Fecha actual 05 Dic 2019, 14:26

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Torneig 10/2019 (Bar La Perla, 6/10/2019) - Resultats
NotaPublicado: 03 Dic 2019, 12:35 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1757
Aquí teniu els decklists del Top 8 del torneig d'octubre 2019 de la LCOS:

1st - Rubén Madero - U/R Burn
Maindeck:
2 City of Brass
5 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
3 Mountain
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
3 Granite Gargoyle
2 Serendib Efreet
1 Shivan Dragon
2 Su-Chi
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Black Vise
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
2 Fireball
2 Hurkyl's Recall
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Shatter
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
3 City in a Bottle
2 Control Magic
1 Earthquake
4 Red Elemental Blast
2 Shatter

2nd - Juan López Buzón - Grumpydeck
Maindeck:
4 Badlands
2 City of Brass
4 Maze of Ith
3 Mishra's Factory
3 Mountain
1 Strip Mine
7 Swamp
1 Black Lotus
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Copper Tablet
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
1 Drain Life
1 Earthquake
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
3 Shatter
1 Sol Ring
2 The Abyss
4 Underworld Dreams
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
4 Hypnotic Specter
3 Onulet
3 Blood Moon
1 Drain Life
3 Red Elemental Blast
1 Shatter

Top 4 - Rafael Perea - UBR Disco Troll
Maindeck:
4 Badlands
2 City of Brass
4 Island
2 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Underground Sea
4 Volcanic Island
4 Sedge Troll
1 Shivan Dragon
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
2 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
2 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Nevinyrral's Disk
1 Recall
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Twiddle
Sideboard:
1 Maze of Ith
1 Sol'kanar the Swamp King
3 Blue Elemental Blast
1 Boomerang
2 City in a Bottle
1 Ivory Tower
4 Red Elemental Blast
2 Shatter

Top 4 - Miguel Angel Díaz - Twiddle Vault
Maindeck:
1 Bazaar of Baghdad
3 City of Brass
3 Island
1 Library of Alexandria
4 Tropical Island
1 Underground Sea
4 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
2 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Fireball
4 Howling Mine
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Drain
1 Mana Short
2 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
3 Sylvan Library
3 Time Vault
1 Time Walk
1 Timetwister
2 Transmute Artifact
4 Twiddle
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Island
2 Shivan Dragon
2 Blue Elemental Blast
2 Boomerang
2 Hurkyl's Recall
1 Mana Short
3 Red Elemental Blast
2 Tranquility

Top 8 - Moisés Velázquez - Atog Smash
Maindeck:
1 Hammerheim
4 Mishra's Factory
1 Mishra's Workshop
11 Mountain
1 Strip Mine
3 Atog
4 Juggernaut
2 Orcish Artillery
4 Su-Chi
3 Triskelion
1 Black Lotus
3 Blood Moon
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
3 Fireball
4 Lightning Bolt
3 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Black Vise
2 City in a Bottle
2 Earthquake
4 Red Elemental Blast
4 Shatter

Top 8 - Juan Ruiz - Mono Blue Amnesia
Maindeck:
15 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
2 Su-Chi
3 Amnesia
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Boomerang
1 Braingeyser
1 City in a Bottle
4 Counterspell
1 Disrupting Scepter
1 Forcefield
2 Hurkyl's Recall
1 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
3 Mana Vault
1 Mirror Universe
1 Mox Sapphire
1 Nevinyrral's Disk
2 Power Sink
1 Recall
1 Sol Ring
1 Tawnos's Coffin
1 Time Walk
3 Transmute Artifact
4 Unsummon
Sideboard:
1 Maze of Ith
3 Giant Shark
3 Blue Elemental Blast
1 City in a Bottle
3 Control Magic
1 Disrupting Scepter
1 Nevinyrral's Disk
1 Steal Artifact
1 Winter Orb

Top 8 - Xavi Bofill - 5 Color Underworld Dreams
Maindeck:
4 Badlands
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Strip Mine
2 Swamp
4 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Boomerang
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
1 Earthquake
1 Fireball
2 Flash Counter
3 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
1 Sylvan Library
2 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
4 Underworld Dreams
1 Wheel of Fortune
4 Winds of Change
Sideboard:
3 Hypnotic Specter
1 Shivan Dragon
2 Blue Elemental Blast
3 Gloom
1 Mirror Universe
3 Red Elemental Blast
2 Shatter

Top 8 - Dídac Bofill - RGB Ponza
Maindeck:
4 Badlands
4 Bayou
2 City of Brass
3 Maze of Ith
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Taiga
1 Guardian Beast
3 Juggernaut
3 Su-Chi
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
2 Crumble
1 Demonic Tutor
1 Fireball
4 Ice Storm
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Nether Void
1 Regrowth
4 Sinkhole
1 Sol Ring
4 Stone Rain
1 Sylvan Library
2 The Abyss
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 City in a Bottle
3 Gloom
3 Red Elemental Blast
2 Shatter
3 Tranquility
2 Tsunami

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Torneig 10/2019 (Bar La Perla, 6/10/2019) - Resultats
NotaPublicado: 03 Dic 2019, 12:41 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1757
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë