Fecha actual 20 Nov 2018, 08:20

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 9è torneig (Maná Infinito Rubí, 22/9/2018) - Resultats
NotaPublicado: 25 Sep 2018, 06:11 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Aquí teniu la classificació del 9è torneig de la LCV 2018:

(***) = Guanyador del torneig

1. Riera, Roger ... 16 (***)
2. Mateo, Joan Anton ... 15
3. Basart, Oscar ... 18
4. Milia, Marcel ... 13
5. Bonet, Jaume ... 14
6. Romero, Adria ... 13
7. Rubi, Oscar ... 13
8. Gonzalez, Ruben ... 12
9. Sanchez, Toni ... 9
10. Relat, Ferran ... 9
11. Subirana, Adam ... 9
12. Ragull, Guillem ... 6
13. Bertolin, Marc ... 6
14. Piella, Gerard ... 6
15. Hernandez, Sergi ... 6
16. Yepez, David ... 6
17. David, Javier ... 6
18. Concustell, Gerard ... 6
19. Winand, Tomas ... 3
20. Muñoz, Israel ... 3
21. Romero, Jose Antonio ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 9è torneig (Maná Infinito Rubí, 22/9/2018) - Resultats
NotaPublicado: 25 Sep 2018, 07:29 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Roger Riera - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
2 Karakas
5 Plains
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Eldrazi Displacer
3 Phyrexian Revoker
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Sphere of Resistance
3 Stony Silence
1 Thorn of Amethyst
Sideboard:
3 Containment Priest
3 Kataki, War's Wage
3 Spirit of the Labyrinth
4 Grafdigger's Cage
2 Holy Light

2nd - Joan Anton Mateo - Paradoxical Storm
Maindeck:
1 Flooded Strand
1 Island
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
2 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Defense Grid
1 Demonic Tutor
1 Empty the Warrens
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Grim Monolith
2 Hurkyl's Recall
1 Lion's Eye Diamond
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Merchant Scroll
1 Mind's Desire
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
4 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
3 Preordain
2 Repeal
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Vampiric Tutor
1 Wheel of Fortune
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Island
1 Karakas
2 Chain of Vapor
1 Defense Grid
1 Extirpate
2 Flusterstorm
1 Hurkyl's Recall
1 Lightning Bolt
1 Pyroblast
1 Pyroclasm
3 Tormod's Crypt

Top 4 - Oscar Basart - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
2 Inventors' Fair
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
2 Kuldotha Forgemaster
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
3 Traxos, Scourge of Kroog
3 Voltaic Servant
3 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Time Vault
1 Trinisphere
Sideboard:
1 Precursor Golem
2 Wurmcoil Engine
2 Karn, Scion of Urza
3 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
3 Null Rod

Top 4 - Marcel Milià - Leovold BUG
Maindeck:
1 Island
3 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Wasteland
4 Deathrite Shaman
1 Jace, Vryn's Prodigy
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Snapcaster Mage
1 Trygon Predator
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Abrupt Decay
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Fatal Push
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
2 Null Rod
1 Ponder
2 Preordain
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Notion Thief
1 Abrupt Decay
2 Energy Flux
1 Flusterstorm
2 Infernal Reckoning
4 Leyline of the Void
2 Nature's Claim
1 Nihil Spellbomb
1 Surgical Extraction

Top 8 - Jaume Bonet - Show Oath
Maindeck:
2 Flooded Strand
4 Forbidden Orchard
1 Island
1 Library of Alexandria
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
2 Tropical Island
1 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Emrakul, the Aeons Torn
2 Griselbrand
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Dragon Breath
1 Echoing Truth
4 Force of Will
1 Mana Crypt
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Oath of Druids
3 Omniscience
1 Ponder
2 Preordain
1 Pyroblast
4 Show and Tell
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Vampiric Tutor
Sideboard:
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
2 Abrade
1 Alpine Moon
1 Ancient Grudge
1 Firespout
4 Leyline of the Void
1 Nature's Claim
1 Null Rod
1 Pyroblast
1 Sorcerous Spyglass
1 Tormod's Crypt

Top 8 - Adrià Romero - Jeskai Mentor
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
4 Volcanic Island
1 Jace, Vryn's Prodigy
1 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
3 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Brainstorm
1 By Force
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mindbreak Trap
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Sol Ring
1 Stony Silence
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Thing in the Ice
1 Disenchant
2 Pithing Needle
2 Ravenous Trap
2 Rest in Peace
2 Smelt
1 Swords to Plowshares
1 Wear // Tear

Top 8 - Oscar Rubí - WUBG Beatdown
Maindeck:
1 Bayou
1 Horizon Canopy
3 Mana Confluence
1 Savannah
1 Scrubland
1 Strip Mine
2 Tropical Island
3 Wasteland
4 Windswept Heath
3 Dark Confidant
1 Deathrite Shaman
1 Dryad Arbor
1 Gaddock Teeg
1 Kataki, War's Wage
2 Leovold, Emissary of Trest
1 Manglehorn
3 Noble Hierarch
1 Scavenging Ooze
3 Spirit of the Labyrinth
3 Thalia, Guardian of Thraben
1 Trygon Predator
2 Abrupt Decay
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Demonic Tutor
2 Green Sun's Zenith
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
4 Stony Silence
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
Sideboard:
1 Anafenza, the Foremost
3 Containment Priest
2 Managorger Hydra
1 Abrupt Decay
3 Grafdigger's Cage
2 Hurkyl's Recall
2 Path to Exile
1 Tormod's Crypt

Top 8 - Rubén González - Paradoxical Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
4 Island
1 Misty Rainforest
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
2 Tundra
2 Underground Sea
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Mystic Remora
3 Paradoxical Outcome
3 Preordain
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Plains
1 Containment Priest
1 Kambal, Consul of Allocation
2 Thing in the Ice
2 Fragmentize
1 Mindbreak Trap
2 Pithing Needle
2 Swords to Plowshares
3 Tormod's Crypt

9th - Antoni Sánchez - Jeskai Mentor
Maindeck:
2 Cavern of Souls
2 Flooded Strand
2 Island
2 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
3 Tundra
3 Volcanic Island
1 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
3 Taigam, Ojutai Master
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gush
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Search for Azcanta
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
3 Containment Priest
2 Abrade
2 By Force
1 Mindbreak Trap
1 Pyroblast
3 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares
1 Wear // Tear

10th - Ferran Relat - Jeskai Mentor
Maindeck:
1 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Tundra
4 Volcanic Island
1 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Teferi, Hero of Dominaria
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Fire // Ice
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Lightning Bolt
1 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Search for Azcanta
1 Stony Silence
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Mountain
3 Containment Priest
3 By Force
1 Pithing Needle
1 Pyroblast
2 Ravenous Trap
4 Shattering Spree

11th - Adam Subirana - Paradoxical Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
2 Island
4 Seat of the Synod
1 Tolarian Academy
2 Tundra
1 Blightsteel Colossus
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
2 Karn, Scion of Urza
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Echoing Truth
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Mana Crypt
1 Mana Drain
1 Mana Vault
3 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
2 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
3 Preordain
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
3 Thoughtcast
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Voltaic Key
Sideboard:
1 Plains
1 Inkwell Leviathan
2 Disenchant
3 Hurkyl's Recall
1 Mental Misstep
3 Rest in Peace
3 Swords to Plowshares
1 Tormod's Crypt

12th - Guillem Ragull - Jeskai Mentor
Maindeck:
2 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
2 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
1 Strip Mine
2 Tundra
4 Volcanic Island
1 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Fiery Confluence
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Preordain
2 Pyroblast
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Containment Priest
2 Thing in the Ice
2 By Force
2 Pithing Needle
2 Smelt
3 Tormod's Crypt
2 Wear // Tear

13th - Marc Bertolín - Jeskai Mentor
Maindeck:
1 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
2 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
4 Volcanic Island
1 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Fiery Confluence
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
1 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Search for Azcanta
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
1 Mountain
3 Containment Priest
2 Thing in the Ice
2 By Force
2 Flusterstorm
2 Pithing Needle
2 Rest in Peace
1 Wear // Tear

14th - Gerard Piella - Fowchorid
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
4 Petrified Field
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Flame-Kin Zealot
4 Golgari Grave-Troll
4 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Prized Amalgam
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Dread Return
4 Force of Will
4 Mental Misstep
4 Mindbreak Trap
4 Serum Powder
Sideboard:
1 Gemstone Mine
2 Mana Confluence
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Gurmag Angler
4 Hollow One
3 Engineered Explosives

15th - Sergi Hernández - Paradoxical Mentor
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
1 Tundra
3 Underground Sea
1 Blightsteel Colossus
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
3 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystic Remora
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
4 Preordain
2 Repeal
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Karakas
1 Misty Rainforest
2 Kambal, Consul of Allocation
1 Karn, Scion of Urza
1 Flusterstorm
1 Grafdigger's Cage
2 Hurkyl's Recall
1 Mindbreak Trap
1 Pithing Needle
1 Steel Sabotage
3 Tormod's Crypt

16th - David Yépez - Show Oath
Maindeck:
2 Flooded Strand
4 Forbidden Orchard
1 Island
1 Library of Alexandria
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
2 Tropical Island
1 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Emrakul, the Aeons Torn
2 Griselbrand
2 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Dragon Breath
1 Echoing Truth
4 Force of Will
1 Mana Crypt
3 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Oath of Druids
3 Omniscience
1 Ponder
2 Preordain
1 Pyroblast
4 Show and Tell
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Vampiric Tutor
Sideboard:
1 Blazing Archon
1 Ancient Grudge
1 Firespout
4 Leyline of the Void
2 Nature's Claim
2 Null Rod
1 Pyroblast
2 Sorcerous Spyglass
1 Tormod's Crypt

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 9è torneig (Maná Infinito Rubí, 22/9/2018) - Resultats
NotaPublicado: 25 Sep 2018, 07:42 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë