Fecha actual 22 May 2018, 13:59

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 6è torneig (Queimada Nivell Q, 30/7/2017) - Resultats
NotaPublicado: 02 Ago 2017, 06:29 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1559
Aquí teniu la classificació del 6è torneig de la LCOS 2017:

(***) = Guanyador del torneig

1. Roso, Raul ... 24 (***)
2. Ruiz, Francisco ... 18
3. Castro, Edu ... 21
4. Llansola Sr, Enric ... 15
5. Manrique, Antonio ... 15
6. Calvo, Alex ... 15
7. Lopez Buzon, Juan ... 15
8. Puigdollers, Iñaki ... 12
9. Ragull, Miquel ... 9
10. Rodriguez, Antonio ... 9
11. Delgado, Javier ... 9
12. Llansola Jr, Enric ... 9
13. Araque, Ruben ... 9
14. Bofill, Didac ... 6
15. Bofill, Xavier ... 6
16. Gracia, Aitor ... 6
17. Lopez, Paco ... 6
18. Ortiga, Daniel ... 6
19. Roig, Pau ... 6
20. Riera, Roger ... 3
21. Sanvicens, Sergi ... 3
22. Zapata, Adrian ... 3
23. Montserrat, Francesc ... 3
24. Badia, Juzamtonio ... 0
25. Espinosa, Juan ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 6è torneig (Queimada Nivell Q, 30/7/2017) - Resultats
NotaPublicado: 02 Ago 2017, 08:15 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1559
Aquí teniu els decklists del Top 16:

Campió - Raúl Roso - Bant "Catapulta infernal de los gemelos Gozor (A)"
Maindeck:
3 City of Brass
1 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
2 Plains
3 Savannah
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Tundra
4 Argothian Pixies
2 Erhnam Djinn
4 Savannah Lions
4 Serendib Efreet
2 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Disenchant
1 Mox Emerald
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
4 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Serra Angel
3 Armageddon
3 Blue Elemental Blast
2 Circle of Protection: Red
2 Control Magic
2 Crumble
2 Energy Flux

Finalista - Francisco Ruiz - Candleflare
Maindeck:
4 City of Brass
5 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
1 Strip Mine
2 Underground Sea
4 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
4 Candelabra of Tawnos
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
3 Fireball
3 Fork
1 Hurkyl's Recall
2 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
4 Mana Flare
3 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Maze of Ith
4 Shivan Dragon
2 Blue Elemental Blast
1 Earthquake
2 Hurkyl's Recall
4 Red Elemental Blast

Top 4 - Eduard Castro - Bant "Catapulta infernal de los gemelos Gozor (B)"
Maindeck:
3 City of Brass
1 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
2 Plains
3 Savannah
1 Strip Mine
3 Tropical Island
3 Tundra
4 Argothian Pixies
2 Erhnam Djinn
4 Savannah Lions
4 Serendib Efreet
2 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Disenchant
1 Mox Emerald
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
4 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Serra Angel
3 Armageddon
3 Blue Elemental Blast
2 Circle of Protection: Red
2 Control Magic
2 Crumble
2 Energy Flux

Top 4 - Enric Llansola Rodríguez - Monoblack
Maindeck:
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
13 Swamp
1 Urborg
4 Black Knight
4 Hypnotic Specter
2 Juzám Djinn
1 Nightmare
3 Sengir Vampire
3 Will-o'-the-Wisp
2 Animate Dead
1 Black Lotus
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
1 Mind Twist
1 Mox Jet
2 Nevinyrral's Disk
3 Paralyze
3 Sinkhole
1 Sol Ring
4 Terror
Sideboard:
1 Animate Dead
2 Bad Moon
2 Deathgrip
3 Drain Life
3 Gloom
1 Nevinyrral's Disk
1 Paralyze
2 Pestilence

Top 8 - Antonio Manrique - Power Monolith
Maindeck:
3 City of Brass
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Strip Mine
2 Tropical Island
1 Tundra
4 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
4 Basalt Monolith
1 Black Lotus
1 Book of Rass
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
1 Disrupting Scepter
1 Fellwar Stone
3 Fireball
2 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Power Artifact
3 Power Sink
1 Recall
1 Regrowth
1 Rocket Launcher
1 Sol Ring
2 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Transmute Artifact
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Guardian Beast
2 Blue Elemental Blast
1 Channel
1 City in a Bottle
2 Counterspell
2 Disenchant
1 Fireball
1 Mirror Universe
2 Red Elemental Blast
1 The Abyss

Top 8 - Alex Calvo - URB Burn
Maindeck:
2 Badlands
4 City of Brass
6 Island
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
4 Flying Men
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Psionic Blast
1 Sol Ring
1 The Rack
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Blood Moon
3 Blue Elemental Blast
1 Control Magic
1 Earthquake
2 Energy Flux
3 Red Elemental Blast
4 Shatter

Top 8 - Juan López Buzón - Monoblack
Maindeck:
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
14 Swamp
1 Urborg
4 Black Knight
4 Hypnotic Specter
3 Juzám Djinn
1 Sengir Vampire
1 Will-o'-the-Wisp
1 Black Lotus
4 Black Vise
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
2 Drain Life
1 Mind Twist
1 Mox Jet
2 Nevinyrral's Disk
3 Paralyze
4 Sinkhole
4 Terror
Sideboard:
2 Maze of Ith
2 Will-o'-the-Wisp
4 Ashes to Ashes
4 Blight
1 Drain Life
1 Hellfire
1 Pestilence

Top 8 - Iñaki Puigdollers - Redguy Ale
Maindeck:
4 Badlands
4 City of Brass
3 Mishra's Factory
4 Scrubland
1 Strip Mine
2 Swamp
4 Hypnotic Specter
4 Juzám Djinn
4 Sedge Troll
1 Balance
1 Black Lotus
2 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Fellwar Stone
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
4 Sinkhole
1 Sol Ring
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Armageddon
1 Circle of Protection: Red
1 Earthquake
3 Red Elemental Blast
1 Shatter
1 Spirit Link
4 Swords to Plowshares
3 Underworld Dreams

9th - Miquel Ragull - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
1 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
2 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
3 Fellwar Stone
1 Fireball
4 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
1 Stone Rain
4 Swords to Plowshares
1 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
2 Serra Angel
3 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Red
1 Divine Offering
1 Dust to Dust
2 Ivory Tower
3 Red Elemental Blast
1 Stone Rain
1 The Abyss

10th - Antonio Rodríguez - Deadguy Ale
Maindeck:
2 City of Brass
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
4 Scrubland
1 Strip Mine
9 Swamp
3 Black Knight
4 Hypnotic Specter
3 Juzám Djinn
2 Sengir Vampire
1 Balance
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
3 Disenchant
2 Drain Life
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
4 Sinkhole
1 Sol Ring
3 Swords to Plowshares
3 Underworld Dreams
Sideboard:
1 Maze of Ith
2 Su-Chi
2 Circle of Protection: Red
1 Deathgrip
1 Disenchant
2 Nevinyrral's Disk
1 Swords to Plowshares
3 Terror
1 Tormod's Crypt
1 Underworld Dreams

11th - Javier Delgado - W/R Weenie
Maindeck:
1 City of Brass
6 Mountain
9 Plains
2 Plateau
1 Strip Mine
1 Clergy of the Holy Nimbus
4 Granite Gargoyle
1 Preacher
4 Savannah Lions
2 Serra Angel
4 White Knight
3 Armageddon
1 Balance
2 Black Vise
2 Chain Lightning
4 Disenchant
1 Fireball
1 Land Tax
4 Lightning Bolt
1 Mox Ruby
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Serra Angel
2 Circle of Protection: Black
2 Circle of Protection: Blue
3 Circle of Protection: Red
3 Dust to Dust
4 Red Elemental Blast

12th - Enric Llansola Jr. - Disco Troll
Maindeck:
4 Badlands
3 City of Brass
1 Island
1 Maze of Ith
1 Mountain
4 Underground Sea
4 Volcanic Island
4 Sedge Troll
4 Uthden Troll
3 Will-o'-the-Wisp
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
3 Boomerang
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Fireball
3 Icy Manipulator
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Nevinyrral's Disk
1 Sol Ring
2 Terror
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
3 Deathgrip
3 Gloom
1 Nevinyrral's Disk
3 Red Elemental Blast
2 Terror

13th - Rubén Araque - Quicksilver
Maindeck:
4 City of Brass
4 Mishra's Factory
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
4 Argothian Pixies
4 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Chain Lightning
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
1 Chaos Orb
2 Energy Flux
4 Red Elemental Blast
4 Shatter
2 Tranquility

14th - Dídac Bofill - Mono Blue Aggro
Maindeck:
12 Island
1 Library of Alexandria
3 Mishra's Factory
1 Mishra's Workshop
1 Strip Mine
1 Tolaria
4 Flying Men
4 Juggernaut
1 Serendib Djinn
4 Serendib Efreet
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Mana Drain
1 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Psionic Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
3 Unstable Mutation
Sideboard:
2 Prodigal Sorcerer
4 Blue Elemental Blast
1 Boomerang
3 Control Magic
2 Hurkyl's Recall
3 Power Sink

15th - Xavi Bofill - Deadguy Ale
Maindeck:
4 City of Brass
4 Mishra's Factory
1 Plains
4 Scrubland
1 Strip Mine
6 Swamp
1 Urborg
3 Black Knight
4 Hypnotic Specter
4 Juzám Djinn
1 Sengir Vampire
1 Serra Angel
1 Balance
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
2 Drain Life
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
4 Sinkhole
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
Sideboard:
2 Circle of Protection: Red
1 Disrupting Scepter
2 Divine Offering
1 Greed
1 Nevinyrral's Disk
2 Paralyze
2 Terror
4 Underworld Dreams

16th - Aitor Gràcia - UWB Aggrocontrol
Maindeck:
3 City of Brass
1 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
2 Mishra's Factory
1 Mishra's Workshop
1 Plains
2 Scrubland
1 Strip Mine
1 Swamp
2 Tundra
4 Underground Sea
4 Serendib Efreet
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Demonic Tutor
2 Disenchant
2 Fellwar Stone
3 Icy Manipulator
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Power Sink
3 Relic Barrier
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
3 Winter Orb
Sideboard:
1 Maze of Ith
3 Armageddon
1 Chaos Orb
1 Circle of Protection: Green
2 Circle of Protection: Red
2 Disenchant
1 Forcefield
2 Nevinyrral's Disk
2 The Abyss

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 6è torneig (Queimada Nivell Q, 30/7/2017) - Resultats
NotaPublicado: 02 Ago 2017, 08:26 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1559
Decklists enviats a tcdecks.net

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë