Fecha actual 18 Sep 2020, 13:29

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 2n torneig (Maná Infinito, 16/2/2019) - Resultats
NotaPublicado: 18 Feb 2019, 08:26 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1784
Aquí teniu la classificació del 2n torneig de la LCV 2019:

(***) = Guanyador del torneig

1. Muñoz, Israel ... 16 (***)
2. David, Javier ... 16
3. Llado, Roger ... 14
4. Subirana, Adam ... 14
5. Hernandez, Sergi ... 13
6. Basart, Oscar ... 13
7. Piella, Gerard ... 13
8. de la Cruz, Sergi Juan ... 13
9. Anaya, Toni ... 9
10. Concustell, Gerard ... 9
11. Relat, Ferran ... 9
12. Romero, Adria ... 9
13. Winand, Tomas ... 9
14. Nieto, Omar ... 6
15. Rubi, Ricard ... 6
16. Sanchez, Toni ... 6
17. Gomez, Manuel ... 4
18. Gonzalez, Ruben ... 4
19. Alcoriza, Miquel ... 4
20. Bertolin, Marc ... 4
21. Serrano, David ... 3
22. Romero, Jose Antonio ... 3
23. Rubi, Oscar ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 2n torneig (Maná Infinito, 16/2/2019) - Resultats
NotaPublicado: 27 Feb 2019, 08:29 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1784
Aquí teniu els decklists del Top 8:

1st - Israel Muñoz - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
1 Lodestone Golem
2 Phyrexian Metamorph
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
4 Tangle Wire
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Precursor Golem
2 Crucible of Worlds
3 Dismember
4 Grafdigger's Cage
2 Sorcerous Spyglass
2 Tormod's Crypt

2nd - Javier David - Forgemaster MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 Cavern of Souls
1 City of Traitors
1 Inventors' Fair
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
1 Blightsteel Colossus
1 Karn, Silver Golem
4 Kuldotha Forgemaster
1 Lodestone Golem
4 Metalworker
1 Phyrexian Metamorph
3 Phyrexian Revoker
1 Platinum Emperion
1 Steel Hellkite
1 Sundering Titan
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
2 Lightning Greaves
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Staff of Domination
4 Tangle Wire
1 Tormod's Crypt
1 Trinisphere
Sideboard:
1 Duplicant
1 Wurmcoil Engine
4 Grafdigger's Cage
2 Pithing Needle
3 Tormod's Crypt
4 Witchbane Orb

Top 4 - Adam Subirana - Punishing Oath
Maindeck:
4 Forbidden Orchard
2 Grove of the Burnwillows
1 Island
2 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Strip Mine
2 Tropical Island
3 Volcanic Island
1 Wasteland
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Griselbrand
3 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Ancient Grudge
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Deep Analysis
1 Dig Through Time
1 Dragon Breath
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Izzet Charm
1 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Oath of Druids
1 Ponder
4 Preordain
2 Punishing Fire
1 Regrowth
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Blazing Archon
2 Ancient Grudge
2 Flusterstorm
1 Nature's Claim
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
3 Ravenous Trap
3 Tormod's Crypt

Top 4 - Sergi Hernández - Survival Salad
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
2 Misty Rainforest
3 Riftstone Portal
2 Savannah
1 Strip Mine
2 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
4 Basking Rootwalla
4 Hollow One
4 Lavinia, Azorius Renegade
1 Phantasmal Image
1 Squee, Goblin Nabob
4 Vengevine
1 Wonder
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Flusterstorm
3 Force of Will
3 Mental Misstep
1 Mindbreak Trap
3 Mox Diamond
1 Mox Emerald
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
4 Survival of the Fittest
1 Sylvan Library
1 Time Walk
Sideboard:
1 Wasteland
2 Containment Priest
2 Energy Flux
2 Life from the Loam
3 Nature's Claim
2 Stony Silence
3 Tormod's Crypt

Top 8 - Roger Lladó - Paradoxical Mentor
Maindeck:
2 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
1 Tundra
2 Underground Sea
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Chain of Vapor
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
2 Hurkyl's Recall
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Merchant Scroll
1 Mind's Desire
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
4 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Night's Whisper
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
3 Preordain
2 Repeal
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
2 Island
1 Karakas
2 Karn, Scion of Urza
1 Defense Grid
2 Flusterstorm
2 Hurkyl's Recall
1 Mindbreak Trap
1 Mystic Remora
3 Tormod's Crypt

Top 8 - Oscar Basart - Traxos MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
2 Inventors' Fair
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
2 Kuldotha Forgemaster
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
3 Traxos, Scourge of Kroog
3 Voltaic Servant
3 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Time Vault
1 Trinisphere
Sideboard:
1 Precursor Golem
2 Wurmcoil Engine
1 Karn, Scion of Urza
3 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
3 Null Rod
1 Spine of Ish Sah

Top 8 - Gerard Piella - Pitch Dredge
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
4 Petrified Field
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Flame-Kin Zealot
4 Golgari Grave-Troll
4 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Prized Amalgam
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Dread Return
4 Force of Will
4 Mental Misstep
4 Mindbreak Trap
4 Serum Powder
Sideboard:
1 Gemstone Mine
2 Mana Confluence
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Gurmag Angler
4 Hollow One
3 Engineered Explosives

Top 8 - Sergi Juan de la Cruz - Survival Salad
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
1 Forest
1 Gaea's Cradle
2 Misty Rainforest
3 Savannah
3 Tropical Island
2 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
4 Basking Rootwalla
1 Deputy of Detention
1 Elvish Spirit Guide
1 Gaddock Teeg
4 Hollow One
2 Lavinia, Azorius Renegade
1 Manglehorn
4 Noble Hierarch
1 Squee, Goblin Nabob
2 Thalia, Guardian of Thraben
1 Trygon Predator
4 Vengevine
1 Wonder
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Stony Silence
4 Survival of the Fittest
1 Thorn of Amethyst
1 Time Walk
Sideboard:
3 Containment Priest
1 Deputy of Detention
1 Scavenging Ooze
1 Squee, Goblin Nabob
2 Mindbreak Trap
3 Nature's Claim
3 Ravenous Trap
1 Stony Silence

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 2n torneig (Maná Infinito, 16/2/2019) - Resultats
NotaPublicado: 27 Feb 2019, 08:33 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1784
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Bing [Bot] y 5 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë