Fecha actual 21 Jul 2017, 22:52

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 5è torneig (Queimada Nivell Q, 2/7/2017) - Resultats
NotaPublicado: 04 Jul 2017, 07:13 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1431
Aquí teniu la classificació del torneig de juliol de la LCOS 2017:

(***) = Goblin guanyador del torneig

1. Castro, Edu ... 21 (***)
2. Mesegue, Carles ... 21
3. Roso, Raul ... 18
4. Micol, Toni ... 18
5. Muntada, Xavier ... 18
6. Diaz, Miguel Angel ... 15
7. Alomar, Guillem ... 12
8. Gracia, Aitor ... 12
9. Garces, Javier ... 9
10. Villagrasa, Ignasi ... 9
11. Lopez Buzon, Juan ... 9
12. Riera, Roger ... 9
13. Subirana, Roger ... 6
14. Lopez Gonzalez, Juan ... 6
15. Mesegue, Oscar ... 6
16. Montserrat, Francesc ... 6
17. Rodriguez, Antonio ... 6
18. Ruiz, Francisco ... 6
19. Araque, Ruben ... 6
20. de la Cruz, Sergi Juan ... 6
21. Sanvicens, Sergi ... 6
22. Lopez, Paco ... 3
23. Arnal, Josep Lluis ... 3
24. Ortiga, Daniel ... 3
25. Tellez, Cristian ... 3

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 5è torneig (Queimada Nivell Q, 2/7/2017) - Resultats
NotaPublicado: 05 Jul 2017, 09:32 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1431
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Eduard Castro - Goblin "bien hecha" 5c solution.
Maindeck:
4 City of Brass
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Taiga
3 Tropical Island
2 Volcanic Island
2 Argothian Pixies
4 Birds of Paradise
4 Kird Ape
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Chain Lightning
1 Channel
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
4 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Regrowth
2 Sylvan Library
1 Time Walk
Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
4 Disenchant
2 Energy Flux
4 Red Elemental Blast
1 Shatter

2nd - Carles Mesegué - Power Monolith
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
1 Strip Mine
2 Tropical Island
4 Tundra
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
4 Basalt Monolith
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
3 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Disenchant
3 Fireball
1 Ivory Tower
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Power Artifact
1 Recall
1 Regrowth
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Shivan Dragon
2 Circle of Protection: Red
3 Disenchant
2 Divine Offering
1 Moat
3 Red Elemental Blast
1 The Abyss

Top 4 - Raúl Roso - U/R Jugger
Maindeck:
3 City of Brass
7 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
4 Juggernaut
1 Serendib Djinn
4 Serendib Efreet
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
2 Blood Moon
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
3 Counterspell
2 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Psionic Blast
1 Shatter
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Maze of Ith
1 Blood Moon
2 Blue Elemental Blast
2 City in a Bottle
1 Control Magic
1 Detonate
1 Earthquake
4 Red Elemental Blast
2 Shatter

Top 4 - Toni Micol - Candleflare
Maindeck:
2 Badlands
4 City of Brass
3 Island
1 Library of Alexandria
3 Maze of Ith
1 Strip Mine
1 Underground Sea
4 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
4 Candelabra of Tawnos
1 Chaos Orb
2 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Fireball
3 Fork
1 Hurkyl's Recall
1 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
4 Mana Flare
4 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Blood Moon
3 City in a Bottle
1 Fork
2 Hurkyl's Recall
1 Power Sink
3 Red Elemental Blast
2 The Abyss

Top 8 - Xavier Muntada - Hive Deck
Maindeck:
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
1 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
2 Tropical Island
4 Tundra
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
2 Disenchant
2 Fellwar Stone
1 Fireball
2 Icy Manipulator
1 Ivory Tower
1 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 The Abyss
1 The Hive
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
2 Circle of Protection: Green
2 Circle of Protection: White
2 Disenchant
1 Drop of Honey
2 Greater Realm of Preservation
3 Red Elemental Blast

Top 8 - Miguel Angel Díaz - Control Dreams
Maindeck:
4 City of Brass
4 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
3 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
3 Copy Artifact
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
4 Field of Dreams
1 Mana Drain
4 Millstone
1 Mind Twist
4 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
Sideboard:
2 Mahamoti Djinn
2 Phantasmal Forces
4 Serendib Efreet
4 Serra Angel
3 Ivory Tower

Top 8 - Guillem Alomar - URB Burn
Maindeck:
3 Badlands
2 City of Brass
7 Island
1 Library of Alexandria
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
1 Serendib Djinn
4 Serendib Efreet
1 Shivan Dragon
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Black Vise
1 Blood Moon
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Earthquake
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Red Elemental Blast
1 Shatter
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Sol'kanar the Swamp King
2 Blood Moon
2 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
1 Earthquake
3 Energy Flux
2 Red Elemental Blast
1 Shatter
1 Shatterstorm

Top 8 - Aitor Gràcia - UWG Stompy
Maindeck:
3 City of Brass
1 Forest
1 Island
4 Mishra's Factory
1 Plains
2 Savannah
1 Strip Mine
4 Tropical Island
2 Tundra
4 Birds of Paradise
4 Erhnam Djinn
4 Serendib Efreet
2 Su-Chi
1 Ancestral Recall
3 Berserk
1 Black Lotus
1 Braingeyser
2 Disenchant
4 Giant Growth
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Regrowth
1 Sol Ring
3 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Time Walk
3 Unstable Mutation
Sideboard:
2 Whirling Dervish
3 Armageddon
2 Avoid Fate
2 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Blue
1 Circle of Protection: Green
2 Circle of Protection: Red
2 Disenchant

9th - Javier Garcés - BURG Aggro
Maindeck:
2 Bayou
2 City of Brass
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
3 Birds of Paradise
3 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Chain Lightning
1 Channel
1 Demonic Tutor
3 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
1 Sylvan Library
1 Time Walk
Sideboard:
1 Blue Elemental Blast
1 Chaos Orb
1 Detonate
1 Energy Flux
1 Gloom
1 Mana Drain
4 Red Elemental Blast
2 Shatter
1 Shatterstorm
2 Tranquility

10th - Ignasi Villagrasa - WUBR Aggro
Maindeck:
1 Badlands
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Plains
4 Plateau
1 Scrubland
1 Strip Mine
3 Tundra
1 Volcanic Island
2 Serra Angel
1 Shivan Dragon
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
3 Disenchant
1 Dust to Dust
2 Fellwar Stone
1 Fireball
1 Fork
2 Jayemdae Tome
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Sol Ring
1 Stone Rain
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Red
1 City in a Bottle
1 Disenchant
1 Disrupting Scepter
2 Dust to Dust
1 Earthquake
1 Greater Realm of Preservation
3 Red Elemental Blast
1 Stone Rain
1 Wrath of God

11th - Juan López Buzón - Missing Decklist

12th - Roger Riera - Power Monolith
Maindeck:
4 City of Brass
3 Island
1 Library of Alexandria
1 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tropical Island
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
4 Basalt Monolith
1 Black Lotus
1 Book of Rass
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
3 Fellwar Stone
3 Fireball
1 Icy Manipulator
1 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Power Artifact
4 Power Sink
1 Recall
1 Regrowth
1 Rocket Launcher
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
2 Transmute Artifact
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Balance
2 Blue Elemental Blast
1 Channel
1 Earthquake
1 Fireball
3 Gloom
3 Red Elemental Blast
2 Shatter
1 The Abyss

13th - Roger Subirana - Atog Smash
Maindeck:
1 Hammerheim
4 Mishra's Factory
1 Mishra's Workshop
10 Mountain
1 Strip Mine
3 Atog
4 Juggernaut
4 Su-Chi
1 Black Lotus
4 Black Vise
4 Blood Moon
2 Chain Lightning
1 Chaos Orb
2 Fireball
4 Howling Mine
4 Lightning Bolt
1 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Relic Barrier
1 Sol Ring
Sideboard:
1 Shivan Dragon
2 Tetravus
2 City in a Bottle
1 Earthquake
1 Falling Star
1 Flashfires
4 Red Elemental Blast
3 Shatter

14th - Juan López González - Disco Troll
Maindeck:
3 Badlands
1 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
3 Mishra's Factory
1 Mountain
1 Plains
4 Plateau
1 Scrubland
1 Strip Mine
1 Swamp
4 Sedge Troll
2 Serra Angel
1 Shivan Dragon
4 Uthden Troll
1 Balance
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Earthquake
2 Fireball
1 Ivory Tower
2 Lightning Bolt
1 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
4 Nevinyrral's Disk
1 Sol Ring
1 Spirit Link
4 Swords to Plowshares
1 Terror
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Circle of Protection: Black
1 Circle of Protection: Blue
1 Circle of Protection: Green
1 Circle of Protection: Red
1 City in a Bottle
1 Divine Offering
1 Dust to Dust
1 Greater Realm of Preservation
1 Ivory Tower
4 Red Elemental Blast
2 Shatterstorm

15th - Oscar Mesegué - Control Dreams
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Maze of Ith
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
1 Tropical Island
4 Tundra
1 Underground Sea
1 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Copy Artifact
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Fellwar Stone
2 Field of Dreams
1 Mana Drain
3 Millstone
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Red Elemental Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
3 Swords to Plowshares
1 The Abyss
1 Time Walk
Sideboard:
1 Island
2 Plains
4 Serra Angel
2 Shivan Dragon
2 Circle of Protection: Black
2 Circle of Protection: Red
2 Control Magic

16th - Francesc Montserrat - Monoblack Underworld
Maindeck:
2 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
15 Swamp
1 Urborg
1 Demonic Hordes
1 Chaos Orb
1 City in a Bottle
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
3 Drain Life
4 Howling Mine
3 Icy Manipulator
1 Mind Twist
2 Paralyze
2 Pestilence
3 Relic Barrier
4 Sinkhole
1 Sol Ring
1 The Abyss
4 Underworld Dreams
1 Winter Orb
Sideboard:
1 Maze of Ith
3 Artifact Possession
4 Blight
3 Darkness
4 Gloom

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 5è torneig (Queimada Nivell Q, 2/7/2017) - Resultats
NotaPublicado: 05 Jul 2017, 09:42 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1431
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë