Fecha actual 19 Sep 2018, 16:56

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 4t torneig (Queimada Nivell Q, 11/6/2017) - Resultats
NotaPublicado: 12 Jun 2017, 12:05 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1605
Aquí teniu la classificació del 4t torneig de la LCOS de 2017:

1. Gracia, Aitor ... 24 (***)
2. Castro, Edu ... 18
3. Badia, Juzamtonio ... 18
4. Lopez Gonzalez, Juan ... 18
5. Ruiz, Francisco ... 18
6. Araque, Ruben ... 15
7. Codera, Luis ... 12
8. Yepez, David ... 12
9. Riera, Roger ... 9
10. Garces, Javier ... 9
11. Llansola Sr, Enric ... 9
12. Ortiga, Daniel ... 9
13. Roso, Raul ... 9
14. Lopez Buzon, Juan ... 6
15. Montserrat, Francesc ... 6
16. Subirana, Roger ... 6
17. Rubio, Emilio ... 6
18. Alomar, Guillem ... 6
19. Sanvicens, Sergi ... 6
20. Rodriguez, Antonio ... 6
21. Diaz, Miguel Angel ... 6
22. Llansola Jr, Enric ... 3
23. Bofill, Didac ... 3
24. Flores, Daniel ... 3
25. Diaz, David ... 3
26. Saus, Ricard ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 4t torneig (Queimada Nivell Q, 11/6/2017) - Resultats
NotaPublicado: 13 Jun 2017, 06:18 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1605
Aquí tenim els decklists del Top 16:

1st - Aitor Gràcia - Erhnamgeddon
Maindeck:
3 City of Brass
1 Forest
1 Island
1 Plains
4 Savannah
1 Strip Mine
4 Tropical Island
4 Tundra
4 Birds of Paradise
4 Erhnam Djinn
4 Juggernaut
4 Serendib Efreet
1 Serra Angel
1 Ancestral Recall
3 Armageddon
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
2 Disenchant
2 Dust to Dust
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Time Walk
Sideboard:
2 Whirling Dervish
2 Blue Elemental Blast
1 Chaos Orb
1 Circle of Protection: Blue
1 Circle of Protection: Green
1 Circle of Protection: Red
2 Disenchant
3 Ice Storm
2 Reverse Damage

2nd - Eduard Castro - U/R Burn
Maindeck:
3 City of Brass
7 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Mountain
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
1 Serendib Djinn
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Black Vise
3 Blood Moon
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Recall
1 Shatter
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
2 Earthquake
2 Energy Flux
4 Red Elemental Blast
3 Shatter

Top 4 - José Antonio Badia - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Underground Sea
4 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
2 Fellwar Stone
1 Fireball
1 Icy Manipulator
1 Ivory Tower
1 Jayemdae Tome
2 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Psionic Blast
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Black
1 Circle of Protection: Red
2 Divine Offering
1 Earthquake
1 Greater Realm of Preservation
3 Millstone
3 Red Elemental Blast
1 Wrath of God

Top 4 - Juan López - Disco Troll
Maindeck:
3 Badlands
1 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
3 Mishra's Factory
1 Mountain
1 Plains
4 Plateau
1 Scrubland
1 Strip Mine
1 Swamp
4 Sedge Troll
2 Serra Angel
1 Shivan Dragon
1 Triskelion
4 Uthden Troll
1 Balance
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Earthquake
2 Fireball
2 Lightning Bolt
1 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
4 Nevinyrral's Disk
1 Sol Ring
1 Spirit Link
4 Swords to Plowshares
1 Terror
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Circle of Protection: Black
1 Circle of Protection: Blue
1 Circle of Protection: Green
1 Circle of Protection: Red
1 City in a Bottle
1 Divine Offering
1 Dust to Dust
1 Greater Realm of Preservation
1 Ivory Tower
4 Red Elemental Blast
2 Shatterstorm

Top 8 - Francisco Ruiz - Power Monolith
Maindeck:
4 City of Brass
3 Island
1 Library of Alexandria
1 Mishra's Workshop
2 Underground Sea
4 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
4 Basalt Monolith
1 Black Lotus
1 Book of Rass
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
3 Fireball
2 Flash Counter
1 Fork
1 Hurkyl's Recall
1 Mana Drain
3 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Power Artifact
3 Power Sink
1 Recall
1 Regrowth
1 Rocket Launcher
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
3 Transmute Artifact
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Guardian Beast
4 Shivan Dragon
2 Blue Elemental Blast
1 City in a Bottle
1 Flash Counter
4 Red Elemental Blast

Top 8 - Rubén Araque - U/R Burn
Maindeck:
3 City of Brass
7 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Mountain
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Black Vise
3 Blood Moon
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Earthquake
2 Fireball
1 Fork
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Recall
1 Red Elemental Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Blood Moon
2 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
1 Detonate
1 Earthquake
3 Red Elemental Blast
3 Shatter
2 Shatterstorm

Top 8 - Luis Codera - Mono Blue Aggro "Monopuzo aggro"
Maindeck:
11 Island
1 Library of Alexandria
3 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
1 Tolaria
4 Juggernaut
2 Serendib Djinn
4 Serendib Efreet
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
2 Control Magic
2 Copy Artifact
4 Counterspell
1 Mana Drain
2 Mana Vault
1 Mox Emerald
2 Mox Jet
1 Mox Sapphire
4 Psionic Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
4 Black Vise
3 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
2 Hurkyl's Recall
4 Mana Vortex

Top 8 - David Yépez - Disco Troll "Disckontroll"
Maindeck:
3 Badlands
1 City of Brass
4 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
3 Underground Sea
3 Volcanic Island
4 Sedge Troll
1 Amnesia
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
3 Boomerang
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
1 Control Magic
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
2 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Nevinyrral's Disk
1 Recall
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
1 Earthquake
1 Fissure
2 Flash Counter
2 Hurkyl's Recall
1 Mana Short
2 Red Elemental Blast
2 Stone Rain
2 Terror

9th - Roger Riera - Stasis Control
Maindeck:
9 Island
4 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
1 Serra Angel
1 Time Elemental
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
4 Black Vise
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
2 Counterspell
3 Disenchant
1 Fellwar Stone
1 Howling Mine
1 Icy Manipulator
1 Ivory Tower
1 Kismet
1 Mana Drain
1 Meekstone
1 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Power Sink
1 Sol Ring
2 Stasis
2 Swords to Plowshares
1 Time Vault
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Winter Orb
1 Wrath of God
Sideboard:
3 The Tabernacle at Pendrell Vale
3 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Red
2 City in a Bottle
1 Disenchant
1 Dust to Dust
1 Greater Realm of Preservation
1 Mirror Universe
2 Swords to Plowshares

10th - Javier Garcés - BURG Aggro
Maindeck:
2 Bayou
2 City of Brass
4 Mishra's Factory
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
3 Birds of Paradise
2 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Chain Lightning
1 Channel
1 Demonic Tutor
4 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Chaos Orb
2 Control Magic
1 Detonate
1 Energy Flux
2 Gloom
1 Mana Drain
3 Red Elemental Blast
2 Shatter
2 Tranquility

11th - Enric Llansola Rodríguez - Monoblack
Maindeck:
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
13 Swamp
1 Urborg
4 Black Knight
4 Hypnotic Specter
2 Juzám Djinn
1 Nightmare
3 Sengir Vampire
3 Will-o'-the-Wisp
2 Animate Dead
1 Black Lotus
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
1 Mind Twist
1 Mox Jet
2 Nevinyrral's Disk
3 Paralyze
3 Sinkhole
1 Sol Ring
4 Terror
Sideboard:
1 Animate Dead
2 Bad Moon
2 Deathgrip
3 Drain Life
3 Gloom
1 Nevinyrral's Disk
1 Paralyze
2 Pestilence

12th - Daniel Ortiga - UWB Aggrocontrol
Maindeck:
4 City of Brass
1 Maze of Ith
4 Scrubland
1 Strip Mine
4 Swamp
4 Underground Sea
3 Black Knight
3 Hypnotic Specter
4 Juzám Djinn
2 Serendib Efreet
1 Animate Dead
1 Balance
1 Black Lotus
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
3 Disenchant
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
2 Nevinyrral's Disk
1 Recall
4 Sinkhole
1 Sol Ring
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
2 Underworld Dreams
Sideboard:
1 Black Knight
1 Hypnotic Specter
4 Animate Dead
4 Blue Elemental Blast
1 Disenchant
1 Drain Life
1 Pestilence
1 Swords to Plowshares
1 Underworld Dreams

13th - Raúl Roso - WUBG Aggro "Rosogeddon"
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
3 Savannah
1 Strip Mine
3 Tropical Island
4 Tundra
4 Argothian Pixies
2 Erhnam Djinn
4 Savannah Lions
4 Serendib Efreet
2 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
2 Serra Angel
3 Armageddon
2 Blue Elemental Blast
2 Circle of Protection: Red
1 Control Magic
1 Energy Flux
2 Meekstone
1 Storm Seeker
1 Sylvan Library

14th - Juan López Buzón - R/G Stompy
Maindeck:
2 City of Brass
5 Forest
1 Hammerheim
2 Mountain
2 Pendelhaven
1 Strip Mine
4 Taiga
2 Argothian Pixies
1 Elvish Archers
4 Kird Ape
4 Llanowar Elves
3 Scavenger Folk
4 Scryb Sprites
2 Avoid Fate
2 Berserk
4 Black Vise
1 Blood Lust
4 Chain Lightning
4 Giant Growth
4 Lightning Bolt
1 Mox Emerald
1 Regrowth
1 Sylvan Library
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Barbary Apes
2 Grizzly Bears
2 Whirling Dervish
2 Avoid Fate
4 Red Elemental Blast
2 Shatter
2 Shatterstorm

15th - Francesc Montserrat - Monoblack Underworld
Maindeck:
2 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
15 Swamp
1 Urborg
1 Demonic Hordes
1 Chaos Orb
1 City in a Bottle
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
3 Drain Life
4 Howling Mine
3 Icy Manipulator
1 Mind Twist
2 Paralyze
2 Pestilence
3 Relic Barrier
4 Sinkhole
1 Sol Ring
1 The Abyss
4 Underworld Dreams
1 Winter Orb
Sideboard:
1 Maze of Ith
3 Artifact Possession
4 Blight
3 Darkness
4 Gloom

16th - Roger Subirana - Atog Smash "Rosatogmoon"
Maindeck:
1 Hammerheim
4 Mishra's Factory
1 Mishra's Workshop
10 Mountain
1 Strip Mine
1 Atog
4 Juggernaut
4 Su-Chi
1 Black Lotus
4 Black Vise
4 Blood Moon
3 Chain Lightning
1 Chaos Orb
2 Fireball
4 Howling Mine
4 Lightning Bolt
1 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Relic Barrier
1 Shatter
1 Sol Ring
Sideboard:
1 Shivan Dragon
3 City in a Bottle
1 Disintegrate
1 Earthquake
1 Falling Star
1 Flashfires
1 Fork
4 Red Elemental Blast
2 Shatter

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë