Fecha actual 20 Jul 2018, 23:45

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: 9è torneig (Queimada Nivell Q, 12/11/2017) - Resultats
NotaPublicado: 29 Nov 2017, 08:04 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1584
Aquí teniu la classificació del 9è torneig de la LCOS 2017:

(***) = Guanyador del torneig

1. Codera, Luis ... 24 (***)
2. Lopez Gonzalez, Juan ... 24
3. Lopez Buzon, Juan ... 15
4. Ambrojo, Pablo ... 15
5. Diaz, Miguel Angel ... 15
6. Roso, Raul ... 12
7. Montserrat, Francesc ... 12
8. Alomar, Guillem ... 12
9. Castro, Edu ... 9
10. Llansola Sr, Enric ... 6
11. Ojeda, Sirio ... 6
12. Gomez, Manuel ... 6
13. Yepez, David ... 6
14. Bofill, Didac ... 6
15. Rodriguez, Antonio ... 6
16. Llansola Jr, Enric ... 3
17. Espinosa, Juan ... 0
18. Bovey, Gaetan ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 9è torneig (Queimada Nivell Q, 12/11/2017) - Resultats
NotaPublicado: 29 Nov 2017, 08:55 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1584
Aquí teniu els decklists del Top 8:

1st - Luis Codera - Mono Blue Aggro
Maindeck:
13 Island
1 Library of Alexandria
2 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Tolaria
4 Flying Men
1 Serendib Djinn
4 Serendib Efreet
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
3 Boomerang
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
2 Control Magic
4 Counterspell
1 Mana Drain
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Psionic Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Maze of Ith
1 Amnesia
4 Blue Elemental Blast
1 Control Magic
4 Energy Flux
4 Force Spike

2nd - Juan López González - U/W Aggro
Maindeck:
3 City of Brass
4 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
2 Mishra's Factory
4 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Juggernaut
4 Savannah Lions
3 Serendib Efreet
2 Serra Angel
2 Su-Chi
1 Ancestral Recall
3 Armageddon
1 Balance
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
3 Counterspell
4 Disenchant
3 Fellwar Stone
1 Mana Drain
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
2 Power Sink
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
Sideboard:
4 Blue Elemental Blast
2 Circle of Protection: Black
2 Circle of Protection: Red
2 Control Magic
3 Divine Offering
2 Spirit Link

Top 4 - Juan López Buzón - Quicksilver
Maindeck:
2 City of Brass
1 Forest
1 Hammerheim
1 Island
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
4 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
3 Counterspell
3 Fellwar Stone
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Regrowth
1 Sol Ring
2 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
4 Blue Elemental Blast
2 Control Magic
4 Red Elemental Blast
4 Shatter
1 Tranquility

Top 4 - Pablo Ambrojo - UBR Aggro
Maindeck:
2 Badlands
3 City of Brass
3 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Underground Sea
4 Volcanic Island
4 Sedge Troll
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
3 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
1 Earthquake
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Nevinyrral's Disk
2 Psionic Blast
1 Recall
1 Red Elemental Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
3 Control Magic
2 Energy Flux
2 Nevinyrral's Disk
3 Red Elemental Blast
3 Shatter

Top 8 - Miguel Angel Díaz - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
3 Island
1 Library of Alexandria
3 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
2 Volcanic Island
1 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Disrupting Scepter
3 Fellwar Stone
1 Fireball
3 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
2 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Red Elemental Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Shivan Dragon
2 Blood Moon
1 Disrupting Scepter
1 Divine Offering
2 Dust to Dust
2 Ivory Tower
1 Jayemdae Tome
3 Red Elemental Blast
2 Spirit Link

Top 8 - Raúl Roso - Power Monolith
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
1 Mishra's Workshop
3 Tropical Island
1 Tundra
2 Underground Sea
3 Volcanic Island
1 Ancestral Recall
1 Balance
4 Basalt Monolith
1 Black Lotus
1 Book of Rass
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
3 Fellwar Stone
2 Fireball
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Power Artifact
4 Power Sink
1 Recall
1 Regrowth
1 Rocket Launcher
1 Sol Ring
2 Stream of Life
2 Sylvan Library
1 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
2 Transmute Artifact
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Ali from Cairo
2 Guardian Beast
2 Blue Elemental Blast
2 City in a Bottle
3 Disenchant
1 Mirror Universe
2 Red Elemental Blast
1 The Abyss

Top 8 - Francesc Montserrat - Sligh
Maindeck:
1 Hammerheim
4 Mishra's Factory
16 Mountain
3 Ball Lightning
1 Dragon Whelp
4 Goblin Balloon Brigade
1 Goblin Digging Team
1 Goblin King
2 Granite Gargoyle
3 Ironclaw Orcs
1 Ydwen Efreet
1 Ankh of Mishra
4 Black Vise
1 Blood Lust
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Copper Tablet
4 Lightning Bolt
1 Nevinyrral's Disk
2 Shatter
1 Sol Ring
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Shivan Dragon
1 Blood Lust
1 Feldon's Cane
1 Fireball
1 Flashfires
1 Inferno
2 Mana Clash
1 Manabarbs
1 Nevinyrral's Disk
3 Red Elemental Blast
2 Shatter

Top 8 - Guillem Alomar - U/W Aggro
Maindeck:
2 City of Brass
8 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Tundra
4 Juggernaut
1 Serendib Djinn
4 Serendib Efreet
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
2 Control Magic
4 Counterspell
4 Disenchant
1 Mana Drain
1 Mana Vault
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
4 Psionic Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
1 Black Vise
3 Blue Elemental Blast
2 Boomerang
2 Circle of Protection: Red
1 Control Magic
2 Disrupting Scepter
2 Divine Offering
2 Hurkyl's Recall

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: 9è torneig (Queimada Nivell Q, 12/11/2017) - Resultats
NotaPublicado: 29 Nov 2017, 09:01 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1584
Decks enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë