Fecha actual 21 Feb 2020, 13:59

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 3r torneig (Magic Barcelona, 30/3/2019) - Resultats
NotaPublicado: 01 Abr 2019, 08:52 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1774
Aquí teniu la classificació del 3r torneig de la LCV 2019:

(***) = Guanyador del torneig

1. Romero, Adria ... 17 (***)
2. Basart, Oscar ... 15
3. Piella, Gerard ... 13
4. Relat, Ferran ... 13
5. Sanchez, Toni ... 15
6. Gomez, Manuel ... 14
7. Riera, Roger ... 13
8. Medrano, Eduardo ... 13
9. Serrano, David ... 9
10. Hernandez, Sergi ... 9
11. Fernandez, Carlos ... 9
12. Subirana, Adam ... 6
13. Mateo, Joan Anton ... 6
14. Rubi, Oscar ... 6
15. Gonzalez, Ruben ... 6
16. Concustell, Gerard ... 6
17. Bertolin, Marc ... 6
18. Alcoriza, Miquel ... 3
19. Gimeno, Jordi ... 3
20. Llado, Roger ... 3
21. Tuduri, Ricard ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 3r torneig (Magic Barcelona, 30/3/2019) - Resultats
NotaPublicado: 01 Abr 2019, 09:50 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1774
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Adrià Romero - Jeskai Mentor
Maindeck:
3 Flooded Strand
1 Library of Alexandria
4 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tundra
4 Volcanic Island
1 Jace, Vryn's Prodigy
1 Monastery Mentor
3 Snapcaster Mage
3 Young Pyromancer
2 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mindbreak Trap
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Stony Silence
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
2 Containment Priest
1 By Force
1 Disenchant
1 Flusterstorm
4 Leyline of the Void
1 Red Elemental Blast
1 Rest in Peace
1 Smelt
2 Swords to Plowshares
1 Wear // Tear

2nd - Oscar Basart - Traxos MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
2 Inventors' Fair
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
2 Kuldotha Forgemaster
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
3 Traxos, Scourge of Kroog
3 Voltaic Servant
3 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Time Vault
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Wurmcoil Engine
1 Karn, Scion of Urza
3 Grafdigger's Cage
4 Leyline of the Void
3 Null Rod
2 Spine of Ish Sah

Top 4 - Gerard Piella - Pitch Dredge
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
4 Petrified Field
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Flame-Kin Zealot
4 Golgari Grave-Troll
4 Golgari Thug
4 Ichorid
4 Narcomoeba
4 Prized Amalgam
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
2 Dread Return
4 Force of Will
4 Mental Misstep
4 Mindbreak Trap
4 Serum Powder
Sideboard:
1 Gemstone Mine
2 Mana Confluence
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Gurmag Angler
4 Hollow One
3 Engineered Explosives

Top 4 - Ferran Relat - U/W Stoneblade
Maindeck:
1 Arid Mesa
4 Flooded Strand
2 Island
1 Karakas
1 Plains
2 Polluted Delta
1 Strip Mine
4 Tundra
4 Wasteland
2 Containment Priest
2 Deputy of Detention
3 Lavinia, Azorius Renegade
4 Spell Queller
4 Stoneforge Mystic
2 True-Name Nemesis
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Batterskull
1 Black Lotus
1 Brainstorm
2 Flusterstorm
4 Force of Will
4 Mental Misstep
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Ponder
1 Sword of Fire and Ice
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
Sideboard:
1 Containment Priest
2 Kataki, War's Wage
1 True-Name Nemesis
1 Batterskull
2 Disenchant
1 Grafdigger's Cage
1 Path to Exile
1 Pithing Needle
2 Rest in Peace
1 Serenity
2 Swords to Plowshares

Top 8 - Toni Sánchez - Jeskai Mentor
Maindeck:
2 Cavern of Souls
2 Flooded Strand
2 Island
1 Misty Rainforest
2 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
3 Tundra
3 Volcanic Island
2 Lavinia, Azorius Renegade
1 Monastery Mentor
2 Snapcaster Mage
2 Taigam, Ojutai Master
3 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gush
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
1 Wear // Tear
Sideboard:
3 Containment Priest
2 Abrade
2 Disenchant
2 Energy Flux
1 Pyroblast
3 Rest in Peace
2 Swords to Plowshares

Top 8 - Manuel Gómez - Colorless Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
2 City of Traitors
4 Eldrazi Temple
3 Eye of Ugin
1 Ghost Quarter
1 Strip Mine
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Wasteland
4 Eldrazi Mimic
3 Endbringer
4 Endless One
4 Matter Reshaper
4 Reality Smasher
4 Thought-Knot Seer
1 Chalice of the Void
3 Dismember
1 Mana Crypt
4 Null Rod
1 Sol Ring
1 Thorn of Amethyst
1 Warping Wail
Sideboard:
4 Grafdigger's Cage
4 Leyline of Sanctity
4 Leyline of the Void
2 Pithing Needle
1 Warping Wail

Top 8 - Roger Riera - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
3 Eldrazi Temple
2 Karakas
5 Plains
1 Strip Mine
4 Wasteland
4 Containment Priest
4 Eldrazi Displacer
4 Glowrider
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
3 Kataki, War's Wage
3 Spirit of the Labyrinth
4 Grafdigger's Cage
2 Ratchet Bomb
3 Suppression Field

Top 8 - Eduardo Medrano - Noble Fish
Maindeck:
4 Flooded Strand
1 Plains
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Tundra
4 Wasteland
4 Windswept Heath
2 Judge's Familiar
2 Kataki, War's Wage
3 Lavinia, Azorius Renegade
2 Meddling Mage
4 Noble Hierarch
3 Qasali Pridemage
2 Spirit of the Labyrinth
4 True-Name Nemesis
1 Ancestral Recall
2 Flusterstorm
4 Force of Will
3 Mental Misstep
2 Spell Pierce
3 Stony Silence
3 Swords to Plowshares
Sideboard:
1 Aegis of the Gods
3 Containment Priest
1 Disenchant
2 Nature's Claim
3 Path to Exile
2 Rest in Peace
2 Supreme Verdict
1 Swords to Plowshares

9th - David Serrano - Grixis Thieves
Maindeck:
2 Island
1 Library of Alexandria
2 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Blightsteel Colossus
1 Goblin Cratermaker
3 Notion Thief
1 Snapcaster Mage
2 Dack Fayden
2 Jace, the Mind Sculptor
2 Abrade
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gifts Ungiven
1 Mana Crypt
2 Mana Drain
2 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
1 Pyroblast
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Inkwell Leviathan
1 Ophiomancer
2 By Force
2 Dread of Night
1 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Mindbreak Trap
1 Pyroblast
2 Rakdos Charm
1 Sorcerous Spyglass
1 Subterranean Tremors

10th - Sergi Hernández - Survival Salad
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
2 Misty Rainforest
3 Riftstone Portal
2 Savannah
1 Strip Mine
2 Tropical Island
2 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
2 Wooded Foothills
4 Basking Rootwalla
4 Hollow One
4 Lavinia, Azorius Renegade
1 Phantasmal Image
1 Squee, Goblin Nabob
4 Vengevine
1 Wonder
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Flusterstorm
3 Force of Will
3 Mental Misstep
1 Mindbreak Trap
3 Mox Diamond
1 Mox Emerald
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
4 Survival of the Fittest
1 Sylvan Library
1 Time Walk
Sideboard:
1 Wasteland
2 Containment Priest
2 Energy Flux
2 Life from the Loam
3 Nature's Claim
2 Stony Silence
3 Tormod's Crypt

11th - Carlos Fernández - U/R Painters
Maindeck:
3 Cavern of Souls
3 Flooded Strand
3 Island
3 Polluted Delta
1 Tolarian Academy
3 Volcanic Island
4 Magus of the Moon
4 Painter's Servant
2 Snapcaster Mage
1 Sulfur Elemental
3 Trinket Mage
2 Dack Fayden
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Fact or Fiction
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
2 Grindstone
1 Mana Crypt
2 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Preordain
2 Pyroblast
2 Red Elemental Blast
1 Sensei's Divining Top
1 Skullclamp
1 Sol Ring
1 Time Walk
Sideboard:
1 Karakas
1 Goblin Welder
2 Sulfur Elemental
2 By Force
1 Fiery Confluence
2 Flusterstorm
2 Grafdigger's Cage
1 Hurkyl's Recall
1 Pyrokinesis
2 Tormod's Crypt

12th - Adam Subirana - Punishing Oath
Maindeck:
4 Forbidden Orchard
2 Grove of the Burnwillows
1 Island
2 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Strip Mine
2 Tropical Island
3 Volcanic Island
1 Wasteland
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Griselbrand
3 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Ancient Grudge
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Deep Analysis
1 Dig Through Time
1 Dragon Breath
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Izzet Charm
1 Mana Drain
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Oath of Druids
1 Ponder
4 Preordain
2 Punishing Fire
1 Regrowth
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
1 Blazing Archon
2 Ancient Grudge
2 Flusterstorm
1 Nature's Claim
1 Pithing Needle
2 Pyroblast
3 Ravenous Trap
3 Tormod's Crypt

13th - Joan Anton Mateo - Paradoxical Mentor
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
2 Tundra
2 Underground Sea
2 Lavinia, Azorius Renegade
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Fragmentize
1 Gitaxian Probe
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
3 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Mystic Remora
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
3 Preordain
1 Repeal
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Vampiric Tutor
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Island
1 Karakas
1 Blightsteel Colossus
1 Karn, Scion of Urza
2 Flusterstorm
1 Ghostly Prison
2 Grafdigger's Cage
2 Hurkyl's Recall
1 Tinker
3 Tormod's Crypt

14th - Oscar Rubí - WUBR Humans
Maindeck:
4 Cavern of Souls
1 Karakas
4 Mana Confluence
1 Strip Mine
4 Unclaimed Territory
4 Wasteland
4 Containment Priest
4 Dark Confidant
4 Kitesail Freebooter
3 Lavinia, Azorius Renegade
4 Meddling Mage
4 Phyrexian Revoker
4 Scab-Clan Berserker
2 Simian Spirit Guide
4 Thalia, Guardian of Thraben
1 Thalia, Heretic Cathar
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Thorn of Amethyst
Sideboard:
1 Kataki, War's Wage
4 Mayor of Avabruck
1 Yixlid Jailer
3 Grafdigger's Cage
3 Null Rod
2 Pithing Needle
1 Tormod's Crypt

15th - Rubén González - Grixis Thieves
Maindeck:
1 Flooded Strand
2 Island
1 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Blightsteel Colossus
2 Notion Thief
2 Snapcaster Mage
3 Dack Fayden
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
1 Mana Crypt
4 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Pyroblast
2 Repeal
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Tinker
1 Treasure Cruise
1 Voltaic Key
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Mountain
2 Abrade
1 By Force
2 Infernal Reckoning
1 Mindbreak Trap
2 Pithing Needle
1 Pyroblast
2 Rakdos Charm
1 Ravenous Trap
2 Surgical Extraction

16th - Gerard Concustell - Leovold BUG
Maindeck:
2 Flooded Strand
1 Island
1 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Underground Sea
3 Wasteland
4 Deathrite Shaman
1 Jace, Vryn's Prodigy
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Snapcaster Mage
1 Trygon Predator
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
2 Assassin's Trophy
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Fatal Push
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
4 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
2 Null Rod
1 Ponder
2 Preordain
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Abrupt Decay
2 Energy Flux
1 Flusterstorm
2 Infernal Reckoning
2 Nature's Claim
1 Nihil Spellbomb
2 Surgical Extraction
1 Sylvan Library
2 Tormod's Crypt

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 3r torneig (Magic Barcelona, 30/3/2019) - Resultats
NotaPublicado: 01 Abr 2019, 09:58 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1774
Decklists enviats a tcdecks i a themanadrain.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë