Fecha actual 22 May 2018, 05:49

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 3r torneig (Bar Sans, 7/5/2017) - Resultats
NotaPublicado: 08 May 2017, 06:26 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1559
Aquí teniu la classificació (sense dropejats, sorry) del 3r torneig de la LCOS 2017:

1. Roso, Raul ... 24 (***)
2. Micol, Toni ... 21
3. Villagrassa, Ignasi ... 18
4. Lopez Buzon, Juan ... 15
5. Llansola Sr, Enric ... 18
6. Mesegue, Carles ... 15
7. de la Cruz, Sergi Juan ... 15
8. Subirana, Roger ... 12
9. Diaz, Miguel Angel ... 9
10. Mesegue, Oscar ... 9
11. Lopez Gonzalez, Juan ... 9
12. Castro, Edu ... 9
13. Ribas, Erfan ... 9
14. Gomez Blanco, Daniel ... 9
15. Riera, Roger ... 9
16. ...
17. Codera, Luis ... 6
18. Rubies, Ruben ... 6
19. Bofill, Didac ... 6
20. Llansola Jr, Enric ... 6
21. Garces, Javier ... 6
22. Araque, Ruben ... 3
23. Gracia, Aitor ... 3
24. Nicolau, Guillem ... 3
25. Calvo, Alex ... 3
26. ...
27. ...
28. Montserrat, Francesc ... 3
29. Rodriguez, Antonio ... 3
30. Ortiga, Daniel ... 3

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 3r torneig (Bar Sans, 7/5/2017) - Resultats
NotaPublicado: 09 May 2017, 14:13 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1559
Aquí teniu els decklists del Top 16:

1st - Raúl Roso - U/R Burn "RosUR Moon"
Maindeck:
3 City of Brass
7 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Mountain
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
1 Serendib Djinn
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Black Vise
2 Blood Moon
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Earthquake
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Recall
2 Red Elemental Blast
1 Shatter
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Blood Moon
2 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
1 Detonate
1 Earthquake
3 Energy Flux
1 Falling Star
2 Red Elemental Blast
2 Shatter

2nd - Toni Micol - Candleflare "Chaotic-Flare-Ball"
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
3 Mishra's Factory
1 Mountain
1 Strip Mine
3 Underground Sea
4 Volcanic Island
3 Guardian Beast
2 Shivan Dragon
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
2 Candelabra of Tawnos
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
4 Fireball
3 Fork
1 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
3 Mana Flare
2 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Nevinyrral's Disk
3 Red Elemental Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
3 Transmute Artifact
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
1 City in a Bottle
1 Control Magic
2 Counterspell
3 Ivory Tower
1 Lightning Bolt
1 Red Elemental Blast
2 Shatter
1 Steal Artifact

Top 4 - Ignasi Villagrasa - Bantgeddon
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
3 Savannah
1 Strip Mine
3 Tropical Island
4 Tundra
4 Erhnam Djinn
4 Serendib Efreet
2 Serra Angel
1 Ancestral Recall
2 Armageddon
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
2 Fellwar Stone
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
2 Circle of Protection: Red
1 Control Magic
1 Divine Offering
2 Dust to Dust
1 Mana Drain
1 Psionic Blast
2 Red Elemental Blast
1 Spirit Link
1 Storm Seeker
1 Wrath of God

Top 4 - Juan López Buzón - R/G Stompy
Maindeck:
2 City of Brass
5 Forest
1 Hammerheim
1 Maze of Ith
2 Mountain
2 Pendelhaven
1 Strip Mine
4 Taiga
3 Argothian Pixies
2 Elvish Archers
4 Kird Ape
4 Llanowar Elves
3 Scavenger Folk
4 Scryb Sprites
2 Avoid Fate
2 Berserk
4 Chain Lightning
4 Giant Growth
4 Lightning Bolt
1 Mox Emerald
2 Natural Selection
1 Regrowth
1 Sylvan Library
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Whirling Dervish
1 Active Volcano
2 Avoid Fate
1 Berserk
1 Fork
4 Red Elemental Blast
2 Shatter
2 Tsunami

Top 8 - Enric Llansola Rodríguez - Monoblack
Maindeck:
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
14 Swamp
1 Urborg
4 Black Knight
4 Hypnotic Specter
2 Juzám Djinn
1 Nightmare
3 Sengir Vampire
3 Will-o'-the-Wisp
2 Animate Dead
1 Black Lotus
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
1 Mind Twist
1 Mox Jet
2 Nevinyrral's Disk
3 Paralyze
3 Sinkhole
1 Sol Ring
4 Terror
Sideboard:
1 Animate Dead
2 Bad Moon
2 Deathgrip
3 Drain Life
3 Gloom
1 Nevinyrral's Disk
1 Paralyze
2 Pestilence

Top 8 - Sergi Juan de la Cruz - Disco Troll
Maindeck:
3 Badlands
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Sedge Troll
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Nevinyrral's Disk
2 Power Sink
1 Psionic Blast
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
2 Stone Rain
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
2 Amnesia
3 Blue Elemental Blast
1 City in a Bottle
2 Control Magic
1 Flash Counter
3 Red Elemental Blast
3 Shatterstorm

Top 8 - Roger Subirana - Mono Red Disk
Maindeck:
1 Hammerheim
4 Mishra's Factory
11 Mountain
1 Strip Mine
4 Rukh Egg
4 Uthden Troll
1 Black Lotus
4 Blood Moon
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
1 Disintegrate
3 Earthquake
2 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Nevinyrral's Disk
1 Shatter
1 Sol Ring
3 Stone Rain
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Shivan Dragon
2 City in a Bottle
1 Disintegrate
1 Earthquake
1 Falling Star
1 Flashfires
2 Fork
4 Red Elemental Blast
1 Shatter
1 Shatterstorm

Top 8 - Carles Mesegué - Power Monolith
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
1 Strip Mine
2 Tropical Island
4 Tundra
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
4 Basalt Monolith
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
3 Counterspell
1 Demonic Tutor
3 Fireball
1 Ivory Tower
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Power Artifact
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Mahamoti Djinn
1 Circle of Protection: Red
3 Disenchant
3 Divine Offering
1 Moat
3 Red Elemental Blast
1 The Abyss

9th - Miguel Angel Díaz - Land Equilibrium
Maindeck:
3 City of Brass
3 Island
1 Library of Alexandria
3 Plains
4 Tundra
2 Underground Sea
1 Ancestral Recall
4 Armageddon
1 Balance
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Copy Artifact
3 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Dust to Dust
2 Fellwar Stone
3 Jade Statue
3 Land Equilibrium
1 Mana Drain
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Power Sink
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
2 The Abyss
1 Time Walk
Sideboard:
2 Serra Angel
3 Blue Elemental Blast
2 Dust to Dust
2 Flash Counter
2 Hurkyl's Recall
3 Ivory Tower
1 The Abyss

10th - Oscar Mesegué - WUBG Aggro
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
3 Mishra's Factory
1 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
4 Tropical Island
3 Tundra
1 Underground Sea
4 Juggernaut
4 Serendib Efreet
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
2 Avoid Fate
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
2 Counterspell
1 Demonic Tutor
2 Disenchant
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Apprentice Wizard
2 Whirling Dervish
1 Avoid Fate
1 Berserk
2 Circle of Protection: Red
2 Control Magic
2 Disenchant
2 Nevinyrral's Disk
2 Red Elemental Blast

11th - Juan López - Disco Troll
Maindeck:
3 Badlands
2 City of Brass
1 Maze of Ith
3 Mishra's Factory
1 Mountain
1 Plains
4 Plateau
1 Scrubland
1 Strip Mine
1 Swamp
4 Sedge Troll
2 Serra Angel
1 Shivan Dragon
1 Triskelion
4 Uthden Troll
1 Balance
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Earthquake
2 Fireball
2 Lightning Bolt
1 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
4 Nevinyrral's Disk
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
2 Terror
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Circle of Protection: Black
1 Circle of Protection: Blue
1 Circle of Protection: Red
1 Divine Offering
1 Dust to Dust
1 Fissure
1 Greater Realm of Preservation
2 Holy Day
4 Red Elemental Blast
2 Shatter

12th - Eduard Castro - UWB Aggrocontrol "Goblin Balloon Brigade"
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
2 Mishra's Factory
4 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Underground Sea
2 Volcanic Island
4 Serendib Efreet
4 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
3 Disenchant
2 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
2 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
3 Circle of Protection: Red
2 Control Magic
1 Disenchant
2 Divine Offering
4 Red Elemental Blast
1 Spirit Link

13th - Erfan "Elvis ArchErfan" Ribas - Monoblack
Maindeck:
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
11 Swamp
4 Underground Sea
3 Black Knight
4 Hypnotic Specter
3 Juzám Djinn
1 Nightmare
2 Sengir Vampire
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
2 Drain Life
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Nevinyrral's Disk
4 Sinkhole
1 Sol Ring
1 Terror
1 Time Walk
1 Timetwister
4 Underworld Dreams
Sideboard:
1 Black Vise
3 Energy Flux
3 Gloom
1 Greed
2 Icy Manipulator
1 Jovial Evil
1 Nevinyrral's Disk
1 Oubliette
1 Pestilence
1 Terror

14th - Daniel Gómez Lúdico - Tax Edge
Maindeck:
8 Mountain
4 Plains
4 Plateau
1 Strip Mine
1 Balance
1 Black Lotus
1 Black Vise
3 Blood Moon
4 Chain Lightning
2 City in a Bottle
4 Disenchant
1 Fellwar Stone
3 Howling Mine
4 Ivory Tower
4 Land Tax
3 Land's Edge
4 Lightning Bolt
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
2 Relic Barrier
1 Sol Ring
3 Winds of Change
Sideboard:
1 Ali from Cairo
4 Ball Lightning
2 Circle of Protection: Red
1 Dust to Dust
1 Earthquake
1 Feldon's Cane
3 Red Elemental Blast
1 Swords to Plowshares
1 Winter Orb

15th - Roger Riera - Power Monolith
Maindeck:
4 City of Brass
4 Island
1 Library of Alexandria
1 Mishra's Workshop
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Triskelion
1 Ancestral Recall
4 Basalt Monolith
1 Black Lotus
1 Book of Rass
1 Braingeyser
1 Candelabra of Tawnos
1 Counterspell
1 Demonic Tutor
3 Fellwar Stone
3 Fireball
1 Icy Manipulator
1 Ivory Tower
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Power Artifact
4 Power Sink
1 Rocket Launcher
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
3 Transmute Artifact
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Island of Wak-Wak
1 Maze of Ith
1 Control Magic
3 Gloom
3 Lightning Bolt
3 Red Elemental Blast
2 Shatter
1 The Abyss

17th - Luis Codera - Mono Blue Aggro "Monopuzzaggro"
Maindeck:
13 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Flying Men
4 Juggernaut
4 Serendib Efreet
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
2 Control Magic
1 Copy Artifact
2 Counterspell
1 Mana Drain
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
4 Psionic Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
4 Unstable Mutation
Sideboard:
4 Dandân
1 Black Vise
3 Blue Elemental Blast
2 Boomerang
2 Control Magic
1 Counterspell
2 Hurkyl's Recall

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë