Fecha actual 20 Jun 2018, 20:51

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 7è torneig (Queimada Nivell Q, 3/9/2017) - Resultats
NotaPublicado: 04 Sep 2017, 06:30 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1573
Aquí teniu la classificació del 7è torneig de la LCOS 2017:

(***) = Guanyador del torneig

1. Bofill, Xavi ... 21 (***)
2. Roso, Raul ... 18
3. Diaz, Miguel Angel ... 18
4. Puigdollers, Iñaki ... 15
5. Lopez Buzon, Juan ... 12
6. Alomar, Guillem ... 9
7. Rubies, Ruben ... 9
8. Llansola Sr, Enric ... 9
9. Manrique, Antonio ... 6
10. Riera, Roger ... 6
11. Rodriguez, Antonio ... 6
12. Codera, Luis ... 3
13. Lopez Gonzalez, Juan ... 3
14. Llansola Jr, Enric ... 3
15. Bofill, Didac ... 3
16. Montserrat, Francesc ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 7è torneig (Queimada Nivell Q, 3/9/2017) - Resultats
NotaPublicado: 05 Sep 2017, 06:13 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1573
Aquí teniu els decklists dels participants:

1st - Xavi Bofill - Quicksilver
Maindeck:
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
2 Argothian Pixies
4 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
2 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Artifact Blast
3 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
2 Energy Flux
3 Red Elemental Blast
2 Shatter
2 Tranquility

2nd - Raúl Roso - RGB Ponza
Maindeck:
4 Badlands
4 Bayou
2 City of Brass
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Taiga
2 Juzám Djinn
3 Sedge Troll
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Crumble
1 Demonic Tutor
1 Drop of Honey
4 Ice Storm
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Nevinyrral's Disk
4 Paralyze
1 Regrowth
4 Sinkhole
1 Sol Ring
4 Stone Rain
Sideboard:
2 Maze of Ith
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
2 City in a Bottle
2 Earthquake
2 Flashfires
1 Red Elemental Blast
2 Shatter
1 Storm Seeker
2 Tsunami

Top 4 - Miguel Angel Díaz - 5 Color Guardian Beast
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Tundra
4 Underground Sea
1 Volcanic Island
4 Guardian Beast
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
3 Disenchant
3 Fellwar Stone
1 Fireball
2 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
2 Transmute Artifact
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
1 Disenchant
1 Divine Offering
3 Ivory Tower
1 Moat
1 Nevinyrral's Disk
4 Red Elemental Blast
1 The Abyss

Top 4 - Iñaki Puigdollers - UBR Dreams
Maindeck:
4 Badlands
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
3 Swamp
4 Underground Sea
1 Volcanic Island
4 Hypnotic Specter
2 Juzám Djinn
3 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
2 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Psionic Blast
4 Sinkhole
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
3 Underworld Dreams
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Royal Assassin
3 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
2 Energy Flux
2 Gloom
3 Red Elemental Blast
2 Shatter

Top 8 - Juan López Buzón - Monoblack
Maindeck:
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
14 Swamp
1 Urborg
4 Black Knight
4 Hypnotic Specter
3 Juzám Djinn
2 Sengir Vampire
1 Black Lotus
4 Blight
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
3 Drain Life
1 Mind Twist
1 Mox Jet
2 Nevinyrral's Disk
3 Paralyze
4 Sinkhole
4 Terror
Sideboard:
2 Maze of Ith
1 Sengir Vampire
3 Will-o'-the-Wisp
4 Ashes to Ashes
1 Drain Life
3 Gloom
1 Hellfire

Top 8 - Guillem Alomar - B/R Disco Troll
Maindeck:
4 Badlands
2 City of Brass
1 Hammerheim
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
7 Swamp
4 Juzám Djinn
4 Sedge Troll
1 Black Lotus
4 Black Vise
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Nevinyrral's Disk
2 Paralyze
1 Shatter
4 Sinkhole
1 Sol Ring
4 Stone Rain
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Blood Moon
2 Earthquake
3 Gloom
4 Red Elemental Blast
1 Shatter
1 Shatterstorm
2 Terror

Top 8 - Rubén Rubíes - UWR Burn
Maindeck:
2 City of Brass
4 Mishra's Factory
4 Plateau
4 Tundra
4 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
4 Chain Lightning
2 Control Magic
4 Counterspell
3 Disenchant
3 Disintegrate
3 Fork
4 Lightning Bolt
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Nevinyrral's Disk
4 Power Sink
1 Sol Ring
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Armageddon
4 Blue Elemental Blast
1 Control Magic
1 Disenchant
1 Disintegrate
1 Fork
4 Red Elemental Blast
1 Swords to Plowshares

Top 8 - Enric Llansola Rodríguez - UWR Control
Maindeck:
1 Hammerheim
1 Karakas
1 Maze of Ith
1 Plains
4 Plateau
1 The Tabernacle at Pendrell Vale
1 Tolaria
4 Tundra
4 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Feldon's Cane
1 Fireball
4 Howling Mine
3 Island Sanctuary
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Moat
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Nevinyrral's Disk
4 Relic Barrier
1 Sol Ring
2 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
1 City in a Bottle
3 Disenchant
1 Hurkyl's Recall
1 Moat
3 Red Elemental Blast
1 Swords to Plowshares
2 Wrath of God

9th - Antonio Manrique - Power Monolith
Maindeck:
3 City of Brass
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Strip Mine
2 Tropical Island
1 Tundra
4 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
4 Basalt Monolith
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Channel
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
1 Fellwar Stone
4 Fireball
2 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Power Artifact
3 Power Sink
1 Recall
1 Regrowth
1 Rocket Launcher
1 Sol Ring
2 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Transmute Artifact
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Guardian Beast
2 Blue Elemental Blast
1 City in a Bottle
2 Counterspell
2 Disenchant
1 Flash Counter
2 Red Elemental Blast
2 Shatter
1 The Abyss

10th - Roger Riera - Mono Red Prison
Maindeck:
4 Mishra's Factory
1 Mishra's Workshop
11 Mountain
1 Strip Mine
4 Atog
4 Orcish Mechanics
4 Ankh of Mishra
1 Black Lotus
4 Black Vise
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
1 City in a Bottle
4 Copper Tablet
4 Lightning Bolt
1 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
1 Wheel of Fortune
4 Winter Orb
Sideboard:
2 The Tabernacle at Pendrell Vale
3 Blood Moon
3 City in a Bottle
3 Detonate
4 Red Elemental Blast

11th - Antonio Rodríguez - UWB Aggro
Maindeck:
3 City of Brass
1 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
3 Mishra's Factory
1 Plains
3 Scrubland
1 Strip Mine
2 Swamp
2 Tundra
4 Underground Sea
4 Hypnotic Specter
3 Juzám Djinn
2 Sengir Vampire
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Sol Ring
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Mahamoti Djinn
4 Blue Elemental Blast
3 Energy Flux
2 Moat
2 Psionic Blast
3 Underworld Dreams

12th - Luis Codera - Mono Blue Control
Maindeck:
14 Island
1 Library of Alexandria
2 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
1 Tolaria
2 Ghost Ship
1 Triskelion
1 Amnesia
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
1 City in a Bottle
4 Counterspell
3 Flash Counter
1 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
4 Mana Vault
1 Mirror Universe
1 Mox Sapphire
4 Nevinyrral's Disk
3 Psionic Blast
1 Recall
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
2 Transmute Artifact
Sideboard:
2 Island
2 Maze of Ith
1 Amnesia
4 Blue Elemental Blast
1 City in a Bottle
2 Control Magic
3 Hurkyl's Recall

13th - Juan López González - BRW Disco Troll
Maindeck:
4 Badlands
1 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
3 Mishra's Factory
1 Plains
4 Plateau
1 Scrubland
1 Strip Mine
1 Swamp
4 Sedge Troll
2 Serra Angel
1 Shivan Dragon
4 Uthden Troll
1 Balance
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Earthquake
2 Fireball
1 Ivory Tower
2 Lightning Bolt
1 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
4 Nevinyrral's Disk
1 Sol Ring
1 Spirit Link
4 Swords to Plowshares
1 Terror
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Circle of Protection: Black
1 Circle of Protection: Blue
1 Circle of Protection: Green
1 Circle of Protection: Red
1 City in a Bottle
3 Divine Offering
1 Dust to Dust
1 Greater Realm of Preservation
1 Ivory Tower
4 Red Elemental Blast

14th - Enric Llansola Jr. - UBR Disco Troll
Maindeck:
4 Badlands
3 City of Brass
1 Island
1 Maze of Ith
4 Underground Sea
1 Urborg
4 Volcanic Island
4 Sedge Troll
4 Uthden Troll
3 Will-o'-the-Wisp
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
3 Boomerang
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Fireball
3 Icy Manipulator
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Nevinyrral's Disk
1 Sol Ring
2 Terror
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
1 City in a Bottle
2 Deathgrip
2 Gloom
2 Hurkyl's Recall
3 Red Elemental Blast
2 Terror

15th - Dídac Bofill - Erhnamgeddon
Maindeck:
1 City of Brass
1 Forest
1 Library of Alexandria
2 Plains
3 Savannah
1 Strip Mine
4 Tropical Island
4 Tundra
4 Birds of Paradise
4 Erhnam Djinn
4 Llanowar Elves
4 Serendib Efreet
4 Serra Angel
1 Ancestral Recall
3 Armageddon
1 Balance
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Disenchant
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Regrowth
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Time Walk
Sideboard:
2 Whirling Dervish
3 Avoid Fate
2 Control Magic
2 Dust to Dust
1 Energy Flux
2 Greater Realm of Preservation
2 Psionic Blast
1 Spirit Link

16th - Francesc Montserrat - B/R Dreams
Maindeck:
4 Badlands
2 City of Brass
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
10 Swamp
1 Urborg
1 Demonic Hordes
2 Blood Moon
1 Chaos Orb
1 City in a Bottle
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
3 Drain Life
4 Howling Mine
3 Icy Manipulator
1 Mind Twist
3 Relic Barrier
4 Sinkhole
1 Sol Ring
1 The Abyss
4 Underworld Dreams
1 Wheel of Fortune
2 Winds of Change
Sideboard:
2 Artifact Possession
1 Blood Moon
1 Forcefield
3 Gloom
2 Pestilence
2 Red Elemental Blast
2 Stone Rain
1 Winds of Change
1 Winter Orb

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 7è torneig (Queimada Nivell Q, 3/9/2017) - Resultats
NotaPublicado: 05 Sep 2017, 06:26 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1573
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë