Fecha actual 21 Feb 2018, 01:38

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 10è torneig (Ayudar Jugando, 9/12/2017) - Resultats
NotaPublicado: 11 Dic 2017, 13:35 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1526
Aquí teniu la classificació del 10è torneig de la LCOS 2017:

(***) = Guanyador del torneig

1. Roso, Raul ... 18 (***)
2. Garcia, David ... 15
3. Rodriguez, Antonio ... 15
4. Lopez Gonzalez, Juan ... 12
5. Alomar, Guillem ... 12
6. Lopez Buzon, Juan ... 12
7. Ragull, Guillem ... 12
8. Lopez, Paco ... 12
9. Bofill, Xavi ... 12
10. Diaz, Miguel Angel ... 12
11. Codera, Luis ... 12
12. Villagrasa, Ignasi ... 9
13. Vall, David ... 9
14. Castro, Edu ... 9
15. Riera, Roger ... 9
16. Simon, Oscar ... 9
17. Cortes, Lluis ... 9
18. Montserrat, Francesc ... 9
19. Llansola Sr, Enric ... 6
20. Llansola Jr, Enric ... 6
21. Prieto, Oscar ... 6
22. de Castro, Francisco Javier ... 6
23. Ferrer, Albert ... 6
24. Ruiz, Juan ... 3
25. Bovey, Gaetan ... 3
26. Arnal, Josep Lluis ... 3
27. Gomez Blanco, Daniel ... 3
28. Badia, Josan ... 3
29. Subirana, Roger ... 3
30. Roig, Pau ... 3
31. Parellada, Marc ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 10è torneig (Ayudar Jugando, 9/12/2017) - Resultats
NotaPublicado: 11 Dic 2017, 14:29 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1526
Aquí teniu els decklists dels 8 primers classificats:

1st - Raúl Roso - Quicksilver
Maindeck:
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
4 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
2 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
4 Nevinyrral's Disk
4 Red Elemental Blast
2 Shatter

2nd - David García - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
1 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
2 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
3 Fellwar Stone
1 Fireball
4 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
1 Stone Rain
4 Swords to Plowshares
1 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
2 Serra Angel
3 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Red
1 Divine Offering
1 Dust to Dust
2 Ivory Tower
3 Red Elemental Blast
1 Stone Rain
1 The Abyss

3rd - Antonio Rodríguez - U/W Aggro
Maindeck:
2 City of Brass
5 Island
1 Library of Alexandria
2 Maze of Ith
5 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Prodigal Sorcerer
4 Serendib Efreet
2 Serra Angel
4 White Knight
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
2 Counterspell
4 Disenchant
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Power Sink
3 Psionic Blast
1 Recall
1 Sol Ring
3 Spirit Link
3 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Black
1 Circle of Protection: Blue
1 Circle of Protection: Green
1 Circle of Protection: Red
1 Circle of Protection: White
2 Dust to Dust
3 Energy Flux
1 Psionic Blast
1 Swords to Plowshares

4th - Juan López González - U/W Aggro
Maindeck:
6 Island
1 Library of Alexandria
2 Mishra's Factory
6 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Juggernaut
4 Savannah Lions
3 Serendib Efreet
3 Serra Angel
2 Su-Chi
2 Armageddon
1 Balance
1 Black Lotus
3 Counterspell
4 Disenchant
3 Fellwar Stone
1 Land Tax
1 Mana Drain
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
2 Power Sink
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Maze of Ith
3 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Black
1 Circle of Protection: Blue
2 Circle of Protection: Red
2 Control Magic
2 Divine Offering
1 Hurkyl's Recall
2 Spirit Link

5th - Guillem Alomar - URB Burn
Maindeck:
3 Badlands
2 City of Brass
7 Island
1 Library of Alexandria
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
1 Serendib Djinn
4 Serendib Efreet
1 Shivan Dragon
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Black Vise
1 Blood Moon
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Earthquake
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Red Elemental Blast
1 Shatter
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Sol'kanar the Swamp King
2 Blood Moon
2 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
1 Earthquake
3 Energy Flux
2 Red Elemental Blast
1 Shatter
1 Shatterstorm

6th - Juan López Buzón - Quicksilver
Maindeck:
2 City of Brass
1 Hammerheim
1 Island
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
3 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
1 Mahamoti Djinn
4 Serendib Efreet
1 Shivan Dragon
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Boomerang
2 Chain Lightning
1 Chaos Orb
3 Counterspell
3 Fellwar Stone
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Regrowth
1 Sol Ring
2 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Argothian Pixies
2 Blue Elemental Blast
1 Control Magic
1 Energy Flux
1 Fork
3 Red Elemental Blast
3 Shatter
1 Shatterstorm
1 Tranquility

7th - Guillem Ragull - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
3 Island
1 Library of Alexandria
3 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Volcanic Island
1 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
3 Fellwar Stone
1 Fireball
4 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
2 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Serra Angel
3 Blue Elemental Blast
2 Divine Offering
1 Earthquake
2 Ivory Tower
3 Red Elemental Blast
2 Spirit Link
1 Wrath of God

8th - Paco López - BUG Aggro
Maindeck:
4 Bayou
2 City of Brass
4 Forest
2 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Swamp
1 Tropical Island
1 Underground Sea
2 Argothian Pixies
2 Erhnam Djinn
4 Hypnotic Specter
2 Juzám Djinn
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Black Vise
4 Crumble
1 Demonic Tutor
4 Ice Storm
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Nether Void
1 Nevinyrral's Disk
4 Paralyze
1 Psionic Blast
1 Regrowth
4 Sinkhole
1 Sol Ring
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Tranquility
Sideboard:
2 Argothian Pixies
4 Whirling Dervish
2 Blue Elemental Blast
1 Disrupting Scepter
2 Energy Flux
2 Gloom
1 Nevinyrral's Disk
1 Tranquility

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 10è torneig (Ayudar Jugando, 9/12/2017) - Resultats
NotaPublicado: 11 Dic 2017, 14:34 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1526
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë