Fecha actual 18 Mar 2019, 22:16

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Torneig 02/2019 (Queimada Nivell Q, 10/2/2019) - Resultats
NotaPublicado: 22 Feb 2019, 08:09 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1666
Aquí teniu els decklists del Top 8 de la LCOS de febrero de 2019:

1st - Luis Codera Puzo - Mono Blue Puzo
Maindeck:
13 Island
1 Library of Alexandria
2 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
1 Tolaria
4 Flying Men
4 Serendib Efreet
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
2 Boomerang
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
3 Control Magic
4 Counterspell
1 Mana Drain
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Psionic Blast
1 Recall
1 Sol Ring
1 Time Walk
Sideboard:
1 Amnesia
4 Blue Elemental Blast
1 Control Magic
4 Energy Flux
4 Nevinyrral's Disk
1 Timetwister

2nd - Luis Arnela - UBR Artifacts
Maindeck:
2 City of Brass
1 Island
4 Mishra's Factory
1 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Swamp
4 Underground Sea
3 Volcanic Island
3 Juggernaut
4 Su-Chi
3 Tetravus
4 Triskelion
2 All Hallow's Eve
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
1 City in a Bottle
4 Copy Artifact
1 Demonic Tutor
2 Fellwar Stone
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
3 The Abyss
1 Time Walk
2 Transmute Artifact
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Black Vise
3 Blood Moon
1 City in a Bottle
4 Gloom
4 Red Elemental Blast

Top 4 - Roger Subirana - UWR Aggro
Maindeck:
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Plains
3 Plateau
1 Strip Mine
3 Tundra
3 Volcanic Island
4 Savannah Lions
1 Ancestral Recall
4 Ankh of Mishra
4 Black Vise
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
2 City in a Bottle
4 Disenchant
2 Hurkyl's Recall
4 Lightning Bolt
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Psionic Blast
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
1 Divine Offering
1 Dust to Dust
2 Greater Realm of Preservation
1 Karma
3 Red Elemental Blast
2 Sleight of Mind

Top 4 - Juan López Buzón - Pink Weenie
Maindeck:
3 City of Brass
3 Mishra's Factory
3 Mountain
5 Plains
4 Plateau
1 Strip Mine
3 Granite Gargoyle
4 Ironclaw Orcs
4 Savannah Lions
1 Serra Angel
4 White Knight
1 Black Lotus
3 Blood Moon
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Disenchant
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Sol Ring
1 Spirit Link
2 Swords to Plowshares
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Preacher
1 Serra Angel
1 Balance
2 City in a Bottle
2 Dust to Dust
3 Red Elemental Blast
1 Spirit Link
2 Swords to Plowshares

Top 8 - Laia González - Quicksilver
Maindeck:
3 City of Brass
3 Mishra's Factory
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
4 Argothian Pixies
4 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Black Vise
4 Chain Lightning
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
2 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Mishra's Factory
2 Black Vise
3 Blue Elemental Blast
1 Control Magic
3 Red Elemental Blast
3 Shatter
2 Tranquility

Top 8 - Josh Knight - UWR Aggro
Maindeck:
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Plains
4 Plateau
1 Strip Mine
4 Tundra
4 Volcanic Island
4 Savannah Lions
2 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
4 Black Vise
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
2 City in a Bottle
4 Disenchant
1 Force Spike
1 Hurkyl's Recall
4 Lightning Bolt
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Psionic Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Serendib Efreet
2 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Black
2 Circle of Protection: Red
2 Dust to Dust
4 Red Elemental Blast
2 Swords to Plowshares

Top 8 - Lluís Cortés - Bantgeddon
Maindeck:
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
2 Plains
4 Savannah
2 Scrubland
1 Strip Mine
2 Taiga
2 Tropical Island
1 Tundra
4 Birds of Paradise
4 Erhnam Djinn
3 Serra Angel
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
3 Armageddon
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Time Walk
Sideboard:
1 Serra Angel
3 Whirling Dervish
2 Divine Offering
1 Dust to Dust
3 Red Elemental Blast
3 Spirit Link
1 Sylvan Library
1 Tranquility

Top 8 - Eduard Castro - RUG Aggro
Maindeck:
4 Mishra's Factory
1 Pendelhaven
1 Strip Mine
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
2 Argothian Pixies
2 Elvish Archers
4 Kird Ape
4 Scryb Sprites
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Black Vise
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
2 Giant Growth
1 Hurkyl's Recall
4 Lightning Bolt
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
2 Unsummon
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Avoid Fate
2 Blue Elemental Blast
2 City in a Bottle
1 Hurkyl's Recall
3 Red Elemental Blast
3 Shatter
2 Tranquility

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Torneig 02/2019 (Queimada Nivell Q, 10/2/2019) - Resultats
NotaPublicado: 22 Feb 2019, 08:16 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1666
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë