Fecha actual 28 Ene 2020, 01:33

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Torneig 12/2019 (Bar La Perla, 15/12/2019) - Resultats
NotaPublicado: 23 Dic 2019, 10:08 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1772
Aquí teniu els decklists del Top 8 de la lliga de desembre 2019 de la LCOS:

1st - Josh Knight - UWB Aggrocontrol
Maindeck:
2 City of Brass
2 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
2 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Underground Sea
4 Savannah Lions
4 Serendib Efreet
2 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Power Sink
2 Psionic Blast
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
2 Maze of Ith
2 Serra Angel
3 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Red
2 City in a Bottle
2 Control Magic
3 Divine Offering

2nd - Sergio Pla - R/G Stompy
Maindeck:
3 City of Brass
5 Forest
1 Hammerheim
3 Mishra's Factory
4 Mountain
1 Pendelhaven
1 Strip Mine
4 Taiga
4 Argothian Pixies
2 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
4 Llanowar Elves
4 Scryb Sprites
4 Chain Lightning
3 Fireball
4 Giant Growth
4 Lightning Bolt
1 Regrowth
1 Sol Ring
2 Sylvan Library
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
4 Scavenger Folk
4 Whirling Dervish
4 Red Elemental Blast
2 Tranquility
1 Tsunami

Top 4 - Eduard Castro - Quicksilver
Maindeck:
2 City of Brass
1 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
4 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
2 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Shatter
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
4 Nevinyrral's Disk
3 Red Elemental Blast
3 Shatter

Top 4 - Juan López Buzón - R/W Atog Shash
Maindeck:
1 Hammerheim
5 Mountain
6 Plains
4 Plateau
1 Strip Mine
1 Atog
4 Granite Gargoyle
1 Orcish Mechanics
4 Savannah Lions
4 Ankh of Mishra
1 Balance
1 Black Lotus
4 Black Vise
3 Blood Moon
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Disenchant
4 Lightning Bolt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 City in a Bottle
4 Divine Offering
4 Red Elemental Blast
4 Spirit Link

Top 8 - Raúl Roso - UBR Artifacts
Maindeck:
2 City of Brass
2 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Swamp
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
3 Sage of Lat-Nam
3 Serendib Efreet
4 Su-Chi
4 Triskelion
1 Ancestral Recall
2 Animate Dead
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
2 Copy Artifact
1 Demonic Tutor
1 Fireball
4 Lightning Bolt
3 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Maze of Ith
3 Blue Elemental Blast
1 Earthquake
3 Gloom
1 Nevinyrral's Disk
4 Red Elemental Blast
2 Shatter

Top 8 - Juan Espinosa - WUBR Atog Smash
Maindeck:
3 Badlands
3 City of Brass
2 Island
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
4 Atog
1 Ancestral Recall
4 Ankh of Mishra
1 Balance
1 Black Lotus
4 Black Vise
3 Chain Lightning
1 Chaos Orb
2 City in a Bottle
1 Demonic Tutor
4 Force Spike
1 Hurkyl's Recall
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Library of Alexandria
3 Serendib Efreet
2 Blue Elemental Blast
3 Gloom
3 Red Elemental Blast
3 Shatter

Top 8 - Alvaro Goñi - Green Stompy
Maindeck:
15 Forest
4 Mishra's Factory
2 Pendelhaven
1 Strip Mine
4 Argothian Pixies
1 Elves of Deep Shadow
4 Erhnam Djinn
1 Force of Nature
4 Llanowar Elves
4 Nafs Asp
3 Scavenger Folk
2 Whirling Dervish
1 Avoid Fate
1 Berserk
1 Concordant Crossroads
4 Giant Growth
1 Hurricane
4 Ice Storm
1 Regrowth
1 Sol Ring
1 Sylvan Library
Sideboard:
2 Citanul Druid
1 Cockatrice
2 Scryb Sprites
1 Avoid Fate
2 Crumble
1 Desert Twister
3 Hurricane
1 Titania's Song
1 Tranquility
1 Winter Blast

Top 8 - Luis Perea - UWB Monoblack
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
4 Scrubland
1 Strip Mine
3 Swamp
4 Underground Sea
4 Hypnotic Specter
4 Juzám Djinn
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
4 Sinkhole
1 Sol Ring
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
4 Underworld Dreams
Sideboard:
1 Sengir Vampire
3 Serra Angel
3 Blue Elemental Blast
2 Circle of Protection: Black
2 Circle of Protection: Red
2 Energy Flux
2 Moat

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Torneig 12/2019 (Bar La Perla, 15/12/2019) - Resultats
NotaPublicado: 23 Dic 2019, 10:13 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1772
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Colorless is the new blue
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë