Fecha actual 29 Oct 2020, 16:00

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 9è torneig (Magic Barcelona, 14/9/2019) - Resultats
NotaPublicado: 16 Sep 2019, 06:35 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1784
Aquí teniu la classificació del torneig de setembre de la LCV 2019:

(***) = Guanyador del torneig

1. Basart, Oscar ... 17 (***)
2. de la Cruz, Sergi Juan ... 19
3. Romero, Adria ... 13
4. David, Javier ... 13
5. Alcoriza, Miquel ... 14
6. Bertolin, Marc ... 13
7. Piella, Gerard ... 12
8. Mateo, Joan Anton ... 12
9. Muñoz, Israel ... 6
10. Espinosa, Juan ... 6
11. Concustell, Gerard ... 6
12. Riera, Roger ... 6
13. Rus, Ivan ... 6
14. Nieto, Omar ... 6
15. Winand, Tomas ... 3
16. Fernandez, Carlos ... 3
17. Hernandez, Sergi ... 3

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 9è torneig (Magic Barcelona, 14/9/2019) - Resultats
NotaPublicado: 16 Sep 2019, 07:26 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1784
Aquí teniu els decklists del Top 8:

1st - Oscar Basart - Traxos MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
3 Inventors' Fair
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
1 Lodestone Golem
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
3 Traxos, Scourge of Kroog
3 Voltaic Servant
3 Walking Ballista
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystic Forge
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Time Vault
1 Trinisphere
Sideboard:
1 Phyrexian Metamorph
1 Wurmcoil Engine
1 Karn, Scion of Urza
4 Grafdigger's Cage
3 Mindbreak Trap
3 Null Rod
2 Spine of Ish Sah

2nd - Sergi Juan de la Cruz - BURG W6
Maindeck:
1 Badlands
1 Bayou
1 Misty Rainforest
4 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Strip Mine
2 Tropical Island
2 Underground Sea
1 Verdant Catacombs
1 Volcanic Island
2 Wasteland
4 Deathrite Shaman
1 Jace, Vryn's Prodigy
1 Leovold, Emissary of Trest
1 Scavenging Ooze
1 Snapcaster Mage
3 Tarmogoyf
1 Ashiok, Dream Render
2 Dack Fayden
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Narset, Parter of Veils
2 Wrenn and Six
1 Abrupt Decay
1 Ancestral Recall
3 Assassin's Trophy
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Demonic Tutor
1 Dig Through Time
2 Force of Negation
2 Force of Vigor
4 Force of Will
1 Mental Misstep
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Ponder
1 Time Walk
Sideboard:
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
2 Collector Ouphe
2 Managorger Hydra
1 Force of Vigor
1 Mindbreak Trap
2 Pithing Needle
4 Ravenous Trap
1 Toxic Deluge
1 Veil of Summer

Top 4 - Adrià Romero - Jeskai Mentor
Maindeck:
3 Flooded Strand
1 Library of Alexandria
4 Scalding Tarn
1 Snow-Covered Island
3 Tundra
4 Volcanic Island
3 Dreadhorde Arcanist
1 Jace, Vryn's Prodigy
2 Lavinia, Azorius Renegade
1 Monastery Mentor
2 Dack Fayden
3 Narset, Parter of Veils
1 Ancestral Recall
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Force of Negation
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Lightning Bolt
1 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystical Tutor
1 Ponder
4 Preordain
2 Pyroblast
1 Shattering Spree
1 Spell Pierce
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Containment Priest
1 Thing in the Ice
2 Flusterstorm
1 Fragmentize
3 Grafdigger's Cage
1 Red Elemental Blast
1 Shattering Spree
2 Stony Silence
2 Swords to Plowshares

Top 4 - Javier David - Ravager MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Mishra's Factory
4 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
4 Arcbound Ravager
4 Foundry Inspector
2 Hangarback Walker
1 Lodestone Golem
2 Phyrexian Metamorph
4 Phyrexian Revoker
4 Steel Overseer
4 Walking Ballista
1 Karn, the Great Creator
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Mystic Forge
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Wurmcoil Engine
1 Crucible of Worlds
4 Grafdigger's Cage
4 Null Rod
2 Sorcerous Spyglass
2 Witchbane Orb

Top 8 - Miquel Alcoriza - U/W TITI
Maindeck:
7 Island
1 Mountain
3 Prismatic Vista
3 Scalding Tarn
1 Strip Mine
1 Volcanic Island
2 Snapcaster Mage
3 Thing in the Ice
2 Jace, the Mind Sculptor
1 Ancestral Recall
2 Back to Basics
1 Black Lotus
1 Brainstorm
1 Dig Through Time
2 Force of Negation
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Gush
2 Mana Drain
1 Mental Misstep
1 Merchant Scroll
2 Mindbreak Trap
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Mystic Remora
1 Ponder
3 Preordain
2 Repeal
1 Time Walk
1 Treasure Cruise
Sideboard:
2 Abrade
2 Energy Flux
2 Grafdigger's Cage
1 Hurkyl's Recall
2 Propaganda
3 Pyroblast
3 Surgical Extraction

Top 8 - Marc Bertolín - Eldrazi MUD
Maindeck:
4 Ancient Tomb
4 Cavern of Souls
4 Eldrazi Temple
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
1 Tolarian Academy
4 Wasteland
1 Lodestone Golem
2 Phyrexian Metamorph
4 Phyrexian Revoker
4 Reality Smasher
4 Thought-Knot Seer
3 Walking Ballista
1 Karn, the Great Creator
1 Black Lotus
1 Chalice of the Void
1 Grim Monolith
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
2 Manifold Key
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Sphere of Resistance
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
Sideboard:
2 Wurmcoil Engine
2 Karn, Scion of Urza
2 Crucible of Worlds
2 Dismember
4 Grafdigger's Cage
1 Pithing Needle
2 Tormod's Crypt

Top 8 - Gerard Piella - Pitch Dredge
Maindeck:
4 Bazaar of Baghdad
1 Dakmor Salvage
2 Petrified Field
1 Golgari Grave-Troll
1 Golgari Thug
1 Greater Mossdog
3 Hogaak, Arisen Necropolis
4 Hollow One
3 Ichorid
4 Narcomoeba
3 Prized Amalgam
4 Shambling Shell
4 Stinkweed Imp
4 Bridge from Below
4 Cabal Therapy
1 Force of Negation
4 Force of Vigor
4 Force of Will
1 Mental Misstep
3 Mindbreak Trap
4 Serum Powder
Sideboard:
1 Petrified Field
1 Riftstone Portal
4 Leyline of the Void
4 Sickening Shoal
2 Spinning Darkness
3 Unmask

Top 8 - Joan Anton Mateo - Paradoxical Mentor
Maindeck:
1 Flooded Strand
3 Island
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
2 Scalding Tarn
1 Tolarian Academy
2 Tundra
2 Underground Sea
2 Lavinia, Azorius Renegade
1 Monastery Mentor
3 Narset, Parter of Veils
2 Teferi, Time Raveler
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Bolas's Citadel
1 Brainstorm
1 Chain of Vapor
1 Demonic Tutor
1 Flusterstorm
4 Force of Will
1 Gitaxian Probe
1 Hurkyl's Recall
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Merchant Scroll
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
3 Mox Opal
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Paradoxical Outcome
1 Ponder
2 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Tendrils of Agony
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Tinker
1 Vampiric Tutor
1 Yawgmoth's Will
Sideboard:
1 Karakas
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
1 Blightsteel Colossus
1 Balance
1 Chain of Vapor
1 Extirpate
1 Flusterstorm
3 Hurkyl's Recall
2 Swords to Plowshares
3 Tormod's Crypt

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 9è torneig (Magic Barcelona, 14/9/2019) - Resultats
NotaPublicado: 16 Sep 2019, 07:32 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1784
Decklists enviats a TCDecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë