Sulfur Elemental
4 Grafdigger's Cage
2 Hurkyl's Recall
1 Mindbreak Trap
1 Propaganda
1 Thoughtseize
1 Toxic Deluge

14th - Albert Domènech - U/W Delver
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Island
2 Plains
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Wasteland
4 Delver of Secrets
2 Kataki, War's Wage
2 Snapcaster Mage
2 True-Name Nemesis
2 Vendilion Clique
1 Ancestral Recall
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Disenchant
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Mystical Tutor
1 Ponder
2 Preordain
3 Stony Silence
1 Supreme Verdict
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Ethersworn Canonist
2 Blue Elemental Blast
1 Echoing Truth
2 Fragmentize
1 Mindbreak Trap
1 Path to Exile
1 Pithing Needle
2 Rest in Peace
1 Supreme Verdict

15th - Ferran Relat - U/W Stoneblade
Maindeck:
4 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Plains
2 Polluted Delta
1 Strip Mine
4 Tundra
3 Snapcaster Mage
4 Spell Queller
4 Stoneforge Mystic
1 Vendilion Clique
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Batterskull
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
4 Force of Will
3 Mana Drain
3 Mental Misstep
3 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
2 Spell Pierce
1 Sword of Fire and Ice
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Disenchant
1 Flusterstorm
2 Fragmentize
2 Grafdigger's Cage
1 Mindbreak Trap
2 Path to Exile
1 Pithing Needle
2 Rest in Peace
1 Swords to Plowshares

16th - Sergi Hernández - Hexmage Depths
Maindeck:
1 Creeping Tar Pit
4 Dark Depths
2 Island
1 Library of Alexandria
4 Polluted Delta
1 Strip Mine
1 Swamp
4 Thespian's Stage
3 Underground Sea
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Dark Confidant
4 Vampire Hexmage
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Lotus Petal
4 Mental Misstep
1 Mindbreak Trap
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Pithing Needle
1 Ponder
1 Sensei's Divining Top
4 Standstill
2 Thoughtseize
1 Time Walk
1 Vampiric Tutor
Sideboard:
2 Dismember
1 Flusterstorm
4 Grafdigger's Cage
2 Hurkyl's Recall
2 Mindbreak Trap
2 Null Rod
1 Pithing Needle
1 Toxic Deluge

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 7è torneig (Maná Infinito, 29/7/2016) - Resultats
NotaPublicado: 01 Ago 2017, 10:50 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1605
Decklists enviats a tcdecks.net

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë