Fecha actual 18 Sep 2020, 13:37

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 8è torneig (Maná Infinito, 3/8/2019) - Resultats
NotaPublicado: 19 Ago 2019, 07:12 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1784
Aquí teniu la classificació del 8è torneig de la LCV 2019:

(***) = Guanyador del torneig

1. Llado, Roger ... 15 (***)
2. Concustell, Gerard ... 10
3. Piella, Gerard ... 11
4. Nieto, Omar ... 9
5. Muñoz, Israel ... 15
6. Mateo, Joan Anton ... 12
7. Riera, Roger ... 10
8. Zapata, Adrian ... 9
9. Romero, Adria ... 3
10. Gonzalez, Ruben ... 3
11. Sanchez, Toni ... 3
12. Fernandez, Carlos ... 0

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 8è torneig (Maná Infinito, 3/8/2019) - Resultats
NotaPublicado: 19 Ago 2019, 08:03 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1784
Aquí teniu els decklists del Top 8:

1st (Top 2 split) - Roger Lladó - Dark Petition Storm
Maindeck:
1 Flooded Strand
1 Island
1 Library of Alexandria
4 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Swamp
1 Tolarian Academy
3 Underground Sea
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Bolas's Citadel
1 Brainstorm
2 Cabal Ritual
1 Chain of Vapor
4 Dark Petition
4 Dark Ritual
2 Defense Grid
1 Demonic Tutor
4 Duress
1 Gitaxian Probe
1 Hurkyl's Recall
1 Lion's Eye Diamond
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystical Tutor
1 Necropotence
1 Ponder
3 Preordain
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Karakas
1 Blightsteel Colossus
1 Chain of Vapor
2 Defense Grid
1 Echoing Truth
2 Flusterstorm
3 Hurkyl's Recall
4 Tormod's Crypt

2nd (Top 2 split) - Gerard Concustell - Leovold BUG
Maindeck:
1 Bayou
1 Misty Rainforest
3 Polluted Delta
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Underground Sea
2 Verdant Catacombs
3 Wasteland
2 Collector Ouphe
4 Deathrite Shaman
2 Leovold, Emissary of Trest
3 Tarmogoyf
2 Vendilion Clique
2 Narset, Parter of Veils
1 Ancestral Recall
3 Assassin's Trophy
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Force of Vigor
4 Force of Will
1 Gush
4 Mental Misstep
1 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Ponder
2 Preordain
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Yixlid Jailer
1 Assassin's Trophy
2 Energy Flux
2 Force of Vigor
2 Grafdigger's Cage
2 Infernal Reckoning
1 Pithing Needle
2 Ravenous Trap
1 Toxic Deluge

Top 4 - Gerard Piella - Pitch Dredge
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
1 Petrified Field
4 Golgari Grave-Troll
3 Hogaak, Arisen Necropolis
4 Hollow One
3 Ichorid
4 Narcomoeba
3 Prized Amalgam
4 Shambling Shell
3 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
4 Force of Vigor
4 Force of Will
4 Mental Misstep
3 Mindbreak Trap
4 Serum Powder
Sideboard:
1 Petrified Field
1 Riftstone Portal
4 Leyline of the Void
1 Mindbreak Trap
4 Sickening Shoal
2 Spinning Darkness
2 Unmask

Top 4 - Omar Nieto - White Eldrazi
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
2 Karakas
5 Plains
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
3 Wasteland
3 Containment Priest
3 Eldrazi Displacer
3 Glowrider
4 Reality Smasher
3 Thalia, Guardian of Thraben
3 Thalia, Heretic Cathar
4 Thought-Knot Seer
4 Karn, the Great Creator
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
1 Thorn of Amethyst
Sideboard:
3 Kataki, War's Wage
3 Spirit of the Labyrinth
1 Crucible of Worlds
1 Engineered Explosives
1 Ensnaring Bridge
3 Grafdigger's Cage
1 Mycosynth Lattice
1 Pithing Needle
1 Umezawa's Jitte

Top 8 - Israel Muñoz - Karn MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
1 Buried Ruin
2 Inventors' Fair
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Wasteland
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Thought-Knot Seer
3 Walking Ballista
2 Karn, Scion of Urza
4 Karn, the Great Creator
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
4 Grim Monolith
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
3 Voltaic Key
Sideboard:
1 Walking Ballista
1 Wurmcoil Engine
1 Crucible of Worlds
1 Ensnaring Bridge
4 Grafdigger's Cage
1 Mycosynth Lattice
1 Pithing Needle
1 Sorcerous Spyglass
1 Time Vault
2 Tormod's Crypt
1 Voltaic Key

Top 8 - Joan Anton Mateo - Paradoxical Mentor
Maindeck:
1 Flooded Strand
3 Island
1 Library of Alexandria
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
1 Tundra
2 Underground Sea
1 Monastery Mentor
1 Snapcaster Mage
2 Narset, Parter of Veils
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Chain of Vapor
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
3 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Mystic Remora
2 Night's Whisper
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
3 Preordain
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Vampiric Tutor
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
1 Urza, Lord High Artificer
1 Ashiok, Dream Render
2 Karn, Scion of Urza
1 Balance
2 Extirpate
1 Flusterstorm
1 Fragmentize
2 Hurkyl's Recall
3 Tormod's Crypt

Top 8 - Roger Riera - Karn Forge
Maindeck:
4 Ancient Tomb
1 Blast Zone
4 City of Traitors
4 Mishra's Workshop
1 Tolarian Academy
4 Foundry Inspector
2 Walking Ballista
2 Karn, Scion of Urza
4 Karn, the Great Creator
1 Black Lotus
4 Defense Grid
4 Grim Monolith
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
3 Manifold Key
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
2 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Mystic Forge
4 Sensei's Divining Top
2 Serum Powder
1 Sol Ring
1 Voltaic Key
Sideboard:
1 Walking Ballista
1 Ensnaring Bridge
3 Mindbreak Trap
1 Mycosynth Lattice
1 Sentinel Totem
1 Sorcerous Spyglass
3 Spatial Contortion
1 Time Vault
3 Tormod's Crypt

Top 8 - Adrián Zapata - Jeskai Mentor
Maindeck:
4 Flooded Strand
2 Island
1 Karakas
1 Library of Alexandria
3 Polluted Delta
1 Strip Mine
2 Tundra
2 Volcanic Island
3 Dreadhorde Arcanist
2 Jace, Vryn's Prodigy
2 Lavinia, Azorius Renegade
1 Monastery Mentor
2 Dack Fayden
2 Narset, Parter of Veils
2 Teferi, Time Raveler
1 Ancestral Recall
1 Brainstorm
1 Daze
1 Dig Through Time
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Lightning Bolt
1 Lotus Petal
3 Mental Misstep
1 Mox Sapphire
1 Ponder
4 Preordain
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Sol Ring
1 Stony Silence
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Containment Priest
3 By Force
1 Energy Flux
1 Flusterstorm
1 Mindbreak Trap
2 Pithing Needle
2 Rest in Peace
1 Stony Silence
2 Tormod's Crypt

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 8è torneig (Maná Infinito, 3/8/2019) - Resultats
NotaPublicado: 19 Ago 2019, 08:52 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1784
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë