Fecha actual 27 May 2018, 07:40

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 1r torneig (Agora Otium, 5/2) - Resultats
NotaPublicado: 15 Feb 2017, 16:23 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1559
Aquí teniu la classificació del 1r torneig de la LCOS 2017:

(***) = Guanyador del torneig

1. Villagrasa, Ignasi ... 24 (***)
2. Castro, Eduardo ... 18
3. Roso, Raul ... 18
4. Micol, Toni ... 15
5. Ragull, Miquel ... 15
6. Yepez, David ... 15
7. Codera, Luis ... 12
8. Diaz, Miguel Angel ... 12
9. Ambrojo, Pablo ... 12
10. Bofill, Didac ... 12
11. Marcos, Raul ... 12
12. Ragull, Guillem ... 12
13. Vall, David ... 12
14. Lopez Buzon, Juan ... 9
15. de Grandes, Javier ... 9
16. Ruiz, Francisco ... 9
17. Lopez Gonzalez, Juan ... 9
18. Mesegue, Carles ... 9
19. de la Cruz, Sergi Juan ... 9
20. Montserrat, Francesc ... 9
21. Nevot, Jordi ... 9
22. Alomar, Guillem ... 9
23. Muntada, Xavier ... 7
24. Zapata, Adrian ... 7
25. Arnal, Josep Lluis ... 7
26. Bravo, David ... 7
27. Llansola Sr., Enric ... 6
28. Badia, Juzamtonio ... 6
29. Mesegue, Oscar ... 6
30. Subirana, Roger ... 6
31. Llansola Jr., Enric ... 6
32. Dominguez, Jair ... 6
33. Lopez, Paco ... 6
34. Saus, Ricard ... 3
35. Rubies, Ruben ... 3
36. Espinosa, Juan ... 0
37. David, Javier ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 1r torneig (Agora Otium, 5/2) - Resultats
NotaPublicado: 15 Feb 2017, 17:58 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1559
Aquí teniu els decklists dels 16 primers classificats:

1st - Ignasi Villagrasa - Lestree's Zoo
Maindeck:
2 Bayou
2 City of Brass
4 Mishra's Factory
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
2 Argothian Pixies
3 Birds of Paradise
4 Kird Ape
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Chain Lightning
1 Channel
1 Control Magic
1 Demonic Tutor
4 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sylvan Library
1 Time Walk
Sideboard:
2 Whirling Dervish
1 Blue Elemental Blast
1 Control Magic
1 Detonate
1 Disintegrate
2 Energy Flux
3 Red Elemental Blast
2 Shatter
2 Tranquility

2nd - Eduard Castro - Quicksilver
Maindeck:
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
4 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
2 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Maze of Ith
2 Blue Elemental Blast
2 Detonate
3 Earthquake
4 Nevinyrral's Disk
3 Red Elemental Blast

Top 4 - Raúl Roso - Atog Smash "Rosatog"
Maindeck:
4 Mishra's Factory
1 Mishra's Workshop
11 Mountain
1 Strip Mine
4 Atog
4 Juggernaut
4 Su-Chi
4 Triskelion
1 Black Lotus
2 Chain Lightning
1 Chaos Orb
2 Fireball
4 Howling Mine
4 Lightning Bolt
3 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Relic Barrier
1 Sol Ring
Sideboard:
1 Maze of Ith
1 Blood Moon
2 City in a Bottle
1 Detonate
3 Earthquake
2 Icy Manipulator
3 Red Elemental Blast
2 Shatter

Top 4 - Toni Micol - Power Monolith "Flower-Power"
Maindeck:
4 City of Brass
5 Island
1 Library of Alexandria
1 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Underground Sea
4 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
4 Basalt Monolith
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
2 Fellwar Stone
3 Fireball
3 Icy Manipulator
2 Jayemdae Tome
2 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Power Artifact
3 Power Sink
1 Rocket Launcher
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
4 Transmute Artifact
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
4 Serendib Efreet
2 Shivan Dragon
1 Balance
2 Blood Moon
1 City in a Bottle
1 Earthquake
2 Red Elemental Blast
2 Shatter

Top 8 - Miquel Ragull - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
4 Island
1 Library of Alexandria
3 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
3 Volcanic Island
2 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
2 Disrupting Scepter
1 Ivory Tower
1 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
2 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Power Sink
1 Recall
1 Red Elemental Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
2 Blood Moon
2 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
1 Disrupting Scepter
2 Dust to Dust
1 Earthquake
1 Greater Realm of Preservation
3 Red Elemental Blast
1 Stone Rain

Top 8 - David Yépez - Disco Troll "Control Disko Troll"
Maindeck:
3 Badlands
4 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Sedge Troll
1 Amnesia
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
3 Boomerang
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
1 Control Magic
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
2 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Nevinyrral's Disk
1 Recall
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
1 Earthquake
1 Fissure
3 Flash Counter
2 Hurkyl's Recall
1 Mana Short
2 Red Elemental Blast
1 Stone Rain
2 Terror

Top 8 - Luis Codera - Mono Blue Aggro
Maindeck:
14 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
1 Tolaria
1 Clone
4 Juggernaut
1 Serendib Djinn
4 Serendib Efreet
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
2 Control Magic
2 Copy Artifact
4 Counterspell
1 Mana Drain
2 Mana Vault
1 Mox Sapphire
4 Psionic Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
2 Unstable Mutation
Sideboard:
2 Old Man of the Sea
1 Black Vise
4 Blue Elemental Blast
2 Boomerang
2 Control Magic
4 Hurkyl's Recall

Top 8 - Miguel Angel Díaz - Prison Song
Maindeck:
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
3 Savannah
1 Strip Mine
3 Tropical Island
4 Tundra
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Disenchant
4 Fellwar Stone
4 Howling Mine
4 Icy Manipulator
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Power Sink
4 Relic Barrier
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
3 Titania's Song
4 Winter Orb
Sideboard:
3 Armageddon
2 Circle of Protection: Red
2 City in a Bottle
2 Dust to Dust
3 Tranquility
3 Wrath of God

9th - Pablo Ambrojo - U/R Burn
Maindeck:
2 City of Brass
7 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
2 Mountain
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
1 Serendib Djinn
4 Serendib Efreet
1 Amnesia
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
2 Blood Moon
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Disrupting Scepter
2 Earthquake
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Psionic Blast
1 Recall
1 Red Elemental Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Blood Moon
2 Blue Elemental Blast
3 Control Magic
2 Energy Flux
3 Red Elemental Blast
4 Shatter

10th - Dídac Bofill - Erhnamgeddon
Maindeck:
4 City of Brass
6 Forest
2 Island
1 Library of Alexandria
3 Plains
1 Strip Mine
1 Tropical Island
4 Birds of Paradise
4 Erhnam Djinn
4 Llanowar Elves
4 Serendib Efreet
3 Serra Angel
1 Ancestral Recall
3 Armageddon
1 Balance
1 Black Lotus
4 Disenchant
1 Land Tax
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Regrowth
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Time Walk
Sideboard:
1 Maze of Ith
3 Whirling Dervish
2 Circle of Protection: Red
1 Control Magic
1 Dust to Dust
2 Energy Flux
1 Tranquility
2 Tsunami
2 Wrath of God

11th - Raül Marcos - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
1 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
2 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
4 Volcanic Island
4 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
2 Fellwar Stone
1 Fireball
1 Ivory Tower
2 Jayemdae Tome
3 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
2 Circle of Protection: Black
2 Circle of Protection: Red
2 City in a Bottle
3 Divine Offering
2 Ivory Tower
2 Red Elemental Blast

12th - Guillem Ragull - 5 Color Zoo
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Strip Mine
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
2 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
2 Disenchant
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Psionic Blast
1 Red Elemental Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
4 Birds of Paradise
2 Erhnam Djinn
2 Blue Elemental Blast
4 Control Magic
1 Disenchant
2 Red Elemental Blast

13th - David Vall - <<missing decklist>>

14th - Juan López Buzón - GWR Stompy (1st unpowered)
Maindeck:
3 Forest
1 Hammerheim
2 Mountain
1 Pendelhaven
2 Plains
3 Plateau
2 Savannah
1 Strip Mine
4 Taiga
4 Elvish Archers
4 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
4 Savannah Lions
4 Scryb Sprites
1 Balance
2 Berserk
4 Chain Lightning
4 Giant Growth
4 Lightning Bolt
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
4 Whirling Dervish
1 Avoid Fate
3 Disenchant
1 Fog
2 Meekstone
3 Red Elemental Blast
1 Tivadar's Crusade

15th - Javier de Grandes - Monoblack "De Grandes Juzams"
Maindeck:
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
14 Swamp
1 Urborg
4 Black Knight
4 Hypnotic Specter
4 Juzám Djinn
1 Nightmare
1 Royal Assassin
2 Sengir Vampire
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
3 Drain Life
1 Mind Twist
1 Mox Jet
2 Nevinyrral's Disk
4 Sinkhole
1 Sol Ring
4 Terror
Sideboard:
4 Artifact Possession
2 Disrupting Scepter
3 Gloom
1 Hellfire
1 Pestilence
4 Underworld Dreams

16th - Francisco Ruiz - The Deck
Maindeck:
3 City of Brass
1 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Tundra
3 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Mahamoti Djinn
1 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Control Magic
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
3 Disenchant
4 Fellwar Stone
1 Fireball
1 Jayemdae Tome
3 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Power Sink
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Aladdin
4 Serendib Efreet
2 Blue Elemental Blast
1 Control Magic
1 Disenchant
1 Dust to Dust
3 Red Elemental Blast
2 The Abyss

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë