Fecha actual 16 Nov 2018, 20:20

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 8è torneig (Queimada Nivell Q, 8/10/2017) - Resultats
NotaPublicado: 09 Oct 2017, 06:11 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1625
Aquí teniu la classificació del 8è torneig de la LCOS 2017:

(***) = Guanyador del torneig

1. Ruiz, Francisco ... 24 (***)
2. Montserrat, Francesc ... 18
3. Ragull, Miquel ... 18
4. Lopez Gonzalez, Juan ... 15
5. Diaz, Miguel Angel ... 18
6. Alomar, Guillem ... 15
7. Bofill, Xavier ... 15
8. Peña, Brian ... 12
9. Menor, David ... 9
10. Roso, Raul ... 9
11. Fernandez, Isaac ... 9
12. Manrique, Antonio ... 9
13. Riera, Roger ... 9
14. Llansola Sr, Enric ... 6
15. Lopez Buzon, Juan ... 6
16. Yepez, David ... 6
17. Castro, Edu ... 6
18. Subirana, Roger ... 6
19. Ferre, Albert ... 6
20. Codera, Luis ... 6
21. Espinosa, Juan ... 3
22. Llansola Jr, Enric ... 3
23. Balcells, Jordi ... 3
24. Lopez, Paco ... 3
25. Alegre, Pau ... 3
26. Rodriguez, Antonio ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 8è torneig (Queimada Nivell Q, 8/10/2017) - Resultats
NotaPublicado: 09 Oct 2017, 07:26 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1625
Aquí teniu els decklists del top 16:

1st - Francisco Ruiz - Candleflare
Maindeck:
4 City of Brass
5 Island
1 Library of Alexandria
2 Maze of Ith
1 Strip Mine
2 Underground Sea
4 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
4 Candelabra of Tawnos
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
3 Fireball
2 Fork
1 Hurkyl's Recall
2 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
4 Mana Flare
3 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Maze of Ith
4 Shivan Dragon
2 Blue Elemental Blast
1 Earthquake
2 Hurkyl's Recall
4 Red Elemental Blast

2nd - Francesc Montserrat - Sligh
Maindeck:
4 Mishra's Factory
16 Mountain
1 Strip Mine
3 Ball Lightning
1 Dragon Whelp
4 Goblin Balloon Brigade
1 Goblin Digging Team
1 Goblin King
2 Granite Gargoyle
3 Ironclaw Orcs
1 Shivan Dragon
1 Ydwen Efreet
1 Ankh of Mishra
4 Black Vise
2 Blood Moon
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
1 Fireball
4 Lightning Bolt
4 Shatter
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Blood Lust
1 Blood Moon
1 Feldon's Cane
1 Flashfires
2 Mana Clash
3 Red Elemental Blast
1 Shatterstorm
4 Stone Rain

Top 4 - Miquel Ragull - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
3 Fellwar Stone
1 Fireball
4 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
2 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Serra Angel
3 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Black
1 City in a Bottle
1 Divine Offering
1 Dust to Dust
2 Ivory Tower
3 Red Elemental Blast
2 Stone Rain

Top 4 - Juan López González - BRW Disco Troll
Maindeck:
4 Badlands
1 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
3 Mishra's Factory
1 Mountain
1 Plains
4 Plateau
1 Scrubland
1 Strip Mine
1 Swamp
4 Sedge Troll
2 Serra Angel
1 Shivan Dragon
4 Uthden Troll
1 Balance
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Disintegrate
1 Earthquake
1 Fireball
2 Lightning Bolt
1 Mana Vault
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
4 Nevinyrral's Disk
1 Sol Ring
1 Spirit Link
4 Swords to Plowshares
1 Terror
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Preacher
1 Circle of Protection: Black
1 Circle of Protection: Blue
1 Circle of Protection: Green
1 Circle of Protection: Red
1 City in a Bottle
3 Divine Offering
1 Greater Realm of Preservation
1 Ivory Tower
4 Red Elemental Blast

Top 8 - Miguel Angel Díaz - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
3 Island
1 Library of Alexandria
3 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Fellwar Stone
2 Fireball
2 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
2 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
2 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
2 Serra Angel
3 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Red
2 Disrupting Scepter
2 Dust to Dust
2 Ivory Tower
3 Red Elemental Blast

Top 8 - Guillem Alomar - U/R Burn
Maindeck:
3 City of Brass
8 Island
1 Library of Alexandria
2 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
4 Serendib Efreet
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Black Vise
3 Blood Moon
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Shatter
1 Sol Ring
4 Stone Rain
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Maze of Ith
3 Earthquake
3 Flash Counter
2 Hurkyl's Recall
4 Red Elemental Blast
2 Shatter

Top 8 - Xavi Bofill - UWB Aggro "Blue Deadguy Ale"
Maindeck:
3 City of Brass
3 Mishra's Factory
4 Scrubland
1 Strip Mine
4 Swamp
4 Underground Sea
3 Black Knight
4 Hypnotic Specter
4 Juzám Djinn
2 Sengir Vampire
1 Ancestral Recall
1 Armageddon
1 Balance
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
2 Disenchant
2 Drain Life
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
4 Sinkhole
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
3 Underworld Dreams
Sideboard:
2 Black Vise
2 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Red
2 Disenchant
2 Energy Flux
1 Nether Void
4 Swords to Plowshares
1 Underworld Dreams

Top 8 - Brian Peña - U/R Burn
Maindeck:
1 City of Brass
8 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
4 Mountain
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
1 Serendib Djinn
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Blood Moon
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Disrupting Scepter
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Recall
2 Red Elemental Blast
1 Shatter
1 Sol Ring
1 Stone Rain
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Blood Moon
2 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
1 Earthquake
4 Energy Flux
2 Red Elemental Blast
3 Shatter

9th - David Menor - URB Burn
Maindeck:
2 Badlands
3 City of Brass
6 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
1 Serendib Djinn
4 Serendib Efreet
1 Sol'kanar the Swamp King
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Black Vise
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
2 Fireball
1 Fork
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Psionic Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Maze of Ith
2 Blood Moon
2 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
2 Detonate
2 Energy Flux
4 Red Elemental Blast

10th - Raúl Roso - RGB Ponza
Maindeck:
4 Badlands
4 Bayou
2 City of Brass
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Taiga
3 Sedge Troll
1 Black Lotus
1 Black Vise
1 Chaos Orb
4 Crumble
1 Demonic Tutor
1 Drop of Honey
4 Ice Storm
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Nevinyrral's Disk
4 Paralyze
1 Regrowth
4 Sinkhole
1 Sol Ring
4 Stone Rain
Sideboard:
2 Maze of Ith
1 Whirling Dervish
2 City in a Bottle
1 Earthquake
2 Flashfires
2 Gloom
1 Red Elemental Blast
1 Shatter
1 Storm Seeker
2 Tsunami

11th - Isaac Fernández - WURG Stompy
Maindeck:
3 City of Brass
3 Mishra's Factory
1 Plateau
2 Savannah
1 Strip Mine
4 Taiga
2 Tropical Island
2 Tundra
2 Volcanic Island
2 Argothian Pixies
3 Birds of Paradise
3 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
3 Berserk
2 Disenchant
3 Giant Growth
3 Lightning Bolt
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Regrowth
1 Sol Ring
3 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
2 Disenchant
2 Energy Flux
3 Red Elemental Blast
2 Storm Seeker
1 Tranquility

12th - Antonio Manrique - UBR Dreams
Maindeck:
4 Badlands
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
3 Swamp
4 Underground Sea
1 Volcanic Island
4 Hypnotic Specter
2 Juzám Djinn
3 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
2 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Psionic Blast
4 Sinkhole
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
3 Underworld Dreams
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Royal Assassin
3 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
2 Energy Flux
2 Gloom
3 Red Elemental Blast
2 Shatter

13th - Roger Riera - Atog Smash
Maindeck:
1 Hammerheim
4 Mishra's Factory
1 Mishra's Workshop
11 Mountain
1 Strip Mine
2 Atog
4 Juggernaut
4 Su-Chi
3 Triskelion
1 Black Lotus
4 Black Vise
1 Chaos Orb
2 Fireball
4 Howling Mine
4 Lightning Bolt
3 Mana Vault
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Relic Barrier
1 Sol Ring
Sideboard:
1 Shivan Dragon
2 Blood Moon
2 City in a Bottle
1 Detonate
2 Earthquake
2 Icy Manipulator
3 Red Elemental Blast
2 Shatter

14th - Enric Llansola Rodríguez - UBR Disco Troll
Maindeck:
4 Badlands
3 City of Brass
1 Island
1 Maze of Ith
4 Underground Sea
1 Urborg
4 Volcanic Island
4 Sedge Troll
4 Uthden Troll
3 Will-o'-the-Wisp
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
3 Boomerang
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Fireball
3 Icy Manipulator
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Nevinyrral's Disk
1 Sol Ring
2 Terror
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
1 City in a Bottle
2 Deathgrip
2 Gloom
2 Hurkyl's Recall
3 Red Elemental Blast
2 Terror

15th - Juan López Buzón - R/G Stompy
Maindeck:
1 City of Brass
5 Forest
1 Hammerheim
2 Mountain
2 Pendelhaven
1 Strip Mine
4 Taiga
2 Argothian Pixies
2 Erhnam Djinn
2 Grizzly Bears
4 Kird Ape
4 Llanowar Elves
3 Scavenger Folk
4 Scryb Sprites
3 Avoid Fate
2 Berserk
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Giant Growth
4 Lightning Bolt
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Regrowth
1 Sylvan Library
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Scavenger Folk
2 Whirling Dervish
4 Black Vise
2 Blood Lust
4 Red Elemental Blast
2 Shatter

16th - David Yépez - 5 Color Underworld Dreams
Maindeck:
4 Badlands
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
2 Swamp
4 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
3 Black Vise
1 Boomerang
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
3 Flash Counter
4 Howling Mine
1 Mana Drain
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
2 Sylvan Library
1 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
4 Underworld Dreams
1 Wheel of Fortune
4 Winds of Change
Sideboard:
1 Sol'kanar the Swamp King
2 Blue Elemental Blast
2 Boomerang
1 Earthquake
3 Gloom
3 Lightning Bolt
3 Red Elemental Blast

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 8è torneig (Queimada Nivell Q, 8/10/2017) - Resultats
NotaPublicado: 09 Oct 2017, 07:36 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1625
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë