Fecha actual 19 Nov 2018, 15:44

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Torneig 11/2018 (Queimada Nivell Q, 4/11/2018) - Resultats
NotaPublicado: 05 Nov 2018, 07:52 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Aquí teniu la classificació del torneig de novembre de la LCOS 2018:

(***) = Guanyador del torneig

1. Diaz, Miguel Angel ... 24 (***)
2. Castro, Edu ... 21
3. Llansola Sr, Enric ... 21
4. Alomar, Guillem ... 15
5. Arnela, Luis ... 15
6. Ortiga, Daniel ... 15
7. Rodriguez, Antonio ... 12
8. Balcells, Jordi ... 12
9. Lopez Buzon, Juan ... 9
10. Perea, Luis ... 9
11. Perea, Rafael ... 9
12. Subirana, Roger ... 9
13. Bofill, Xavier ... 6
14. Roso, Raul ... 6
15. Rubio, Emilio ... 6
16. Ribas, Erfan ... 6
17. Llansola Jr, Enric ... 6
18. Riera, Roger ... 6
19. Yepez, David ... 3
20. Arnal, Josep Lluis ... 3
21. Espinosa, Juan ... 3
22. Cortes, Lluis ... 3
23. de Grandes, Javier ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Torneig 11/2018 (Queimada Nivell Q, 4/11/2018) - Resultats
NotaPublicado: 16 Nov 2018, 08:25 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Aquí teniu els decklists del Top 8:

1st - Miguel Angel Díaz - Vampire Tower
Maindeck:
3 Island
1 Library of Alexandria
5 Plains
3 Scrubland
1 Strip Mine
2 Swamp
3 Tundra
1 Mahamoti Djinn
2 Sengir Vampire
4 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
2 City in a Bottle
2 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
4 Ivory Tower
4 Land Tax
1 Mana Drain
1 Mind Twist
2 Moat
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Sol Ring
3 Swords to Plowshares
1 Timetwister
Sideboard:
2 Armageddon
1 City in a Bottle
2 Control Magic
1 Divine Offering
3 Dust to Dust
2 Greed
1 Moat
2 Sleight of Mind
1 Swords to Plowshares

2nd - Eduard Castro - Quicksilver
Maindeck:
3 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
3 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
1 Control Magic
1 Fireball
1 Ice Storm
4 Lightning Bolt
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
3 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Shatter
1 Sol Ring
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Whirling Dervish
2 Avoid Fate
2 Blue Elemental Blast
1 Control Magic
1 Ice Storm
2 Nevinyrral's Disk
3 Red Elemental Blast
1 Shatter
1 Tranquility

Top 4 - Enric Llansola Rodríguez - Monoblack
Maindeck:
2 City of Brass
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
10 Swamp
4 Underground Sea
1 Urborg
4 Hypnotic Specter
3 Juzám Djinn
2 Sengir Vampire
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
2 Drain Life
1 Greed
4 Hymn to Tourach
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
4 Sinkhole
1 Sol Ring
1 Terror
1 Time Walk
1 Timetwister
4 Underworld Dreams
Sideboard:
3 Su-Chi
2 City in a Bottle
2 Gloom
1 Hurkyl's Recall
2 Nevinyrral's Disk
1 Pestilence
2 Terror
2 Tormod's Crypt

Top 4 - Grumpyllem Alomar - Grumpydeck
Maindeck:
4 Badlands
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
3 Swamp
4 Underground Sea
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
2 Copper Tablet
2 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
1 Drain Life
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Shatter
1 Sol Ring
2 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
4 Underworld Dreams
2 Warp Artifact
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
3 Energy Flux
4 Gloom
4 Red Elemental Blast
2 Shatter

Top 8 - Luis Arnela - U/R Burn
Maindeck:
4 City of Brass
7 Island
1 Library of Alexandria
3 Mishra's Factory
1 Mountain
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
1 Air Elemental
4 Flying Men
1 Serendib Djinn
4 Serendib Efreet
1 Shivan Dragon
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
2 Blood Moon
1 Braingeyser
3 Chain Lightning
1 Chaos Orb
1 Control Magic
4 Counterspell
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Red Elemental Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Old Man of the Sea
1 Blood Moon
2 Blue Elemental Blast
3 Control Magic
2 Earthquake
2 Energy Flux
1 Psionic Blast
2 Red Elemental Blast
1 Shatter

Top 8 - Daniel Ortiga - UWB Aggro
Maindeck:
2 Badlands
4 City of Brass
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
4 Scrubland
1 Strip Mine
2 Tundra
4 Underground Sea
2 Clone
4 Hypnotic Specter
2 Juzám Djinn
3 Serra Angel
1 Ancestral Recall
3 Armageddon
1 Balance
1 Black Lotus
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
3 Disenchant
1 Greed
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
4 Blue Elemental Blast
1 Chaos Orb
1 Disenchant
1 Greed
1 Ivory Tower
3 Paralyze
4 Red Elemental Blast

Top 8 - Antonio Rodríguez - UWB Control
Maindeck:
3 City of Brass
3 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
3 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
4 Mahamoti Djinn
2 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Power Sink
2 Psionic Blast
1 Sol Ring
3 Spirit Link
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
3 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Black
2 Circle of Protection: Red
2 Control Magic
1 Divine Offering
1 Dust to Dust
2 Energy Flux
2 Ivory Tower
1 Wrath of God

Top 8 - Jordi Balcells - URB Burn
Maindeck:
1 Badlands
4 City of Brass
6 Island
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
4 Serendib Efreet
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
3 Blood Moon
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
3 Earthquake
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Power Sink
4 Psionic Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Old Man of the Sea
1 Blood Moon
2 Blue Elemental Blast
1 Control Magic
4 Energy Flux
1 Power Sink
4 Red Elemental Blast

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Torneig 11/2018 (Queimada Nivell Q, 4/11/2018) - Resultats
NotaPublicado: 16 Nov 2018, 08:39 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë