Fecha actual 22 Sep 2018, 11:11

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 2n torneig (Maná Infinito, 24/2/2018) - Resultats
NotaPublicado: 26 Feb 2018, 07:27 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1605
Aquí teniu la classificació del 2n torneig de la LCV 2018:

(***) = Guanyador del torneig

1. David, Javier ... 17
2. Basart, Oscar ... 16 (***)
3. Piella, Gerard ... 15
4. Nieto, Omar ... 14
5. de la Cruz, Sergi Juan ... 13
6. Riera, Roger ... 13
7. Alcoriza, Miquel ... 13
8. Subirana, Adam ... 13
9. Benguerel, Carles ... 10
10. Anaya, Toni ... 9
11. Llado, Roger ... 9
12. Medrano, Eduardo ... 9
13. Gallego, Joe ... 9
14. Gonzalez, Ruben ... 6
15. Rubi, Oscar ... 6
16. Ragull, Guillem ... 6
17. Relat, Ferran ... 6
18. Concustell, Gerard ... 6
19. Romero, Jose ... 6
20. Winand, Tomas ... 6
21. Mateo, Joan Anton ... 6
22. Romero, Adria ... 3
23. Colonel, Michael ... 3
24. Muñoz, Israel ... 3
25. Bonet, Jaume ... 0
26. Sevilla, Leticia ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 2n torneig (Maná Infinito, 24/2/2018) - Resultats
NotaPublicado: 26 Feb 2018, 10:40 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1605
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Oscar Basart - Basi MUD
Maindeck:
4 Dark Depths
1 Inventors' Fair
4 Mana Confluence
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
4 Thespian's Stage
1 Tolarian Academy
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Wasteland
1 Blightsteel Colossus
1 Lodestone Golem
1 Ancestral Recall
1 Ancient Grudge
1 Black Lotus
2 Chromatic Lantern
1 Demonic Consultation
1 Demonic Tutor
2 Expedition Map
1 Mana Crypt
4 Mirage Mirror
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sorcerous Spyglass
4 Sphere of Resistance
3 Thirst for Knowledge
1 Thorn of Amethyst
1 Time Vault
1 Tinker
1 Trinisphere
1 Vampiric Tutor
Sideboard:
1 Ghost Quarter
3 Ancient Grudge
2 Crucible of Worlds
1 Ensnaring Bridge
4 Grafdigger's Cage
4 Mindbreak Trap

2nd - Javier David - Null Rod MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Foundry Inspector
2 Hangarback Walker
2 Karn, Silver Golem
1 Lodestone Golem
2 Phyrexian Metamorph
4 Phyrexian Revoker
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
2 Crucible of Worlds
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Null Rod
4 Smokestack
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 The Tabernacle at Pendrell Vale
2 Wurmcoil Engine
2 Dismember
4 Grafdigger's Cage
3 Sorcerous Spyglass
2 Witchbane Orb

Top 4 - Roger Riera - MUD Depths
Maindeck:
4 Dark Depths
1 Inventors' Fair
4 Mana Confluence
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
4 Thespian's Stage
1 Tolarian Academy
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Wasteland
1 Blightsteel Colossus
1 Lodestone Golem
1 Ancestral Recall
1 Ancient Grudge
1 Black Lotus
2 Chromatic Lantern
1 Crucible of Worlds
1 Demonic Tutor
2 Expedition Map
1 Imperial Seal
1 Mana Crypt
4 Mirage Mirror
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sorcerous Spyglass
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Time Vault
1 Tinker
1 Trinisphere
1 Vampiric Tutor
Sideboard:
1 Ghost Quarter
1 Duplicant
3 Ancient Grudge
2 Crucible of Worlds
4 Grafdigger's Cage
4 Mindbreak Trap

Top 4 - Adam Subirana - Paradoxical Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
2 Island
2 Misty Rainforest
1 Tolarian Academy
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Echoing Truth
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
3 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Misdirection
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
2 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
3 Preordain
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Plains
1 Containment Priest
1 Inkwell Leviathan
1 Kambal, Consul of Allocation
1 Notion Thief
2 Disenchant
3 Hurkyl's Recall
2 Swords to Plowshares
2 Tormod's Crypt
1 Toxic Deluge

Top 8 - Gerard Piella - Fowchorid
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
4 Petrified Field
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Flame-Kin Zealot
4 Golgari Grave-Troll
4 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Prized Amalgam
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Dread Return
4 Force of Will
4 Mental Misstep
4 Mindbreak Trap
4 Serum Powder
Sideboard:
3 Mana Confluence
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Gurmag Angler
4 Hollow One
2 Engineered Explosives

Top 8 - Omar Nieto - Wizards
Maindeck:
4 Cavern of Souls
4 Flooded Strand
1 Plains
2 Polluted Delta
2 Tropical Island
3 Tundra
2 Underground Sea
2 Volcanic Island
3 Aven Mimeomancer
4 Dark Confidant
2 Izzet Staticaster
3 Magus of the Moat
3 Meddling Mage
3 Qasali Pridemage
4 Sylvan Safekeeper
2 Vedalken AEthermage
3 Voidmage Prodigy
4 Æther Vial
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Force of Will
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Time Walk
Sideboard:
1 Strip Mine
3 Wasteland
2 Sower of Temptation
1 Balance
4 Leyline of the Void
4 Swords to Plowshares

Top 8 - Sergi Juan de la Cruz - Hexmage Depths
Maindeck:
2 Bayou
1 Bojuka Bog
4 Dark Depths
1 Forest
2 Misty Rainforest
1 Sejiri Steppe
1 Strip Mine
4 Thespian's Stage
1 Tropical Island
1 Underground Sea
3 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Verdant Catacombs
4 Vampire Hexmage
1 Abrupt Decay
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
3 Crop Rotation
1 Demonic Consultation
1 Demonic Tutor
2 Duress
1 Inquisition of Kozilek
1 Lotus Petal
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Pithing Needle
4 Sylvan Scrying
4 Thoughtseize
1 Time Walk
1 Vampiric Tutor
Sideboard:
1 Karakas
1 Maze of Ith
3 Abrupt Decay
3 Chains of Mephistopheles
4 Grafdigger's Cage
3 Null Rod

Top 8 - Miquel Alcoriza - Gush Mentor
Maindeck:
2 Island
1 Library of Alexandria
2 Misty Rainforest
1 Mountain
4 Scalding Tarn
3 Tundra
3 Volcanic Island
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
2 Nahiri, the Harbinger
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 By Force
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystical Tutor
4 Preordain
2 Pyroblast
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
3 Containment Priest
2 Abrade
2 Disenchant
1 Engineered Explosives
1 Flusterstorm
1 Rack and Ruin
4 Ravenous Trap
1 Subterranean Tremors

9th - Carles Benguerel - Grixis Thieves
Maindeck:
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Snow-Covered Island
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Blightsteel Colossus
1 Notion Thief
1 Snapcaster Mage
1 Dack Fayden
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Tezzeret the Seeker
1 Abrade
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gifts Ungiven
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
3 Mana Drain
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Pyroblast
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Subterranean Tremors
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Snow-Covered Mountain
1 Notion Thief
1 Yixlid Jailer
1 Abrade
2 By Force
1 Echoing Truth
1 Engineered Explosives
1 Hurkyl's Recall
1 Mindbreak Trap
1 Nihil Spellbomb
1 Pyroblast
1 Rack and Ruin
2 Ravenous Trap

10th - Toni Anaya - U/W Landstill
Maindeck:
1 Faerie Conclave
4 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
3 Mishra's Factory
2 Misty Rainforest
1 Strip Mine
4 Tundra
3 Wasteland
2 Snapcaster Mage
3 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Crucible of Worlds
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Hurkyl's Recall
3 Mana Drain
4 Mental Misstep
2 Mindbreak Trap
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
4 Standstill
1 Supreme Verdict
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Plains
3 Containment Priest
2 Disenchant
2 Energy Flux
2 Grafdigger's Cage
2 Rest in Peace
2 Stony Silence
1 Swords to Plowshares

11th - Roger Lladó - Hydra Gush
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
2 Tropical Island
2 Tundra
2 Volcanic Island
2 Jace, Vryn's Prodigy
3 Managorger Hydra
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Nature's Claim
1 Ponder
3 Preordain
1 Pyroblast
3 Swords to Plowshares
2 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Containment Priest
3 Ancient Grudge
2 Grafdigger's Cage
1 Lightning Bolt
2 Nature's Claim
1 Pithing Needle
1 Pyroblast
1 Pyroclasm
1 Rest in Peace
1 Tormod's Crypt

12th - Eduardo Medrano - Noble Fish
Maindeck:
4 Flooded Strand
1 Plains
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Tundra
4 Wasteland
4 Windswept Heath
1 Aven Mindcensor
3 Judge's Familiar
2 Kataki, War's Wage
2 Meddling Mage
4 Noble Hierarch
3 Qasali Pridemage
2 Spirit of the Labyrinth
4 True-Name Nemesis
1 Ancestral Recall
2 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Mental Misstep
2 Spell Pierce
3 Stony Silence
3 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
Sideboard:
1 Aegis of the Gods
3 Containment Priest
1 Disenchant
2 Nature's Claim
3 Path to Exile
2 Rest in Peace
2 Supreme Verdict
1 Swords to Plowshares

13th - José Luis Gallego - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Chief of the Foundry
4 Foundry Inspector
1 Lodestone Golem
3 Phyrexian Metamorph
4 Phyrexian Revoker
4 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
3 Fleetwheel Cruiser
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Wurmcoil Engine
1 Crucible of Worlds
4 Grafdigger's Cage
2 Null Rod
2 Ratchet Bomb
3 Tormod's Crypt
1 Witchbane Orb

14th - Rubén González - Grixis Control
Maindeck:
1 City of Brass
1 Flooded Strand
2 Island
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
1 Tropical Island
2 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Blightsteel Colossus
2 Jace, Vryn's Prodigy
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gush
1 Mana Crypt
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Night's Whisper
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Sol Ring
1 Subterranean Tremors
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Mountain
1 Inferno Titan
1 Notion Thief
1 Yixlid Jailer
3 Abrade
1 Ancient Grudge
4 Leyline of the Void
2 Nature's Claim
1 Pyroblast

15th - Oscar Rubí - WUBG Beatdown
Maindeck:
1 Bayou
2 Flooded Strand
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Savannah
1 Scrubland
1 Strip Mine
3 Tropical Island
1 Tundra
1 Underground Sea
3 Wasteland
3 Dark Confidant
3 Deathrite Shaman
1 Edric, Spymaster of Trest
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Noble Hierarch
3 Qasali Pridemage
4 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
3 True-Name Nemesis
3 Abrupt Decay
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Demonic Tutor
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
3 Null Rod
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
Sideboard:
3 Baleful Strix
3 Containment Priest
1 Notion Thief
1 Abrupt Decay
3 Grafdigger's Cage
2 Hurkyl's Recall
2 Path to Exile

16th - Guillem Ragull - Griselbrand Oath
Maindeck:
1 Flooded Strand
4 Forbidden Orchard
1 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
2 Tropical Island
1 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Emrakul, the Aeons Torn
2 Griselbrand
1 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Ancient Grudge
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Engineered Explosives
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Mana Crypt
3 Mental Misstep
1 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Oath of Druids
1 Ponder
2 Preordain
1 Pyroblast
2 Show and Tell
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Wasteland
1 Bane of Progress
2 Abrupt Decay
1 Ancient Grudge
1 Engineered Explosives
4 Leyline of the Void
3 Nature's Claim
2 Ravenous Trap

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 2n torneig (Maná Infinito, 24/2/2018) - Resultats
NotaPublicado: 26 Feb 2018, 10:48 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1605
Decks enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë