Fecha actual 19 Nov 2018, 16:30

Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Torneig 10/2018 (Queimada Nivell Q, 14/10/2018) - Resultats
NotaPublicado: 19 Oct 2018, 06:29 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Aquí teniu la classificació del torneig d'octubre 2018 de la LCOS:

(***) = Guanyador del torneig

1. Diaz, Miguel Angel ... 24 (***)
2. Alomar, Guillem ... 21
3. Castro, Edu ... 18
4. Rubi, Ricard ... 15
5. Arnela, Luis ... 15
6. Perea, Luis ... 15
7. Lopez Buzon, Juan ... 12
8. Perea, Rafael ... 12
9. Domenech, Xavier ... 9
10. Knight, Josh ... 9
11. Roso, Raul ... 9
12. Ruscalleda, Lluis ... 6
13. Figuerola, David ... 6
14. Manrique, Antonio ... 6
15. Bofill, Xavier ... 6
16. Pla, Sergio ... 6
17. Rodriguez, Antonio ... 6
18. Ribas, Erfan ... 6
19. Espinosa, Juan ... 6
20. Montserrat, Francesc ... 3
21. Prada, Oscar ... 0
22. Subirana, Roger ... 0

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Torneig 10/2018 (Queimada Nivell Q, 14/10/2018) - Resultats
NotaPublicado: 19 Oct 2018, 07:25 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Aquí teniu els decklists del Top 8:

1st - Miguel Angel Díaz - The Deck
Maindeck:
4 City of Brass
3 Island
1 Library of Alexandria
3 Plains
1 Strip Mine
1 Tropical Island
4 Tundra
1 Underground Sea
2 Volcanic Island
1 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
1 Chaos Orb
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Fellwar Stone
1 Fireball
3 Jayemdae Tome
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mirror Universe
2 Moat
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Transmute Artifact
Sideboard:
1 Serra Angel
2 Blue Elemental Blast
1 City in a Bottle
2 Divine Offering
3 Ivory Tower
2 Lightning Bolt
3 Red Elemental Blast
1 Tranquility

2nd - Guillem Alomar - UBR Dreams
Maindeck:
4 Badlands
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
3 Swamp
4 Underground Sea
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Copper Tablet
2 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
1 Fireball
4 Lightning Bolt
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Shatter
1 Sol Ring
2 The Abyss
1 Time Walk
1 Timetwister
4 Underworld Dreams
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
2 Blue Elemental Blast
4 Gloom
4 Red Elemental Blast
3 Shatter
2 Warp Artifact

Top 4 - Eduard Castro - Erhnamgeddon
Maindeck:
4 City of Brass
1 Library of Alexandria
2 Plains
4 Savannah
2 Scrubland
1 Strip Mine
2 Taiga
2 Tropical Island
4 Birds of Paradise
4 Serendib Efreet
3 Serra Angel
4 Su-Chi
1 Ancestral Recall
3 Armageddon
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
1 Fireball
1 Icy Manipulator
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Sylvan Library
1 Time Walk
Sideboard:
2 Preacher
1 Serra Angel
1 Circle of Protection: Red
1 Divine Offering
2 Dust to Dust
1 Earthquake
1 Icy Manipulator
3 Red Elemental Blast
3 Spirit Link

Top 4 - Ricard Rubí - Monoblack
Maindeck:
2 City of Brass
1 Library of Alexandria
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
8 Swamp
4 Underground Sea
1 Urborg
3 Black Knight
4 Hypnotic Specter
4 Juzám Djinn
2 Sengir Vampire
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Chaos Orb
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
2 Drain Life
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
2 Nevinyrral's Disk
4 Sinkhole
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
4 Underworld Dreams
Sideboard:
1 Disrupting Scepter
3 Energy Flux
3 Gloom
2 Icy Manipulator
1 Nevinyrral's Disk
2 Paralyze
1 Pestilence
2 Terror

Top 8 - Luis Arnela - U/R Burn
Maindeck:
2 City of Brass
8 Island
1 Library of Alexandria
3 Mishra's Factory
1 Mountain
1 Strip Mine
4 Volcanic Island
1 Air Elemental
4 Flying Men
4 Serendib Efreet
1 Shivan Dragon
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
2 Blood Moon
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
1 Control Magic
4 Counterspell
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Psionic Blast
1 Recall
1 Red Elemental Blast
1 Sol Ring
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Old Man of the Sea
3 Blue Elemental Blast
1 Control Magic
1 Earthquake
2 Energy Flux
2 Mind Bomb
2 Red Elemental Blast
1 Shatter
2 Unsummon

Top 8 - Luis Perea - WUBG Skies
Maindeck:
4 City of Brass
2 Island
1 Library of Alexandria
1 Maze of Ith
4 Mishra's Factory
1 Plains
1 Strip Mine
4 Tundra
3 Underground Sea
2 Serendib Efreet
4 Serra Angel
1 Ancestral Recall
1 Balance
1 Black Lotus
1 Braingeyser
4 Counterspell
1 Demonic Tutor
4 Disenchant
2 Fellwar Stone
1 Mana Drain
1 Mind Twist
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Pearl
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
2 Nevinyrral's Disk
1 Recall
1 Regrowth
1 Sol Ring
4 Swords to Plowshares
1 Time Walk
1 Timetwister
Sideboard:
3 Volcanic Island
2 Blue Elemental Blast
1 Circle of Protection: Black
1 Circle of Protection: Green
2 Circle of Protection: Red
1 Control Magic
1 Ivory Tower
2 Red Elemental Blast
2 Spirit Link

Top 8 - Juan López Buzón - Quicksilver
Maindeck:
3 City of Brass
1 Hammerheim
1 Library of Alexandria
3 Mishra's Factory
1 Strip Mine
4 Taiga
4 Tropical Island
4 Volcanic Island
3 Erhnam Djinn
4 Kird Ape
3 Serendib Efreet
1 Two-Headed Giant of Foriys
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
1 Braingeyser
4 Chain Lightning
1 Chaos Orb
4 Counterspell
4 Lightning Bolt
1 Mana Drain
1 Mox Emerald
1 Mox Ruby
1 Mox Sapphire
1 Psionic Blast
1 Regrowth
1 Sol Ring
2 Sylvan Library
1 Time Walk
1 Timetwister
1 Wheel of Fortune
Sideboard:
1 Maze of Ith
3 Blue Elemental Blast
3 Control Magic
1 Fork
4 Red Elemental Blast
2 Shatter
1 Tranquility

Top 8 - Rafael Perea - Monoblack
Maindeck:
4 Mishra's Factory
1 Strip Mine
13 Swamp
4 Underground Sea
2 Black Knight
1 Frozen Shade
4 Hypnotic Specter
4 Juzám Djinn
1 Sengir Vampire
1 Ancestral Recall
1 Black Lotus
4 Dark Ritual
1 Demonic Tutor
2 Drain Life
1 Jayemdae Tome
1 Mind Twist
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Nevinyrral's Disk
4 Sinkhole
1 Sol Ring
2 Terror
1 Time Walk
4 Underworld Dreams
Sideboard:
4 Energy Flux
3 Gloom
2 Nevinyrral's Disk
2 Paralyze
2 Pestilence
2 Psychic Purge

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Torneig 10/2018 (Queimada Nivell Q, 14/10/2018) - Resultats
NotaPublicado: 19 Oct 2018, 07:32 
Desconectado
Avatar de Usuario

Registrado: 16 Ene 2010, 17:50
Mensajes: 1629
Decklists enviats a tcdecks.

_________________
Real men play colorless
http://ooh---shiny.blogspot.com


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 3 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro
No puede enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traducción al español por Huan Manwë